bilingua

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ночной клуб
Адрес: Москва, Басманный, Кривоколенный пер., 10, стр. 5
Сайт: bilinguaclub.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про bilingua

Правда клиентов о компании bilingua (17)
Сортировать:
Jora Karuzo
Город: Москва
22:42 24.09.2012
Отрицательное впечатление
Место отборная помойка, как в баре так и в музыке и что в нём нашли гости из европы и штатов? Встретить там русского человека такя же редкость как и услышать свежую незаезженную годами музыку, благодарен этому клубу одному событию, но больше посещать не намерен!
Олег Синицин
Город: Москва
22:36 24.09.2012
Отрицательное впечатление
Кафе на твердую пятерку, но вот клубная составляющая подкачала. Большое количество медленных танцев в начале вечера задало весь темп вечеринки - ближе к середине многие просто сидели в кафе и кушали. Не советую.
Евгений Кочанов
Город: Москва
21:30 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Тот нередкий, увы, случай, когда раньше действительно было лучше. "Книжный" зал всё ещё неплох, но вот большой. Впечатление, что просто не хватило денег на ремонт, если сидеть под балкончиком, то над головой какие-то листы гофрированного железа, неаккуратная проводка, столики придавлены к полу кирпичами и т. д. На весь зал одна официантка, которая умеет приносить чай с воистину космической скоростью, но вот на то чтобы принести что-то покушать (после того как 3 раза переспросила заказ и записала его в блокнот) её уже не хватило. Довершает картину скучающий охранник хамоватого вида, неустанно следящий за тем, чтобы посетители слушали музыку строго в вертикальном положении, ибо даже сделав заказ в баре, в этом заведении уставшие за день девушки не имеют права прилечь головой на плечо соседа. К тому же ни бейджика, ни имени у этого господина для нас не нашлось. -1 хорошее заведение в городе.
Аликс
Город: Москва
21:29 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Побывала недавно. Ну, то ли я постарела, то ли билингва стремительно спекается - где-то с момента закрытия книжного, придававшего ей какое-то обаяние. Все, как говорится, не то. Даже их Кровавая Мэри, ради которой я, собственно, так долго посещала это заведение - уже четвертый год пошел - не так радует.
Зипун Ос
Город: Москва
21:28 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Был в клубе пару раз, думаю еще сходить! А теперь конкретика: Из плюсов: - халявный вход на дискотеку (нет дресс-кода), - бывает интересные DJ (попал на чувака, замечательно крутившего и миксовавшего классику а-ля 80), - бармен готовит хорошие коктейли, доливает все по правилам, - за умеренную плату можно послушать прикольные группы. Минусы: - отстойные сидячие места, если не успел забить диван, - туалет (ну просто гадюшник). Вообще, идея клуба не в крутых клиентах. Ходил в компании потрепанных, бедных студентов. Они умудрились даже что-то пожевать и выпить… Сам пью отраву, типа «ром с колой», и если ем, то что-нибудь с непонятным названием:).
Анна Тимошкина
Город: Москва
21:26 09.09.2011
Отрицательное впечатление
О том, почему НЕ надо ходить в Билингву. Это место раньше было одним из любимых. И недорого, и вкусно, и интересно. Поразительные блинчики с шоколадом, волшебный чай. Кино на экране, интересные люди вокруг. Правда, качество обслуживания прихрамывало. Казалось, официанты двигались не так быстро, как могли бы. И не так вежливо разговаривали, как хотелось бы. Но эти маленькие *минусы* стирались под напором этой прекрасной атмосферы. Но однажды произошел очень неприятный случай в этом заведении. Мой близкий друг решил отметить там день рождения. Все было хорошо, пока нам не отдали счет. На нем было написано ручкой: *+300 рублей - бой посуды*. Я подошла к менеджеру (администратору??) и спросила, выдадут ли нам чек на оплату разбитой посуды. Мне ответили, что у них ТАК НЕ ПОЛОЖЕНО. И я, разумеется, ответила, что платить мы в таком случае не будем, потому что написанная на чеке ручкой сумма документом не является (с 12 ночи до 4 утра мы разбили 2 стакана и одну стопку, нас было около 20 человек). В общем-то, в процессе разговора мне объяснила матом эта прекрасная девушка, не то менеджер, не то администратор, куда я и зачем должна пойти. (Я с ней при этм говорила спокойно и вежливо). А чуть позже одному моему другу сотрудник этого великолепного заведения разбил стулом голову. И еще парочка получила этим стулом: по спине, голове и прочим частям тела. Просто потому, что нечего нам лезть тут, порядки менять. Разве наше это дело. Сказали платить - плати. И совсем не важно, что мы там и так оставили огромную сумму за всю ночь. И совсем не важно, что после этого они потеряют постоянных гостей. В общем-то, после того августовского случая, Билингву мы обходим стороной. И вам того же я советую. Хамства и наездов, драк и на улице хватает. За этим в кафе ходить ну совсем как-то глупо.
Грин_леди
Город: Москва
21:25 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Грязно, грубо, обслуживание медленное, от табачного дыма не продохнуть. Если придти в одиночку, то сесть негде и внимание официантов привлечь невозможно. Одна только охрана/администрация (?) на входе в зал со сценой произвела приятное впечатление - все вежливо, спокойно, с чувством юмора.
Kino_mouse
Город: Москва
21:24 09.09.2011
Отрицательное впечатление
На прошлой неделе решил-таки проверить ранее родную Билингву. Слышал, что многое изменилось, но не думал, что настолько. Места свободного нет вовсе, от домашней атмосферы не осталось и следа, и самое сильное ощущение - что теперь кафе живет только за счет продаваемых на первом этаже вещей. Заведение действительно в плачевном состоянии, видимо, талантливой молодежи придется искать новое пристанище, так как о ночных посиделках "в тапочках" (как раньше) и речи быть не может.
Амра
Город: Москва
21:19 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Были там на днях, дискотека была веселая, музыка классная, еда по прежнему вкусная, цены более чем терпимы для центра города. Публика несколько разочаровала, столик пустой оставить нельзя, подойдут выпьют и закусят, даже в ОГАх такого нет, охрана видимо для мебели, когда к нам пристал быканутый парень никто даже не среагировал, в таком месте, странно. А вот женщина администратор вообще нечто, на протяжении всего вечера она ходила с лицом грымзы злой на весь белый свет, а когда нам же испортил вечер, нас же во всем обвинили потребовали денег за разлиты напитки с соседнего стола (туда отлетел один из нас, так как просто из за тесноты споткнулся, когда этот тип стал размахивать руками). Если конечно директору этого заведения интересно то, что здесь пишут, то пусть охрана работает охраной, а не мебелью. И увольте эту хамку-администратора! Если человек пошел в сферу обслуживания, надо делать работу качественно, а не ненавидеть весь мир за то, что ты официант или админ. В кабаке, коли уже работаешь, так работай, а если не нравится, то меняй профессию или кабак!
Сабина Ильясова
Город: Москва
21:19 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Неудобно, некуда повесить вещи, и при мне не один раз официанты задевали столы и на пол рушились груды посуды. Персонал, мало говорящий по-русски, просто сразил. Вместо одного приносили другое. Состояние еды немного смягчает ярость от окружения. Яблочный штрудель - находка этого места, да и все остальное, что касается еды и выпивки. Концертные программы я не посещала, но примерно можно представить, что там происходит. Из нетрадиционного места Bilingua превратилась в самую обычную забегаловку, как и ОГИ. Тут уж выбор не велик. Это место - точно не "вау".
Елена
Город: Москва
21:18 09.09.2011
Отрицательное впечатление
"Билингва" до пожарища производила куда более приятное впечатление, чем сейчас. Да и чердака и прежнего уюта не хватает. Была там в выходные на концерте The Stone Shades после долгого перерыва, была неприятно удивлена обслуживанием и ценами (мне казалось, если заведение входит в группировку "ОГИ", цены должны соответствовать). Публика стала какая-то взрослая и псевдосолидная - к чему это?! В общем-то и целом, впечатление всё то же, но как-то уже.. не так.
Мояве Елдерс
Город: Москва
21:13 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Был в этом заведении на презентации диска Эдуарда Сухаря (арфиста), c участием Telenn Gwad Дресс-код и фейс-контроль отсутствуют. Первое время глаза сильно резало от табачного дыма, потом привык:). Пришел за час до начала - мест за столиками не было, но смог присесть на стульчик у перил балкона. Выпить или съесть что-нибудь не получилось, потому, что официанты соглашаются обслуживать только столики, взять в Баре что-нибудь было практически нереально. Концерт был потрясающий, но качество звука действительно хреновое, а ржущая пьяная молодежь постоянно пыталась перекричать музыку, музыкантов было иногда просто жалко, они сильно превосходили классом это место. В общем - обычный прокуренный кабак с претензией на богемность, поскольку там есть книжный магазин, но ходят туда все подряд, в духе истинной демократии.
Сергей В.
Город: Москва
21:12 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Клуб не заботится о некурящих посетителях. Как многие заведения подобного статуса. Звук, как было сказано ранее - на тройку с минусом. Ходил на Aliccid Jazz. Могло бы звучать и получше. Уют отсутствует полностью. Цены - хорошие, бюджетные. Качество кухни не оценил. Вроде официанты что-то носили мимо, но заказать сам не осмелился. Лучше пивка попить.
CatPack
Город: Москва
21:11 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Возможно, для спокойных посиделок это и хорошее место, но для танцевальных вечеринок и концертов оно совершенно не предназначено. Вот вкратце впечатления после посещения тройного концерта "Снежное буги". Уют - на тройку с минусом. Ибо его вобщем-то нет, уюта. Звук от групп - на тройку с минусом (по сравнению со звучанием тех же музыкантов на других клубных площадках Москвы). Танцпол - отсутствовал, несмотря на то, что было приглашено много танцующих людей. Ну, возможно, администрация клуба считает, что кусок пола размером два на три с половиной метра с выдающимися в него ступеньками, кронштейнами и акустическими колонками является танцполом, достаточным для 15 пар танцоров, не считая соло-алко-дэнсеров. Отстой. Официантки невежливы. Хотя, по идее, их работа - быть незаметными и выполнять заказы клиентов. Возможно, администрация клуба разрешает им толкать посетителей, чтобы пройти и рассуждать на тему "вы, танцуя, мешаете мне работать". Непонятного вида люди без опознавательных знаков (охрана? администраторы?) также подходят, не представляясь, и в грубой форме делают замечания по поводу мест, где танцуют, а где - нет. При этом утверждают, что "на танцполе много места". Да там стоять негде! Если это - охранники, то у них должна быть "пристегнута" к одежде лицензия ЧО (хотя, этим пусть занимается УЛРР). Если администрация, то и так все понятно - каков клуб, такая и администрация. В результате - ушли раньше (как и многие другие танцоры), чем закончился концерт, т. к. настроение было безнадежно испорчено. Никогда никому не посоветую это место.
Вероника
Город: Москва
21:08 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Ужасно, ужасно. Расскажу сначала. Днем позвонила в белингу, просила забронировать столик, мне отказали. Вечером мы пришли, кое как нашли свободный столик, и целый час мы не могли дождаться официантку, они все бегали мимо нас, мы несколько раз к ним обращались, а они все отвечали: 'сейчас, сейчас'. И так целый час! А мы так хотели пить. И вот, когда через час, бешеные мы уходили оттуда, я попросила книгу жалоб, оказалось, что никто не знает где она. 'Она потерялась'- ответил администратор
Эцилоп
Город: Москва
20:59 09.09.2011
Отрицательное впечатление
Одним грустным, но снежным зимним вечером было решено посетить кафе "Билингва" на предмет утяжеления желудка продукцией местного работника поварешки и кастрюли, а также для утяжеления сумок водящимися здесь книгами. Вторых оказался вполне стандартный для оного заведения набор, что, впрочем, не помешало выбрать три фолианта, включая один давно прошедший в других подобных заведениях. Осталось лишь добавить пару строк об уюте выпивания чая среди книг, антураже библиотеки, куда посетители, явно по недосмотру строгих тетенек, выдающих книги, протащили пищу. На сем с позитивом покончим и перейдем к рассмотрению второй немаловажной составляющей - пищи. Пища значилась в меню (трогательно билингвальном) в количестве преизряднейшем, интригующего ассортимента. Однако, меню пришлось подождать. После заказа блюд поспели первыми напитки (не очень дорогие, кстати), но тут прозвенел первый звоночек: вместо апельсинового фреша зачем-то притащили грушевый, а потом заставили перезаказать часть блюд. На этом трогательном моменте официантка испарилась и зело надолго. По возвращении на стол были высыпаны и салат, и горячее одновременно, трогательно умилившие своими размерами, причем баранина носила явные следы подогрева в СВЧ. В общем, худеющим явно сюда. Далее пришло перезаказанное блюдо для моей спутницы. Перезаказали одно, а принесли, как в случае с соками, совсем другое - дрянь редкостная, вариации на тему свинины в кисло-сладком соусе. Но я не помню, что туда надо лить море дрянного кетчупа и забывать помещать ананасы, заявленные, кстати, в меню! Далее последовало долгое ожидание расплаты, карточку прокатывали минут 10, счет несли еще дольше. Резюме: больше ни ногой! Вне зависимости от концертов. Обслуживание жутчайшее, качество еды - ниже всякой критики, порции мизерные. Да и выбор книг так себе.
Штихель Альбертович
Город: Москва
22:19 18.04.2010
Отрицательное впечатление
Плохое отношение к обслуживающему персоналу со стороны руководства. Это просто - забегаловка. Людей дурят по чёрному, особенно персонал, который там работает. Начиная от учредителя, заканчивая управляющей, которые заработную плату персоналу не выплачивают вовремя, а с задержкой на неделю, две и т. д. Объясняют это тем, что в кассе денег нет. Посетителей обсчитывают. Люди некоторые могут и не попасть туда, ввиду отсутствия паспорта, даже, если по внешности они намного старше 18-ти лет.
Регионы присутствия
Похожие компании