умка, дошкольное отделение

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ШКОЛА № 878
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Северное, Шипиловская улица, 10, к. 2
Сайт: sch878u.mskobr.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про умка, дошкольное отделение

Правда клиентов о компании умка, дошкольное отделение (21)
Сортировать:
Анон
Город: Москва
16:12 26.12.2016
Отрицательное впечатление
Учителя, быдло ученики, вечные ментовки. Школа для самоубийц, не думаю, что адекватно мыслящий человек пойдет туда учится.
Евгения
Город: Москва
17:58 03.03.2016
Отрицательное впечатление
С февраля месяца начали ходить в ГБОУ Росток (842) в ГКП. По началу было хорошо. Даже понравилось. И ребенок начал спокойно ходить (нам 2 года и 4 мес было на момент поступления). В эту группу детки ходят с 9 до 13. 4 часа свободы, но эта свобода выбила ребенка из графика и испортила его поведение. Дети обедают в группе, в 11:30! Это бред! Мой ребенок завтракает в 8, и через 3 часа уже обед, с учетом того, что им дают печеньки. Нас этот график вообще выбивает. Ребенок голодный уже в два, спать приходится ложиться позже. и выходит, что по их режиму я должна ребенка в 4 часа ужином накормить. С 11:30 до 16:00 он голодный! Сами воспитатели приходят в садик не заранее, как положено, в 8:30, а одновременно с нами - в 9:00! Группа не проветривается заранее. А проветривают они когда все детки в группе - это против нормы! Следует, что воспитательница выстроила график работы как ей удобно! И совершенно не по регламенту детского сада. С детьми не занимаются! Чему их учат? Они один раз за день рисуют или лепят, и ходят либо на музыку либо на физ-ру. А лепят и рисуют за детей сами воспитатели. Никаких развивающих занятий не проводят! И по их же расписанию с детьми должны гулять с 12 до 13. никто и не думает это делать! В общем, воспитатель взяла все в свой личный режим и ничему не учит детей. А заведующей все равно. Знаю, что с этими проблемами к ней обращались, и она никак не отреагировала. Я крайне не довольна садом именно в этом отношении! Радует, что осталось ходить 2 месяца!
Вера
Город: Москва
09:34 30.10.2015
Отрицательное впечатление
Наши детки пришли в этот садик в начале октября к замечательному педагогу, Светлане Викторовне, группа №1. Как она встречала эту плачущую малышню, с какой теплотой и любовью, не передать словами. Ребятки успокаивались у нее на руках. И вот мы узнаем, что наша Светланочка от нас уходит. Очень грустно и обидно, что руководство плевать хотело на наших детей, и своих сотрудников.
Светлана
Город: Москва
00:14 09.09.2015
Отрицательное впечатление
Что происходит с садиком? Где вся администрация? Хочу сказать, что с присоединением садика к школе, все началось разваливаться. И все труды Нашей заведующей насмарку. Директор школы всех посокращала и теперь никто ни за что не отвечает. Бардак в комплексе.
Светлана
Город: Москва
13:25 04.02.2015
Отрицательное впечатление
Когда наступил 2014 год - дали доп. соглашение о поднятии стоимости до 1200/мес. Новая заведующая объясняла, что многое будет сделано, что всё для деток, что реальные расходы больше, а вот родители будут платить даже не 20%. За год в саду ремонта площадок или замены на них детских конструкций не было. Вызывали родителей, чтобы красить разбавленной краской. Покупали мы за свой счет, т. к. красить тем, что дали - не возможно. Да, сделали ремонт в саду, но сад открылся в 2014 позже 1-го сентября. Не все группы работают. Когда наступил 2015 и стоимость выставили 1650/мес - опять дали доп. соглашение. При этом нужно срочно подписать. На мои вопросы о том, что же все таки сделают за эти деньги - заведующая нервно говорила, что было общее собрание и было принято решение. Я всего лишь хочу понять обоснование увеличения стоимости. При этом вливания в месяц увеличатся на 600 тыс./мес. Если договорные отношения между мной и детским садом, то сад, как исполнитель должен мотивировать поднятие стоимости (оснастим новыми игрушками, закупим игровые площадки, увеличим зарплату воспитателям и няням и т. д.). А если ничего не меняется, то почему поднимать цену?!
Родитель
Город: Москва
09:59 23.10.2014
Отрицательное впечатление
А мне об этой школе ничего хорошего и говорить не хочется! Чего стоит педагог на продленке! Если звоню ребенку, то его не слышно, т. к. своим рупорным голосом она перекрывает гвалт всей продленки вместе взятой! Причем не всегда в корректной форме! Учителя началки тоже оставляют желать лучшего! Никакого интереса к детям. С родителями никакого контакта не поддерживают, пока сам не позвонишь ничего, о происходящем в школьной жизни ребенка не узнаешь. И вообще, складывается такое впечатление, что на работу берут только тех сотрудников, которые умеют хамить, грубить и некорректно себя вести по отношению к детям и родителям! Очень жаль, что эта школа у нас в шаговой доступности и перевести ребенка в другую пока нет возможности! ( (
Лариса
Город: Москва
19:39 22.06.2014
Отрицательное впечатление
Школа не очень хорошая. Мой совет - не записываться в неё. Я училась в ней 10 лет. Там хороших учителей очень мало. Туда набирают всех подряд, потому что в школе маленькая наполняемость. Ученики - сброд в основном. С приходом нового директора Ериной педагогический коллектив поменялся. В классах в 1 учебный год менялся 3 раза классный руководитель. Учат там плохо.
Ольга
Город: Москва
18:30 24.04.2014
Отрицательное впечатление
Хотела обратиться к администрации школы №878, так как личные встречи с директором школы не решают возникшей проблемы. Надеюсь, что администрация школы услышит своих учеников и разрешит провести отчетный концерт коллектива «Грация». В нашей школе существует коллектив современного эстрадного танца "Грация". Как написано на сайте школы, ни один школьный концерт, не проходит без их выступлений, это так. Каждый год проходили отчетные концерты коллектива, где дети могли показать свои достижения и успехи в области танца и просто порадовать зажигательными танцами и яркими костюмами, а родители могли посмотреть, чему научились дети за год. Дети на занятия в коллектив ходят с большим удовольствием, готовятся целый год к отчетному концерту, продумывают вместе с руководителем всё до мельчайших подробностей и костюмы, и образы, и музыку. Так же коллектив неоднократно принимал участие и становился лауреатом и призером многих фестивалей и конкурсов. На родительских собраниях, днях открытых дверей директор школы всегда рассказывает о танцевальном коллективе и приглашает на занятия в «Грацию». Но на деле получается, что когда администрации, надо показать какая хорошая школа, то коллектив есть, а на самом деле не думают о развитии детей. Пусть это не профессиональный коллектив, но дети развиваются, получают положительные эмоции, здоровье. Родители могут найти помещение и провести отчетный концерт не в стенах родной школы, но зачем выгонять детей из школы, в которой есть прекрасный актовый зал, в котором на средства родителей сделан ремонт. Дети очень расстроены сложившейся ситуацией, написали письмо на имя директора школы, с просьбой разрешить отчетный концерт, собрали много подписей учеников, учителей. Директор школы Сысоева Л. А. игнорирует обращения детей и родителей. Все родители недовольны, но боятся, что администрация школы будет отыгрываться на ребенке, чьи родители открыто высказываются. Очень хотелось, чтобы замечания и пожелания были восприняты лояльно и не отражались на детях. Занимаясь в этом коллективе, дети получают не только танцевальные навыки (пусть и не профессиональные), но и учатся общаться со сверстниками, учатся преодолевать трудности и достигать поставленные цели (выступая на конкурсах и получая призовые места). Не говоря уже о том, что они не проводят время, бессмысленно шатаясь по улицам. Дети научились танцевать, дружить, дарить позитив и отдавать частичку души через танец! И все это благодаря тому, что коллектив существует! Неужели они не заслужили того, чтобы дать им возможность выступить с отчетным концертом? За, что они должны так страдать? За то, что отстаивали честь школы, которая стала им вторым домом? За то, что не смотря на свой юный возраст, они старались принести радость своими выступлениями? Как нам объяснить детям, что школа их не поддержала? Чем обосновать это? Педагоги, ау! Откликнитесь! Помогите не потерять детям веру в себя и в то, что их время, силы и любовь к танцу нужны не только для рейтинга школа!
Николай Краснов
Город: Москва
22:59 16.03.2013
Отрицательное впечатление
Отвратительная школа - берегите детей от неё подальше. Занятия проводили отвратительно, лабораторных не было, практических занятий не было. Очень многие по вылетали потом из институтов. Учиться после этой школы будет ООООЧЕНЬ тяжело! Одна Чурикова Галина Петровна чего стоила. Грузила нас своей дебильной математикой. Заставляла бездумно зубрить колоссальное количество материала не объясняя, нафига он нужен и как им пользоваться в реальной ситуации. Я сейчас - научный сотрудник, мне НИЧЕГО не пригодилось из той ерунды, что преподавала нам Г. П. Мне пришлось переучиваться полностью. Англичанка прогуливала занятия неделями, потом пришлось наверстывать в ВУЗе. И так далее. Единственное светлое воспоминание - препод по черчению Рашид Захарович и трудовик-электронщик Владимир Сергеевич. Золотые мужики! Они научили меня большему, чем все остальные вместе взятые за все годы учёбы!
Терентьева Галина
Город: Москва
22:56 04.06.2012
Отрицательное впечатление
Пьяные отличники доставлялись в отделение милиции во время уроков.
Студентка
Город: Москва
12:34 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Что можно хорошего сказать про эту школу??? Я в ней (к глубочайшему сожалению!) проучилась все 10 лет (исключительно по территориальным соображениям), и теперь школьные годы вспоминаю как самые ужасные! Публика там просто отвратительная, туда идут только те, кого отчислили из мало-мальски нормальных школ. Да и это не главное! Учеников там НЕ уважают, преподают, мягко скажем, ужасно.
Toxic
Город: Москва
12:33 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Это не школа, а сборище. Некоторые учителя не имеют образования. Некоторым учителям *** давно пора или на пенсию или в сумасшедший дом! Остальные коррумпированы настолько, что ставят тем, кто умудряется в слове наделать ошибок больше, чем в нём имеется букв, хорошие оценки, а тем, кто действительно знает предмет нормально - тройки. Одна из самых нормальных учительниц - Чурикова Галина Петровна, хоть я у неё и не учился. По крайней мере, она знает свой предмет и нормально относится к людям. Почти всем остальным я желаю поскорее лишиться занимаемых должностей.
Приближенный
Город: Москва
12:27 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Не очень хороший преподавательский состав. Очень слабая подготовка по всем предметам, кроме математики, да и то, в том случае, если ее ведет Чурикова Галина Петровна. Низкий ей поклон за все, что она сделала для меня за 2 года обучения (10-11 классы). Остальные преподаватели слабые, многие не знают свой предмет, например, преподаватели физики и истории - они вообще не имеют педагогического образования и даже приближенного к предмету, который преподают.
N.n.
Город: Москва
15:31 02.04.2011
Отрицательное впечатление
Сказали, что нет мест, а куда остальным идти? До набора говорили, что есть возможность набрать 3 класса, а как до дела, так мы ничего не можем уже.
Вася Сидоров
Город: Москва
00:55 24.03.2011
Отрицательное впечатление
В школе действительно нет принудительных поборов, если не считать отдельные случаи, когда деньги требуют члены "родительских подхалимитетов", но не администрация школы. НО. В школе очень много детей из неблагополучных семей, педагогически запущенных и с откровенно девиантным поведением. Воспитательной работы с такими детьми не проводится, отчислить их нельзя по закону. Приличным детям из приличных семей лучше обходить эту школу стороной.
Мустафаева Лейла Видадьевна
Город: Москва
20:07 23.02.2011
Отрицательное впечатление
Я проучилась в этой школе с первого класса и до восьмого, в целом она совсем и не плохая и я никогда не забуду свою первую и самую любимую учительницу (Светлану Сергеевну), но честно признаться, там творился хаос и при старом директоре, но после смены Тарубаровой там вообще кошмар происходит! Послушав, что там творится, я просто прихожу в ужас. Человек просто наживается на деньгах родителей! Она сменила весь преподавательский коллектив. Чему там научат детей??? Почему никому нет до этого дела??? Жаль, очень жаль, что такая школа, как 510, стала ничем.
Анонимус
Город: Москва
18:02 27.09.2010
Отрицательное впечатление
Пришли по направлению в д/с 842, то, что нас там ожидало это не страшно, это ужасно! И претензия не только к самому саду, но и к работникам оного. Во-первых, без каких-либо препятствий мы попали внутрь, где у нас НИКТО не поинтересовался, что мы тут делаем и на каких основаниях разгуливаем по коридорам и заглядываем в группы. Ни охранник, мерно прогуливающийся по коридору, ни уборщица, ни воспитатели, ни нянечки. Таким образом, заходи кто хочешь, уводи кого хочешь. В группе яслей на прогулку пошли 3 ребенка, с 1 из которых была родительница. Одного мальчика посадили на весь период прогулки в коляску, где намертво привязали, вторая девочка почти 2 часа ходила и плакала: МАМА НЯМ-НЯМ. Третий ребенок пока был с родительницей, был спокоен, потом она спрятались видимо имитирую 'уход', ребенок стал искать глазами, потом звать родителей, затем подхныкивать и так по нарастающей. Если нормальному человеку еще на первой стадии придет в голову отвлечь ребенка играми или просто игрушками, то воспитателю это в голову не пришло. Когда мальчик был в стадии истерии, воспитатель подошла к нему и начала внушать-таки, что мама и бабушка его не бросили, и придут за ним. Каждое упоминание слов мама и бабушка вызывало еще больший рев, но воспитателя это не смущало. Сердце родительницы не выдержало и она прибежала на помощь. Когда гулянка была завершена, детей привели в группу, раздели и посадили за стол - есть обед. Ни о каком мытье рук или походе на горшки речи даже не шло, родительница по очереди оттащила мальчишек на вышеперечисленные процедуры, а вот девочке не досталось внимания. После принятия пищи девочка продолжила свои вой, уже просто МАМА. Тогда нянечка стала бить ее по попке приговаривая - не ори, что ты тут раскричалась. И как после этого вести малыша в такой сад???
Старовойтова Галина
Город: Москва
22:47 18.09.2010
Отрицательное впечатление
С Первого же сентября начались проблемы! С этой безумно отвратительной и "кусачей" жилеткой! Купили идентичную, но из хорошего состава с небольшими отличиями. Неоднородный рисунок. "СНЯТЬ! И КУПИТЬ КАК У ВСЕХ!"-был приговор Яблочкиной. Да, что же это за муштра!? Мы в школе, а не в армии! Лично родителей нашего класса никто не спросил, а хотим ли мы ЭТУ форму!?? И вообще-в конце-концов, сколько можно орать на наших детей? Вы вообще нормально общаться умеете с учениками? С первого класса на детей орут, оскорбляют! Как проверка-так мы елейно улыбаемся, а как с детьми-орём как резаные. Дети любят во всей школе буквально одного-двух учителей. Короче-беспредел сплошной! Перевела бы ребёнка с удовольствием, но он привык к одноклассникам и дом рядом. Да и качество обучения-оставляет желать лучшего. Единственный преподаватель, который относится к своему предмету серьёзно и ответственно и подаёт его детям интересно, и то учитель изо.
Фёдор Емельяненко
Город: Москва
02:43 23.08.2010
Отрицательное впечатление
Да это школа, в которой я провёл девять лет своей жизни и не могу вспомнить что-нибудь хорошее.
,,,,,,,,,,,,
Город: Москва
01:20 13.11.2009
Отрицательное впечатление
Со сменой директора школа стала кошмарной, в школе ужас, что твориться, в школе находиться не возможно.
Бульба
Город: Москва
13:12 22.08.2009
Отрицательное впечатление
Была отличная школа, но пришла новый директор, Ерина, как-то там... И началась жесть. Директриса явно неадекватная. Если честно я, вообще не знаю, как таких людей можно к детям подпускать.
Регионы присутствия
Похожие компании