алфавит

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: обувь
Адрес: Москва, Ивановское, Саянская улица, 10-А
Сайт: alfavit-obuv.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про алфавит

Правда клиентов о компании алфавит (28)
Сортировать:
Елена
16:54 11.12.2022
Отрицательное впечатление
Сегодня сделала покупку магазин улица Октябрьская, 33, ТЦ "Марс", 1-й этаж, Балашиха,. В вашем магазине мне на ногу упала полка (стекло) , опухла нога, ходить трудно. Будет хуже попрошу возместить денежные средства по ходу к врачу. В магазине 4 продавца, а толку никакого, в2 ем ходят и подносят обувь клиенту, и мне ещё . Проведите беседу с вашим персоналом.
Валентин
Город: Реутов
21:33 13.03.2017
Отрицательное впечатление
Вы когда-нибудь видели, чтоб явно попирали закон прав потребителей, отказываясь принять на возврат явно бракованную обувь, тогда Вам в АЛФАВИТ! Купили женские ботинки. После дня носки стала расходиться молния, принесли обувь в магазин, где ее отказались забрать обратно и вернуть деньги, заявляя, что это не брак, а надо просто расстегнуть и снова застегнуть молнию! А когда снова разойдется, прийти к ним. Разошлась. Пришли, продавщица снова сделала манипуляцию и сказала, что это не брак? Люди, не покупайте обувь в АЛФАВИТЕ. В случае брака не вернете деньги!
Innk
Город: Москва
16:16 05.02.2017
Отрицательное впечатление
Магазин привлек ценами, средние и ниже среднего, причем внешне можно найти очень симпатичные модные модели недорого, и даже кожаные. Но увы, качество разочаровало, больше там не рискну покупать, выкинутые деньги, лучше купить в хорошем магазине подороже, в итоге выйдет дешевле, т. к. прослужат дольше. Пишу отзыв, т. к. осталась совсем без зимних ботинок, купленных в Алфавите:) Прошлогодние стали промокать уже к концу сезона, подошва повредилась (как лопнула). А новые, купленные в этом сезоне, развалились за пару месяцев, подошва просто отошла, причем они были прошиты, но это вообще не помогло. Еще весной брала туфли, кожаные, очень симпатичные, натуральная кожа, мягкие, недорого. Но она оказалась с сюрпризом, в дождливую погоду эта кожа промокала насквозь, темнела, и даже выглядела уже не как кожа, а как тряпочка. Обычно кожа защищает от дождя, а здесь было чувство, что я в тряпочной обуви. Хотя до всего этого покупала хорошие удобные кожаные осенние ботиночки там же, они 2 года отслужили. Это навреное была самая удачная покупка в этом магазине. Сейчас в поисках более надежной обуви, в других магазинах.
Лена
Город: Павловский Посад
20:55 25.01.2017
Отрицательное впечатление
Спасибо, основание супинатора картон, шпилька естественно ушла, молния хорошая до половины, а еще цена вопроса.
Дмитрий
Город: Москва
21:17 14.01.2017
Отрицательное впечатление
Купил зимние ботинки кросби, не прошло и месяца, подошва стала протекать.
Марина
Город: Москва
21:51 16.12.2016
Отрицательное впечатление
Принесла сдать обувь, продавец обвинила меня в том, что я брала туфли специально сходить на корпоратив и сдать. Вероятно, судит по себе, попросила ее не комментировать ситуацию вне профессионального официального тона. Но, обувь-то я не носила! Только примеряла дома.
Лена
Город: Сергиев Посад
13:19 07.12.2016
Отрицательное впечатление
Магазин никакой! Приехала с ребенком за обувью и сумкой, не купила нечего. Продавцов много, толку никакого. Где стоят сумки, там закрыто на ключ, ждали минут 15, не открыли потому, что ключ у какого-то главного продавца, а он пробивает на кассе, и не может отойти открыть нам. Кто придумал такую бредятену, как будто там золотые сумки стоят или слитки золота лежат, все закрыли. А про обувь даже раскатывать не буду, все очень долго, продавцы с такими лицами, ужас!
Ольга
Город: Москва
15:39 07.11.2016
Отрицательное впечатление
Очень отвратительный персонал, хамят людям. Особенно их администратор. Не приду больше никогда. И никому не советую.
Кристина
Город: Москва
19:18 23.10.2016
Отрицательное впечатление
Купила в сентябре 2016 г. обувь в магазине 'Алфавит' на комсомольской 23, 2 этаж. Качество обуви ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, стоимость обуви составила 4800 руб. искусственная кожа, ноги от этой обуви болят, ходить неудобно. Проходила меньше месяца, каблук отвалился от самого основания на правом ботинке. Такое ощущение, что был просто-напросто приклеен. НЕ ХОДИТЕ, ЛЮДИ, в этот магазин, если не хотите выкинуть на ветер деньги!
Надежда
Город: Электросталь
13:01 05.09.2016
Отрицательное впечатление
Уже много лет покупала обувь в Алфавите, всегда устраивала цена- качество. А вот в этом году я, честно говоря, в шоке! В марте купила осенние сапоги, причем относительно недешевые, 3 дня проходила, из них 2 дня в сухую погоду, а 1 день пришелся на влажную, пришла домой с мокрыми ногами, причем по лужам не бегала, мой маршрут состоял в 500 метров, я думаю, что сапоги новые за 6500 р. осень- весна, изначально рассчитаны на влажную погоду. И еще там декоративная молния, зацепляет колготки, то есть получается 1 день носки сапог = 1 дню носки колготок, это получается за месяц у меня покупка колготок выйдет стоимости сапог. Шикарно получается! И тут началось с экспертизой, а брак в этой декоративной молнии дефектом не является, оказывается!
Ольга
Город: Сергиев Посад
21:09 19.05.2016
Отрицательное впечатление
Магазин Алфавит (Сергиев Посад, Вокзальная площадь 1, ТЦ Преображенский). Обман покупателей, размер не соответствует номиналу и реальному размеру. Приобретенные туфли 36 размера в момент примерки показались впору, при размере ноги 34, 5 - 35, дома при повторной, более тщательной, примерке, оказалось, что тесноваты и жмут, ноги в обуви более 20-30 мин находиться не могут. За 4 дня было 2 попытки помирить ноги с обувью исключительно в домашних условиях ПО КОВРУ. Не удалось. Расставаться с обувью было жалко, но ноги было жалко больше, тем более, при таком размере очень редко удается подобрать себе что-либо приличное, цена даже волнует не очень. Продавец предупредил о двухнедельном сроке возврата неношеной обуви, поэтому не помчалась сразу, да и плохую погоду, усталость после работы никто не отменял. При попытке возврата случился спектакль. Кассир вызвала менеджера, который, выйдя из подсобки, сразу заявил, что обувь ношеная и принимать ее он не будет. Менеджер не представился, его фамилию пришлось узнавать у кассира (Баранов Артемий), т. к. не желая тратить более времени на разговоры, он удалился восвояси. Пришлось вызывать его повторно. Появившись с телефоном, он несколько раз фоткал туфли с разных ракурсов подметку и верх, заявил, что может забрать обувь на ВНУТРЕННЮЮ экспертизу - она докажет, что обувь ношеная. Все, что угодно, лишь бы деньги не возвращать - у всех кризис, каждая копейка на счету, а репутация бесплатна. При покупке дезинформируют о правилах возврата: '2 недели на неношеную', про экспертизу не говорят ничего и на деле не возможно произвести возврат. В конце концов, по настоятельной просьбе, соизволил связаться с управляющей, и она назначила встречу еще через 4 дня, не каждый день бывает на рабочем месте. Для себя вывод на будущее - никогда не заходить в магазин Алфавит!
Анна
Город: Ступино
15:23 01.02.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Сегодня 01.02.2016 г., в районе 12-и часов дня посетила магазин 'Алфавит' в городе Ступино, в ТЦ 'Курс'. Зайдя в магазин, консультанты не просто не поздоровались, а даже не посмотрели в мою сторону. Выбрала обувь, попросила консультанта принести мне другой размер. Из четырех сидевших консультантов (посетителей кроме меня не было) один подошел ко мне. Принес мне нужный размер и ушел разговаривать по телефону. Хотела попросить, чтобы принесли второй ботинок. В итоге ни один консультант даже не подошел. Я сижу на лавочке в одном ботинке, а они сидят общаются между собой. Прошло пять минут, на мою просьбу подойти, никто не отреагировал. В итоге оставила ботинок на лавке и ушла. Зачем такое количество консультантов, если ни один не считает нужным подойди к посетителю, непонятно. Отношение персонала оставляет желать лучшего.
Марина
Город: Московская Область
21:52 05.12.2015
Отрицательное впечатление
Магазин Алфавит (г. Балашиха, ТЦ Патерсон сейчас Перекресток) ужаснейший магазин с работниками хамло. Во-первых, обувь отказываются менять через день как я купила ее, ссылаясь на то, что она уже поношенная, хотя ходила только дома в ней. Саму обувь положили просто в коробку даже явно не по размеру самой обуви, без доп. набоек и чехлов, хотя за такую сумму могли бы. Сам менеджер, женщина блондинка с короткой стрижкой, наорала на нас когда пришли менять. В общем весь персонал грубил нам, написал в жалобную книгу, но это им кажись мало. С таких надо штрафы брать за некорректную работу. Саму обувь точно такую же, которую купила увидела на Садоводе, где она стояла 1600, а не как в магазине почти 4 касаря, вообще обидно и больно. С таким качеством работы и качеством обуви давно бы закрыть надо этот магазин. Цены большие, качество иногда только кое у каких пар нормальное. УЖАС! УЖАС! УЖАС!
Jof
Город: Сергиев Посад
20:33 03.09.2015
Отрицательное впечатление
Магазин Алфавит (Сергиев Посад, вокзал, ТЦ Преображенский) один из ужаснейших и необоснованно завышенными ценами! Обманывают покупателей, не информируют о деталях возврата товара, кстати, сам товар, его размер далеко не соответствует номиналу и реальному размеру стопы. Купил там ботинки, казалось подошли, привёз домой, ну не реально при ходьбе на размер велики. Через день привёз обратно поменять на размер меньше, тут то и началось! Кассир вызвала неадекватного менеджера, который выйдя из каморки, сразу в грубой форме сказал мне, что они ношенные. Что мне остаётся делать, потребовал так или иначе либо вернуть деньги, либо поменять на размер меньше. Он возразил - говорит они отправятся на экспертизу (смешно - они прям заказали транспорт, повезли в некую лабораторию. смех!), горе-менеджер спросил у меня паспорт для оформления процесса, я ответил 'что вы не имеете права с меня требовать паспорт ибо это есть нарушение прав потребителя, имеется закон о защите персональных данных', говорю - хорошо, давайте договор, который мне будет гарантировать такую защиту, он лихорадочно схватил со стенда закон о правах потребителя и начал там искать то, что мне гарантирует Конституция РФ - непутёвый! Кто такой персонал набирает, ему картошкой торговать на базаре надо, а он горе-менеджер магазина 'А-алфавит'. Скрылся обратно в каморку. Выходит и говорит мне, хорошо давайте без паспорта оформим всё, через 10 дней обувь приедет с экспертизы! Ну прям, я же не сапоги-скороходы-то покупал! Причём при покупке прямо дезинформируют о политике возврата (10 дней гарантия возврата на ношенную обувь и несколько больше на неношеную, про экспертизу не говорят ничего и на деле не возможно произвести обмен). Обувь их не качественная, кустарщина! В общем, дорогие люди, обходите этот чёртов А-алфавит на втором этаже ТЦ Преображенский на вокзале стороной, мой вам совет.
Ирина
Город: Орехово-Зуево
10:53 11.07.2015
Отрицательное впечатление
Ужасно некомпетентные и хабалистые продавцы (девушки), вечно недовольный косой взгляд. Не раз слышала мат при клиентах, сами не подходят! Ужасное впечатление о магазине!
Наталья
Город: Московская Область
01:01 06.06.2015
Отрицательное впечатление
Покупали ребёнку кроссовки в ТЦ *Эльград* г. Электросталь, немного порвался задник, пришли в магазин, обратились по гарантии, обувь забрали на экспертизу, через 10 дней вердикт: 'Пара потеряла товарный вид, недостаток возник в результате неправильной носки! Как мне объяснить ребёнку, чтобы он не бегал, не прыгал, а ходил на носочках??! После чего нам отдали обувь в том виде, в котором сдали, не отремонтировав! На, что вы даёте гарантию, объясните! Больше ни ногой туда, и никому не советую! Отстой!
Светлана
Город: Подольск
19:43 26.04.2015
Отрицательное впечатление
Я в шоке от магазина. Сегодня, 26.04.2015, посетила магазин на ул. Б. Серпуховская, д. 5 в городе Подольск. Выбрала несколько вариантов обуви (точнее 4 варианта), но не одни не удалось купить, так как не было пары, а точнее они были, но другого цвета, размера и пр. Продавцы магазина перекладывали решение вопроса с одного на другого, я так и не поняла зачем тогда иметь такой большой штат сотрудников, если в магазине ничего не купишь.
Марина
Город: Орехово-Зуево
01:02 23.12.2014
Отрицательное впечатление
Вечер, в магазине ни одного покупателя. Зашла - ноль внимания, трое продавцов в зале занимаются своими делами. Минут 5-7 постояла у стеллажа, затем сама подошла к продавцам, поздоровалась, в ответ - тишина. Купила, ушла - ни спасибо за покупку, ни до свидания! Магазин находится по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. К. Либкнехта, д. 7. (22.12.2014г).
Светлана
Город: Московская Область
23:07 05.12.2014
Отрицательное впечатление
В магазине нет видеокамер, там постоянно крадут кошельки у клиентов. Такое впечатление, что продавцы все знают все видят. Я положила сумку на диван только на полметра отошла и все. Кошелька нет. Ждала полицию два часа. Ушла ни с чем. Не ходите в этот магазин. Они не заботятся о безопасности клиентов.
Наталья
Город: Балашиха
20:57 15.12.2013
Отрицательное впечатление
14 декабря 2013 решили мужу приобрести зимние ботинки в магазине АЛФАВИТ по адресу: ул. Свердлова, 26, в магазин зашли 20.30, пока определялись с выбором нас (также и других посетителей) начали предупреждать о закрытии магазина. Предупреждали так, что всё бросайте и уходите, а менеджер Вершинина Галина Анатольевна в повышенном тоне стала просто выгонять (как из собственного дома), затем приказала кассиру снимать зет-отчёт и закрывать день по кассе. Позже подошёл сотрудник и предупредил о закрытии кассы и предложил только товарный чек. Мы пошли на встречу, хотя должны работать до последнего клиента. Товарный чек склад 5С, вид и номер ДК-5000000286683, склад/продаве 340 1311. Теряете посетителей, многие мои знакомые перестали приобретать обувь в ваших магазинах, сейчас большой выбор обуви в других сетях. Менеджеру Вершининой Галине Анатольевне надо больше отдыхать и нервы с эмоциями привести в порядок, сложилось мнение, что власть испортила человека и весь коллектив настраивает против посетителей. Прошу Вас дать ответ на мою почту, заранее благодарю!
Дмитрий
Город: Московская Область
13:46 18.11.2013
Отрицательное впечатление
Купил туфли осенние за 3.180 рублей. Чек № щп19998 11 сентября 2013 года! Заметил 16.11.13, что каблуки отлетают и треснула подошва около каблуков. Прошел гарантийный срок и 3180 рубликов на мусорку! Гарантийный срок 30 дней! Зачем же так обманывать? Работаю водителем! Ни бегаю ни прыгаю и т. п.! Автомобиль иномарка!
Елена
Город: Орехово-Зуево
16:19 25.10.2013
Отрицательное впечатление
Недавно приобрела у вас осеннюю обувь, подошва оказалась просто бумажной. Одно дело в магазине в ней пройтись, а другое по улице. Такое впечатление будто голыми ногами ходишь по земле! Менять вы отказываетесь, мол, что не видели, что покупаете, так как поймешь, пока на улицу в них не выйдешь? Ужжжжжжасная обувь, не советую брать людям! А босоножки у вас покупала, так они вообще мои ноги в синий цвет окрасили!
Елена
Город: Московская Область
12:57 22.05.2013
Отрицательное впечатление
Алфавит на Носовихинском шоссе, д. 9. Купила ребенку кроссовки 18.04.13, расплатилась банковской картой, 19.04.13 - принесла обратно (не подошли), кроссовки забрали и выдали маленькую бумажку, что возврат сделан, сказали ждите возврат денег в течение 4 дней, сегодня 22.05.13. Деньги до сих пор на карту не поступили, нарушение всего чего только можно. Да и отношение ужас! Не грамотные сотрудники, которые ничего не хотят.
Николай
Город: Одинцово
17:59 12.06.2012
Отрицательное впечатление
Добрый день! Дело в том, что практически все сотрудники центрального магазина в г. Реутов (за исключением кассира) весьма недоброжелательны с покупателями, после общения с которыми, так и хочется бежать из этого подобия клиентоориентированного магазина. Советую сотрудникам Вашей компании пройти курс по вежливому обращению с клиентами, чтобы мы - покупатели, не уходили из магазина с плохим настроением. Нигде, даже в магазинах с более низкими ценами (Центробувь например) мы не видели такого хамского отношения. С уважением, Николай, Анастасия. 12.06.2012.
Светлана
Город: Московская Область
09:46 10.05.2012
Отрицательное впечатление
Уровень обслуживания нулевой. Постоянное хамство со стороны продавцов и менеджеров. Качество обуви отвратительное. Купила босоножки 04.04.12 (последние, с витрины, которые были в продаже уже не первый год). Попробовала походить в них в офисе. Через два часа решила вернуть их в магазин. Менеджер орала на весь магазин, что я в них ходила по улице чуть ли не целую неделю, все стоптала, стерла. На мою просьбу не орать и не оскорблять, а посмотреть в чек, никак не отреагировала. Тогда я обратила ее внимание на брак в обуви (вытекающий с боков клей, рваную строчку), с пренебрежением взяла на экспертизу, сказав, что это не прокрас и что в такой обуви можно ходить. Получается, что ваша сеть магазинов продает обувь для клоунов? А как же закон о правах потребителя? И что делать вашим покупателям в такой ситуации? Лично я очень разочаровалась в вашем магазине, хотя была постоянным клиентом.
Чепуренкова Ирина
Город: Балашиха
19:24 09.01.2012
Отрицательное впечатление
12.11.11 г. были приобретены зимние сапоги 38 размера, сегодня 09.01.2012 г. у одного сапога полностью отклеилась подошва, ужас, как завтра пойду на работу!
Евдокимова Елена
Город: Одинцово
15:30 20.11.2011
Отрицательное впечатление
Прошу администрацию обратить свое внимание на девушку кассира, которая работала 19 ноября 2011. Совершенно хамское отношение к покупателю. На вопросы о карте магазина и как ее приобрести, просто швырнула ее и анкету для заполнения и ушла. Мы стояли и ждали ее, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию, а она в сторонке ждала когда мы уйдем. Очень грубая персона. А магазин понравился, хороший выбор.
Жарков Сергей
Город: Московская Область
14:28 29.03.2010
Отрицательное впечатление
Заезжали в 'Алфавит' с малненьким ребенком. Мерили обувь. Подобрать детскую обувь дело трудное и долгое. Но когда мы хотели купить - нам отказали. Стали хамить и выгонять из магазина, хотя время закрытия магазина 21:00. А мы приехали за 30 мин. до закрытия. Ребенок сам попросил продавца продать,но продавец грубо, резко гавкнула на ребенка, что магазин закрыт. Если у продавца проблемы в жизни,то почему покупатели должны страдать? Особенно наши дети? И если бы работники этого 'Алфавита' задержались на несколько минут, думаю они бы от этого не умерли!
Похожие компании