астрагал

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: туристическое агентство
Телефон: +7 (496) 416-16-19;+7 (496) 416-16-22
Адрес: Орехово-Зуево, ул. Ленина, 84
Сайт: astragaltur.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про астрагал

Правда клиентов о компании астрагал (7)
Сортировать:
Наталия
Город: Ликино-Дулёво
15:07 19.08.2019
Отрицательное впечатление
Боролась со своими чувствами писать отзыв или нет. Решила, что стоит осветить, по причине, чтобы другие клиенты турфирмы "Астрагал" знали с чем могут столкнуться. Поездка была в прекрасный город Казань, туристическая программа организованна хорошо, кто решит посетить этот город смело езжайте,водители профессионалы своего дела, ехали осторожно, к просьбам пассажиров относились уважительно. Сопровождающий экскурсовод тоже очень приятная женщина, интеллигентная и внимательная. Суть моего отзыва не в этом. Когда заказывали путёвки нам пообещали, что заберут из нашего города Ликино-Дулёво, но перед отъездом выяснилось, что водитель туда не поедет, так как надо забрать людей из Павловского -Посада, а нам надо добираться до Орехово-Зуево своим ходом. Вопросов нет! Полны сил, хорошего настроения, в предвкушении новых не забываемых впечатлений и тем более опять же пообещали, что уже на обратном пути обязательно довезут до родного города. По окончании поездки выяснилось, что в Ликино-Дулёво автобус не едет, много чести довозить нас ночью уставших до дома. Самое интересное, что развезли всех остальных туристов по своим городам: Павловский-Посад, Орехово-Зуево, Куровское и не поленились подвести людей даже до Егорьевска (конечно, что Слава Богу). Что это за дискриминация!!! Я понимаю, что сам водитель из города Павловский-Посад и гораздо важнее довести людей из своего города до дома. Аргументировал водитель свои действия тем, что если завезёт нас в Ликино-Дулёво, то туристам из Павловского-Посада в дороге придется находиться ещё два часа, так как он тогда повезет сначала людей в Егорьевск и только потом будет возвращаться в Павловский-Посад. А сначала заехать в Павловский - Посад и затем в Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Куровское и Егорьевск видимо не догадался. Как-то странно построено: одних мы довозим, других мы бросаем. Справедливее было бы тогда, что все добираются до одной точки, а дальше все на такси (как мы), до дома. Ладно, бог с водителем, у него указания, но почему нас при покупке путёвки обманули. Честно бы рассказали организационные вопросы и мы бы уже решали готовы к таким приключениям или нет. Вот так, один момент может испортить полное впечатление от поездки. Дорогие любители путешествовать будьте внимательны и не такими доверчивыми.
Елена
Город: Орехово-Зуево
18:12 11.08.2018
Отрицательное впечатление
В июле 2018 года я стала клиентом турфирмы "Астрагал" (договор № 593). Мы решили поехать в Анапу и взяли автобусный тур(за автобус мы заплатили 22000 рулей). Когда я заказывала тур, менеджер мне сказала, что тур Орехово-Зуево - Анапа, не объяснив при этом, что маршрут автобуса проходит через многие города черноморского побережья ( Джубка, Геленджик и многие др.). Если бы я располагала этой информацией, я бы никогда не купила такой тур, ведь нам пришлось трястись в автобусе 30 часов! Со мной был ребенок 9 лет, ему в автобусе стало плохо (еще бы, после геленджикского серпантина!). Когда мы приехали в Анапу и добрались до отеля (на такси), я сразу позвонила в турфирму "Астрагал" и объяснила ситуацию, сказав, что мы отказываемся от автобуса в обратную сторону и хотим получить возврат денег. Менеджер Татьяна, которая отвечала на звонок сказала, что отказаться можно только лично, для этого нужно с паспортом прийти к ним в турфирму. На мой вопрос "Как я это сделаю, я только, что приехала в Анапу?" в трубке раздался ехидный смех, она сказала, что не собирается терять деньги (замечу- мои деньги). В общем, обратно мы поехали на поезде. Когда мы приехали в Орехово-Зуево, я пошла в "Астрагал"(28.07.2018г.) и написала заявление (претензию) на имя директора Петелиной Оксаны Ивановны, жду ответа. Я надеюсь, что директор турфирмы "Астрагал" будет более порядочным человеком, чем ее сотрудники!
Белова Е. И.
Город: Орехово-Зуево
13:50 28.08.2014
Отрицательное впечатление
Наша поездка состоялась 11.08.2014 г. Обратно мы вернулись 20.08.2014 г. Во-первых, не предоставление полной информации о покупаемой услуге, в результате чего, прибыв к месту назначения обнаружено абсолютно не то, о чём шла речь! Во-вторых, в договоре звучат только общие фразы! Номер проживания двухместный, НИ слова об удобствах на этаже! Обратившись к администрации самого Санатория мне было объяснено, что даже самые дорогие номера не стоют столько, сколько мною было оплачено! И если бы не Начальник службы размещения Санатория, отпуск был бы испорчен окончательно! В-третьих, практически сразу было понятно, что кондиционер в автобусе НЕ работает! Это АБСУРД, учитывая тот факт, что летом НЕВОЗМОЖНО ехать на любом виде транспорта без кондиционера, тем более в набитом полностью автобусе, да и ещё в направлении к морю, где температура воздуха зашкаливает уже с раннего утра! Водителю пришлось открыть не только люки на крыше, НО И ДВЕРЬ! Чтобы люди не задохнулись! Моему ребёнку 5 лет. Она перенесла с трудом последние часы поездки из-за духоты. На выходе у места назначения её стошнило! Писать можно ещё много и по делу и без, тут единственное, что необходимо - это идти в суд! Толку от наших комментариев все равно нет!
К.
Город: Орехово-Зуево
22:35 20.08.2012
Отрицательное впечатление
Хочу поделиться с вами "незабываемыми" ощущениями от поездки в северную столицу. Сама я в СПб была года 2-а назад, ездила, как говорится, дикарём на поезде. Денег было потрачено не столь уж и много, зато ходила на множество экскурсий и много гуляла по городу, воспоминания лишь прекрасные! В этом году я решила съездить в СПб с дочкой, что б ребёнок посмотрел своими глазами на всю эту красоту. В Павловском Посаде, в одной из тур фирм мне предложили автобусный тур в СПб с так называемой фирмой "АСТРАГАЛ". По началу всё было хорошо, в Павловском Посаде нас забрал автобус, доехали до Орехово-Зуево, забрали остальных туристов и поехали. Началось всё с того, что по приезду в СПб мы не были поселены в номера утром, как и полагалось, а так и мотались с вещами до самого вечера. Поселены мы были не в заявленной гостинице на Васильевском острове, а в общежитии "Гуманитарного Университета Профсоюзов", который находится чёрт знает где, на отшибе города, откуда до центра добраться вообще нереально, не говоря уже про посещение незапланированных экскурсий. Но и здесь не обошлось всё так легко, у фирмы "АСТРАГАЛ" оказалось всё ужасно неорганизованно. Наше поселение проходило настолько долго и ужасно, что успели даже поругаться с представителем данной фирмы. Экскурсовод, который ездил с нами в автобусе, оказался ужасным, постоянно дико запиналась, обрывала рассказы, да и вообще, сложилось впечатление, что это вообще и не экскурсовод. Все экскурсии проходили чуть ли не бегом, а на то, чтобы походить и посмотреть самому, времени давалось в обрез. Последней каплей стало то, что по заявленному времени мы должны были прибыть из СПб в Орехово-Зуево (П. Посад) в 8 часов утра в понедельник, но нас вывезли на автобусе на 3-и часа раньше и приехали мы домой где-то в 3:30 (рано-рано утром), а водители оказались редкостными хамами. Кстати, по вине одного из водителей мы чуть не попали в аварию, все дико испугались и готовы были идти пешком, лишь бы не с этими водилами ехать. Вся поездка была ужасно неорганизованна, экскурсии были поверхностными и все бегом-бегом и продлилось всё меньше, чем было заявлено. Все, кто участвовал в этой поездке, дико недовольны. Вот такая "прекрасная" поездка была у нас в северную столицу, а всё благодаря фирме "АСТРАГАЛ"! Уважаемые, если вы вдруг захотите съездить в СПб, не связывайтесь с вышеуказанной фирмой, а лучше сядьте на поезд или лучше в машину (если таковая имеется) и езжайте своим ходом, безо всяких тур фирм и организаторов. Там вы легко сможете найти недорогое жилье рядом с центром, а так же в любое удобное для вас время присоединиться к любой экскурсии и прекрасно провести время! Удачи!
Денисова Анастасия
Город: Орехово-Зуево
11:58 14.08.2011
Отрицательное впечатление
Недавно вернулись из Кабардинки, ездили через турфирму Астрагал, автобусный тур с 01 августа по 10 августа 2011 года. Более отвратительного отношения к нам, туристам, от сотрудников турфирмы, призванных сделать нашу поездку максимально комфортной, я не встречала никогда в жизни. Ехали на грязном автобусе с водителями-хамами. Люди, никогда не ездите с Астрагалом, но если вдруг такое произошло, то ни в коем случае не садитесь в автобус, принадлежащий самой фирме, № 709, с водителями! Как мы доехали живыми - до сих пор удивляюсь. Они неоднократно нарушали ПДД, постоянно сигналили другим машинам и подрезали их, на горном серпантине выехали на встречную полосу, чудом удалось избежать столкновения, проехали ночью поворот на Москву, перед которым был огромный трафарет-указатель (заснул, что ли), постоянно курили в салоне, а ведь в автобусе ехали 50 пассажиров, половина из них - дети! По приезду в Кабардинку один из водителей чуть не подрался с местным водителем на глазах всех туристов, а уж о том, какая нецензурная ругань стояла, я промолчу. Автобус в отвратительном состоянии, постоянно ломался и глох по дороге на юг, на обратном пути кондиционер просто "гонял воздух", потому, что сэкономили на жидкости для кондиционеров. Представляете, что такое - ехать по 30-градусной жаре без тени в переполненном автобусе без кондиционера! Но апофеозом всего стало то, что на обратном пути на полной скорости у нас лопнуло колесо! Мы чудом не перевернулись! А запаска тоже неисправная! Так нам предложили ехать на этой неисправной запаске до ближайшего шиномонтажа - в голове не укладывается! В ответ на наши возмущения и требования обеспечить безопасную дорогу ничего не отвечали. И только после нашего звонка в турфирму нас оставили на открытом солнце среди полей Липецкой области и уехали в шиномонтаж без нас. И 50 человек с детьми вынуждены были провести на жаре 4 с половиной часа! Зачем нам нужна была сопровождающая - девушка - непонятно. Она не позвонила на турфирму и не рассказала о случившемся, она никак не пыталась хотя бы в силу своих возможностей "разрулить обстановку": успокоить и объяснить ситуацию пассажирам, рассказать о дальнейших действиях, просто предложить воспользоваться кулером в автобусе, чтобы напоить детей. Зато сама в этой ситуации флиртовала с молодыми людьми из автобуса, пила с ними медовуху, а потом и вовсе ушла за пивом с этими ребятами на соседнюю заправку, оставив группу. И это, заметьте, в рабочее время! Всё оставшееся время поездки она пила пиво и под конец даже дети заметили, что Аня пьяна! Зато свою работу она просто не выполняла: не объявляла время, отведённое на остановки, не сопроводила по приезду в пансионат на ресепшн и вся группа стояла в недоумении и не знала, можно ли оформляться или надо ждать сопровождающую, у которой были наши путёвки, не зашла за группой в пансионат в день отъезда да и много ещё таких нюансов. Отдельного гнева заслуживают "зелёные остановки". Видимо, их название работниками турфирмы воспринимается в буквальном смысле, потому, что нас останавливали поздно вечером и ночью в лесу и мы вынуждены были с детьми делать свои дела в кустах у дороги! А где безопасность и элементарная гигиена?! В ответ на наши возмущения Анна сказала, что они всегда так останавливают! Представляете??? А на вопрос, почему нельзя остановить в нормальном туалете, которых в избытке по трассе Дон, ответила, что все туалеты ночью закрыты и нас туда никто не пустит. Но это чистейшей воды вранье: я несколько раз ездила с другими турфирмами по этой же трассе - и всегда находились нормальные туалеты. Вот такое отвратительное отношение к нам, своим клиентам, и к своей работе! ( ( ( Больше НИКОГДА и НИКУДА не поеду я с турфирмой Астрагал и своим знакомым отсоветую, а у меня их очень много! Люди! Если вам дорога жизнь, здоровье и безопасность ваша и ваших детей, если вы не хотите испортить впечатления от отдыха впечатлениями от безобразной организации сопровождения - никогда не связывайтесь с турфирмой астрагал!
Денисова Анастасия
Город: Орехово-Зуево
20:31 13.08.2011
Отрицательное впечатление
Недавно вернулись из Кабардинки, ездили через турфирму Астрагал, автобусный тур. Более отвратительного отношения к нам, туристам, от сотрудников турфирмы, призванных сделать нашу поездку максимально комфортной, я не встречала никогда в жизнь. Ехали на грязном автобусе с водителями-хамами. Люди, никогда не ездите с Астрагалом, но если вдруг такое произошло, то ни в коем случае не садитесь в автобус, принадлежащий самой фирме - № 709, с водителями Марком и Михаилом! Как мы доехали живыми - до сих пор удивляюсь. Они неоднократно нарушали ПДД, постоянно сигналили другим машинам и подрезали их, на горном серпантине выехали на встречную полосу, чудом удалось избежать столкновения, проехали ночью поворот на Москву, перед которым был огромный трафарет-указатель (заснул, что ли), постоянно курили в салоне, а ведь в автобусе ехали 50 пассажиров, половина из них - дети! По приезду в Кабардинку один из водителей чуть не подрался с местным водителем на глазах всех туристов, а уж о том, какая нецензурная ругань стояла, я промолчу. Автобус в отвратительном состоянии, постоянно ломался и глох по дороге на юг, на обратном пути кондиционер просто "гонял воздух", потому что сэкономили на жидкости для кондиционеров. Представляете, что такое - ехать в 30-градусную жару без тени в переполненном автобусе без кондиционера! Но апофеозом всего стало то, что на обратном пути на полной скорости у нас лопнуло колесо! Мы чудом не перевернулись! А запаска тоже неисправная! Так нам предложили ехать на этой неисправной запаске до ближайшего шиномонтажа - в голове не укладывается! В ответ на наши возмущения и требования обеспечить безопасную дорогу ничего не отвечали. И только после нашего звонка в турфирму нас оставили на открытом солнце среди полей Липецкой области и уехали в шиномонтаж без нас. И 50 человек с детьми вынуждены были провести на жаре 4 с половиной часа! Зачем нам нужна была сопровождающая - девушка Анна - непонятно. Она не позвонила в турфирму и не рассказала о случившемся, она никак не пыталась хотя бы в силу своих возможностей "разрулить обстановку": успокоить и объяснить ситуацию пассажирам, рассказать о дальнейших действиях, просто предложить воспользоваться кулером в автобусе, чтобы напоить детей. Зато сама в этой ситуации флиртовала с молодыми людьми из автобуса, пила с ними медовуху, а потом и вовсе ушла за пивом с этими ребятами на соседнюю заправку, оставив группу. И это, заметьте, в рабочее время! Всё оставшееся время поездки она пила пиво и под конец даже дети заметили, что Аня пьяна! Зато свою работу она просто не выполняла: не объявляла время, отведённое на остановки, не сопроводила по приезду в пансионат на ресепшн, и вся группа сияла в недоумении и не знала, можно ли оформляться или надо ждать сопровождающую, у которой были наши путёвки, не зашла за группой в пансионат в день отъезда, да и много ещё таких нюансов. Отдельного гнева заслуживают "зелёные остановки". Видимо, их название работниками турфирмы воспринимается в буквальном смысле, потому что нас останавливали поздно вечером и ночью в лесу, и мы вынуждены были с детьми делать свои дела в кустах у дороги! А где безопасность и элементарная гигиена?! В ответ на наши возмущения Анна сказала, что они всегда так останавливают! Представляете??? А на вопрос, почему нельзя остановить в нормальном туалете, которых в избытке по трассе Дон, ответила, что все туалеты ночью закрыты и нас туда никто не пустит. Но это чистейшей воды вранье: я несколько раз ездила с другими турфирмами по этой же трассе - и всегда находились нормальные туалеты. Вот такое отвратительное отношение к нам, своим клиентам, и к своей работе! Больше НИКОГДА и НИКУДА не поеду я с турфирмой Астрагал и своим знакомым отсоветую, а у меня их очень много! Люди! Если вам дорога жизнь, здоровье и безопасность ваша и ваших детей, если вы не хотите испортить впечатления от отдыха впечатлениями от безобразной организации сопровождения - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ТУРФИРМОЙ АСТРАГАЛ!
Марина
Город: Орехово-Зуево
10:24 17.09.2009
Отрицательное впечатление
Очень не довольна общением по телефону. Плохо проконсультировали по поводу наличия экскурсий. Больше не обращусь в ваше агентство!!!
Регионы присутствия
Похожие компании