трансильвания

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: аудио-;видеопродукция
Адрес: Москва, Тверской, Тверская улица, 6/1, стр. 5
Сфера деятельности:
Написать отзыв про трансильвания

Правда клиентов о компании трансильвания (10)
Сортировать:
Артем
Город: Москва
21:32 09.12.2016
Отрицательное впечатление
В общем-то, то все уже сказано. Основной минус - это даже не цены, а общение с клиентами. Хамское, зачастую неадекватное. Причем людям, которые выглядят, как бомжи с Курского вокзала, даже отвечать что-то в ответ совестно.
Валерий Левит
Город: Москва
16:54 30.11.2016
Отрицательное впечатление
Объясните мне, как может стоить один сиди минимум полтора косаря, в баксах это около 25. Тот же релиз зачастую с доставкой с Европы можно купить дешевле. Магазин барыжный, без слов и к попу не ходи. Я лично знаю с десяток европейских магазинов, которые доставляют десять релизов за 10 евро.
Atomicfrog
Город: Москва
20:43 14.03.2015
Отрицательное впечатление
Цены у ребят с их главарём, который из любителя, превратился давно в настоящего бизнесмена, зашкаливают как и цены за номера в отелях у Красной площади. Не знаю, кто у вас в ближайшее время будет покупать распечатанные CD. Ну, пренебрежение к покупателям - это давно. Только психи могут покупать музыкальный материал за такие деньги. А с такими, как с больными, можно и послать. Отбивайте свою аренду сами, тов. Симонов). Ну, а лохов вы в городе ещё найдёте, в виде приезжей шушеры.
Ростислав
Город: Москва
19:28 23.07.2014
Отрицательное впечатление
Спору нет, выбор очень богатый, и я купил на протяжении нескольких лет десятки дисков в 'Трансильвании'. Однако чем дальше, тем меньше желания там появляться, потому, что персонал постоянно занят своими делами, а до клиентов им дела нет. Я попросил включить свет в соседнем зале, чтобы купить диск, но меня спросили: 'Зачем? Там никого сегодня нет'. В другой раз у них не работала касса, и я ушёл ни с чем. Слава Богу, я нашёл хорошие магазины в Петербурге. Так проще, а хамства вокруг и так достаточно, и в прекрасную 'Трансильванию' для этого ездить незачем. Примите мои уверения в глубочайшем почтении.
Alexey О. Nalapnikov
Город: Москва
22:31 26.11.2013
Отрицательное впечатление
Пришёл в 'культовый магазин' сдать свой диск (такое тоже бывает), выпущенный на лейбле 'Выргород'. Предварительно договорившись по телефону с неким Олегом, который этим и заведует. Он уже тут показался странным, но мало ли. При встрече в магазине он начал с привычной в общем-то песни, что диски сейчас никому не нужны. Я стерпел. Потом он сунул накладную, сказав: заполняйте, я не знаю как заполнять. (Я знаю, поскольку работал в магазинах.) Заполнил, он её подписал неразборчивой подписью с присказками: 'Не тем вы занимаетесь' (в смысле, наверное, созданием и распространением музыки). Я сказал, что наш диск в стиле 'авангардный рок' - в противовес названию, которое он мне привёл по телефону - какой-то молодёжной туфты со словом 'Джинсовый'. И название нашего коллектива (уже не безызвестное) тоже ко многому своим радикализмом обязывает (вспомним передачи Дугина и Г. Осипова). Я элементарно попросил поставить на накладной печать. Её, конечно, не оказалось. И дальше опять последовало нравоучение, что 'вы только жить начинаете'. Я сказал, что вообще-то мало похож на тинейджера, бородатый и опухший от ночной работы (вообще-то писатель-прозаик, автор 5 книг, кандидат фил. наук и т. д. (это я не сказал), а попросил тогда написать хоть свою фамилию под закорючкой подписи. После чего Олег фырснул, кинул накладную со словами 'Тогда вообще ничего брать не буду!' убежал. Мы подождали и даже вернулись к нему, извиняясь и объясняя, что как тогда мы по накладной поймём, что она из 'Трансильвании'. Но Олег сей заявил, что я хотел взять CD 'за ради Бога', а теперь не возьму, потому, что вы, дескать, молокососы, бюрократы и даже менты.
Артем Новов
Город: Москва
19:10 03.03.2013
Отрицательное впечатление
Хороший магазин в влане выбора музыки. Но есть два больших минуса! Первый. ЦЕНЫ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ! В том же магазине Союз можно купить альбом, например, 'Pump' группы Aerosmith за 417 рублей. В Трансильвании он стоит 599. Хотя качество ничем не отличается. Цена не оправдывает качество. Второй. Какое право вообще дано продавцам магазина разрешать покупателям слушать продающиеся диски??? И после этого еще их продавать другим покупателям! Я как покупатель люблю так сказать новые 'девственные' диски. А не те, что уже 'крутились под лазером'. Просто получается какой-то 'секонд хенд'. Как по мне, так лучше Союз и Пурпурный легион.
Alex
Город: Москва
19:00 03.03.2013
Отрицательное впечатление
Просто маленькая зарисовка. Забежал я туда за мультиком. Конкретнее - Ежик в тумане был нужен, причем в хорошем качестве на DVD. Подхожу к продавцу: -Скажите пожалуйста, у вас Ежик в тумане на DVD есть? -Ну не знаю, посмотрите сами, мультфильмы вон там. Мож Маугли какой-нибудь есть. Типа, не мешай, барин делом занят.
Tyro
Город: Москва
18:58 03.03.2013
Отрицательное впечатление
Я не могу судить о богатстве выбора музыки. Возможно это и неплохой магазин в этом плане. Но вот выбор фильмов в 'Трансильвании' довольно слабый и персонал в них ничего не понимает. Когда я пришёл в магазин, то ко мне подбежал продавец и начал навязывать свою помощь. Я согласился и попросил найти 'Семь самураев' на DVD. После нервных поисков выяснилось, что такого фильма у них нет. Да и вообще, фильмов Куросавы у них нет. Тогда я попросил показать мне полку с DVD. Продавец показал мне весьма скромную подборку дисков и начал хвастаться о том, что у них в магазине собраны редкие фильмы и, что всё, что у них жутко дорого. Я ознакомился с ассортиментом и решил просветить ребят. Это я и сделал, после чего они дружно заткнулись. Во-первых, всё, что мне показали, были плохие издания фильмов на DVD. Нет, это не были пиратские копии, но это были издания плохого качества, которые лежат в 99% магазинов Москвы. Для современных фильмов на DVD понятие 'издания' роли не играет, а вот для фильмов старых и редких разница в качестве от издания к изданию (т. е. от студии к студии) существенная. Эта разница зависит от того, насколько грамотно был произведён перенос фильма с ленты на диск и от качества 'реставрационных' работ, произведённых над записью. Чтобы это понять, сравните, например, 'Волшебную флейту' И. Бергмана, изданную непонятной студией и продаваемую в 'Трансильвании', с действительно 'Волшебной флейтой' И. Бергмана, выпущенной студией 'Criterion Collection' из 'Пурпурного Легиона'. К сожалению, в 'Трансильвании' много понта, но мало толку. Меня очень удивило, что продавцы хвастались тем, что у них всё круче, чем на 'Горбушке'. 'Горбушка' -- это весьма низкая планка. Есть много мест, которые круче (в плане выбора), чем 'Горбушка'. Ещё меня поразило непонимание цен. За редкий фильм на DVD хорошей студии можно отдать и 35$, и 40$, и 50$, и даже больше. Наконец, меня просто рассмешило трансильванское определение редкого фильма и богатого ассортимента. Редкий фильм - это даже не фильм 'Семь самураев'. Редкий фильм - это такой фильм, как 'Луизианская история' Роберта Флахерти или 'Хиросима моя любовь' Алейна Рейзнаиса. А богатый ассортимент должен включать не просто хорошую подборку популярной классики, но и документальные фильмы, мультипликационные фильмы, современные фильмы из разных стран (например, из Ирана, Индии, и т. д.).
Павел
Город: Москва
18:57 03.03.2013
Отрицательное впечатление
Зная, что в Трансильвании самый большой выбор интересующей меня музыки, я туда никогда не хожу, хотя работаю недалеко. Не хожу по причине хамского отношения. В магазине работают люди, которые ведут себя, как непризнанные музыкальные гении, которых несправедливая судьба заставила работать простыми продавцами в магазине, и вот теперь они ежечасно мучаются от того, что приходится возиться с тупоголовыми посетителями. Цены в магазине не менее пафосны, чем персонал. Складывается ощущение, что эти люди сами написали всю эту музыку, и вот теперь, чтобы не умереть с голоду, им приходится ее продавать - неохотно и по неоправданно высоким ценам. Наверняка на многих такая стратегия действует - люди, не очень знающие предмет, теряются в присутствии таких больших авторитетов, и покупают зачастую не глядя и не то, что искали. Надеюсь, однако, что не за горами время, когда появятся магазины с ассортиментом Трансильвании и персоналом, ну, скажем, Горбушки, на которой я сегодня и покупаю всю музыку.
Vadim ya
Город: Москва
18:56 03.03.2013
Отрицательное впечатление
Слов нет, выбор музыки отменный. Однако, при достаточно высоких ценах на CD, персонал обходится с покупателями довольно по хамски. Что я имею в виду? Продавцы (за редким исключением) обращаются с покупателями, как с маленькими капризными детьми, с которыми больше мороки, чем прока. Снобизм с которым продавцы общаются с покупателями граничит с оскорблением. В воздухе витает 'парень, ты ничего не смыслишь в музыке, че ты сюда пришел?' К сожалению, мне приходится приобретать довольно много музыки именно здесь (например, в этом месяце было куплено 10 дисков) но я не разу не слышал от девушки на кассе 'спасибо за покупку!'. Я не жду чудес от советского сервиса, и мне давно наплевать, когда в продуктовом ни 'здрасьте', ни 'до свиданья', но если я прихожу в магазин, где продается дорогая музыка не для всех, мне хочется чуть больше внимания и заботы в свой адрес.
Регионы присутствия
Похожие компании