землетека

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: земельные участки
Телефон: +7 (495) 505-50-57
Адрес: Москва, Кунцево, Рублёвское шоссе, 26, к. 1-А ( )
Сайт: zemleteka.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про землетека

Правда клиентов о компании землетека (15)
Сортировать:
Антонина
21:28 25.07.2021
Отрицательное впечатление
Фирма ужасная. Своей земли толком то нет всё продают чужую. Я так поняла на реализацию берут. Продажники врут напрополую чуть ли не газ завтра заводят. Главное впарить кусок никчемной земли. Такое ощущение прежде чем продавать они срезают плодородный слой земли. Даже неохота рассказывать про басни крылова и ту лапшу что вешает землетека своим клиентам. Одним словом не покупайте здесь землю.
Марина
Город: Наро-Фоминск
15:34 26.07.2019
Отрицательное впечатление
Полный обман покупателей. На их сайте ДП Луговое нарисованы у леса детская площадка и тропа здоровья. Фактически на месте их нет, а будет большая дорога от ЦКАД до М1. Купив участок, люди не могут оформить в собственность дом или получить разрешение на строительство, т.к. участки попадают в зону прохождения дороги и их могут изымать для госнужд! Покупателей об этом никто не предупреждает.
Мила
Город: Наро-Фоминск
14:21 29.03.2019
Отрицательное впечатление
Купили готовый дом в Николины садах у застройщицы Платуновой Ольги. Не советую с ней связываться. Кроме того, что она не порядочна с деньгами ( при покупке не забудьте позвонить в Землетеку и предупредить, чтобы счета за электричество, до оформленной сделки или до момента, когда вы сами начнёте им пользоваться, выставляли Платуновой, а не вам!) Рекламируя свои дома она все красиво рассказывает, но по факту: дом построен из древесины поеденной и заражённой короедом, в доме полно жуков даже зимой; окна поставлены плохо, зимой все окна текут; входная дверь плохо утеплённая, зимой покрывалась инеем, даже замок заржавел; крыша не утеплена и технология нарушена, зимой весь потолок второго этажа тёк из-за конденсата; полы холодные, утеплитель там 5 см; весь дом вообще холодный, не предназначен для постоянного проживания, стены утеплены всего на 5 см.; электричество проведено не качественно, за 4 месяца проживания уже было 3 замыкания в разных местах; трубы отопления регулярно завоздушивает; начал таять снег и увидели, что отмостка засыпанная щебенкой, в одном месте обвалилась в сторону фундамента; колодец выкопан на месте плавуна, дно постоянно заиливается, отсюда проблемы с водой; насос в колодце стоял не исправный; канализационная яма на 3 кольца, дно не забетонировано, швы колец так же не забетонированы, соответственно весной всю яму заливают грунтовые воды; забор, ворота сделаны из тончайшего металла ( где они его только нашли, такой тонкий даже в продаже не видели), сварка вся «на соплях», в марте ветром вывернула ворота и одна створка вообще отломалась. Это наблюдения за 4 месяца проживания в доме, с декабря по март, уверены, что ещё куча проблем откроется. Перед покупкой звонили в Землетеку и интересовались застройщицей, там ответили, что все нормально, жалоб на неё нет, это и понятно, т.к она строит во всех посёлках Землетеки, им это выгодно. В посёлке дороги плохие и делать их не планируют или же за счёт собственников, это большой минус.
Павел
Город: Москва
13:22 07.09.2018
Отрицательное впечатление
Компания не вкладывается в развитие. Просто купив по дешевке землю расчленив их на мелкие участочки продает в три дорого. Обслуживание осуществляет своей управляющей компанией не удовлетворительно и не советуясь с жителями. Инфраструктура поселка это столбы электричества, детская площадка и пыльные дороги. Делать водопровод, канализацию, газопровод и другие блага не собираются. Кому нужна дача на уровне советских СНТ берите... Не рекомендую. В наличии много конкурентов предлагающих за теже деньги более комфортные поселки отвечающие сегодняшнему времени. В землетеке отсутствует напрочь взаимоотношения компании-собственники.
Наталья
Город: Москва
15:52 26.07.2018
Отрицательное впечатление
Я живу в посёлке Николины Озера, этим летом переехали на постоянку, так как двое детей один с инвалидностью другой грудной ребёнок, но к сожалению столкнулась с острой проблемой это магазин!!! Рядом со шлагбаумом уже два года наблюдаю за заморозкой строительства продуктового магазина, самый ближайший в 10минутах ходьбы в Плесенском, но добраться до него без машины нериально!!! Никакой пешеходной зоны нет вообще, одна сплошная оживлённая дорога, по которой страшно ходить, особенно с детьми!!! Муж привозит продукты вечером, но если днём появилась необходимость пойти в магазин, до него не дойдёшь!!! В управляющей компании мне сказали, что это к ним не относится, тогда напрашивается вопрос: за какие такие удобства я каждый месяц плачу по 7-мь тысяч рублей??? Если даже на территории самого посёлка нет нормальной дороги, какой-то ПГС и крошка асфальтная лежит!!! Может мне тогда и не платить попросту каждый месяц, если элементарно цивилизация в виде магазина отсутствует и пешей доступности к нему нет так же как и нет Нормального дорожного полотна веутри самого посёлка!!!! Это Безобразие!!!!
Светлана
Город: Москва
08:38 23.03.2017
Отрицательное впечатление
23 марта 17 г. четвертые сутки без электричества! Перспектив по исправлению ситуации с постоянными отключениями, которые происходят с завидной периодичностью - НЕТ! Ответственных НЕТ!
Ольга
Город: Москва
14:52 28.11.2016
Отрицательное впечатление
Собственно весь отзыв в заголовке. Зима, света нет 18 дней, решения проблемы тоже нет. Компания Землетека говорит, что сеть не ее и проблемы тоже ее не касаются. Но счета на обслуживание высылает исправно конечно же. Кто хочет зимой жить 18 дней (и это не предел) без электричества - вперед за участками.
Светлана
Город: Москва
11:54 27.11.2016
Отрицательное впечатление
Постоянные перебои с электричеством, длящиеся иногда более суток, получили свое продолжение, с 11 ноября 2016 года, вот уже 16 дней в поселках нет электричества! Ремонтные работы остановлены! Из-за чьей-то преступной халатности жители поселков несут убытки! Самое ужасное в данной ситуации, что никому нет до нас дела! Администрация Наро-Фоминского района рапортует о своих успехах, в то время, когда на территории района некоторые жители (Лесное и Лесные пруды) элементарно замерзают! Позор!
Алла Кружкова
Город: Москва
21:16 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Когда началась в 2014 году распродажа земельных участков в поселке 'Николины озера' была информация как в устной форме, так и на официальном сайте, что планируется строительство магазина. Но вот уже близиться к концу 2016 год и магазин остался только в обещаниях. Хотя он бы очень был полезен т. к рядом находится деревня Новониколькое дачные участки' Николины сады'. 'Николины озера' и дачи ЗИЛа. А ближайшие магазины находятся в дер. Плесенское. И хотелось бы очень услышать от руководства Землетеки положительный ответ в каком году планируется строительство магазина.
Ольга
Город: Москва
08:17 18.10.2016
Отрицательное впечатление
Купили участок в 'Лесных прудах'. Обещали управляющую компанию, которая будет обустраивать нашу счастливую жизнь в поселке. По факту, эта управляющая компания только деньги собирает. Наши проблемы им не интересны. Мало того, они нам так и написали на закрытом форуме, что больше с жителями они общаться не собираются - у них в договоре это не прописано. Дороги в поселке и вокруг него сделаны из ужасной пылящей субстанции. Электричество выключают на сутки и более очень часто, но это тоже не проблема 'Землетеки', а наша. Поселок у нас хороший, соседи отличные. Подкачала только 'Землетека'.
Житель
Город: Москва
21:00 27.08.2016
Отрицательное впечатление
«Ответ 26 Август 2016, 18:21:03» Добрый день, уважаемые жители поселка Лесные пруды! 03.06.16 года по инициативе части жителей поселка было проведено собрание. Решения, принятые на этом собрании, были оформлены протоколом, которой, в том числе, содержал план проведения необходимых работ. Сотрудниками ГК Землетека все вопросы протокола были отработаны, запланированные работы выполнены. Однако, часть жителей поселка продолжает настаивать, что 'всё плохо', 'ничего не сделано', а то, что сделано, выполнено 'дорого', 'кое-как' и 'не так, как нам хотелось', 'а еще охрана не работает', 'управляющий все просьбы игнорирует' и 'нам такая ЭК не нужна'. На этом основании они опять требуют созвать собрание. Не сомневаемся, что в поселке Лесные пруды достаточно жителей, которые умеют все делать лучше, быстрее и дешевле ГК Землетека. Если с этим согласны ВСЕ жители поселка, и ВСЕ жители готовы взять поселок в самоуправление - инициируйте создание товарищества собственников недвижимости. ГК Землетека готова осуществить передачу объектов инфраструктуры поселка такому объединению. Главное условие: 100% перезаключение всех существующих договоров на эксплуатацию с образованным товариществом. Также вы должны учесть, что при продаже мы гарантировали Покупателям эксплуатацию поселка управляющей компанией и несем обязательства перед всеми Собственниками и Покупателями (порядка 70 участков пока не проданы). Поэтому изменить формат отношений можно только при наличии документального согласия всех Собственников и Покупателей участков. Так же всем будущим Покупателям должна быть предоставлена возможность пользования инфраструктурой поселка на общих основаниях. Если есть желание сохранить существующую ЭК и улучшить ее работу, то тогда необходимо менять формат общения. Поэтому считаем следующее: 1. Проведение общего собрания жителей поселка и представителей ЭК не предусмотрено никакими нормативными документами и имеющимися договорами. Более проводить подобные собрания не планируется. 2. Если есть желание вести конструктивный диалог, то представляется целесообразным провести жителям самостоятельно общее собрание Жителей, большинством голосов выбрать инициативную группу. Определить круг первостепенных вопросов (не более 10-ти). 3. Инициативная группа будет предварительно сама прорабатывать и согласовывать свои инициативы с большинством Жителей. Выберите из ее состава 1-3 представителей, которые будут наделены полномочиями вести диалог с ЭК. С этими представителями сотрудники ЭК будут взаимодействовать по вопросам реализации инициатив.
Михаил
Город: Москва
17:45 20.06.2016
Отрицательное впечатление
Понаблюдайте за ген. планом, они ставят участки, то проданы, то свободны. 1 продали, 1 поставили, который был продан, свободен. Кто так работает? Я бы не стал у таких покупать.
Елена
Город: Москва
07:48 26.08.2015
Отрицательное впечатление
Кому из чиновников принадлежит 'Землетека'?! Кто разрешает так безнаказанно валить наш родной лес?! Здоровый лес, в котором собирали и грибы, и ягоды. Скольким Москвичам еще нужна дача?! Хватит, хватит губить природу! Почему поля стояли никому ненужные столько лет?! А при смене Новой власти в Наро-Фоминском районе началась безудержная и беспорядочная распродажа земли?! Господин Адронов, а вы не пробовали данную землю использовать во благо народу и району, а не набивать свои карманы и карманы Менеджеров по продажам???
Дмитрий
Город: Москва
17:42 12.05.2015
Отрицательное впечатление
Я не являюсь клиентом 'Землетеки', но хочу отметить хамский захват соседней земли. Ваш новый посёлок Дороховы дачи, начав с малой площади, уже ускоренно начал огораживать не принадлежащие ему территории! (Надо скорее хапнуть!). Уже и подъездная дорога, и столбы-опоры ЛЭП, принадлежащие нашему садовому товариществу (существующему более 50 лет!), оказались на вашей территории. Хорошее начало, господа! И ещё один момент: а проверялась ли территория поля сапёрами? С советских времён на поле колхоз работал очень аккуратно, т. к. на нём, как говорили, сохранялись со времён войны снаряды (здесь шли очень ожесточённые бои!). Понятно, конечно, что 'Землетеку' такие вопросы не интересуют - работают по принципу ХАПНУТЬ и ПРОДАТЬ. А покупателям надо бы задуматься, с кем им предстоит иметь дело.
Юлия
Город: Москва
15:47 16.09.2014
Отрицательное впечатление
Добрый день. Хочу поделится своим опытом знакомства с Землетекой. Сначала (при покупки земли) все было хорошо, культурно, а как оказалось позже это лишь бы впарить участок (так называемый отдел ПРОДАЖНИКИ). Там сидит молодой человек и так все складно рассказывает. Я задавала напрямую вопросы: будут ли чистить зимой снег прямо до участков, а не только главные дороги, он ответил 'ДА', а оказалось нет. Сколько будет стоить подключение света (10 кВТ трехфазное) было сказано около 50000 руб., канализация мне должна была обойтись в 150000 руб. А на деле оказалось все вранье. Когда я приехала в офис Землетеки (Рублевское шоссе) для заключения договора на подключение электричества, я чуть не упала со стула. Оказалось, что мои 10 кВТ мне обойдутся в 210000 руб. (по безналу) и плюс еще 3500 (налом в руки электрику). А за 5 кВт, которые мне выделены при покупки земли, я все равно должна оплатить 20000 руб. за какие-то работы и материал. А радужная канализация (у меня участок напротив очистных сооружений) мне обойдется (при моем согласии) в 170000 руб. и это только работа, а еще плюс надо за материалы платить, за каждый погонный метр. Вот и получилось по мим подсчетам это не дешевые участки, как заявлено в рекламе, а даже очень золотые. У меня родственница купила (не у Землетеки) около Можайского водохранилища так же участок 9 соток, и там сразу выделено на участок 10 кВт, и им подключение со всеми работами и материалом трехфазное обошлось в 45000 руб. Получается, что наши участи стоят не 65000 за сотку, а более чем 110000. Очень обидно, что людей втягивают в кабалу, хотя я спрашивала, какие растраты глобальные меня ждут. Мне сказали, что больше никаких. Я знала, что еще придется платить, но, что такие суммы????
Регионы присутствия
Похожие компании