весна, детская музыкальная хоровая школа № 72

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Южное Медведково, Дежнёва пр., 3
Сфера деятельности:
Написать отзыв про весна, детская музыкальная хоровая школа № 72

Правда клиентов о компании весна, детская музыкальная хоровая школа № 72 (6)
Сортировать:
Мария
Город: Москва
15:39 19.10.2016
Отрицательное впечатление
Об этой школе можно написать как хорошее, так и плохое. Поэтому постараюсь просто изложить факты, может кому-то будет полезным. Прежде всего, это не рай. Если Вы отдаете туда ребенка, то надо быть готовым к настоящей пахоте. Требования жесткие, часто граничат с маразмом, но играть по их правилам обязаны. Педагогам нужны груши для битья, если вы попали в их число - лучше сразу уходите, это не поменяется, а психику ребенку поломаете. Специфическое преподавание фоно, цель - играть через месяц Лунную сонату. Спешат в обучении, своя специфика преподавания, педагоги из других школ не понимают эту систему, но тактично не критикуют. Постоянно пугают исключением, а это заставляет нервничать и родителей, и детей. Много говорят, но не держат слово, это касается подготовишек и дошкольников. На бюджет проходят сначала свои, а потом по остаточному принципу. Там, конечно, есть хорошие педагоги, которые любят детей и любят свою работу. Например, Фадеева Ю. В. Малышей ей можно доверить на все 100%. Но таких немного. Если вы приживетесь в этой школе, то можно учиться, если нет - нет повода расстраиваться, у каждого ребенка свое место, где ему будет хорошо. И эта школа не столько крута, как хочет казаться. А для маленьких детей важна не школа с именем, а педагог, который будет верить в Вашего ребенка, а не гасить талант и желание.
Марина
Город: Москва
21:50 24.07.2016
Отрицательное впечатление
Жесткие внутренние правила, порой абсолютно бессмысленные (запрет на ношение серёжек и т. д.), не самая приятная атмосфера (дедовщина).
Я
Город: Москва
22:59 11.05.2016
Отрицательное впечатление
Вот уже второй год в " Весне". В начале было ничего, но вот со второго года обучения началось. В школе действительно есть любимчики и все остальные. У учителей и руководства есть свои "закидоны": требуют чтобы девочки не носили сережки ( даже маленькие и незаметные) - ссылаются, что у школы такие традиции. кто не согласен снять серьги - тех позорят, изводят. на каждом собрании идет промывка мозгов, как мы должны любить школу и, что должны делать для нее - субботники, приготовления помещений к концертам, оклеивание к зиме и мытье окон, стирки занавесок, и т. д. бесконечное капание на мозги про то какие у нас шумные дети. Письменные просьбы держать детей за руки, не отпуская их от себя, не давая им бегать и кричать, словно наши дети монстры какие-то. Когда это повторяется из раза в раз, по нескольку раз в месяц, это порядком начинает раздражать. Постоянные требования подарков учителям и детям к каждому концерту - причем детям дарят абсолютно ненужные предметы которые предлагает учитель. Вообще такое чувство, что здесь уже устали от детей и хотят тишины и покоя, а дети мешают. Всерьез думаю о том где учить ребенка дальше., насколько еще нас хватит терпеть подобные придирки.
Катя
Город: Москва
20:51 12.09.2015
Отрицательное впечатление
У учителей есть любимчики! Это позорно! Ничего нового и полезного детям. Любой уважающий себя учитель не будет выбирать себе любимчиков! Они всего лишь дети, а испытывают трудности, как у взрослых!
Маша Петрова
Город: Москва
01:32 14.12.2013
Отрицательное впечатление
Не надо постоянно петь дифирамбы этой школе. Хор всегда делился - половинка любимчиков и половинка нелюбимчиков. И нелюбимчиков никто и никогда не хотел выслушивать. Ты нелюбимчик? Значит, все, что ты говоришь или чувствуешь - ерунда и неправда. Ты любимчик? Значит, ты умница и прекрасно чувствуешь музыку и помогаешь вырасти малышам. Хоть из кожи вон вылези, но если тебя невзлюбили, то пиши - пропало. Я из армии нелюбимчиков, пролившая много слез из-за несправедливости любимчиков. Как можно было сказать моим родителям, что я спросила у темнокожей девочки из немецкого ансамбля "Музыка и движение" почему у нее черная кожа? Вообще-то мне было 12 лет, и о расовой принадлежности мог не знать только выходец из глубокой деревни. Вы не представляете какой разговор был у меня с родителями. А знаете кто пустил такую "утку"? А. С. Пономарев. При этом, моему отцу он сказал, увидев, что я к ним иду - только ей не говорите. Это маааааленький эпизодик из моей жизни в этом хоре. Уверена, я не одна такая.
Влада
Город: Москва
15:13 13.09.2011
Отрицательное впечатление
На 13.09.2011 отзыв посредственный, больше отрицательный.
Регионы присутствия
Похожие компании