автолайнтур

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: туристическое агентство
Телефон: +7 (4862) 47-17-27
Адрес: Российская Федерация, Орловская область, Орёл г., Фомина улица, 2
Сфера деятельности:
Написать отзыв про автолайнтур

Правда клиентов о компании автолайнтур (18)
Сортировать:
Елена
Город: Орел
18:01 06.01.2020
Отрицательное впечатление
Не советую обращаться к данным людям. Непрофессиональные хамы (особенно запомнилась Ольга) и мошенники- наживаются на детях за счёт безопасности. Если вы дорожите жизнями ваших детей, однозначно рекомендую обходить эту шарашкину контору стороной и заказать в другом месте автобус, а не груду железа. Безобразное отношение к нам как к заказчикам, и полное пренебрежение правилами безопасности- не рекомендую!!!!
Алиса
Город: Орел
17:00 27.08.2018
Отрицательное впечатление
ПОНИ цирк, а не экскурсия! Экскурсия по интереснейшему городу Санкт-Петербургу , оказалась испорчена узконаправленностью компании , которая любит возить туристов только по кругу, как ПОНИ. Неинтересного и скучного экскурсовода увидеть в СПБ нереально, но Автолайнтур нашел и такое! Курс хромой школьной истории прочитанный за 3 дня ,оказался не очень интересен для такого Великого города! Яблоко от яблони падает не далеко , и не лучшим оказалась сопровождающая автобуса ! Женщина преклонных лет которой очень хотелось ,что бы люди из автобуса никуда не выходили...... Ее так сильно раздражало , что люди выходят в туалет или кушают, что она этого не скрывала и высказывалась очееень громко,а так же заталкивала в автобус в прямом смысле слова. Единственное кто порадовал это водители профессионалы - своего дела! Автолайнтур , ЭКСКУРСИЯ должна быть познавательной и интересной , а не забег на дистанцию по кругу! Пересмотрите свои программы и сделайте их комфортными для людей, а не для сопровождающей бабули!
Яков
Город: Орел
15:18 06.09.2017
Отрицательное впечатление
Ездили данным агентством в Анапу, в гостиницу Спорт 26.08.2017. Началось все с того, что когда поехали в путь водитель нахамил женщине, которая пересела на свободное сзади место. Он объяснил это тем, что он там будет отдыхать, потому, что в специальной люльке ему видите ли жарко. Когда делали остановки нам никто не говорил сколько мы будем отдыхать. После остановок никто нас не проверял, даже водители не интересовались все ли на месте. Ближе к месту прибытия остановки делали каждые два часа, сложилось впечатление, что они тянут время. По прибытии в Анапу нас высадили у автовокзала, а до гостиницы нас везти отказались, и мы квартал шли с сумками пешком, были пожилые люди, некоторым пока шли стало плохо от жары и тяжести сумок. Гостиница вообще не оправдывает своих денег. В номере были две кровати, две тумбочки, стол, два стула, шкаф и никчемный кондиционер, от которого толку ноль. Туалеты не закрываются на щеколду, все вырвано. Душ - одно название. Он тоже не закрывался, некоторые лейки просто отсутствовали. Кроме перегородок ничего не было, одна сторона открыта и ты как на ладони виден. Я считаю, что 17000 р. на двоих это через чур много. обдираловка, условия невозможные. Перед отъездом никого не выгоняли силой. Все собрались в фойе и дружно ждали автобус. Часов в 10 утра мы связались с агентством и там нам сказали, что придет другой автобус и другие водители, дали их координаты, типа сами разбирайтесь. В пол 12 дня позвонили водители и сказали идти к автовокзалу, т. е. отказались к гостинице подъезжать и опять же пенсионеры кое как добрались своим ходом до автобуса. Начались споры с водителями. Позже выяснилось, что пока забирали из Лесника людей, забыли трех человек. И они ждали нас 5 часов. Забрали мы потеряшек и в 14.30 выехали из Геленджика. В 16.00 остановились на заправке, и после этого НАС БЕЗ ОСТАНОВОК везли около восьми часов, проезжая кафешки и магазины. У людей к тому времени закончились провианты, кто хотел в туалет, но нас упорно везли, под Ростовом попали в глухую пробку, часа 3 стояли. Пока уже к водителям не обратились с просьбой остановить, на что они спросили зачем, все же после большинства просьб остановили у какого-то кафе, где купить было вообще нечего. И так всю дорогу остановки в тех местах, где нормального съестного нет. Наплевательское отношение к людям. За людей не считают. Больше с этим агентством никакого отношения иметь не буду!
Лёля
15:58 04.04.2017
Отрицательное впечатление
Поехали по путевке летом 2016 в Лазаревское в гостиницу Вилла-плаза. Кошмар плесень на стенах, грязь, разбитая сантехника, полуподвальное помещение в качестве номеров. Фото с сайта не соответствовали действительности на наши жалобы пытались выгнать из гостиницы говоря, что мы хотели за такие деньги. (10.000 с человека) на 7 дней. Поезд прямо под окнами номеров. В гостинице выяснилось, что такие путевки продают людям с Орла, Тулы и Брянска будьте осторожны!
Светлана
22:17 15.03.2017
Отрицательное впечатление
Мы ездили в 2007 году в Ейск, прямо все, как и других отзывах, писали ужасно, водитель чуть в аварию не попал и туда, и обратно, второй водитель пил пиво, ужасные воспоминания, даже море не так ярко, как поездка и жилье! Исправьтесь уже, я думала за 10 лет, что-то изменилось!
Елена
18:54 26.08.2016
Отрицательное впечатление
Ездили в августе 2015 года в Ейск от автолайна. По приезду в Ейск женщине, которая отвечала за заселение задали вопрос по какому адресу заселяться, на, что она ответила, что сама ещё не знает, кого куда заселять, пришлось ждать пока весь автобус заселит, за место обещанных удобств заселили в комнатушку без удобств. Причём тупо сказали адрес и валите, в таких условиях оставаться не стали, вернулись, попросили вернуть деньги, сказали, что сами найдём жильё. Эта женщина сказала ждите, сейчас оставшихся заселю и к вам вернусь, села в автобус и уехала, пришлось 3 часа сидеть на жаре на чемоданах затем звонить в автолайн в Орёл, они с женщиной расселяющей связывались, только после чего она приехала, сказав, простите, что так долго ждали, просто автобус, уехавший из Ейска на Орёл от автолайна не забрал двух людей в Ейске, якобы они не на ту остановку пришли, что она на своей машине догоняла автобус и людей сажала. Отвратительное отношение, как можно было водителям не проверить все ли на месте и уехать домой, как должны были люди потом добираться, даже если они перепутали остановку, то почему нельзя отзвониться им, ведь номера все оставляем в тур.агентстве. В дальнейшем заселили в номер с лучшими условиями, но была заявлена горячая вода круглосуточно, а заселили с летним душем. В общем во всем обман.
Валерия Сергеевна
08:17 21.07.2016
Отрицательное впечатление
Отдыхали в Кабардинке с 10-19 июля, база отдыха "Орлёнок", территория бывшего пионерского лагеря, ужасные каменистые пляжи с грязным песочком. Всё достаточно скромненько и аскетично. Обманули, холодильника в номере не было, был на этаже. Я думаю никому не нужно объяснять, что сутки в автобусе это тяжело! Так вот. Туда нас везли вполне адекватные водители. Недолгие остановки, да и вообще человеческое отношение к пассажирам. А вот обратно. Как было заявлено в Автолайн туре, забрать, привезти и увезти должны были в одно и то же время. В 7 утра мы были готовы и ждали автобус. Пришёл автобус в 10 часов. Наши места были заняты, потому что водители проехали Геленджик, не развезя людей по местам отдыха, и поехали почему-то сразу в Кабардинку. Внимание, вопрос! Зачем?! А вот и ответ: доставив людей к их местам отдыха и разместив нас, согласно купленным местам. Внимание! В Геленджике водители сделали остановку и пошли купаться на 1, 5 часа ( ( Вернувшись не спеша, вразвалочку, ничего не объяснив людям, ожидавшим на жаре этих двух, начали протирать лобовое стекло. Останавливались невпопад на неопределённое время, хамили возмущавшимся пассажирам, не предупреждали сколько мы будем стоять и когда поедем. Об этом мы должны были догадываться, бросать еду и сломя голову нестись к нашему автобусу. Я уже не говорю о том, что никто не поверял, все ли сели и сколько нас. Им было это просто до балды. На остановках эти два исчезали куда-то и приступали неспешно к трапезе, когда все успели уже и покушать, и нужду справить, и покурить, и поговорить. Крайне возмущены таким отношением! Обращаемся к Автолайн туру (руководство), будьте любезны предоставлять качественные услуги и нормальных водителей. Если конечно вы дорожите своей репутацией (в чём мы теперь глубоко сомневаемся). Номер автобуса К562АМ. Люди, если вы вас везут эти водители, вам глубоко не повезло. Сочувствую. И никому не рекомендую эту кантору! Больше сюда ни ногой.
Анастасия
15:52 17.07.2016
Отрицательное впечатление
Очень огорчила организация поездки. Обзорной экскурсии как таковой не было. Все, что нам показали это: "Воробьевы горы " (10 мин.), Поклонная гора (10 мин.) и Красная площадь (1,5 часа). В заявленный в рекламе Храм Христа Спасителя нас даже не соизволили отвезти, аргументировав, что несколько человек из 48 одеты не должным образом и могут не пустить. Далее мы поехали в Царицыно, где тоже пробыли 1,5 часа, из этого времени мы были вынуждены потратить 40 минут на то, чтобы найти сам дворцовый ансамбль, т. к. нам даже не объяснили куда нужно идти. По ходу дела, нашу сопровождающую работницу этой турфирмы интересовал исключительно "Макдональдс". Конечно, это гораздо важнее, чем нормально показать город и походить по Арбату (мимо которого автобус проехал), не говоря уже о других не менее важных и интересных местах города.
Елена
23:14 25.06.2016
Отрицательное впечатление
Купили путёвку в Геленджик в гостевой дом у Роберта (без удобств) на 13 июня 2016 г. В агентстве сказали, что по приезду заселение строго в 9.00. В итоге, пока мы всех развезли (Анапа, Кабардинка и т. д., пока каждого прождали по пол часа), привезли нас в дом около 13.00 (пол дня мы потеряли естественно). Сам Роберт с женой в принципе приветливые люди, ничего плохого сказать не могу. Но комната и услуги, которые они представляют, не стоит тех денег, которые просит агентство! Если снимать самим жильё (которое сдаётся на каждом углу), то выйдет в 2, а то и 3 раза дешевле с лучшими условиями, чем у Роберта! Понравилось, что центр, море в 10 мин. ходьбы. Но в день уезда это было, что-то ( ( ( Нас Роберт поднял в 6.30 утра и сказал, что в 7.00 за нами приходит автобус. Отвёз нас на остановку, где нас должны были забрать, в итоге с 7.00 до 13.00 мы простояли на улице на самой жаре (было +35)! Звонили в агентство в это время, нам говорили, что автобус на пути к нам, стоит в пробке. Потом, что он должен придти позже, а затем в агентстве вообще начали хамить и сказали, что если нам надоело ждать (на солнце +35), то добирайтесь своим ходом на поезде и бросили трубку! Мы в шоке! Затем, когда автобус всё-таки пришёл (через 6 часов ожидания), мы начали спрашивать у водителей, почему так долго? На что они так же начали хамить и сказали, что если будим возникать, то останемся здесь! Потом час мы простояли и в 14.00 наконец-то отъехали (через каждые 2-2, 5 часа водитель останавливался почти на пол часа то поесть, попить, переодеться, закупить продукты). Кондиционер почти не работал, была ужасная жара. В итоге, кое как в 13.00 доехали до Орла. Агентство и водители оставили ужасное впечатление от поездки и от общения с ними, после такого мы не собираемся больше иметь дело с этим агентством. Мы из-за них потеряли 1 день отдыха, который нам никто не возместит!
Наталья
21:57 18.08.2014
Отрицательное впечатление
Поехали в Геленджик. Взяли 3-х местный номер с удобствами. В итоге в тур. базе по приезду нам сказали, что трехместных номеров с удобствами нет, а только двухместные, и мне пришлось спать на кресло-кровати. Кстати, у соседке тоже самое, она оплатила двухместный люкс, а находилась в двухместном номере с удобствами. До туроператоров невозможно дозвониться, т. к. при отъезде автобус опоздал на 3 часа. Потом гнали автобус с огромной скоростью. На остановках водители постоянно открывали багажное отделение по просьбе пассажиров, которым что-то надо было взять из багажа. И это было постоянно.
Сергей
17:21 28.08.2013
Отрицательное впечатление
Отдыхали с девушкой с 19.07 по 29.07.2013г . Честно - разочаровались в Автолайне. Больше нет желания пользоваться их услугами. А теперь объясню почему. Все началось до поездки: 1. Потеряли мой контактный номер (сразу два) - когда сам позвонил им (уже за 1 день до отъезда) стали утверждать, что я виноват в том, что они не могут до меня дозвониться и номер я им дал якобы не свой. Ну да ладно, виноват, так виноват. С кем не бывает, может и потеряли. 2. Коротко о водителях с которыми мы ехали. Такое впечатление, что они не людей на отдых везут (причем людей за все заплативших), а каких-то заключенных по этапу. В общем, хамства им не занимать, это заметили все. Чуть не забыл - на обратном пути были остановлены экипажем ДПС. И как вы думаете - оказывается автобус Автолайна, который везет на отдых не один десяток человек, на такое дальнее расстояние, по горным серпантинам не прошел ГТО. Этих бумаг просто не было у водителей! Как так-то! Я еще молод - пожить хочу! А не валяться где-нибудь в искореженном автобусе в горах под Новороссийском! 3. Привезли, выбросили, по-другому не назовешь, и уехали. Куда идти - никто не знает! Ни встречающих, ни провожающих. Ох уж этот Автолайн. Вот такое отношение, за Ваши же деньги.
Светлана
01:19 17.07.2012
Отрицательное впечатление
База отдыха "солнечная" Одесса. К администрации базы претензий нет, наоборот, они разруливали то, что накосячил АВТОЛАЙН. Преспокойно отправили автобус с туристами и только потом, а не за 10 дней, список забронированных и оплаченных номеров. И вот мы приехали в 5 утра! Как говорится: машина ехала - колеса терлись, мы вас вспоминали, наверняка, коллектив АВТОЛАЙНА дружно икал на протяжении еще 3-х часов. Собственно сам коллектив: некомпетентны! Способны только махнуть рукой, в выбранном вами направлении, ни одного внятного ответа на стандартные вопросы - на каком этаже ваш номер, где окно, сколько комнат на этаже (мы ехали в 3-х местный, с удобствами на этаже и меня интересовала длина очереди к удобствам, которые в результате оказались на территории!). Подобие улыбки, у менеджера, возникает только в момент оплаты тура. В "Солнечную" ехала по рекомендации своей сестры, которая там уже отдохнула, путевку она бронировала самостоятельно напрямую, вышло дешевле, честнее и без нервотрепки. Я понимаю сейчас сезон, гон туристов на юг и нестыковки неизбежны. Но, читая отзывы, вижу, что неуважение к клиенту - стиль работы АВТОЛАЙНТУРА. Как вы думаете, в день приезда новой партии туристов из Орла что-то изменилось? Бедные измученные дорогой люди, на чемоданах. И я умываюсь спонсировать подобные шарашки.
Иванов Иван
18:04 02.07.2012
Отрицательное впечатление
Это было в 2006 г. Может сейчас такого нет. Водилы спят в багажном отделении, а заодно обыскивают сумки. По приезду обнаружили баклашки, ранее наполненные вином, пустыми. Доказать чью-то вину, бесполезно, тем более наличие каких-то пропавших вещей, ведь багаж не принимается по описи. Да, и автобус в дороге сломался, ждали другой 2 часа.
Катерина
14:34 12.08.2010
Отрицательное впечатление
Жуткая контора, не советую никому. Действительно, мило улыбаются когда берут деньги, а потом. Ездили с ними (в конце июля начало августа) в Ялту, обманули во всем: в условиях проживания, в расстоянии до моря, в развлечениях. Обещали до моря 10 минут (800 метров), по факту более 5 км, но был короткий путь, где-то 30 мин ходьбы под горочку, но через кладбище, поэтому все переименовали Хостел "Парковый". Для стирки белья предлагали один таз на всех, гладить правда лучше, утюга было два (одновременно проживают около 60 человек). Лагуна - дискотека заросла травой, а нам там скидки обещали на посещение ( ( ( ( За неделю до отъезда сказали, что номеров с удобствами нет, а только на блок Девочки в номерах ловили каких то непонятных насекомых Но более всего умилили водилы, где то под Джанкоем в селении Зеленый Гай они упились так, что в автобус еле вползли и спали до самой Ялты, перед остановкой объявили стоянка 40 мин, но она расстянулась до 2 часов и это ночью когда было прохладно, но зато водилы отдохнули по полной, до Ялты автобус вел какой то непонятный мужик Так, что не верьте, что они кодированные и даже не нюхают спиртное, НЮХАЮТ и еще как! По приезду рассказала друзьям, знакомым коллегам и готова на улицах города говорить и даже кричать ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ АВТОЛАЙНТУРА
Леночка
13:58 05.08.2010
Отрицательное впечатление
1. До моря вместо обещанных 800 метров 6 км, если на автобусе от пансионата добираться, то мин 10-15 ехать, потом еще пешком идти. Автобус по расписанию ездит, на пляж нормально не сходить, последний уезжает в 18-30., потом только пешком или на такси. 2. Лагуна не работает уже со времен Хромой лошади, соответственно где-то уже около года, нам же обещали бесплатный вход и скидки внутри заведения. 3. В номерах пахнет сыростью, ползают пауки, другие не известные жителям средней полосы насекомые, вещи не сохнут, москитной сетки нет. 4. Обещали шкаф (приходила спрашивала лично, т. к. в Севастополе шкафа не было) - не было, одна вешалка на 3 человек. Холодильник -один на этаж - работает с переменным успехом. Телевизор только на 2 этаже - обещали на каждом. 5. Всего 2 душа, горячая не постоянно. 6. От пансионата до набережной минут 20-25 пешком.
МАРГО
12:52 05.08.2010
Отрицательное впечатление
Поехали с девчонками в Ялту в конце июля (2010). "Радоваться" начали еще в автобусе, когда промежутки между остановками вместо обещанных 2-3-х часов составляли 4-5 часов. Причем сначала неслись сломя голову, а потом стояли по 1,5-2 часа. Это только цветочки. Приехали в пансионат к 7-ми, а там заселение только в 12 (причем когда уезжали, комнату надо было сдать до 6.30). В комнатах сырость, пахнет плесенью, несколько раз находили каких-то странных насекомых. Шкаф отсутствует. Что касается клуба на территории ("Лагуна"), то он, как выяснилось, не работает уже со времен трагедии в "храмой лошади", т. к. там подобные проблемы (кажется, с проводкой). Но самый большой сюрприз нас ждал, когда мы отправились на пляж. Он находится в 6 километрах от пансионата! О каких 15 минутах ходьбы здесь может идти речь?! В общем, отдых был испорчен практически во всем (по крайней мере в том, на что мы рассчитывали за уплаченные деньги). Больше я с этой компанией не поеду, да и вам не советую.
Штырев Максим
18:09 03.05.2010
Отрицательное впечатление
Отправились на 2 часа позже положенного времени. Автобус старый. Двери без помощи водителя не открываются. Организация плохая. Не могли собрать ни студентов, ни школьников, ни взрослых. Все разбежались. Никто за это не отвечал. На каждом объекте по полчаса ждали потерявшихся. В общем, нам не понравилось.
Катя
19:14 27.07.2009
Отрицательное впечатление
Страшные воспоминания, особенно водилы автобуса отличились, пили пиво, остановки делали только, когда им надо было закупиться на дорожном рынке, плюс ко всему сказали, что если кому, что не нравиться-выкинут на ... и поедете сами на попутках. Попали в ураган... скорость они прибавили даже и гнали практически вслепую. Жалобы эта организация не принимает, показывает справки о том, что водители закодированы....
Регионы присутствия
Похожие компании