students international

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: образование за рубежом
Телефон: +7 (495) 956-15-76
Адрес: Москва, Замоскворечье, Щипок улица, 20
Сайт: studinter.ru
Написать отзыв про students international

Правда клиентов о компании students international (12)
Сортировать:
Сергей
Город: Хабаровск
05:35 25.07.2019
Отрицательное впечатление
Отвратительная компания, работать не хочет, думает только о дегньгах, на клиентов им плевать. Собирались мы поступать в зарубежный университет, пришли в эту шарагу где нам пообещали что будут стараться отправить нас в желаемое нами место. Провели беседу, рассмотрели возможные варианты, условились, составили договор и понеслось. Год мы оформляли документы. То они теряли наши докуметы, то забывали нам сказать, что нужно предоставить, 2 месяца уродовали наши мотивационные письма. Возникали спорные ситуации в которых эти жулики ни кого кроме себя слушать совершенно не хотели. Как итог после года мытарства не из за нас. Нам пришел отказ по визе. Из за чего? Правильно из за документов. Кто ими занимался? Правильно students international. В общем если вы решились на этот шаг, переехать за границу по студенческой визе. То не в коем случае не обращайтесь в эту шарагу. Потеояете кучу денег и времени, которые потом не вернуть. А этой шараше я желаю потерять аккредитацию как можно скорее, потому что их компетентность равна уровню справочника из интернета.
Ангелина
Город: Тюмень
10:28 30.04.2019
Отрицательное впечатление
Обучение в магистратуре на факультете Международного Туризма и Гостиничного Менеджмента в James Cook University Brisbane стало для меня опытом, по-настоящему изменившим жизнь. Моя программа - это отличное сочетание предметов, связанных с туризмом и бизнесом. Лекции и семинары никогда не были просто теоретическими, они всегда включали в себя различные кейсы из реальной жизни. Задания были довольно сложными, но это помогло нам развить такие навыки, как креативное, критическое и аналитическое мышление. Самое главное для меня это то, что знания и навыки, полученные в Университете, помогают мне в моей нынешней работе. Я рада, что теперь у меня появился шанс работать в индустрии туризма и гостеприимства и вносить вклад в его развитие!
Елена
Город: Ростов-на-Дону
23:55 19.04.2019
Отрицательное впечатление
Люди, которые занимаются организацией поездок за границу с целью обучения и иммиграции, оказались некомпетентные! По крайней мере в Ростове-на-Дону. В общей сложности за полтора года меня подставили 3 раза. Первый раз с билетами на самолет: которые заказывала для меня компания и она же их проверяла, а в итоге меня сняли с самолета в Москве, так как я не могла лететь через Англию в Ирландию, не имея шенгенской визы. Хотя SI утверждали, что мне не нужна виза для трансфера. Когда я звонила им из Москвы, то единственное, что они мне сказали это не позволять снимать меня с самолета !настаивать на своем!. Позже я летала в Канаду для изучения языка про программе Upath , компания утверждала, что мне нужно не более 3 месяцев. По приезду школа сказала, что такие сроки не реальны и мне пришлось остаться на полгода! Естественно это вышло в два раза дороже, чем планировалось. И третий раз был связан с иммиграций. Находясь в гражданском браке, я была вынуждена заполнить документы в канадском посольстве как незамужняя, и так в каждом документе, поскольку SI утверждала, что так будет проще иммигрировать нашей семье. Как результат мы, будучи женатыми до сих пор имеем проблему с визой моего мужа, поскольку с самого начала процесса иммиграции я числилась не в отношениях, а брак заключенный после начала процесса иммиграции подозревается как фиктивный.
Святослав
Город: Москва
13:31 19.06.2018
Отрицательное впечатление
Добрый день! Учился в StudInter в прошлом году - проходил курсы подготовки к IELTS. Преподавателем была Валентина, которую очень рекомендую. IELTS сдал на 7.0. Хотел бы посоветовать студентам также просматривать чаще видеоуроки youtube, которых не мало для успешной сдачи SPEAKING (так как в группе все-таки не хватает времени для полной проработки данной части экзамена, что вполне логично). Но далее работой StudInter по поиску ВУЗа, сопровождению и подачи документов был, прямо скажем, недоволен. Никто не предупредил меня, что в выбранный мною ВУЗ в Испании нужно также сдавать PAU Exam (испанский аналог ЕГЭ). В итоге я потерял полгода (не отвечал ВУЗ по словам сотрудницы, потом сотрудник вовсе сменился). Все время нашего общения с сотрудниками studinter мне приходилось их выискивать, вызванивать и и т.д. По итогу - потерянное время и IELTS, который, в принципе, оказался бесполезен. Хочу, чтобы вы более внимательно относились к таком вопросу, как выбор студентом ВУЗа и сразу сообщали о таких нюансах, как допэкзамены и т.д., а также больше времени уделяли ученикам, ведь это все-таки ваши КЛИЕНТЫ. Спасибо.
Л. А.
Город: Москва
18:13 12.01.2017
Отрицательное впечатление
Видимо по организации обучения в Австралии работают компетентные сотрудники. Лично я столкнулась с низкими стандартами качества обслуживания клиентов еще на этапе телефонной консультации. Обратилась в московский офис с просьбой о первоначальной консультации по организации языковых курсов для ребёнка в США. Общалась (как уже потом выяснила) с Евгенией, хотя назвать наш диалог конструктивным общением сложно. Эта девочка не только не может чётко подобрать программу обучения, но явно не умеет работать с людьми и не настроена на продажи образовательного продукта, выплескивает свои негативные эмоции и оценочные суждения на клиентов. После моих рядовых вопросов о групповых поездках, расселении мне был вынесен вердикт о некорректных вопросах и не дослушав меня до конца, Евгения бестактно прервала наш разговор, сказав ' до свидания'. Когда я вновь позвонила в офис с просьбой обозначить сотрудника с которым я общалась и обратила внимание на его неопрятное общение, то мне было предложено, написать претензию в письменном виде на почту (практически 'дедушке на деревню'). Полагаю, что отсутствие клиентоориентированность не является проявлением солидного положения компании и приведет к потери потенциальных клиентов. Конечно компания потеряла меня как клиента и я не смогу рекомендовать эту агентскую организацию в своём окружение. Если хотите нарваться на хамство и непрофессионализм девочек-студенток - вам в эту компанию.
Владимир
Город: Москва
11:55 29.12.2015
Отрицательное впечатление
Давненько таких хамов и не профессионалов не встречал. Общался с Леонидом по поводу обучения дочери в Австралии. Мало того, что этот (специалист) не знает элементарных вещей которые можно свободно прочесть на официальном форуме миграционной службы Австралии. Если плохо с я английским гугл переведет. А на мои возражения он мне ответил мол не знаю, не знаю, не слышал. Так этот ( специалист) меня только, что открыто не послал. Сказал: раз вы такой умный.. Владимир.
Иван Абрамов
Город: Москва
02:41 10.09.2015
Отрицательное впечатление
Столкнулся с отвратительной организацией экзамена IELTS в Ростове-на-Дону. Не имею ни малейшего представления как им вообще доверили организовывать экзамен такого уровня. Провал начиная с выбора расположения и зала, где будет проходить экзамен. Абсолютное нежелание что-то делать, чтобы прекратить дикий шум во время экзамена, раздающийся из соседнего зала. И нежелание признавать свои ошибки! Никогда в жизни не доверю им поступление в вуз, когда они не могут справится с организацией экзамена!
Марина Валерьевна
Город: Москва
02:05 01.09.2015
Отрицательное впечатление
Заключив договор на поступление моего ребенка на курс фаундейшн на выставке ( непосредственно с директором) компании, и выбрав Университет Лимерика в Ирландии начался мой самый напряженной этап в жизни по оформлению документов с сотрудником Краснодарского филиала - Кубрак Екатериной ( замечу, т. к. образование на англ языке, то и все документы присылались на английском языке мне на личку). Сначала мы порадовались, но после. Их пришлось переводить Мне САМОЙ! Т. к. эта сотрудник не знает английского на должном уровне ( так было сказано мне, причем, после подписания договора) или мой ребенок должен был, по их соображениям делать перевод документов сам. А смею заметить- была жаркая пора подготовки в ЕГЭ ( я думаю родители меня поймут, , что я имею ввиду). Наверное поэтому эта специалист перепутала специальность психология с бизнесом, когда оформляла наши документы в Голланский ВУЗ ( конечно, математика и биология совсем не отличаются!). И это только 1/100 того, что было дальше. Документы, присланные мне на почту лежали до тех пор, пока их все-таки я не перевела сама с помощью учителя английского????!). Забронировать жилье - об этом и речи не шло, приобрести билеты- тоже, трансфер из аэропорта- о чем это я! Только благодаря вовремя обращенной помощи к сотрудникам московского филиала - Ольге Кривлевой часть оформления документов была выполнена быстро и грамотно! Только с ней у нас наступила УВЕРЕННОСТЬ, что нами занимаются и не забыли о нашем существовании, как в Краснодарском офисе. У нас есть опыт работы с другими компаниями: не раз отправляли ребенка на учебу, но с таким равнодушием, БЕЗРАЗЛИЧИЕМ столкнулась впервые. Однако, несмотря, на то, что сумма в договоре была оговорена на выставке по оформлению документов и сопровождению дела, счет был выставлен по полной. Ребенку был вручен паспорт с визой (еще раз Ольге Кривлевой!). Но, где он будет проживать, как долетит, как будет получать ВНЖ никто даже и не вспомнил?! В Краснодаре ответили про ВНЖ, что минутное дело! Ответ из Москвы, что у ребенка на счету должны быть 7000 тысяч ЕВРО?! А где же информационное сопровождение по ДОГОВОРУ? Что делать сидя в Краснодаре, и каждый раз слышать, что все замечательно! Конечно, замечательно, если сам все узнаешь. На сегодняшний день, я до сих пор не получила честного ответа от сотрудников про ВНЖ ребенка после окончания срока действия визы 3 мес. Если правы московские сотрудники, что краснодарские ввели в заблуждение, заведомо скрыв информацию от клиента, и тем самым, подвергли бы моего ребенка депортации из страны. А это уже в другом месте надо разбираться. Не порекомендую Краснодарский офис никому, ни в коем случае, вы будете оформлять все сами, звонить, и Вам не перезвонят, писать на почту и Вам напишут после напоминания по телефону. И все это время Вы будете переживать за своего ребенка, ведь это очень серьезно, выбрать правильную дорогу в море профессий! А о том, что ребенок будет находиться в другой стране представителям SI Краснодара попросту наплевать. Об оформлении ВНЖ отдельная история. Я желаю никому не повторить этот опыт 'сотрудничества ' со SI made in Krasnodar. Мои контакты: 350000, Краснодар, Кирова, 70, 8 9604921692.
Олег
Город: Москва
10:55 04.03.2014
Отрицательное впечатление
Некомпетентность_02. 1. При оформлении документов на визу и обучение могут часть 'потерять', а также сообщить об необходимости тех или иных в последний момент по 'забывчивости' менеджеров. 2. Весьма приблизительное представление о положении дел в учебных заведениях и процедурах в той или иной стране, как то переводы на факультеты, переводы в другие колледжи, прохождение практики и пр. При оформлении вам будут рассказать, что возможно почти все, по факту же может оказаться все далеко не так, как вам описывал менеджер перед продажей услуги. На ваши обращения после вам будут отвечать, что то вроде 'вы же уже там, разберитесь сами'.
Дарья
Город: Москва
00:24 25.09.2012
Отрицательное впечатление
В Students International я пришла с целью поступить на подготовительную программу в Великобританию, чтобы потом поступить в университет. Показав свои результаты в 7.0 баллов по IELTS и красный аттестат о среднем образовании, меня убедили, что с моими отличными результатами, мне стоит идти на ускоренную программу Diploma Course в Kaplan International Colleges Bournemouth, где принимают исключительно с такими высокими результатами, к тому же эта программа позволяет поступить в британские университеты на второй год. Мне предоставили список таких университетов, среди которых, действительно, были престижные университеты. Я посчитала это хорошей возможностью и поступила на эту программу. Приехав в колледж, я узнала, что у моих одногруппников 5.5 баллов IELTS, и, естественно, преподаватели ориентировались на них. Следующим я узнала, что ни одного университета, которые мне обещали в Students International нет в списке тех, на которые можно поступить на второй курс после моей программы. В этом списке лишь низкорейтинговые университеты. Будьте осторожны! Не поддавайтесь на пустые обещания! Я потеряла год, благодаря халатности агентства!
Осипкин Владислав
Город: Москва
18:01 01.08.2012
Отрицательное впечатление
Я со своей женой ездил через Students International по программе академического года (AYC) на 24 недели (с янв.2012 по июнь 2012) на Мальту в ESE (European School of English) по спец. предложению. Мы с Дальнего Востока и общались с представителем SI в Москве по эл. почте и по телефону. С каждым из нас был заключен договор на консультационные услуги, оформление документов и визы. Часть стоимости по этому договору шла в оплату услуг по спец. предложению от школы. Сотрудница в московском офисе, работавшая с нами не смогла правильно ответить на такой вопрос: 'сколько стоит проезд на автобусе', хотя, с её слов, она была на Мальте. Пришлось ответ на этот вопрос, среднюю стоимость продуктов и т. п. искать в интернете. Следующий договор был с SI в Австралии на двух языках: русском и английском. По этому договору оплачивалась полностью сумма за всё спец. предложение через австралийский банк. SI по данному договору организовывает учебный процесс в ESE и оформляет документы. После пары месяцев обучения в школе, моя жена перевелась в группу подготовки к IELTS. Условием перевода в эту группу было оплата IELTS экзамена через школу (220€), а не напрямую в аттестационный центр (166€). Когда стала подходить дата сдачи экзамена, за неделю до него выяснилось, что школа не заказала место для моей жены в этом аттестационном центре! Обвиняли в этом её, т. к. после оплаты денег, получения учебника (который не дадут без оплаты) и перевода в группу подготовки (также невозможно без оплаты), она должна была заполнить форму (application form). Причём другим студентам её принесли в класс и забрали потом оттуда же, а про мою жену забыли (она пошла в группу раньше других и была присоединена к уже существовавшей группе). Эти формы школа самостоятельно отправляет в аттестационный центр. В общем, на нас наорали и единственное, что смогли предложить – это оплатить шесть мест (минимум, который запросил центр) причём по цене 220 €! Далее ещё интереснее: в школе есть русскоговорящая сотрудница ESE, которая по совместительству представляет SI. Эта сотрудница, как только узнала о возникшей проблеме, сразу же поспешила вернуть нам деньги. Причём она так спешила, что попросила наличку у других сотрудников. Как позже выяснилось, если бы мы отказались забирать деньги, то ESE можно было бы привлечь за неисполнение своих обязательств, но забрав деньги по законам Евросоюза, мы согласились с таким решением проблемы и претензий не имеем! Во как! Тот, кто нам должен был помогать за границей от SI, нас же и кинул! Но на этом ещё не всё. По приезду в Россию у нас возникло естественное желание получить налоговый возврат за обучение. В SI нам сказали, что ещё никому из студентов, обучавшимся через SI не удалось получить налоговый возврат! В SI, в офисе на улице Щипок, мы попросили лицензию школы. Нам её сразу предоставить не смогли и скинули чуть позже по почте. Это оказалась ч/б фотография лицензии в деревянной рамочке на англ. языке, которую сфотографировали со стены. Качество фото ужасное, но читабельное. Немного поразмыслив и почитав Налоговый Кодекс РФ, я понял, что нам нужна бумага, подтверждающая сумму за обучение (без проживания, стоимости оформления визы и т. п.) и бумагу, которая подтверждает, что эта сумма досталась школе, а не посреднику, также, скорее всего, понадобится русский перевод лицензии. Естественно этих бумаг в SI нам не дали. В налоговой мне предложили подать документы, подождать полгода (и естественно получить отказ), либо написать письменно обращение и ждать месяц. Устно в налоговой я так и не получил ответа на свой вопрос.
Vita and Alexandra
Город: Москва
20:06 13.09.2009
Отрицательное впечатление
Шарлатанство в Students International под руководством, Анны Алексеевны Воловой! ОСТОРОЖНО!!! НЕКОМПЕТЕНТНОЕ ЛИЦО! ИЛИ КРИК ДУШИ ПОСЛЕ 10-И МЕСЯЦЕВ ТРАНЖИРСТВА В АВСТРАЛИИ!!! Дорогие студенты Санкт-Петербурга, собирающиеся на обучение в Австралию, с целью последующего получения гражданства, будьте бдительны! Итак, у нас с подругой очень похожие истории и мы обе оформлялись у Анны Алексеевны, к которой пришли с конкретным вопросом: можно ли получить перманентное резиденство в Австралии по завершении одногодичного обучения по магистерской программе, на что «соловей» и пел и пел. Оказывается, миграционное законодательство Австралии было изменено с легкой руки, Анны Алексеевны. Так что советуем переименовать Образовательный Центр Students International в Fiction International. А по существу: 1. По окончании одного года обучения в Австралии, человек не получает никакого автоматического права работы и тем более не имеет никакого права оформляться на постоянное место жительства. 2. В списке требуемых в Австралии профессий – те профессии, которые советовались Анной Алексеевной вообще не числятся. 3. Если бы, Анна Алексеевна не была ослеплена в первую очередь собственной выгодой, то она имела бы смелость признаться в своей некомпетентности в вопросах иммиграции (когда люди приходили с конкретным вопросом, получения гражданства через студенчество). 4. Учитывая тот факт, что минимум двух годичное образование дает право на оформление постоянного места жительства, было бы честнее и правильнее сказать об этом, а не «заливать», как в чем бы то ни было (в связи с тем, что: А. – мы могли бы сэкономить, как минимум 10 000$ при подобном раскладе. Б. – могли бы пересмотреть свои планы на Австралию). Несмотря на что нас можно уличить в несерьезности подхода к делу, дабы мы не проверили «лапшу» на официальных источниках. Однако, Анна Алексеевна нас уверила в том, что она владеет информацией в полном объеме и обманывала не краснея! И дело даже не в деньгах – средства, потраченные на образование, никогда не бывают впустую, а в самом отношении к человеческой судьбе. Выбор страны в таком случае мог бы основываться на реальных возможностях без иллюзий навязанных взрослым, и казалось бы, серьезным человеком представляющим Санкт-Петербургский филиал Students International. P.S. Да, кстати, если в Сиднее зимой кто-то и ходит в шортах, то только с обогревателем в кармане.
Похожие компании