юма-сму16 автомастерская

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Космонавтов проспект, 107
Сфера деятельности:
Написать отзыв про юма-сму16 автомастерская

Правда клиентов о компании юма-сму16 автомастерская (4)
Сортировать:
Наталья
Город: Екатеринбург
20:48 20.08.2019
Отрицательное впечатление
Автосервис на пр. Космонавтов 107 просто ужас . Приехала на диагностику ходовой части так как был сильный гул в машине, заодно решили проверить из за чего горит чек (сами проверяли ошибку показывало что или катушка, или свечи, или провода ) - думала они как то поконкретнее скажут раз делают диагностику зажигания
Наталья
Город: Екатеринбург
13:59 04.08.2015
Отрицательное впечатление
Осторожно! Юма! Нанесение вреда автомобилю, наплевательское отношение к автолюбителю. Категорически не советую, и вот почему: 3 июня 2015 года я обратилась в Юму на Космонавтов, 107 с просьбой подготовить автомобиль к 2000 (1000 туда и 1000 обратно) км поездке, первой по такой протяженности в моей практике. Машина была в нормальном состоянии, лишь руль туговато крутился. ВАЗ 21053, 24000 пробега. Заказ-наряд №См7194 от 3 июня 2015 года. Подготовили. Я заплатила 7450 руб вот за что: В 30 км от Екатеринбурга машина начала выть, как сирена, при переносе ноги с педали газа. Я созвонилась с мастером, он сказал, что причин для воя может быть много и посоветовал поднять машину и посмотреть, что там на попутном СТО, что я и сделала в Южноуральске. Местные мастера диагностировали утечку масла из редуктора заднего моста и посоветовали периодически заезжать на СТО и подливать масло. Так мы и ехали на воющей машине, вдобавок стало стучать под капотом. Добравшись до пункта назначения, затерянного в казахстанских степях поселка, отдали машину в руки родственника, так как СТО там не было. Он заменил сальник редуктора заднего моста, залил масло, под капотом обнаружил причину стука - разбитую напрочь помпу, и заменил её. Итак - 1000 км дороги в состоянии сильнейшего стресса на воющей и стучащей машине, поиск запчастей и ремонт машины, вместо отдыха. По возвращении я прочла заказ-наряд и узнала, что в машине меняли сальник редуктора заднего моста. В ответе на претензию мне любезно и цинично сообщили, что "все работы были произведены согласно Ваших пожеланий и замечаний". Я просила вывести из строя редуктор? Я просила подменить мне помпу на негодную? Я просила создать стрессовое состояние на протяжении 1000 км пути? Требования мои были такими- во-первых, объяснить, как такое могло произойти, я не смогу больше доверять этой компании и опасаюсь за машины и жизнь других автолюбителей, далее шли незначительные материальные требования (7450+50 000 за доп. траты и испорченный отпуск). Увы, главное для Юмы-получить деньги, а там хоть аварийная ситуация, хоть авария. Поэтому предупреждаю всех автолюбителей - будьте осторожны, это ЮМА!
Николай
Город: Екатеринбург
20:26 09.06.2015
Отрицательное впечатление
Делал машину АУДИ в СМУ-16, вылетела свеча в цилиндре + хотел поменять тормозные диски и колодки с верхними передними рычагами, вертыш пока ходит,:)) но как они мне поменяли верхние рычаги только остается загадкой, так как я проехал около 100 км и все у меня застучало, что я ехал и думал, что сейчас просто, что-то отвалиться с левой стороны, приехал в другой сервис на диагностику подвески оказалось у верхнего рычага СМУ-16 ЮМА просто даже не закрутили болт сверху (болт есть, а вот гайки и шайбы нет на месте+ тяга стабилизатора на подъемнике просто болтается от руки, одним словом не от туда руки лезут у мастеров СМУ-16! Если сейчас читает этот отзыв Кассир Чурбакова А. А. мастер Земсков В. В. и кто составлял договор наряда Мишуринова Е. ведь вы все сотрудники СМУ-16 ЮМА и надо хоть, что-то иметь человеческое к людям так ведь можно и разбиться! Да и руководство ЮМА просто прокачивает народ, а никакого сервиса и гарантии нет. Будьте внимательнее автовладельцы с автосервисом ЮМА! Николай.
SWW
Город: Екатеринбург
07:15 11.01.2014
Отрицательное впечатление
Надеялся на порядочность и честность, но УВЫ, так подвели, что не пожелаешь и врагу. Итак. Приехал для ремонта топливной, у самого образование связано с техникой да и опыта личного хватает. Звонок: "все забирайте машину сделали", ок, приезжаю, машина стоит на улице заведенная, слышу посторонний шум от двигателя, иду к мастеру говорю, что за шум? Мастер: "Это нормально для дизеля". Я: "Такого не может быть - это лишний звук», но доверяю все таки мастеру, человек в возрасте, все жизнь занимается дизелями, думаю у меня глюки, и еще мастер сказал одну фразу: "Поезди километров 500, если чего - приезжай, и за город не езди», странно думаю. В итоге, через какое-то время звук усиливается, открываю капот и наблюдаю, что шкив на коленвалу гуляет, глушу, откручиваю болт шкива, а он вообще еле-еле прикручен, подразбило шпонку и шкив. Затягиваю это все дело капитально, все работает идеально. В итоге, все это дело было сделано специально, дабы развести на капитальный ремонт двиг-ля. Если бы тупо забыли затянуть, то при моем обращении, что есть стук от двигателя они бы это поняли сразу да и не говорил бы мне мастер поездить 500 км. и на трассу не выезжать. Вот так вот.
Регионы присутствия
Похожие компании