city.travel

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: туристическое агентство City Travel;Сити Тревел
Телефон: +7 (495) 640-60-40;+7 (812) 640-60-40
Сайт: city.travel
Сфера деятельности:
Написать отзыв про city.travel

Правда клиентов о компании city.travel (11)
Сортировать:
Лилия
10:26 20.08.2021
Отрицательное впечатление
Я точно знаю, как вернуть деньги от СИТИТРЕВЕЛ, не дожидаясь 60-ти дней!!!

Полезно всем, делюсь опытом.

Нормальная ситуация, заблаговременно собрались посетить отечественный юг, в начале мая 2021 через СИТИТРЕВЕЛ купили билеты, сидим, радуемся. 21.07.2021 приходит сообщение от авиакомпании РедВингс о том, что наш рейс в одну сторону отменен. Мы, в принципе, не против, потому что за время, которое прошло с покупки билетов, авиабилеты упали в цене. Короче, зашла на сайт авиакомпании, купила новые билеты на 5 К дешевле прежних. Созвонилась с РедАВингс, сказали, где купили, туда и обращайтесь, деньги в СИТИТРЕВЕЛ перечислим в течение 15-ти дней. Звоню в СИТИТРЕВЕЛ, два с половиной часа в режиме ожидания и вот мне ответил оператор, да, говорят, Ваш рейс отменен, деньги вернем в течение 60-ти рабочих дней. Ага, думаю, не прикольно, я бы эти деньги на юг взяла, сумма, о которой идет речь, 20 К. начинаю читать отзывы и понимаю, что не все так гладко с компанией. Решила не ждать срока возврата (13.10.2021). Сделала следующее:

1. Подготовила претензию в РедВингс (конечно, приложила маршрутные квитанции, выписку по банковскому счету, копию электронного сообщения об отмене рейса, скирин с сайта СИТИТРЕВЕЛ с отметкой, что заказ оплачен, скрин переписки с оператором СИТИТРЕВЕЛ) и отправила Почтой России с уведомлением 12.08.2021, отслеживала по трек-номеру получение, вручено адресату 18.08.2021.

2. Подготовила претензию в СИТИТРЕВЕЛ ДММС с теми же приложениями (здесь отдельно скажу, что, действительно, оказалась, компания зарегистрирована в ОАЭ и представительств в РФ не имеет, кому интересно, налоговый номер 100594701300003, забейте в поисковике и все увидите), пыталась отправить на электронные адреса – везде «майл деливери», отправила через чат комментариев к заказу, там есть возможность прикрепления файлов.

Оператор в чате ответил: «Уважаемый клиент.

Вынужденный возврат билетов Екатеринбург — Сочи произведён 21.07.2021. Срок поступления средств в течение 60 рабочих дней до 13.10.2021 включительно.»

Мой ответ от 18.08.2021: «Указанные Вами сроки возврата денежных средств за не оказанную услугу не обоснованы и нарушают нормы ст. 451 ГК РФ. Авиакомпания ООО "РедВингс", в адрес которой мной 12.08.2021 направлена аналогичная претензия, указывает сроки возврата в Ваш адрес денежных средств 5-15 дней. На основании изложенного, ввиду истечения срока возврата, предусмотренного ГК РФ, считаю себя вправе обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением, поскольку беспроцентное кредитование сторонних организаций в мои планы не входит. Указанный вами срок возврата денежных средств, во-первых, считается максимальным и противоречит Законам РФ, во-вторых, в оферте, коей является маршрутная квитанция электронного билета, не указан.»

3. 18.08.2021 чуть изменив претензию я отнесла заявление в Роспотребнадзор, конечно, приложила обе претензии и подтверждающие получение почтовые документы.

19.08.2021 СИТИТРЕВЕЛ вернул деньги полностью!!!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

ПРЕТЕНЗИЯ Роспотребнадзор для отзыва

ПРЕТЕНЗИЯ Сити тревел для отзыва

Мария
12:44 15.02.2021
Отрицательное впечатление
Купили 4 билеты в марте 2020 года с вылетом на июнь, авиакомпания отменила рейс, пришло сообщение, что деньги вернут в течении 60 рабочих дней! До 15 декабря обещали вернуть деньги, но до сих пор не вернули. Периодически задавали вопросы когда же нам все таки вернут деньги, но операторы отвечают, что они могут только отправить повторный запрос специалистам, никакой информацией не владеют. На почту от технической поддержки приходит отписка с извинениями за задержку и уточняется мой запрос. Звоню ещё раз, говорю, что просрочка уже больше двух месяцев, оператор отвечает еще подождать, но сколько неизвестно.

1

Татьяна
10:44 28.01.2021
Отрицательное впечатление
Никогда не покупайте билеты через Сити Трэвел. Купила билеты, авиакомпания отменила рейс, пришло сообщение, что деньги вернут в течении 60 рабочих дней! То есть, это больше трех месяцев, нигде нет таких сроков огромных. Периодически задавала вопросы когда же все таки мне ждать деньги, но Сити Трэвел отвечали, что до 26.01 должны перечислить если нет, свяжитесь с нами. Звоню в компанию там операторы отвечают, что они могут только отправить запрос специалистам, никакой информацией не владеют, а со специалистами соединить не могут. На почту от технической поддержки приходит отписка с извинениями за задержку и уточняется мой запрос. Звоню ещё раз, говорю, что просрочка на 3 дня, оператор ответил подождать ещё 2 недели и мне пришлют ответ на мой запрос. Мне ответ не нужен! Мне нужны мои деньги которые я уже пытаюсь вернуть больше трех месяцев. Буду подавать в суд на эту компанию!
Алексей
Город: Москва
13:18 12.03.2020
Отрицательное впечатление
Похоже что Сити Тревэл действительно в любой ситуации пытаются нажиться: устанавливают собственные штрафы дополнительно к штрафам авиакомпании и даже согласованную сумму не возвращают. Скрывают российское юрлицо (или не имеют его). В нашей ситуации отменены рейсы в Испанию. они даже пропали с сайта сити тревэл, но они упорно сообщают, что рейсы будут и предлагают нам оформить добровольный возврат, накручивая свои штрафы до 80% от стоимости билетов. При том, что им авиакомпании вернут деньги полностью. Что делать: 1) иски в суд долго и не ясен надлежащий ответчик. 2) написать жалобу в ту поисковую систему, откуда был переход на сити.тревэл (в нашем случае жалоба ушла в скайсканнер и они отреагировали, что взяли ситуацию под контроль — больше жалоб — сити.тревэл отключат от скайсканнера) 3) сохранить весь чат общения с сити тревэл с кибинета на их сайте, там написать требование о возврате полной суммы (если рейс отменен из за коронавируса) и дождаться их стандартного «а не отменен», «а мы не в курсе», «а по нашим правилам вам вот 20%» 4) начать процедуру чарджбэк в своем банке (540 дней от платежа есть на опротестование) с указанием всей ситуации. В моем случае Тинькофф банк включился и взял у меня билеты, объяснение ситуации, скрины с сайта авиакомпании об отмене авиасообщения и переписку с сити.тревэл, в которой я пытался с ними решить вопрос о полном возврате. 5) если будет много чарджбэков — их отключат от международной системы платежей по картам, им это страшнее, чем суды и какие то приставы в России.
Дмитрий
Город: Старая Русса
08:22 20.09.2019
Отрицательное впечатление
Продали несколько билетов авиакомпаний, которые не в одном алиансе, то, что билет единый выяснилось только после оплаты. Проблема в том, что одна из стыковок в Гонконге - 2 часа, при этом необходимо пройти иммигрейшн, получить багаж, зарегистрироваться на следующий рейс, снова сдать багаж и пройти в стерильную зону. 2 часа на это не хватит ни за что, до вылета рейса еще может и можно успеть, но регистрация к тому моменту закончится. При любом общении хамят, не хотят ничего делать, и всячески выставляют идиотом клиента. Ни за что больше не свяжусь и Вам не рекомендую.
Ирина
Город: Екатеринбург
16:20 29.08.2019
Отрицательное впечатление
Добрый день! Крайне не рекомендуем пользоваться услугами компании CityTravel( Ссылка на сайт: https://city.travel/ ). Компания не только пренебрежительно относится к своим клиентам, но и нарушает законодательство (в частности Воздушный кодекс РФ ст.108). Теперь конкретно о ситуации: 1. В июне 2019 года были оформлены авиабилеты данной компании на перелёт из Екатеринбурга до Нурсултана, из Нурсултана до Талды-Кургана на мою маму и дочку. 2. За некоторое время до перелёта возникла необходимость в обследовании мамы, в результате чего выяснилось, что по состоянию здоровья она не может совершить данный перелёт. 3. Обратились в компанию с просьбой о переоформлении маминого билета на меня(дочь). Авиакомпания отказала в просьбе, предложила аннулировать билет(удержав комиссию за возврат) и купить повторно(если будет такая возможность в общем доступе!!!), либо мою дочку(одну) отправить в сопровождении с представителями компании, оплатив данную услугу отдельно. Всё это время шло затягивание сроков ответа, взаимодействие с компанией осуществлялось только по электронной почте, так как телефонные звонки сводились к ответу: «направьте Ваше обращение на электронную почту». 4. В результате переговоров найти общий язык с представителями компании так и не удалось. Мама направила обращение на электронную почту о добровольном возврате обоих авиабилетов, сделала это за оговоренное на сайте авиакомпании время - не позднее, чем за 48 часов до вылета ( по Воздушному Кодексу РФ срок 24 часа до вылета – ВЗК РФ ст. 108 п.1). От компании получили ответ с оговорённой суммой возврата и сроками возврата суммы – 30 банковских дней. Итог – время просрочено, сумма не возвращена. 5. Далее отправили претензию в адрес компании, чтобы ещё раз попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Если компании и к этому останется равнодушной, то придется решать вопрос в судебном порядке. Поэтому, если планируете сберечь свои нервы и время, то крайне не рекомендую пользоваться услугами компании Сити Тревел (ссылка на сайт: https://city.travel/). Дополнительные отзывы об авиакомпании: https://imigo.ru/go/city.travel?cmtx_page=2
Mariaaaaaaaaaaaa
Город: Москва
23:54 03.07.2019
Отрицательное впечатление
Письмо на официальную почту City Travel Сегодня произвела покупку билетов на вашем сайте. После покупки возникли вопросы, в связи с чем решила обратиться в тех поддержку. Ответила девушка ( не представилась ), на мои вопросы отвечала грубо, и на мои противоречия в ответ было: « девушка, что вы от меня хотите ». Далее последовал диалог на повышенных тонах, не с моей стороны, после замечания в ответ девушка сказала, что она устала мне объяснять. В конце диалога я попросила имя девушки, на что мне ответили, что мне никто ничего не скажет и ваш " любезный оператор " сбросил трубку. Ответы на свои вопросы я так и не получила. Просьба предпринять меры в сторону этой девушки-оператора, благодаря которой осталось негативное отношение к вашему сайту. Время звонка 21:19 03.06.2019 Разговор шёл 5 минут Звонок был произведён с номера ......
Ann
Город: Москва
07:58 15.06.2019
Отрицательное впечатление
От запроса на обмен до ответа проходит от 3 до 9 часов. Результат - Билеты больше суток не могу обменять. Деньги за билет возвращать отказываются, говоря, что он невозвратный, хотя представители авиакомпании сказали, что у них все Билеты возвратные, если их отменили до вылета! Мошенничество в чистом виде. Теперь покупать Билеты буду только напрямую у перевозчика!
Алексей
Город: Москва
08:37 02.05.2019
Отрицательное впечатление
6 февраля 2019 года мной были приобретены билеты Томск-Москва-Санкт-Петербург (прямого авиасообщения нет) рейсом авиакомпании Победа, через City.Travel. 7 февраля Победа отменила рейс Москва-Санкт-Петербург, о чем меня и уведомила. Я воспользовался рейсом в Москву, а с менеджером Победы мы оформили возврат средств за отмененный рейс. На двоих вышло 4000 рублей. Победа заявила срок возврата 30 дней. И 7 марта мне подтвердили возврат средств, который был осуществлен на тот момент уже 2 недели назад. Но так как билеты приобретались через City.Travel, то деньги у них. 7 марта я оставил заявку на возврат средств, которую мне подтвердили и выставили срок 10-30 рабочих дней! В указанный срок деньги мне не вернули, и пришлось дополнительно звонить на горячую линию. Кстати, менеджер не стесняясь заявила, что деньги они возвращают в последний день срока. Мой срок наступил 19 апреля. Что мешает вернуть раньше? Мне загадочно ответили, что "система". 22 апреля City.Travel написали, что якобы вернули деньги. Но на мой счёт они так и не поступили. Мне прислали какие-то технические данные платежа, в которых не указаны ни реквизиты оплаты, ни номер счёта. А только лишь какие-то коды, которые имеют непонятное значение. В банке (Сбербанк) развели руками и сказали, что денег на мой счёт не поступало. На сегодня 2 мая, денег нет. City.Travel направляет в банк, банк направляет обратно. Если бы я не пользовался услугами City.Travel, а покупал билеты напрямую, то средства вернулись бы на мой счёт уже примерно 20 февраля. Будьте внимательны и не связывайтесь с контрагентами! Деньги списывают моментально, но за неоказанную услугу обратно вы их не получите, City.Travel получит их за вас.
alex
Город: Москва
11:07 10.04.2019
Отрицательное впечатление
спам, туристический спам
olegy4444
Город: Москва
23:58 17.08.2018
Отрицательное впечатление
Перешел на их сайт с поиска авиабилетов на сервисе Яндекс. Искал билеты на конкретный рейс с вылетом 20 Августа в 12:30 и прибытием в Москву в 15:10. Купил билеты на этот рейс, хотя он был и не самым дешевым - были недорогие альтернативы на эту дату, но с вылетом позднее. Вполне осознанно заплатил повышенную цену за удобный рейс. За двое суток до вылета получаю билет на совершенно другую авиакомпанию, которая летит вечером, дольше и совсем в другой аэропорт. Более того, билеты на эту Авиакомпанию, в момент моей покупки, стоили на несколько тысяч дешевле. Попытки решить вопрос с их колл центром завершились ничем. Говорят читайте пользовательское соглашение, где написано, что они имеют право заменить рейсы. Хотя само по себе это означает, что они не имеют право рекламировать и продавать авиабилеты на конкретные рейсы, так как это взаимоисключающие понятия и то, что прописано в Пользовательском Соглашении называется авиабилет БЕЗ КОНКРЕТИЗАЦИИ РЕЙСА. Но я то покупал и искал билеты на вполне конкретный рейс. Получается, что city.travel ввели в заблуждение, предоставили в итоге не то, что я покупал, отказались предоставлять альтернативные перелеты и искать пути решения проблемы - поздний вылет меня не устраивал. Мое личное оценочное суждение - полное и наглейшее надувательство в стиле 90х.
Регионы присутствия
Похожие компании