севгилим

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ресторан
Адрес: Москва, Котловка, Большая Черёмушкинская улица, 5
Сфера деятельности:
Написать отзыв про севгилим

Правда клиентов о компании севгилим (44)
Сортировать:
Виктория
Город: Москва
11:57 15.02.2016
Отрицательное впечатление
Пришли в пятницу со знакомым покушать, принесли меню. Мы заказали блюда, сначала вроде ничего, потом официантка начала задать бестактные вопросы, и на это мы не обратили внимания, когда принесли горячие блюда, нас попросили рассчитаться. Сказав при этом, что у нее заканчивается смена. Мой знакомый попросил принести терминал, ему ответили, что сегодня оплата по карте не принимается, нас об этом не предупредили. А наличных не было! В итоге попросили, чтобы подошел управляющий, некий Руслан Викторович, в наглой и грубой форме сказал, чтобы мы шли снимать деньги в банкомат. При этом он повышал голос, жестикулировал руками. Сложилось такое впечатление, что мы пришли к нему в гости, а он недоволен! В итоге все равно пришлось идти нам, и еще нескольким недовольным гостям этого заведения! Руслан Викторович каждому в хамской и грубой форме объяснил тоже самое! Этому человеку не стоит работать в сфере услуг, а особенно с людьми! Это отношение совсем испортило настроение выходного дня! можно было все урегулировать, если бы управляющий вел бы себя более адекватно! Это в последний раз, когда мы посетили это место и думаю не только я!
Kisusha
Город: Москва
13:35 20.01.2015
Отрицательное впечатление
19 января 2015 г. пришла в ресторан отпраздновать свой день рождения с коллегами по работе (поясню, кто был, чтобы в дальнейшем было понятно: начальник отдела кадров, начальник юридического отдела, начальник сметного отдела, 2 экономиста). Предварительно за 4 дня я позвонила, чтобы забронировать столик, также позвонила и 19.01.2015 с той же просьбой и получила отказ, что столик не бронируют по телефону, только по предоплате. Хорошо, думаю я. Это понедельник, наверняка будут места свободные (так и оказалось). Спросила, будет ли музыка. Ответили, что с 19.00 ч. Так вот. Пришли мы в ресторан в 19.01.2015 в 18.50 ч. Разделись в гардеробе. Присели за столик. У администратора я спросила, будет ли музыка, чтобы потанцевать в 19.00ч. Администратор ответил, что музыка будет в 20.00ч. Как жаль, сказала я и попросила ВЕЖЛИВО: Может в 19.00ч включите? Тут ко мне подошел «ВЫШИБАЛА»))охранник, типа)) и попросил ГРУБО освободить помещение без объяснения причин. Вот и представьте сцену: Такие красивые девушки, с цветами, все с высшими образованиями, в платьях да еще и в День рождения тебя выставляют публично под «белые рученьки» из какого-то «Ресторанчика» какие-то охранники – один - 1, 90 см, другой метр с кепкой, сказав, что я пьяна. (Да, на работе в обед выпила стопку коньяка, наверное, действительно была пьяна). Нет, не думайте, настроение у нас не испортилось, все-таки праздник. Но подумайте, стоит ли идти в такой «Ресторан» с большой буквы! Срам и позор хозяевам такого ресторана и его работниками, типа Администратора, который возомнил, что Хозяин жизни. Просто шестерка. Жаль только одно, что часто ходили туда и были постоянными клиентами. Теперь вряд ли.))
Дарина
Город: Москва
03:17 26.04.2014
Отрицательное впечатление
В меню ресторана есть алкоголь, но его почему-то не продали мне, сказали НЕТ. На некоторых столиках был (может свой принесли, не знаю), но совершенно не честно, что в меню алкоголь есть, но его не дают (с возрастом все в порядке, более 21 года.)
Анастасия
Город: Москва
21:51 29.01.2014
Отрицательное впечатление
На протяжении 5 лет являемся постоянными клиентами - весь персонал знаем в лицо, а они нас. И все бы ничего - еда вкусная, приносят быстро. но недавно решили взять шашлык на вынос, было 2 порции шашлыка и 1 люля кебаб. Пришли домой, открыли - визуально даже не поняли одна порция шашлыка или две, выглядело так, что чуть больше одной - так и оказалось, всего 250 гр, вместо 340 - так как выход каждого шашлыка 170 гр, люля были 190, а должно 200 (но не так криминально), взвешивали на кухонных весах. Позвонили в ресторан - в наших словах засомневались, никаких извинений - сказали приехать - будут взвешивать, разбираться. Т. е мне надо было сесть в машину, потратить время, бензин, нервы. Сказав, что мы постоянные клиенты и нам не приятно, я рассчитывала услышать извинения, хотя бы. Но мне сказали, что у меня весы неправильные, хотя 90гр недовеса видно и невооруженным глазом.
Иван
Город: Москва
23:08 09.01.2014
Отрицательное впечатление
Нечего там делать, найдите нормальное место, их так много.
Андрей
Город: Москва
13:03 04.12.2013
Отрицательное впечатление
Вынужден признать, что все достоинства этого заведения, а их было не мало, померкли перед недостатками. Администраторы явно считают себя высшими существами, делающими одолжение мне, недостойному, пришедшему, о ужас, всего лишь оставить в их заведении свои деньги. Пройти с гостями по проходу три метра и поводить рукой по залу а-ля 'присаживайтесь куда-нибудь туда' - так лучше бы он сидел и дальше трепался с коллегами, результат один и тот же. А то перенапрягся весь, бедняга, сон и аппетит ухудшился у него через такую тяжёлую работу. Большинство официантов, физически не в состоянии адекватно обслужить гостей, на языке страны пребывания практически не говорят и его, соответственно, не понимают, постоянно путают, и забывают заказы. Наш официант обслуживал несколько столиков, сильно разнесённых по залу, плюс небольшой банкет, соответственно его невозможно было поймать и я уж не говорю объяснить, что соус подаётся вместе с соответствующим блюдом, это не моя работа, но хотя бы сказать, что он может эти соусы не трудиться приносить, без них всё уже съели. Что касается кухни, то вот до меня правильно написали - испортилась и сильно, в частности, борщ какой был и какой стал - это небо и земля. А с шашлыком, думаю, всё очень просто - господа, если вам неприятно готовить блюда из свинины, то просто не делайте этого, я знаю много ресторанов, где их нет в принципе, но если у вас есть в меню свиной шашлык, то и на столе у меня должен быть шашлык, а не кучка жира и хрящей. Так, что проголосую я за это славное заведение трудовым рублём, а именно отнесу этот самый рубль в какое-нибудь другое, приличное место. Хотя бы в привокзальное кафе - там ощутимо дешевле, а обслуживание и кухня - один в один. На некоторых вокзалах и получше будет.
Анна
Город: Москва
17:06 21.10.2013
Отрицательное впечатление
Я сама работник ресторана 'управляющая', в свой выходной день решила пойти поужинать, так как ресторан Севгилим находится рядом с моим домом, решила пойти туда, о чем очень сильно пожалела. Пришла я одна, так как хотела побыть одна. Зашла в ресторан, меня никто не встретил. На пороге стояла охрана, я спросила куда можно присесть, на что они мне ответили: 'Поищите администратора в белой рубашке и с лысой головой. Он вас посадит'. Так как я не знала где искать его, сама присела за первый попавший свободный столик. Минут 15 с протянутой рукой посидела, пока меня заметил официант и подошел ко мне. Принял заказ, после чего я заметила администратора. Он подошел и стал неподалеку от меня и собрались вокруг него 4 официанта и начали обсуждать на азербайджанском всех гостей. Так как я сама из Азербайджана, я очень хорошо понимаю язык. Мне стало стыдно. Потом они переключились на меня и начали обсуждать меня, таких ужасных разговоров я не слышала в своей жизни в свой адрес. Официанты не замечали, грязные стали, гостей, которые с надеждой сидели и ждали, что хоть кто-то обратит на них внимание. После всех оскорбительных слов, мне перехотелось покушать и было омерзительно находиться там. Я попросила счет, оплатила, не дотронулась даже до еды и голодная, оскорбленная пошла домой. Ужас, что есть такие места, где гости для них джндыры, как они говорят. С перевода, что обозначает тряпки или в ихнем случае шняга! А девушки, приходящие туда одни, задумайтесь нужно ли туда идти и попасть в этот список? С УВ., АННА.
Урфан
Город: Москва
12:48 11.10.2013
Отрицательное впечатление
Дамы и Господа, вся ваша провокация, которую вы ведете, она не оправданная. Поясняю, являюсь постоянным клиентом 'Севгилима' и хочу сказать, если возникают драки или недопонимания, их легко уладить с помощью адекватной администрации, менеджеров, а если доходит до совсем недопонимания, людей выводят за придела ресторана. А для дальнейшего, посетите заведение и Вы сами во всем убедитесь, какое оно (заметьте не хвалюсь) и не являюсь сотрудником 'Севгелим'. Такой же посетитель, как и вы.
Виктория
Город: Москва
16:32 09.09.2013
Отрицательное впечатление
Решили провести с друзьями культурный вечер. Пришли в Севгилим, мест было достаточно. Что касается меню - блюда холодные, обслуживают долго, официанты постоянно подливают спиртное, если что-то пьете, дабы споить клиента и развести на деньги, потом начинают под носить то, что совсем не заказывали. Помимо горячего мы заказали свежие овощи в на резку, так впечатление было, что они только, что с рынка привезли, не нарезав, не украсив никак, просто положили в тарелку. Что касается музыки, она неплохая, но слишком громко, общаться вообще нет возможности. Когда стали уходить - расплатились, официант не принес сдачу и чек, просто принесли пустую папку, хотя обязаны принести сдачу и официально пробитый кассовый чек. Что касается публики, которая посещает это заведение - у нас было ощущение, что мы попали на кавказскую свадьбу вообще, ну и само название говорит само за себя. Вообщем кто хочет пойти-не советую, выбирайте места более приличные и внимательно читайте отзывы, чтобы не испортить себе и своим друзьям вечер. Удачного вам отдыха.
Анна
Город: Москва
19:59 15.12.2011
Отрицательное впечатление
Впечатления от данного заведения отвратительны. Администрация поощряет воровство и провоцирует драки, более того сама участвует в них. Охрана совершенно не выполняет свои прямые функции. Пришли, хотели посидеть и отдохнуть, а в результате страшнейшая драка с лицами кавказкой национальности (скорее всего крыша данного заведения), которые изуродовали человека до неузнаваемости. Результат всего этого: переломанный нос, изуродованное лицо, черепно-мозговая травма, количество шрамов на лице, голове и теле устрашающее. На человеке не было живого места, его не узнали ни близкие, ни коллеги. Стоит подумать, прежде чем туда идти… И, как оказалось, такая ситуация у них не впервые! Вот и думайте, хотите ли вы оказаться сами в такой ситуации или чтобы ваши дети вернулись оттуда искалеченными или не вернулись вообще.
Юлия
Город: Москва
22:01 06.11.2011
Отрицательное впечатление
Вот и мы вчера побывали в этом ужасном ресторане. Последствия - в данный момент нахожусь в больнице с мужем, которого беспощадно избили сотрудники ресторана. Били не как настоящие мужики - кулаками, а как скоты - облицовочным камнем по лицу и голове! В результате чего пробита голова, сотрясение мозга, перелом носа, на лице только 7 швов, плюс 7 на голове! Мало того, что сперли наш фотоаппарат, а затем наглым образом просто подложили его, камеры отказались показывать! Просто вывели на улицу за крыльцо и говорят крышуют их очень хорошо, и они все, что угодно вытворяют! Но на этот раз не на тех нарвались! Они за все ответят в этот раз! Кстати среди избивавших был администратор молодой, который ходит в костюме мышиного цвета ! Он за все ответит! Вот и решайте господа, хотите ли вы быть их жертвой или нет! А нам еще повезло, один удар чуть левее и не дай бог.
Анатолий Егоров
Город: Москва
22:55 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Благодарю за прекрасно проведенные рядом с белым другом сутки. Понимаю, что при отсутствии бизнес-ланча надеяться на свежесть блюд в дневное время наивно, но купился. Запах кюрзе с бараниной физически преследовал меня несколько дней после посещения, ну а температура и охи-вздохи в туалете были маленькими приятными дополнениями. Перепутать не мог - поплохело через пару часов после посещения, и нигде более я пищу не принимал в этот день.
Марина
Город: Москва
22:52 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Бываю там нечасто, все нравится, кроме одного - это невоспитанный администратор, как его там вообще держат?! Нельзя в обслуживающем персонале держать таких людей.
Дмитрий
Город: Москва
22:46 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Был около года назад. Очень хорошая кухня! Все очень вкусно! Недорого! Но в жизни не встречал такого отвратительного обслуживания! Официант просто издевался. Обращение к администратору ничего не изменило.
Милланка
Город: Москва
22:42 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Отдыхали в вашем ресторане несколько раз, самое плохое - это музыканты, поменяйте музыкантов, поют отвратительно. Полы на танц. поле ужасные, танцевать невозможно. Читала много отзывов и всем не нравится музыка и вы не предпринимаете действий, для чего тогда люди пишут???????????
Наида
Город: Москва
22:40 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Я сама из Баку. В Москве живу 8 лет. Прочитав название вашего ресторана поняла- азербаджанский. Стало интересно. Поискала отзывы и стало так стыдно за Вас. Ну неужели нельзя вести себя прилично в чужих краях? Зачем обсчитывать людей?? Читала и краснела. ДА! Обсчитывать и обвешивать-это наше национальное! Наши азербаджанцы себе не изменяют, что в Баку, что тут, В Москве и на Луне вели бы себя так же.
Лидия
Город: Москва
22:31 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Заказали банкет и вчера отдыхали в Севгилиме! Все стало еще хуже и нам оочень не понравился вечер! Мало того, что кухня испортилась, интерьер не обновляется, все выглядит как большая захудалая кафешка, но и еще не стало замечательных музыкантов, собственно из-за которых мы и приходили в этот ресторан, а мы живем совсем в другом округе, нам в грубой форме администратор по имени Намик ответил, что их не будет никогда, и, что такие люди делают в чине администраторов? По-моему, такие люди и отталкивают клиентов своей некомпетентностью! Теперь мы туда ни ногой, ведь такого типа ресторанов по Москве большое количество! Жаль, что с ребятами не обменялись телефонами.
Аристарх
Город: Москва
22:24 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Был не так давно в этом заведении, всё бы было хорошо - и обслуживание, и цены, и ассортимент, но отталкивает одно - для глупой моссковской публики в блюда приготовляемые на мангале добавляется (хоть и пищевой) концентрат придающий блюдам вкус 'с дымком' - ХИМИЯ одним словом, а не натуральный вкус мяса. Внимание посетителей. Любите химию - вам сюда.
Светлана
Город: Москва
22:21 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Мы часто ходим в ресторан Севгилим, нам всегда было приятно, но последний раз нас обслуживал Мамед, все было хорошо и вкусно. Когда мы попросили счет, принесли старый чек. Я тогда начала возмущаться, он извинился, сказал, что ошибка, сейчас принесет кассовый чек. Муж меня успокоил. Нам принесли чек на новую число. Чек был пробит только, что Я ничего не поняла.
Аноним
Город: Москва
22:16 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Бред какой-то! Еда - невкусная, шашлык пересушен, но при этом 'отдохнули на 5'! Ресторан - это предприятие общественного ПИТАНИЯ, а не концертный зал. Хотите хорошей музыки - идите на концерт. А в ресторан люди идут вкусно поесть и если это заведение не в состоянии обеспечить высокое качество подаваемых блюд, значит, это дрянная закусочная, не имеющая права называться рестораном.
Аноним
Город: Москва
22:13 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Вот это серьезный показатель класса ресторана-на открытой веранде, да с козинаками. Вот это уровень, покруче 'Пушкина' Ии 'Белого квадрата' Фантастика! Такого ни у кого больше нет!
Рыжая
Город: Москва
22:12 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Была в Севгилиме всего один раз, сразу хочу сказать не столь приятные слова в адрес вашего администратора Намика, грубиян полнейший, кто его там держит, таким работать на цепи надо! И сама как менеджер в сфере обслуживания я уверенна, что он так и с персоналом себя ведёт, жалко официантов! Уважаемое руководство, примите меры, пока от вас не сбежали все гости и хорошие работники вашего заведения! Ну а насчёт кухни всё великолепно и очень вкусно, азербайджанская кухня - лучшая кухня в мире! И огромное спасибо официанту Эльшаду, его обслуживание просто супер, быстро, вежливо и профессионально! Приду ещё и ещё к нему.
Аня
Город: Москва
22:10 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Живем рядом, поэтому периодически на семейные вечеринки, когда лень ехать куда-либо, ходим туда. Я бы сказала, место так себе, ничего особенного. На набережной, кстати, есть плавучий ресторан 1001 ночь (Сказки востока), цены там такие же маленькие, а вот сервис и качество еды гораздо выше. Напрягает и тот факт, что заказать столик по телефону нельзя. Скажите, почему в ресторан Горки, что на Тверской, можно, а в ресторан Севгилим в местной подворотне - нельзя?? Точнее, можно, но лично и по предоплате. Это место у нас круче Горок? Смешно, правда. Тем не менее, родители его нежно любят (как я понимаю, по причине близости к дому), а потому приходится туда ходить. Для администрации: Скажите, зачем собирать отзывы, если вы не учитываете пожелания клиентов и ничего не меняете?
Халида
Город: Москва
22:06 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Что ж. Начнем с недостатков, мы были очень неприятно удивлены, когда мы решили позвонить и забронировать место - администратор, как позже выяснилось, Намик, нам отказал в очень грубой форме! Невзирая на это, мы все-таки решили посетить ресторан, дабы о нём столько положительных отзывов. Мы сели. Заказали. Конечно, спорить об обслуживание - это грех) Мамеду отдельный салам и спасибо! Обслуживание на высшем уровне, как и кухня, но вот контингент - оставляет желать лучшего! Ты как будто попадаешь не в ресторан, а в какой-то дешевый кабак! Вечер наш на этом не закончился, позже мы не могли отогнать от наших фруктов и вина летающих мошек, на, что администратор любезно ответил, что это природа. весна. так сказать. И закончился вечер тем, что заказали мы 2 песни) только вот девушка там, убедила нас, что споёт она именно то, что мы хотим) Но в итоге - они быстро спели что-то на своё усмотрение и скрылись. в таком случае, если вы спешили. стоило отказать в песне! Мы бы не обиделись так сильно! Название, конечно, очень красивое, но совершенно не соответствует действительности!
Аноним
Город: Москва
21:57 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Старайтесь, работайте, стремитесь к совершенству! И возможно когда-нибудь получится быть лучшими.
Станислав
Город: Москва
21:52 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Отвратительный сервис! Кухня так себе (в харчо не мясо, а жир один). Опять про сервис напишу отвратительный! Посетители какой-то сброд. Отвратное место!
Айгюль
Город: Москва
21:47 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Жалко, что в этом ресторане запретили играть азербайджанскую музыку, хотя это азер-ий ресторан! :(((( И тупые у них отмазки!
Стас
Город: Москва
21:33 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Ваш любимый ресторан - отвратное место! Кухня - посредственность, обслуживание на 10 с минусом и посетители - сброд. Конкретно - официант Фариуд (или как-то так), а харчо - жир вместо мяса. Хуже чем в какой-нибудь забегаловке в даааааалекой провинции!
Костя
Город: Москва
21:32 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Был на прошлой неделе в этом самом Севгелиме. Пришли с девушкой. Сели за стол. И все, пауза. Никто не подходит. Посидели минут 20. Встали и ушли. Никто даже не отреагировал.
Аноним
Город: Москва
21:26 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Да, паршиво! Несвежие продукты и невкусно. Обслуживание отвратительное.
Регионы присутствия
Похожие компании