дошкольное отделение

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ШКОЛА № 1359
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино, Пронская улица, 5, к. 2
Сфера деятельности:
Написать отзыв про дошкольное отделение

Правда клиентов о компании дошкольное отделение (48)
Сортировать:
Андрей
Город: Москва
19:57 18.02.2017
Отрицательное впечатление
Это просто ужас! Меня избили на глазах у директора! Она никак не отреагировала. Ученики - ужас, учителя - жестокие. Прошу вас, не ходите сюда! P.S. Kappa.
Александр
Город: Москва
14:34 26.05.2016
Отрицательное впечатление
Обратился по телефону с просьбой соединить с ответственным лицом. Нарвался на секретаря. В грубой форме сообщила, что она принимает решения о сотрудничестве и ни в чём ни не нуждаются. Не стала слушать ни об экономической выгоде, ни об экономии временных ресурсов. На замечание о ненадлежащей форме общения просто бросила трубку. РАЗРЕШИЛА написать соответствующий отзыв. О каком должном воспитании подростков в данном учреждении может идти речь, если даже те, кто являются лицом школы, не соответствуют нормам общения и поведения! Огромная просьба к руководству принять соответствующие меры.
Вера
Город: Москва
13:38 22.04.2016
Отрицательное впечатление
Садик почти всем устраивает. Воспитатели адекватные люди, а не старые угрюмы бабушки. Хочется, что бы они более обширно подошли к вопросу питания. Детям не дают крабов и креветок. А это просто необходимо детям.
Сергей
Город: Москва
18:03 18.02.2016
Отрицательное впечатление
Садик в целом-то неплох, вот только меню какое-то несбалансированное. На мой взгляд, детям дают слишком много хлеба и мало картошки. Меня вот родители отучили есть хлеб, чем я им очень благодарен.
Женя
Город: Москва
17:02 10.02.2016
Отрицательное впечатление
Если вам наплевать на состояние здоровья своего ребенка, то смело ведите свое чадо в этот детский сад. Здесь за ним никто не будет присматривать. Воспитатели ходят в сапогах в группе, а детки ползают по этому полу. Тарелки и ложки не дезинфицируются. Кружки грязные, еду вообще подают холодной.
Маргарита
Город: Москва
23:34 18.09.2015
Отрицательное впечатление
Когда родился сыночек, решила разузнать про сады ближайшие, куда лучше записаться и какой выбрать. Поспрашивала мамочек со взрослыми детишками на площадке. Мнения конечно разные, но удивилась, что по поводу сада по Пронской, 4, к. 2 ходит недобрая слава. Одна мама сказала, что кормят там плохо в посл. время. Другая, у которой старший ребенок уже в школу ходит, когда-то была вынуждена дать взятку заведующей, чтоб ребенка в сад взяли, тогда еще электронных очередей не было и некоторые руководители садов этим пользовались. Были еще какие-то нарекания, уже и не вспомню. Так что, в свое время сделали выбор в пользу другого садика неподалеку и не прогадали:-)
Елена
Город: Москва
18:35 16.05.2015
Отрицательное впечатление
Двое детей учатся в этой школе уже третий год. Есть с чем сравнить, потому, что пришли сюда по причине переезда. Пришли, когда директором была еще Ачасова. Впечатление о ней самое негативное. Очень негативно и высокомерно встретила нас в первый же день. Когда пришли второй раз, уже подавать документы, ждали часа два, в итоге она даже не удосужилась хотя бы выйти и поздороваться, просто через секретаря сказала писать заявление. Для чего только сидели два часа в приемной тогда? Распорядилась посадить детей в худшие классы в параллелях. Хотя аттестаты у детей говорили сами за себя. В прошлой школе, где учились, директор знала детей по именам, очень переживала за их судьбу, всегда шла на контакт со всеми родителями. Поэтому от Ачасовой были в шоке. Подали сюда документы только потому, что нам рекомендовали эту школу как одну из лучших в районе. Подумали, что не директор будет детей учить. Очень рады, что в школе теперь новая директор. Она производит более приятное впечатление. Лично пересекаться правда пока не приходилось. Но даже внутри мне кажется стало что-то меняться уже в лучшую сторону. Поставили наконец-то новые двери в гардеробах. А то было страшно зайти. После нашей прошлой школы, которая была очень светлая и уютная, эта вообще казалась очень мрачной. Надеюсь, что и далее она будет меняться только в лучшую сторону. Уровень обучения в принципе устраивает. В среднем звене учителя достаточно требовательные, но и справедливые. По крайней мере дети не жалуются. В начальной школе показалось не очень. Хотя там конечно все от учителя зависит. Но и больше всего не устраивает контингент. Может быть это опять таки по причине того, что дети оказались в самых слабых классах в параллелях. По этой причине очень слабая мотивация к учебе. Ну и контингент в целом. Несколько раз сталкивались с кражами. Неоднократно были конфликты у ребенка с группой подростков из среднего звена, которые регулярно ходят и задирают всех кого не лень. Последний год правда вроде немного усмирили их. Ну в общем, кто собирается в эту школу, чего-то особо прекрасного ждать не стоит. Обычная школа. Свои плюсы, свои минусы.
Сергей
Город: Москва
20:19 03.03.2015
Отрицательное впечатление
Я в шоке на 1359! Как родители туда водят детей? Директор ужас, пора на пенсию! Не умеет разговаривать с детьми. Мой ребенок проучился там год и ничего хорошего я не видел и не слышал от ребенка.
Владимир
Город: Москва
10:07 26.01.2015
Отрицательное впечатление
Я пребываю в полном шоке! В школе пешком ходят вши! У моей дочки их никогда не было! И потом я думал, что это пережиток прошлого уже, ан нет! В школе 1084 ВШИ! УЖАС!
Ольга
Город: Москва
06:10 28.11.2014
Отрицательное впечатление
Была на дне открытых дверей. Настроена очень позитивно. Но так и не поняла, как может человек хорошо учиться по всем предметам, а по биологии не успевать. И еще не пойму позицию Шепель Светланы Ивановны. Думаю если не разберусь со временем, то пойду дальше. Человек негативно настроен на хороших учеников. Почему? Не бывает такого чтобы весь класс получил 2 и 3. Это Ваша оценка, госпожа УЧИТЕЛЬ!.
Катерина
Город: Москва
16:49 24.09.2014
Отрицательное впечатление
Отвратительный сад. Детей не любят. Родителей не во что не ставят. Очень жаль, что мне встретились такие люди.
Нонна
Город: Москва
13:31 10.05.2014
Отрицательное впечатление
Меня тут все время оскорбляют, ругают просто так, занижают оценки. Коллектив просто ужасный, многие одноклассники считают меня девушкой легкого поведения, хотя это не так, у меня всего было несколько мальчиков, я редко пью алкоголь, значит я не такая. Учительница по русскому языку меня ненавидит, всегда сильно придирается к тому, как я знаю её предметы и за поведение. Я нормально себя веду, прилежно, не то, что некоторые. Я считаю, что школа отвратительная.
Ирина
Город: Москва
21:53 18.02.2014
Отрицательное впечатление
Неоднократно моим детям в начальной школе ставил двойки на день вперед. Например, сегодня уже проставлена двойка по русскому языку на завтра (сегодня 18.02.2014, а оценка стоит на 19.02.2014). Учителя постоянно используют электронный журнал так как им выгодно. Вся четверть может не стоять ни одной оценки по предмету, а потом или четверки, например. А потом за один день оценки или меняются, или выставляются так как захочет учитель. Дети жалуются, что на них постоянно кричат, никто к ним не прислушивается даже если их обижают старшеклассники. Педагоги (особенно начальной школы) морально устарели, из-за разницы в возрасте с детьми они просто не понимают их мышление.
Фывапров Фывапролдж
Город: Москва
19:24 19.01.2014
Отрицательное впечатление
Не смотря на громкое звание "Центр образования" - это шарага с хорошим ремонтом, телевизорами, которые никому не нужны, показушной системой карточек и электронными досками, которые используются раз в год в день открытых дверей. Требуется школьная форма, обязательное посещение всех мероприятий и прочие глупости. По сути никакой дисциплины, воспитания и обучения нет. Программа для детей с "особенным" складом ума, которую быстро прогоняют. Детям-идиотам, которые таблицы умножения в 9-ом классе не знают, оценки натягиваю. Учеников просто так держат в группе продленного дня, особенно когда приезжает комиссия, которой ученики ни разу и не видели, между прочим. У ученика есть записка от родителя, что он должен уйти во-столько то домой? Все уроки сделаны? Нет, пусть сидит дальше, в носу ковыряет, да любуется на учителей. Вся школа полностью состоит из показухи, отвратительного образования (хуже чем в обычных школах) и вечного собирания крупных сумм на всякие праздники, ежегодные ремонты и экскурсии. Некоторые экскурсии повторяются по несколько раз, но обязательны для всех. В этой школе я был 4 раза на одинаковых "экскурсиях по Москве", которые стоили около тысячи рублей, чтобы побывать на Красной площади и в автобусе послушать то, что мы проходим по истории. Это можно сделать и за сотню рублей, и то она будет потрачена только на проезд в общественном транспорте, но при этом экскурсии обязательны. Любимчиками класса становятся дети активные в плане подготовки к мероприятиям и участии в них, они получают просто так оценки по предметам, которые ведут у них классные руководители, а дети, которые хорошо учатся, но не хотят участвовать в чем-либо по личным причинам, сразу становятся в числе худших. Учителя спокойно за это ругают, хотя ничего ужасного в этом нет. И, между прочим, Максим Петрович - отличный учитель. Он адекватен, никого не оскорбляет, всегда отвечает на вопросы, если кто-то из учеников что-то не понял, хорошо преподает свои предметы, делает это интересно. Его уволили и пошли дальше дуралеи. Иван Вячеславович ведет эти же предметы скучно, а его самостоятельные - это выписать из книжечки ответы на вопросы. Для умственно отсталых обучение, что ли? Михаил Юрьевич вообще не слышит учеников. Я сожалею о том, что учился в этой школе 9-ть классов.
Юрий Владимирович
Город: Москва
00:15 10.01.2014
Отрицательное впечатление
О лошадях говорят, что «их сила — во рту и в хвосте». Это же, по сути, можно сказать и про директора. Постоянно орёт на учеников, унижает, манера общения -начальника колонии для несовершеннолетних. Наверно лучше, чтобы ученики уважали, нежели боялись, ибо от боязни рождаются ложь и лицемерие, а от уважения - истина и усердие. А если учесть с каким "материалом" работают, то как в народе говорят:" из нас, как из древа, - и дубина, и икона"- в зависимости от того, кто это дерево обрабатывает: Сергий Радонежский или Емелька Пугачев. Учитель! Мы так к Богу обращаемся! Можно ли так сказать про Галину Вяч.?!-: ( (
Rusinoff
Город: Москва
19:26 24.10.2013
Отрицательное впечатление
Очень грубая, зарвавшаяся женщина. Пора на пенсию. Хватит трепать нервы родителям, детям и коллегам. Хватит кормить своих прихлебателей.
Иванов
Город: Москва
15:02 20.09.2013
Отрицательное впечатление
Грубое отношение к детям и коллегам замечено со стороны В. И. Сухаревой. Абсолютное отсутствие культуры и образования. Пора отправить на пенсию. Оскорбляет Сухарева В. И. и учеников, и коллег. Куда смотрит директор?
Никита
Город: Москва
14:33 12.08.2013
Отрицательное впечатление
Учителя ненавидят тех, кто к ним не подлизываются, гнобят нормальных, а подлиз обожают.
Бывшая ученица
Город: Москва
12:35 16.11.2012
Отрицательное впечатление
Школа так себе. Лет 10 назад была гораздо лучше. Сейчас выживает за счет оставшихся лучей былой славы, директор никакая, учителя неграмотные, коллектив недружный. Не ходите сюда!
Сикорская Ирина
Город: Москва
09:45 28.08.2012
Отрицательное впечатление
Очень жалко, что ушли педагоги прошлых лет, сейчас ощущается безразличие к детям, урок преподается "отвести", а закрепления материала совсем нет. Если ребенок много проболел, то его проблемы остаются его проблемами. У меня уже учится второй ребенок и в старшей школе, и в младшей школе я еще не встречала такого педагога, который интересовался детьми, их интересами. Заинтересовывал своим предметом. Очень жаль, но наши школы мельчают.
Ксения
Город: Москва
22:41 19.07.2012
Отрицательное впечатление
Замечательный садик, но питание мягко говоря не очень. Да, меню поменялось, но дело не нем, а в поварах. Хочется им пожелать любить свою работу и наших деток, а если не получается, то лучше увольняться.
Александр
Город: Москва
19:47 15.03.2012
Отрицательное впечатление
Добрый день! До перехода в Вашу школу, в которой на сегодняшний день есть преподаватели не умеющие вести учебный процесс и находить подход к ученикам которые умеют учиться, мы были круглыми отличниками. И первый год обучения нас хвалили и т. д. Но в этом году все поменялось, поменялось и несколько учителей, а благодаря учителю математики - Тамаре Александровне, мы вообще были вынуждены уйти в другое учебное заведение. Для начала я протестировал своего сына в другом школьном учреждении на знание предмета и нам поставили оценку - отлично, а Тамара Александровна ставила двойки и тройки. И я бы посоветовал директору школы провести аттестацию данного сотрудника. Хотя у директора слова тоже расходятся с действием. В общем это только мое мнение и оно может отличаться от других. С уважением.
Аноним
Город: Москва
19:24 28.01.2012
Отрицательное впечатление
Школа хорошая. Но атмосфера плохая. Хорошие учителя уходят или их увольняют. В классе каждый сам за себя. Никто друг-другу не помогает. Все жадничают и хотят чего-то взамен. Приведу пример моего класса 5А. Класс просто ужасный, учиться невозможно. В лицо говорят одно, а за спиной другое. В твой адрес поступают постоянные обзывательства. Я ненавижу свой класс!
Любящий родитель
Город: Москва
15:21 20.01.2012
Отрицательное впечатление
К сожалению, приходится констатировать, что в начальной школе есть преподаватель, которая не просто не заслуживает носить гордое имя ПЕДАГОГ, а позорит профессию своим недостойным отношением к детям, неадекватностью реакции на действия и слова детей и родителей, любовью к подаркам и склонностью заводить вокруг себя узкий круг любимчиков. Эта женщина считает себя в праве бить нас по самому больному - по нашим детям, ставить на наших детях клеймо, единолично "оценив" их вовсе не по знаниям и потенциалу, а по собственному отношению к ним. Педагог начальной школы - это человек, который открывает ребёнку дверь к знаниям, который призван заинтересовать ребёнка, раскрыть его потенциал. человек, который априори должен любить детей. Мне лично, и многим родителям нашего класса очень жаль, что в такой замечательной школе, как наша, с малышами работает человек, который не любит детей, который с самого начала отбивает у детей желание учиться, получать знания, и душит на корню любовь к школе, сознательно деля коллектив на группу приближенных присмыкателей и отвергнутых одиночек. Позади два с половиной учебных года, впереди ещё полтора, и мы очень ждём, когда закончится этот ад для нас и наших детей, и мы наконец-то перейдём в старшую школу и навсегда попрощаемся с человеком, который не на секунду не задумываясь, калечит психику и души нашим детям. Это черное пятно на лице нашей школы. Печально, что директор не видит того, что происходит, и не принимает меры.
Mem
Город: Москва
22:46 17.01.2012
Отрицательное впечатление
Все чаще упоминаются слова вместе "ЦО1457" и "зона". Школа работает на показуху. Учителя не справляются, гонят материал. Индивидуального подхода к ученику найти не могут. Конфликты, драки учеников обычное дело, что тщательно скрывается администрацией.
Ольга Приходько
Город: Москва
16:49 25.10.2011
Отрицательное впечатление
Такого психа не встречали! НЕ заведующая, а мегера какая-то! Страшно общаться, с нервами явно не все в порядке.
Наталья
Город: Москва
19:16 23.10.2011
Отрицательное впечатление
Расскажу о знакомых. Подошла их очередь, на законных основаниях пришли в сад. А Наталья Рудольфовна им и говорит - надо бы вот нам дверь купить. Другие родители ремонт делают, а дверь на вас выпала. Родители согласились. Да только дверь, которую выбрала заведующая, стоит 150 000 руб. Да-да, именно такая сумма. Я ничего не путаю. Конечно, такие деньги есть не у всех. Знакомые предложили другую дверь, похожую, и конечно она стоит дешевле. Так такой скандал был. Хочу сказать, что родители теперь не обязаны заниматься благотворительностью и делать ремонт в садах. Это дело государства. Но на этом Наталья Рудольфовна не остановилась. На выпускной она запросила плазму 80 дюймов, но не в садик, а себе лично. Да, и замечу, скоро нам идти в этот садик, я там была и "новых дверей" и чудо ремонта я не видела. Все как в советское время. Старые двери и крашеные стены. И куда денежки ушли. Не раз слышала, что садик занимается поборами.
Оксана
Город: Москва
17:22 23.08.2011
Отрицательное впечатление
Не компетентные учителя, за редким исключением. Постоянные поборы на ремонт (на самом деле, наверное, директору хорошо живется). Если не пресмыкаешься перед директором и учителями, тебя будут гнобить. Программа на уровне, но учителя в силу неграмотности не могут ее хорошо донести до учащихся.
Исенбаев Ибрагим
Город: Москва
12:21 15.07.2011
Отрицательное впечатление
Ужасное отношение к детям (без учета индив. особенностей, простой прогон программы), остается надеяться, что дети не растеряют тягу к знаниям.
Родители
Город: Москва
09:21 31.05.2011
Отрицательное впечатление
Сам садик хороший, приятно пройтись, уютный. Выставлено много детских работ, и наверняка, как и везде, есть отличные педагоги, профессионалы с большой буквы, любящие работу и детишек! Но нам не очень повезло. И дело не только в руководстве, но и в некоторых кадрах, которые абсолютно не добросовестно и, подчеркну, халатно выполняли свои обязанности. На, что руководство закрывало глаза и, несмотря на многочисленные жалобы со стороны родителей, не принимало никаких мер до недавнего времени. После многочисленных жалоб (не только одной группы, "прошедшей через руки этой воспитательницы"), и (дело было в этом году -не знаю, было ли такое ранее) случая перевода ребенка в др. садик (проще было перевести ребенка, нежели что-то предпринять с воспитательницей), участившихся невротических реакций у детей (вскрикивание во сне упоминая И. О., появившиеся энурезы у некоторых детей, нежелание до истерик идти в смену данной воспитательницы), а также последнего вопиющего (возможно даже и подсудного если бы заведующая не предприняла мер) случая, связанного с этой воспитательницей, родители таки добились ее увольнения. Т. к. настолько халатное обращение недопустимо в воспитании не только чужих детей, а даже своих. После ее увольнения детки стали спокойнее. Очень хотелось бы чтобы Воспитательница сделала выводы для себя, и если еще и будет работать с детками то пересмотрела свое отношение к своей работе и к детям в частности.
Регионы присутствия
Похожие компании