сберегательный

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: кредитный потребительский кооператив
Адрес: Московская область, Подольск городской округ, Подольск г., Февральская улица, 42/24
Написать отзыв про сберегательный

Правда клиентов о компании сберегательный (6)
Сортировать:
Ирина
Город: Подольск
16:39 17.03.2015
Отрицательное впечатление
Я вложила в кооператив некоторую сумму, все было хорошо на протяжении 5 лет. Вдруг узнаю офис переехал, адрес, который был записан на двери, недействительный. Телефон не отвечает. Где их найти, неизвестно. Кто, что знает, напишите на почту: [email protected]. Как возвратить деньги. Почему сейчас от них никакого ответа нет. Уважаемый, если не хотите, чтобы мы подали в прокуратуру, ответьте, телефоны в договоре имеются.
Владимир
Город: Подольск
10:52 18.09.2014
Отрицательное впечатление
Сегодня уже 18 сентября 2014 г., но финансовые проблемы в "Сберегательном КПК" (г. Подольск, ул. Февральская, д. 42/24) так и не разрешились. Молчанов Н. И. только обещает, но обещания не выполняет. Версия отсутствия денег уже другая: купили землю, посадили сельхозпродукцию, ждем, пока созреет. Когда соберем урожай, тогда расплатимся. Никаких документов в подтверждение этой версии предъявлено не было. Получить другие сведения о финансовой деятельности кооператива тоже до сих пор не удалось, хотя такое право записано в ФЗ №190 "О кредитной кооперации". Члены кооператива о проведении собраний не оповещаются, фамилии пайщиков Молчанов Н. И. выдать отказался, так, что искать членов кооператива приходится через интернет и по объявлениям. В то же самое время на бумаге все нормально: собрания проводятся, отчеты пишутся, но только никто из простых пайщиков об этом ничего не знает. Кто попал в такую ситуацию, пишите мне на электронный адрес: [email protected]. Номер договора с кооперативом: 30-07-03 от 30.07.2013 г.
Хаулина Людмила Викторовна
Город: Подольск
20:58 14.07.2014
Отрицательное впечатление
30 декабря 2013 г. я передала свои личные сбережения по договору №30.12/5. Дата возврата 01.07.2014 г. С председателем правления Молчановым Н. И. связаться не возможно. В приемной кооператива закормили завтраками. Ответ на возврат денег остался открытым.
Владимир Павлович
Город: Подольск
11:33 21.05.2014
Отрицательное впечатление
В мае 2014 года кооператив перестал выплачивать деньги своим вкладчикам. В главном офисе по телефону сказали, что некто забрал из кооператива очень большую сумму, поэтому другим денег не осталось, и, что ситуация нормализуется месяца через два. Получается, что вложенные в "Сберегательный" средства не приносят нужного дохода, раз приходится расплачиваться деньгами других вкладчиков. То есть что, опять пирамида? Мою просьбу предоставить результаты последних финансовых проверок кооператива (право на получение такой информации записано в Уставе кооператива и Федеральном законе о кредитных потребительских кооперативах) в главном офисе проигнорировали, отослали с этим вопросом к директору Молчанову Н. И., но телефон его дать отказались, а сам он на связь не выходит, боится, видно, неудобных вопросов. Но только куда же он денется с подводной лодки. Член кооператива с 2013 года. e-mail: [email protected] Номер договора со сберегательным 02-04-01.
Владимир
Город: Подольск
11:18 21.05.2014
Отрицательное впечатление
В мае 2014 года кооператив перестал выплачивать деньги своим вкладчикам. В главном офисе сказали, что некто забрал из кооператива очень большую сумму, поэтому другим денег не осталось и что ситуация нормализуется месяца через два. Получается, что вложенные в "Сберегательный" средства не приносят нужного дохода, раз приходится расплачиваться деньгами других вкладчиков. То есть что, опять пирамида? Мою просьбу предоставить результаты последних финансовых проверок кооператива (право на получение такой информации записано в Уставе кооператива и Федеральном законе о кредитных потребительских кооперативах) в главном офисе проигнорировали, отослали с этим вопросом к директору Молчанову Н. И., но телефон его дать отказались, заявив, что передадут мой телефон ему, и он позвонит. Но Молчанов Н. И. на связь не выходит, боится, видно, неудобных вопросов. Только куда ж ему деться с подводной лодки.
Владимир Павлович
Город: Подольск
19:49 26.08.2010
Отрицательное впечатление
Девушка - служащая в Серпухове, не может дать разъяснений по Уставу кооператива; по личным сбережениям, сначала заявляет, что они страхуются, затем оказывается, что страховать их должен я сам, а потом выясняется, что страховые компании вообще не берутся это делать. Устав и договор непроработаны. Например, в случае несвоевременного возврата сбережений, за просроченные дни, процент выплачивается по ставке ЦБ, что составляет 8,5%, причем, крайний срок просрочки не определен. Познакомиться с членами коопертива заранее, невозможно, фамилий не дают. Выяснить, за счет каких операций членам кооператива платят такие большие проценты, невозможно. А когда информацию скрывают, сразу думаешь про пирамиду.
Регионы присутствия
Похожие компании