пентабокс

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: интернет-провайдер
Телефон: +7 (498) 601-44-55
Адрес: г. Мытищи, ул Шараповская, д. 1 корп. 2
Сайт: pentabox.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про пентабокс

Правда клиентов о компании пентабокс (76)
Сортировать:
Ольга
Город: Пушкин
23:19 18.08.2015
Отрицательное впечатление
Данным провайдером пользуюсь очень давно! Примерно лет 8-10, в техподдержку не дозвониться. Я звоню с мобильного, там автоответчик, трубку не берут, а у меня деньги снимаются. Звоню, только при отсутствии интернета полностью. Так звонков 5-6. Если снимает трубку "молодой человек" - откровенное хамство, либо раздражение, что вообще звоню, типа мы тут заняты проблемой, а вы мешаете. Когда попадала на девочек всегда получала квалифицированную помощь и понимание, за, что очень признательна. Руководители данной компании, пожалуйста, если есть проблемы у ваших клиентов с интернетом, найдите способ, как их оповещать об этом. Пусть на автоответчике сообщают, примерное, время исправления ошибки. А не ту ерунду, которые слышат клиенты. Технически это не сложно. Будьте более лояльны к клиентам, которые так лояльны к вашей компании.
Маргарита
Город: Пушкин
16:33 18.08.2015
Отрицательное впечатление
Не удивительно, что не только у меня возникает вопрос: За что я плачу деньги?!? Связь ужасна, в лучшем случае, фильмы грузятся по часу до начала просмотра, в стабильном режиме его работы страницы открываются по 1 одной минуте каждая! ВДУМАЙТЕСЬ! По неизвестным мне причинам сегодня уже второй день нет интернета (подобное явление не редкость), тех. поддержка не отвечает, вернее к ним не дозвониться (видимо сняли трубку, чтобы их не доставали)! Терпение мое закончилось, спрыгиваю с этого провайдера, 2015 год на улице!
Максим
Город: Пушкин
13:47 18.08.2015
Отрицательное впечатление
При обращении в техподдержку девушка с начала хамить и ссылаться на неработающий у неё компьютер, 2 недели не могут настроить мне выделенный IP адрес, регулярно пропадает интернет, скорость к вечеру падает до проблем с прочтением почты, кабельное ТВ зависает картинка постоянно. Будем искать альтернативу.
Владислав
Город: Пушкин
18:30 28.05.2015
Отрицательное впечатление
Где инет, за что я плачу деньги???? Отношение к клиентам как к не людям, звонили в тех. поддержку, бросили трубку и послали. Это как вы работаете????
Владислав
Город: Пушкин
18:27 28.05.2015
Отрицательное впечатление
Почему не работает инет, за что я вам плачу деньги???
Андрей
Город: Пушкин
17:35 27.01.2015
Отрицательное впечатление
Есть в Королеве такой провайдер, называется "Пентабокс", с которым у меня с 2007 г. действует договор по предоставлению доступа в Инет. Время от времени связь обрывалась, но старался с этим мириться, поскольку у меня на него еще и ТВ завязано. А тут два дня подряд нет выхода в Инет и все тут. Только на третий день явился мастер и заявил, мол это кабель в квартире виноват. Поскольку эта версия озвучивалась ими уже не раз, пояснил, что кабель либо является проводником, либо нет. Тогда мастер весьма неохотно что-то подергал в щитке на лестничной площадке, подергал контакты на выходе и, о чудо - Инет появился. И на приличной скорости - аж 9 Кбит/сек. (обычно-то 2-4). Внятного ответа на вопрос: ну, и где тут кабель виноват - я так и не получил. Были произведены замеры частоты: на входе - 80, на выходе - 51. Кстати, судя по прочим отзывам - "рассказы" о кабеле любимая отговорка "Пентабокса". Сегодня опять Инет пропал и все мои ритуальные пляски ни к чему не привели. Звонок в техническую поддержку вновь подтвердил необходимость более жестких мер - вопросы с эти провайдером нужно решать только в суде, в противном случае нарветесь на вежливое, издевательское хамство.
Ирина
Город: Пушкин
12:30 20.01.2015
Отрицательное впечатление
Оплатила "по акции" ТВ 2014 за год вперед. Обещали, что 12-ый месяц будет бесплатным. А через год выставили счет за этот самый "бесплатный" месяц. Позвонив а абонентский отдел, с удивлением узнала, что такой акции в прошлом году не было, а вот в этом году есть! Так что поздравляю всех, кто купился на очередной обман компании "Пентабокс"! Через год эта "замечательная" компания пришлет вам такой же подарок! С Новым годом!
Kira
Город: Пушкин
13:17 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Четыре раза написала жалобу по всем адресам ПЕНТАБОКСА, даже не читают, чихали они на своих клиентов. В прошлом году была ситуация - мне приходят на мобильник СМСки с требованием об оплате ТВ. У меня договор только на интернет, никакого ТВ не собираюсь ставить. Разобрались, перестали приходить сообщения, прошел год - опять завалили требованиями об оплате ТВ, требуют деньги, бесконечно получаю дурацкую рекламу по установке, оплате услуг ТВ. Отправила 4 раза жалобу по всем адресам Е-майл фирмы ПЕНТАБОКС, никакой реакции, чихать им на своих клиентов, даже не читают. Продолжают присылать на мобильник требования оплатить услуги, которые не оказывают. Надоело, надо менять провайдера, безобразное отношение, жаль, что нет нормальных. Все провайдеры подобным образом работают. Я позвонила в офис, говорят приезжайте в офис разбираться. Почему я должна ехать в другой город? Терять время, идти по гололеду? В прошлом году была та же ситуация -разобрались по телефону. Прошел год - опять дурацкие СМСки завалили. НЕ ценят своих клиентов, нужны только наши деньги. Где найти нормального Провайдера?
Артем
Город: Пушкин
20:50 18.08.2014
Отрицательное впечатление
Зависает изображение на половине каналов (из тех, которые показывают). Хотя было проплачено на год вперёд. Телевизор в квартире один. С февраля 2014 г. по сегодняшний день (понедельник 18 августа 2014 г.) цифровые каналы не работали (нет сервисов). С 18.08.2014 все каналы работают в прекрасном качестве. Все 113 штук. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Все. Видимо сентябрь, октябрь будем радоваться. В ноябре будет акция насчёт "Заплати на год вперед". Заплатим. Мой договор: № АЮТН8022 от "12" декабря 2008 г. Было желание сменить провайдера. Обман на лицо. Посмотрим, что дальше. Может "пентабокс триус" стал человеком? С верой - Артем.
Андрей
Город: Пушкин
15:44 12.08.2014
Отрицательное впечатление
Постоянные сбои при передаче данных, внезапный перерыв в передаче, крайне низкая скорость, и абсолютно наплевательское отношение к клиентам. Так 11.08.2014 г. ко мне должны были придти представители данной организации и в очередной раз рассказать сказку о плохом состоянии кабеля, но не удосужились сделать, и этого.
Александр
Город: Пушкин
14:42 02.08.2014
Отрицательное впечатление
Подключено телевидение от пентабокса. Очень частые сбои, перерывы, до тех поддержки не дозвонишься, а если и берут трубку то хамоватые люди, которые вместо нормальных ответов говорят очевидные вещи, например на мой вопрос почему не работает телевидение ответ был простой: "да, у вас не работает телевидение". Сроки восстановления не выполняют, в офис или куда-либо в выходной день не дозвонишься, хотя работают без выходных. В общем, качества у данной конторы нет. Скорее всего буду переходить от них.
Наталья
Город: Пушкин
21:44 11.07.2014
Отрицательное впечатление
А если уже пользуйтесь услугами Пентабокса и оценили "качество" - не тяните, смените провайдера. Технические проблемы могут иметь место у всех - низкая скорость (ниже тарифного плана), временное отсутствие связи и др. В пентабоксе это происходит чаще, чем могло бы быть. Но основной вопрос все же в том, как компания исправляет свои ошибки и как относится к клиентам. В тех. поддержку дозвониться сложно, а получить отклик (обещенный ответный звонок) маловероятно. Два дня ждала прихода мастера по принятой заявке (заявки принимают только на рабочие дни, поэтому - за свой счет:0). Не дождалась. Как поняла, "мастер" сам решает, к кому, когда приходить и стот ли вообще приходить. Жаловаться некому. Контакты начальства (для жалобы) или отдела качества получить по телефону или найти на сайте не удалось. Только не подумайте, что кто-то извинился. И это - не первый случай. Конечно, надо было менять провайдера, пока не допекли. Чего и Вам желаю.
Оксана
Город: Пушкин
16:52 21.06.2014
Отрицательное впечатление
Отвратительная компания, это мягко сказано. То, что творится с интернетом и телевидением, вообще, полнейший беспредел и это за мои же деньги. Техническая поддержка ни на, что не отвечает, звонишь повторно, не берут трубку. Инет при договоре до 10, тянет на 0,9 в лучшем случае. Еще прикалываются, что проверить скорость можно на их сайте. Что толку? Полный обман потребителя услуг.
Владимир
Город: Пушкин
21:27 26.04.2014
Отрицательное впечатление
Регулярно, раз в неделю, Пентабокс триус в Юбилейном наглухо виснет! В течение недели подвисает потихоньку.))) Иногда ругался с ними, это если повезет, когда дозвонишься. Сегодня опять звонил, но после 2-х общений с тех. поддержкой (с девушкой и мужчиной) больше трубку не поднимают. Пусть обижаются вместе с руководством своим! ДОСТАЛО их отношение! Почему у них нормально не функционирует оборудование - это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!
Андрей
Город: Пушкин
18:13 11.04.2014
Отрицательное впечатление
Люди, не берите! Работает через день, что вай-фай, что и телевидение. ОСто раз пожалел, что выбрал именно этого провайдера. Меняю без сомнений. Разработчиков казнить.
Андрей
Город: Пушкин
14:48 01.03.2014
Отрицательное впечатление
Мнение сугубо отрицательное - скорость передачи данных не свыше 0,8-09 Мбит/сек. Реакции - никакой. Интересно, кто стоит за этой компанией, не допуская в Королев других провайдеров?
Ирина
Город: Пушкин
00:28 13.02.2014
Отрицательное впечатление
Люди остерегайтесь! Пентабокс в своей газете, в колонке позора, недостоверно распространяют заведомо ложные сведения, о людях которые не имеют с ними никаких общих дел, портят честь, достоинство, подрывают репутацию! Пытаясь путем шантажа навязать свои услуги на подключение кабельного телевидения! Позор, что в нашем городе есть такая контора, никогда не стала бы к ним подключаться, т. к. все знакомые просто воют от таких услуг!
Михаил
Город: Пушкин
15:14 23.01.2014
Отрицательное впечатление
Скорость интернета 4-5 мб, а вечером падает до 1. На обращения никакой реакции. Сотрудники грубые.
Людмила
Город: Пушкин
16:30 17.12.2013
Отрицательное впечатление
Очень плохая компания в обслуживании и отношении к клиентам. Очень грубые сотрудники. Всё сложно подключить, отключить, настроить. Никакого сервиса. Неудобства оплаты. Да и параметры ниже, чем обещаны.
Ольга
Город: Пушкин
00:09 07.12.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня, примерно в 14:00 петнабокс отключил кабельное телевидение и приклеил наклейку о несанкционированном подключении. Хотя у меня договор с другой фирмой. Звоню в пентабокс, они отнекиваются говорят, что ничего не знают, хотя на кабеле и на двери появилась их наклейка и их реклама. Сегодня пятница, и нас оставили без телевизора на все выходные, так как работники, с кем мы заключали договор, придут только в понедельник! Видимо таким образом пентабокс хочет добавить себе клиентов! Только все знают какая у вас паршивая компания.
Kate
Город: Пушкин
17:01 26.04.2013
Отрицательное впечатление
Отвратительное отношение к клиентам. Нормально, аккуратно сделать замену телевизионного кабеля отказался сам специалист технической поддержки, когда я отказалась разбирать антресоль и не разрешила схалтурить в плане протяжки кабеля, как было удобно этому специалисту (он хотел продырявить, где ему удобно, стены, протянуть, как попало, кабель, подключить и свалить) - как он тогда заявил: "Я должен просто проложить кабель через квартиру, а то, что он вам будет мешаться - это не мое дело". Когда я предложила свой варитант протяжки, он сказал: "Я так заморачиваться не буду!". Я была, мягко говоря, в шоке. Жаль, не представился этот чудо-работник.
Мышка
Город: Пушкин
16:25 26.04.2013
Отрицательное впечатление
Началось все с того, что у меня вдруг перестал работать инет. В принципе, с Пентабоксом такое не редкость, причем, как мне сказали в службе поддержки: "Проблема с Вашей стороны. Где-то у вас отходит в кабеле контакт, потому, что у нас все работает". Ну, делать нечего, сама разобралась, где там, что отходит и более или менее на этом все утряслось на какое-то время. А недавно инет вырубился совсем. Две недели я ждала, что это наладится само собой да и времени не было заниматься этим, потому, что и с телеком (пентабокс провайдер, кстати!) тоже творилась какая-то фигня. Наконец не выдержала, позвонила сама в абонентский отдел. Тон девушки на том конце провода потряс "Если бы Вы следили за нашими новостями, то знали бы, что у нас проходит замена обычного телевещания на цифровое и поэтому у вас проблемы". Супер, мне больше делать нечего, как следить за их новостями, тем более, что никакой рассылки или других уведомлений я не получала, притом еще и интернета не было! Ну, это ладно. Записала она заявку, договорились на субботу с 11 до 14:00. Как, наверное, многие кто имел или имеет дело с Пентабоксом понимают, ни в 11:00, ни в 14:00, ни в 15:00 специалист не пришел. Я дважды звонила сама, на, что мне недовольно отвечали: "Ждите, он взял Вашу заявку" В итоге, этот "товарищ" пришел в 17:30, а у меня, между прочим, были важные планы на вечер субботы, которые с треском канули в небытие. Я была, мягко говоря, недовольна, если не сказать больше, так как ни этот специалист (жаль, не знаю как зовут его), ни девушка из абонентского отдела не удосужились даже предупредить, что он задерживается. Настроение было испорчено в ноль.
Татьяна
Город: Пушкин
17:06 12.04.2013
Отрицательное впечатление
Являюсь клиентом Пентабокса (Юбилейный) по услуге кабельное телевидение. Возмущена! Набор каналов ужасный (одни мультики, музыка, другие такого же плана). Стоимость услуги ужасающая, в разы больше, чем у других провайдеров в Королеве (при этом каналов в Королеве больше.) В настоящее время в течение 3-х дней не показывает порядка 20-ти каналов, до службы техподдержки не дозвониться. Люди, помогите! Подскажите пожалуйста, к какому провайдеру по кабельному ТВ можно уйти в Юбилейном. Сбегу от Пентабокса с радостью!
Сергей
Город: Пушкин
17:03 12.03.2013
Отрицательное впечатление
Бегите с "Пентабокса"! Пользовались услугами "Пентабокса", с 2010 года перешли на "Инфолайн", потому, что качество лучше и дешевле. "Пенабокс" нарисовал непонятный долг и перепродал коллекторам. Мы не одни такие! Скорее всего, буду судится.
Сергей
Город: Пушкин
11:45 10.03.2013
Отрицательное впечатление
Теряют договора, хамят, при проблемах обслуживания стараются переложить вину на абонента.
Александр
Город: Пушкин
10:37 04.03.2013
Отрицательное впечатление
Передали мои данные коллекторам за не возврат модема, те требуют оплатить двойной штраф и пени! Сказал, что без суда оплачивать вообще ничего не буду, пригрозили постоянными звонками!
Red Mist
Город: Пушкин
23:50 25.01.2013
Отрицательное впечатление
Заявленная скорость - 8 Мбс, вечером падает до 0,6-1 (т. е. загрузка с торрента идет со скоростью 30-60 Кбс). Раньше был вполне доволен, просадок скорости не было, но сейчас это достало, буду переходить на другого провайдера, там и скорость в разы больше и ip выделенный и цена дешевле.
Ксения
Город: Пушкин
16:27 23.11.2012
Отрицательное впечатление
Пользуюсь ТВ от Пентабокса уже около 5 лет (г. Юбилейный). За это время скопилось столько негатива, что принципиально ушла к другому провайдеру. Начнем по порядку: практически никогда не уведомляют о повышении цены на их услуги (ТВ), все делается постфактум. Повысили, подождали - в конце года предъявляют счет, мол, доплатить надо. Это еще полбеды. Такое ощущение, что в call-центре работают одни хамы. Такой вывод сделан в связи с последней историей, после которой окончательно решили не иметь больше дел с этими мошенниками. Год назад, в ноябре 2011 года, Пентабокс объявил (о, чудо!) о повышении цены на ТВ, но предложил акцию "При оплате с 01 по 30 ноября 2011 г. авансом 10 месяцев просмотра кабельного ТВ абоненту в подарок предоставляется ещё 2 месяца просмотра." К слову сказать, за предыдущий год, я оплатила все согласно условиям акции, однако в ноябре мне позвонили и сказали, что образовалась задолженность в 570 рублей (судя по сумме как раз за эти 2 "бесплатных" месяца), которую надо погасить, прежде чем участвовать в акции этого года. Задолженность я погасила чуть ранее (есть квитанции) и решила внести аванс за 10 месяцев вперед. И вот тут началось самое интересное. Придя в ближайший офис Пентабокс в г. Юбилейном обнаружила, что автомат для оплаты услуг Пентабокс не работает. Сотрудница офиса проводить оплату наличными отказалась и сказала где это можно сделать. Проще говоря - отправила в соседний магазин, где был терминал оплаты и сказала выбрать в списке "Пентабокс" и ввести номер договора. Все как обычно, ничего сложного. Оплата была проведена тут же, чему есть подтверждение в виде чека из терминала, номер договора введен правильно, провайдер "Пентабокс". Но не все так просто. Спустя несколько дней из Пентабокса позвонили и сказали, что денег на счету нет и надо оплатить. Разумеется я возмутилась, т. к. все оплачено. И тут сотрудник сказал замечательную вещь - оказывается Пентабокс, которому ушли деньги, это не тот Пентабокс. То есть это они, но другой департамент и, вообще, "это ваши проблемы". И посоветовал связаться с компанией, обслуживающей терминалы для перевода денег на счет "второго" Пентабокса, причем заверил, что участие в акции состоится. В тот же день связалась с компанией, обслуживающей терминалы, написала заявление и получила их подтверждение, что деньги будут переведены и успокоилась. И вот, спустя год, звонок и заявление от сотрудницы Пентабокса "у вас задолженность 1700 рублей". Якобы, в связи с этими переводами, вы не попали в акцию. На мой ответ, что, во-первых, оплата была проведена до 30 ноября, во-вторых, все эти разборки - это результат чудовищного непрофессионализма вашей сотрудницы из офиса, которая вела в заблуждение клиента, оператор из call-центра заявила: "откуда я знаю, может вы специально не туда перечислили". Занавес. О каком профессионализме и клиентоориентированности может идти речь, если такой, простите, напрочь лишенный логики бред, заявляет сотрудница фирмы в спорной ситуации? Эта ситуация стала последней каплей, погашать так называемую "задолженность" я не собираюсь и дело это так не оставлю. Для людей, которые подумывают о выборе провайдера - бегите от Пентабокса как от огня, чудовищное хамство, мошенничество и прочее не стоит ваших денег. Для сравнения - пользуюсь интернетом Инфолайн 6 лет, ни одного нарекания! Исключительно вежливые сотрудники, приемлемые цены и уровень обслуживания. Теперь подключаю их телевидение. А Пентабоксу хочется пожелать скорейшего разорения - вы на правильном пути.
Андрей
Город: Пушкин
22:17 17.10.2012
Отрицательное впечатление
Платишь за 20000к/с а по факту не больше 15000 и то если в Мытищах никто не пользуется интернетом, вечером скорость вообще падает до 2500!
Евгений
Город: Пушкин
20:20 28.09.2012
Отрицательное впечатление
Решил проверить скорость интернета, зашёл через рамблер, скорость 2000 кб/сек, звоню провайдеру, говорят: "Зайдите на наш сайт и там проверьте". Конечно же на сайте показывает 8000, как в договоре. Но это же их сайт, там можно нарисовать, что хочешь.
Регионы присутствия
Похожие компании