ваш выбор бюро экскурсий

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: экскурсионное бюро
Телефон: +7 (916) 202-90-30;+7 (905) 700-96-08
Адрес: Москва, Новогиреево, Зелёный проспект, 81-А
Сайт: edukuda.ru
Написать отзыв про ваш выбор бюро экскурсий

Правда клиентов о компании ваш выбор бюро экскурсий (14)
Сортировать:
Аноним
Город: Москва
18:39 22.10.2018
Отрицательное впечатление
Ольга Горланова — организатор этой конторы, обманула нас на 30000 рублей и не отвечает на звонки. Имейте это ввиду, прежде чем платить ей.
Татьяна
Город: Москва
09:05 18.10.2016
Отрицательное впечатление
Отдыхали в санатории 'Зеленая роща' МВД России, там вот и пристроился этот самый ООО 'Ваш выбор', поехали на экскурсию 06.09.2016. 'Вечерние огни столицы' это какой-то кошмар. Во-первых, это бюро экскурсий не внесено в реестр туроператоров, т. е. работают нелегально, нет страхования туриста на период экскурсии. Выдают вместо бланков строгой отчетности липовые приходно-кассовые ордера. Экскурсовод чего-то лопочет, из его рассказа поняли только, что звать его Серега, он заикается, путает слова. В общем, КОШМАР, а не бюро экскурсий. ЛЮДИ! Не пользуйтесь услугами данной фирмы!
Швецова Л. И.
Город: Москва
22:49 21.02.2016
Отрицательное впечатление
1 августа 2015 года от этого турагентства ездила в Суздаль. Подали тесный 'Ситроен', который отправился на 40 минут позже (вместо 7-15), водитель чинил микрофон. Ноги некуда было девать, мой рост 1 м 76 см, села у входной двери за экскурсоводом, ступни ног наполовину висели в воздухе, такое расположение пола в этом месте. Обзорное окно расположено низко, видела только обочину дороги. Ехали 7 час. 35 минут, жуткие пробки (расширяют дорогу). Через 3 часа очень замёрзли ноги, появился сильный насморк. В Суздаль приехала просто измученная. Город очень красивый, отличный местный экскурсовод, хороший обед в трапезной монастыря. Обратно добрались за 3 часа 20 мин. А лихорадка на губе после этой поездки прошла только через месяц. Никому не советую пользоваться услугами 'ВАШ ВЫБОР'! Швецова Л. И.
Мария
Город: Москва
13:55 28.09.2015
Отрицательное впечатление
Ездили от 'Ваш выбор' на однодневную экскурсию в Муром. Поездка была просто отвратительной! Организация на 1! Ольга Антонова просто бессовестно собирает деньги и не выполняется ничего из обещанного по программе на сайте. Встреча у м. Новогиреево назначалась на 6.45. Вся группа к этому времени была в сборе - все 17 человек. Водитель на старой раздолбанной маршрутке без кондиционера приехал в 8.05! Где он был - нам так никто и не объяснил и не извинился за опоздание. После посадки пассажиров в маршрутку водитель заехал на заправку! Потеряв еще 10 минут нашего оплаченного времени, мы наконец-то поехали в Муром. Какой дорогой вез нас водитель - так никто и не понял, но вместо заявленных в программе 4 часов мы ехали 7 часов (при этом пробок на дороге не было). И в Муром вместо заявленных 11.30 мы приехали в 14.50! Бегом пробежавшись по городу, в 18.00 выехали обратно. И спрашивается, за, что мы заплатили 2 200 руб? За часовое опоздание водителя, за 7 часов езды в одну сторону и за 3 часа беглой экскурсии??? В общем, впечатления от фирмы 'Ваш Выбор' отвратительные! Никому не порекомендую её. Зря потраченное время и выброшенные на ветер деньги!
Мария
Город: Москва
19:57 25.08.2015
Отрицательное впечатление
Купили в турфирме шоп-тур на ярмарку текстиля в г. Иваново. Заинтересовали туры фирмы, так как автобусы отъезжают от метро Новогиреево, мы живем в этом районе. У фирмы нет нормального офиса. Офисом является газетный киоск около метро Новогиреево. Турфирма не заключает договор с туристом, хотя договор на тур обслуживание заключают большинство уважающих себя фирм. Вместо обещанного комфортабельного автобуса тур. класса (иномарка Мерседес на 18, 30, 45 мест), приехала грязная машина, напоминающая разбитую маршрутку. Абсолютно не предназначенная для экскурсионных туров. Расположение кресел в салоне не соответствовало никаким требованиям безопасности, часть кресел были расположены боком, салон грязный, сидения не оборудованные ремнями безопасности. Нет подголовников на сидениях, а о кондиционере и говорить не приходится. Выехав из Москвы в 7.00, мы приехали в Иваново только в 14 часов провести все это время в не оборудованной для тур поездок маршрутке, это подвиг с нашей стороны. Водитель незнаком с маршрутом. У водителя отсутствовал элементарный навигатор ситуацию на дороге и пробки смотрели сами пассажиры. Приехав в город Иваново, на поиск места назначения потеряли более получаса водитель спрашивал дорогу у местных жителей. Отвратительный стиль вождения водителя опасные обгоны по встречке, все колдобины были наши. Сложилось впечатление, что хозяева тур фирмы наняли случайного водителя, лишь бы заработать денег. О безопасности пассажиров и элементарной ответственности перед людьми не может быть и речи. Остерегайтесь этой фирмы за вашу безопасность никто не будет отвечать.
Ольга
Город: Москва
12:21 23.08.2015
Отрицательное впечатление
Ездили в шоп тур в Иваново 22.08.15. Это просто кошмар. Вместо комфортабельного автобуса была простая грязная 'маршрутка'. Водитель вез не людей, а дрова. Невозможно было удержаться на сиденьях. Маршрут не продуман. Около Лакинска простояли в пробке больше часа, хотя эту дорогу ремонтируют уже давно. В Иванове тоже крутились и спрашивали, куда ехать. В результате прибыли на место только в 14-20 (7 часов), центр работает до 17-00. Пришлось по центру просто бегать и хватать, что попало. Почему возят в этот центр? Здесь даже негде нормально поесть. Лучше было посетить текстильный центр 'Рио', где и выбор лучше и много пищевых точек и нет таких грязных туалетов. На обратном пути так подпрыгнули на 'лежачем постовом', что у женщины разбилась бутылка с жидкостью. Это нас было всего 6 человек, а если бы было больше, то кому-то пришлось бы сидеть боком или спиной. В общей сложности мы провели в таком жутком экстриме больше 13 часов. Теперь я понимаю, почему так мало было желающих на эту поездку. С этой фирмой мы больше никуда не поедем и другим не советуем. Мы счастливы, что остались живы, но чувствуем себя ужасно. Люди, берегите себя!
Ирина
Город: Москва
21:40 15.11.2014
Отрицательное впечатление
15.11.14 отправилась на экскурсию Мураново - Хотьково - Сергиев ПОсад. Группа небольшая - 8 туристов. в дороге нас сопровождал гид Наталья (больше информации нет). Водитель ехал по маршруту первый раз, поэтому несколько раз приходилось разворачиваться в поисках нужных объектов. По прибытии в усадьбу Мураново нас удивил тот факт, что это будет внешний осмотр, и музей у нас не предусмотрен по плану. Я выбрала эту экскурсию только из-за музея Мураново. После чего мы запросили гида предоставить нам путевую информацию по Мураново, но гид просто не владел ею, поэтому ограничивалась информацией о дачных поселках, расположенных по дороге. после было Хотьково - интересная экскурсия в Покровском монастыре с местным экскурсоводом. В Сергиевом Посаде был Гефсиманский скит, с трудом его нашли в городе, но это стоило того - очень красиво. В общем, экскурсия понравилась. Но, я первый раз выбрала этого туроператора, и пожалуй, больше с ним я не поеду. до последнего у них нет информации, состоится экскурсия или нет: в 20.30 14 ноября пришла смс, что экскурсия состоится. В группе сквозило явное недовольство. Мой совет туроператору: работать с профессиональными экскурсоводами, учитывая, что этот тур несколько дороже у компании ВАш выбор аналогичных экскурсий у ее конкурентов.
Таисия
Город: Москва
23:23 19.05.2013
Отрицательное впечатление
18.05.2013 с мужем ездили на однодневную экскурсию 'Оптина Пустынь-Козельск-Шамордино'. Прекрасное впечатление и светлое настроение от экскурсии были испорчены водителем нашего микроавтобуса (кстати, без кондиционера) Александром Сергеевичем. Он постоянно курил за рулем, травя нас крепким табачным дымом. На обратном пути не выдержала и сделала ему замечание. Никакой реакции не последовало! А если бы в салоне был астматик?. Плюс ко всему, на обратной дороге он громко включил блатной шансон, даже не спросив, не помешает ли это пассажирам после поездки по СВЯТЫМ местам. К слову, гид, которая сопровождала нас во время всей поездки и сидела рядом с водителем, НИ РАЗУ не сделала ему замечание! Так что, уважаемые, если вы не переносите табачного дыма и захотели воспользоваться услугами данной фирмы, уточните перед поездкой: не Александр ли Сергеевич будет вашим шофером. P.S. Выражаю отдельную благодарность экскурсоводу в Козельске Галине Петровне! Моя путевка: Серия НБ № 004207.
Паркер Татьяна
Город: Москва
13:21 17.01.2013
Отрицательное впечатление
Так называемое ООО 'Ваш выбор' не имеет лицензии на проведение экскурсий и главное - перевозку людей, тётя по телефону заказывает автобус и экскурсовода, за поездку, а тем более за жизни людей, НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Будьте ОСТОРОЖНЫ! На сайте Ваш выбор - нет ни одного документа, как можно покупать бумажку в ларьке 'неизвестно кого' на проведение 'неизвестно чего'?
Юрий
Город: Москва
18:17 05.11.2012
Отрицательное впечатление
Все началось с того, что в 5:30 утра пришла смс, что время поездки переноситься с 7 утра на 8:30, хотя я уже ехал в транспорте (живу далеко), ладно, переживем, причина переноса оказалась поломка автобуса, в итоге ждали другого автобуса и отправились уже в 9:00. На вопросы, когда вернемся ответом было, что должны были в 22:00, а приедем в 23:00, ладно терпим). С учетом пробок добирались 7 с половиной часов, автобус оказался грязным, на сиденьях какие-то крошки, окна автобуса были настолько в грязи, что увидеть что-либо было невозможно, особенно портило впечатление в моменты, когда экскурсовод говорил: 'Посмотрите направо или налево, и вы увидите'... А нифига мы не видели, кроме грязных окон. На вопрос о грязи водитель с гордостью сказал, что мыл его вчера, а это уже сегодня все загрязнилось. Пришлось самим выходить из автобуса и протирать грязь с окон (за свои деньги еще и сами мыли.) Приехали в Муром уже в 17:00, вечерело очень быстро, хороших фото сделать не удалось, в темноте-то.))) Вся экскурсия была кувырком, времени давалось на посещение монастырей очень мало, ну естественно опоздал автобус, были пробки, программу надо сокращать. Никакого обеда в трапезной у монахов не было, просто заехали в ресторан и там поели. И вот, пробежав пару тройку монастырей в режиме аврала, в 20:00 выехали обратно и приехали не 22:00-23:00 как нам сказали вначале, а в 00:25, хоть на метро успели. В итоге, хорошей поездки не получилось, только кучу нервов потратил. Положительным моментом могу назвать только женщину-экскурсовода в самом Муроме, вот кто серьезно относится к своей работе (в отличии от руководства 'Ваш Выбор'), все рассказала, объяснила, направила куда надо! В общем, теперь я этой компанией точно никуда не поеду, и друзьям не посоветую.
Щукина Надежда
Город: Москва
19:57 26.02.2012
Отрицательное впечатление
25 февраля 2012 года. Очень познавательная и поучительная поездка в города Мышкин и Мартыново! Уважаемые туристы, учитесь на нашем горьком опыте: узнавайте всё подробно о фирме. 'Ваш выбор' не отвечает даже самому неприхотливому путешественнику. В автобусе не было ничего: ни микрофона, ни телевизора, ни DVD, хотя всё это указано в программе, не работали даже лампы индивидуального освещения, так что и почитать тоже возможности не было. Можно было бы просто смотреть в окно, но окна были покрыты толстым-толстым слоем грязи. Водитель несколько раз путал дорогу и возвращался назад, хотя уж в наше время навигатор есть у каждого. Приехали в Москву вместо 22-23-х часов в половине первого ночи. Экскурсоводы в Мышкине и Мартынове выше всяких похвал, но чтобы их послушать, можно было бы доехать и без 'Вашего выбора'.
Сукачева Татьяна
Город: Москва
18:43 26.02.2012
Отрицательное впечатление
Поездка 25 февраля 'Мышкин-Мартыново'. Все началось с того, что Дина (экскурсовод) не явилась на маршрут. Группа из 25 человек осталась без экскурсионного обслуживания, опоздание к месту 2 часа. Конечно, все уже пошло не так, никто нас нигде не ждал, программа в Мартыново-никакая, из Мышкина уехали самые последние, затем у водителя закончилось автомасло и еще час колесили по заправкам. Итого 7 часов одну сторону, 7 часов обратно. Никто из представителей компании не позвонил, не поинтересовался, не извинился. У меня вопрос, зачем и куда мы ездили, масленичной программы не было нигде, а ведь этот тур очень хорошо продается.
Севрюгина Олеся
Город: Москва
17:58 19.08.2011
Отрицательное впечатление
13 августа, Муром, с. Карачарово. Все были любезны и внимательны, мне, как опаздывающей, позвонили индивидуально, спасибо за заботу. Экскурсовод, Роза Михайловна, восхитительно вела экскурсию и в Муроме экскурсовод, Юлия, - тоже выше всяких похвал. Но все впечатление испортил автобус без кондиционера, более 10 часов в дороге при герметично закрытых окнах без воздуха при + 30. Просто ужас. Да еще водитель, Марат, не знал дороги и на обратном пути плутал по Владимирской области. Даже в самом Владимире трижды возвращались на одну площадь.
Труханова Ирина
Город: Москва
22:58 25.07.2011
Отрицательное впечатление
23 июля мы с приятельницей должны были поехать в Суздаль от экскурсионного бюро \'Ваш выбор\'. В 7 утра стоим возле м. Новогиреево - никого! Подходят 2 женщины и говорят, что им утром пришло сообщение: \'поездка отменяется\'. Они ехали в другое место. Но мне не позвонили, не отправили сообщение! Ладно я, приятельница приехала из Твери, оставив малолетних детей с бабушкой, а тут такой \'сюрприз\'! Звоню по телефону, указанному в путёвке, монотонный женский голос талдычит одно и тоже: \'Вам звонили и отправляли сообщение, Вы были недоступны.\' Наглая ложь! Да и сообщение пришло бы в любом случае. Вы только представьте - 7 утра, испорченные выходные и обратная дорога в Тверь.
Регионы присутствия
Похожие компании