фенстер

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: окна
Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, Казань г., Ямашева проспект, 93, эт. 2 (ТК Савиново)
Сайт: fenster-kazan.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про фенстер

Правда клиентов о компании фенстер (33)
Сортировать:
Юрий
Город: Волгоград
14:21 14.02.2020
Отрицательное впечатление
Пытались навязать свои услуги по завышенным ценникам моим родителям. Зачем-то разбирали отрегулированную оконную систему. Возможно сбили настройки. Использовали уже упомянутый в других отзывах механизм "скидки" по сертификату. Будут наказаны.
александр
Город: Ярославль
09:50 31.01.2020
Отрицательное впечатление
мошенники делать не умеют матерьялы использовали меньше в акте прибовляют в двойне сметы нет бардак предлогают под открытую дверь подстовлять доску
Михаил
Город: Волгоград
17:46 30.01.2020
Отрицательное впечатление
Компания мошенники!!! Обладают незаконно приобретенной базой данной номеров телефонов с фамилией и адресом!!! Девушка звонит, зная что установлены пластиковые окна. Говорит, что положено бесплатное обслуживание. Приезжает "спец", который недавно достиг совершеннолетия и начинает типо смазывать фурнитуру(при чем через раз). После этого начинается самое интересное! Начинается развод на бабки-мол там, да там есть небольшие замечания по фурнитуре и лучше это всё заменить, чем быстрее, тем лучше! Звонит в офис. Там ему считают за три окна замену фурнитуры аж на 18000 р.!!! Естественно идет отказ. Он опять набирает начальника и слёзно уговаривает его выдать сертификат на скидку! Тот, после недолгих уговоров, само собой его выдает...пересчитывают! И чтобы вы думали...стоимость чудесным образом уменьшается почти в два!!! раза, до 10000 руб. В итоге "спец" сказал, что мнимый сертификат еще будет действовать две недели и можете подумать!
ЛАРИСА
Город: Челябинск
11:53 20.01.2020
Отрицательное впечатление
ФИРМА МОШЕННИКОВ . Я НЕДАВНО СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ. НАГЛЫЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ И НАЧАЛЬНИК.
Ирина
Город: Ульяновск
16:25 17.12.2019
Отрицательное впечатление
Самое цензурное могу сказать про организацию %удалено% остальное только через мат Втюхали нужное и ненужное по астрономическим ценам копеечный расходный материал окна стали работать хуже обещали что притрется
андрей
Город: Челябинск
19:37 28.11.2019
Отрицательное впечатление
воры,бандиты .грабят пенсионеров , гоните этих %удалено%. находят пенсионеров по телефону , потом грабят.орудуют в челябинской области.
Лариса М.
Город: Чебоксары
18:33 27.11.2019
Отрицательное впечатление
Редкие сволочи! Обманщики!!!!! Мрази!!!!!Ё Не имейте с ними дело!!! Обманывают бабушек. Ходят по квартирам, разводят в наглую!!! К моей маме (окна еще на гарантии, отличные) приходят с периодичностью раз в два месяца. Внушают всякую фигню. Под видом якобы мелкого ремонта только делают окна хуже, да еще и деньги берут. Деньжищи!!!! по 10, 17 тысяч за раз. В результате себестоимость окон выросла раз в 10!!!! Вот только опять были. Чтобы уломать маму на ремонт нарочно сломали дверь на балкон!!! Была отличная, теперь перекошенная, не закрывается. Она живет одна, очень внушаема в силу возраста (82-й год). Обмануть легко. Что и делается регулярно. Моисеев, глава фирмы - редкая сволочь. Как и его работники. Завтра иду в Прокуратуру. Надо узнать куда еще можно обратится, чтобы по ушам дали, чтобы руки-ноги пообрывали. Тюрьма плачет и рыдает по этим гадам!!!! ЭТО ДАЖЕ НЕ МОШЕННИКИ, А НАСТОЯЩИЕ ПРЕСТУПНИКИ!!!!!! СВОЛОЧИ!!!Ё! ГАДЫ!!!!! МРАЗИ!!!! %удалено%!!!!!
Татьяна
Город: Казань
07:38 18.11.2019
Отрицательное впечатление
Добрались и в Барнаул. Навязывают ремонт пожилым, самым уязвимым гражданам за бешенные деньги. Делают халтурно. Грабеж.
Надежда
Город: Челябинск
23:31 08.11.2019
Отрицательное впечатление
Больше всего меня возмущает тот факт, сколько молодых людей в скольких городах ходят по квартирам и обманывают пожилых людей, неужели у них нет своих родителей? Или родители не знают, чем занимаются их дети, чем зарабатывают себе на жизнь, обирая стариков? Сколько горя приносят эти люди ! Задумывались ли они об этом? Дай бог, чтобы им это вернулось с лихвой! Я надеюсь и верю в это!!!!
Ирина
Город: Челябинск
08:59 05.11.2019
Отрицательное впечатление
Челябинск. "Эко Фенстер". Орудуют уже и в области! Конкретно: Златоуст. Мошенники! Предлагают "ремонт" окон, которым и не требуется ремонт, по цене 21000 рублей! Мы не обращались в эту компанию, не заключали с ними договор, наши окна, вообще, были установлены в другой компании. "Эко Фенстер" незаконно пользуется базой стационарных номеров и обманывает пенсионеров!
Тамара Сергеевна
Город: Чебоксары
18:59 01.11.2019
Отрицательное впечатление
Я Кирьянова Т С мы пенсионеры маме 89 мне 68 были у нас 28 октября 2019 обрабатывали нас часов пять Моряшов Илья орал что сделал нам заказ на замену чего то по сертификату со скидкой мы отказывались он грозил полицией я говорила ему давай звони тогда он стал угрожать судом наговорил много всякой гадостиh в итоге у меня поднялось давление 180 на 100 пришлось отдать 5900 так как не могли их выгнать и боялись за здоровье примите пожалуйста к нему меры иначе будем разбираться в судебном порядке
Людмила
Город: Волгоград
13:47 29.10.2019
Отрицательное впечатление
Почему в городе Волгограде орудуют мошенники под названием "ЭКО Фенстер" , Диким образом обманывая пенсионеров. На Ангарском принимает директор этой фирмы с наглой ухмылкой, обещая решить все вопросы по жалобам. И никто в городе не может остановить этот БЕСПРЕДЕЛ???
Кристина
Город: Воронеж
08:47 29.10.2019
Отрицательное впечатление
ВОРЫ, люди берегитесь!!!! Они ходят по квартирам и обманывают пожилых одиноких стариков. Они предлагают ремонт, который совершенно не нужен. Снимают немецкую фурнитуру и ставят очень плохую китайскую. Они пользуются доверчивостью стариков. Их нельзя пускать в квартиру. Балконные двери на 5 гарантии, которым 1 год, так починили на 15000руб. Люди берегитесь их, они Вам починят все что чинить не надо. Фирма ходит по квартирам и просто предлагает осмотр окон и таким образом находит пожилых и доверчивых людей. Это еще один способ мошенничества. Оставили договор на котором нет даже название фирмы и печать сделанная на принтере.
Сергей
Город: Чебоксары
10:24 24.10.2019
Отрицательное впечатление
Чебоксары. "Эко Фенстер", он же "Добрый мастер". В каком месте он "добрый"!? У меня друг занимается пластиковыми окнами. Я его попросил установить тестю пластиковые окна вместо деревянных. Друг сделал и поставил дорогую фурнитуру (то ли немецкую, то ли французскую). Несколько лет служили окна верой и правдой. Тестю сейчас 81 год. Как-то вечером (около 17-18!) пришел менеджер Иванов Александр Андреевич (потом ещё какой-то мастер Сергей Ф.) и до 9 вечера "окучивал" двух пенсионеров. Пока "обрабатывал" что-то открутил и окно стало падать (не держаться), естественно тесть испугался. В наличии было 5 тысяч и тесть их отдал. Но "специалистам" этого было мало и они насчитали за "работы" 20 тыс и погнали пенсионера в банк снимать деньги. В итоге сняли дорогую фурнитуру и поставили дешевую турецкую плюс 20 тыс налом. Короче как минимум на "пятнашку нагрели". Я понимаю всем кушать хочется, но зачаем стариков так жестоко обманывать! Могу сказать одно - им это аукнется и деньги поперек горла встанут! Удачи в бизнесе, коз...ы!
Сизова Ирина Анатол.
Город: Чебоксары
10:10 24.10.2019
Отрицательное впечатление
С 2018 года никак не хотят оставить в покое мою престарелую мать Глухову Евгению Дмитриевну,навязали ей ремонт окон,который обошелся ей дороже новых окон.В 2018 г фирма получила от нее деньги один раз,в этом .2019 году были 5 раз,получили 10500руб, 5000 руб,11000 руб, 35000руб, 29200 руб.Сумму прошлого года я,дочь,не помню. Приходили,когда я не присутствовала,видела я их один раз, 20 октября,запретила им приходить и навязывать свои услуги.Видно,убедив больную,немощную женщину,они все-таки добились своего. 21 октября 2019 года приходил очередной мастер,якобы поменять замок и составить отчет о проделанной работе.Меня у матери не было.После его ухода пропали договора и квитанции,но на подоконнике оставил снятый замок.Телефон 27-12-72 не отвечает.Сотового номера у матери нет,а все визитки исчезли вместе с договорами.
Людмила
Город: Волгоград
06:03 18.10.2019
Отрицательное впечатление
Мошенники . Развод полный!!!! Звонят к пенсионерам и пытаются впарить их услуги!!! Пойдём в полицию заявление на них писать и подадим документы в суд
Рыбалкина Татьяна
Город: Чебоксары
09:40 15.10.2019
Отрицательное впечатление
Развод полный!!!! Звонят к пенсионерам и пытаются впарить их услуги!!! Пойдём в полицию заявление на них писать!
Артур
Город: Казань
23:08 19.09.2019
Отрицательное впечатление
Мерзавцы, пользуются доверием пожилых людей, предлагают бесплатную диагностику окон, затем впаривают ремонт окна во много раз дороже рыночных.
Вера
Город: Волгоград
08:29 17.09.2019
Отрицательное впечатление
Мошенники. Простой развод на деньги. Такой добрый и заботливый представитель беспокоится за вас. А на самом деле в определённый момент ломает дверь охает и говорит,что мне повезло вовремя они пришли. Просто театр для одного зрителя. Озвучивает сумму, за которую я окно целиком поменяю. Просто цирк. Жулье
Владимир
Город: Чебоксары
22:58 04.09.2019
Отрицательное впечатление
Чебоксары ЭКО ФЕНСТЕР К-Маркса 52,корп.1,оф.214, тел.271272 За копейечный ремонт, который они сами же и навязывают приходя в дом к бабушкам вымогают большие суммы. Мошенники и аферисты. Не попадайтесь на крючок, не будьте наличными, не связывайтесь с обманщиками
Екатерина
Город: Астрахань
15:20 06.08.2019
Отрицательное впечатление
Осторожно, МОШЕННИКИ!! ! В конце июля по стационарному телефону позвонил молодой человек, представился представителем фирмы Эко/Фенстер (ИП Ахметьянова М.Р.). Суть разговора состояла в том, что фирма Фенстер занимается ремонтом пластиковых окон, уверял, что они проверяющая компания и проверяют правильность установки окон по поручению главы Астраханской области – губернатора Бабушкина. Якобы он поручил обзвонить пенсионеров и у кого установлены окна ПВХ провести проверку и профилактику окон совершенно бесплатно. Приедет представитель, осмотрит окна, проведёт чистку, смазку и укажет на неполадки. Несколько раз подчёркивалось – совершенно бесплатно. У меня с одним окном появилась проблема – стекло стало темнеть из-за не герметичности стеклопакета, сломалась рамка у москитной сетки, ещё две надо было заменить, у деревянного евро стандарт окна отклеился и порвался уплотнитель, так что я решила, что консультация специалиста не помешает. Согласилась, чего категорически не советую делать другим бабушкам, пенсионерам. Приехал молодой человек Ринат, показал паспорт (внимательно посмотрите, сверти фотографию), разговорчивый, рассказывал о себе, где учился и что поступает в магистратуру, и параллельно спрашивал, где я работала, теперь я понимаю, что прикидывал на какую сумму можно меня «раскрутить». Осмотрел все окна, оказалось, что надо менять уплотнители, ставить гребешки, трамплины, раму на лоджии снял и сказал, что назад не поставит из-за плохого крепежа фурнитуры , которую нужно обязательно менять, рама в любой момент может упасть. Надо сказать, что осматривая окна, Ринат рассказывал страшилки - про то, как у одной бабушки лопнуло стекло ночью, падали рамы из-за сломанных фурнитур и т.п. Потемневший стеклопакет менять, стекло уже звенит (постучал) может рассыпаться, я согласилась. Тут же оформил заказ, бланк договора у него имелся, на мои возражения по озвученной сумме, что очень дорого, стал говорить какие сейчас дорогие комплектующие, сколько стоят окна, а моё деревянное потянет на все 60000 руб., стеклопакет поставят супер- фирмы VEKO, энергосберегающие, шумоизоляция, синие, поставят немецкую фурнитуру премиум класса. По наивности я решила, что за такие деньги заменят полностью оба стеклопакета. Смысл менять в окне один стеклопакет, второй же изготовлен из такого же материала что и первый, но когда мастер заменил один стеклопакет. А про второй сказал. Что разбирайтесь с менеджером, тот по телефону ответил : «А зачем менять второй? Он же хороший», а какая шумо- и теплоизоляция с одним стеклопакетом в окне и почему тогда так дорого взяли? Ответ: Качественная работа. Кстати о качестве, новые уплотнители у деревянного окна отклеились на второй день, по звонку пришёл мастер и приклеил специальным , теплостойким клеем. Теперь больше не отклеятся. Отклеились. Позвонила. Прислали менеджера по контролю за качеством проведённых мастером работ с целью постановки на гарантию – пять лет гарантийного бесплатного обслуживания. Лучше бы он не приходил. Александр Лазуткин всё проверил, оказалось, что Ринат парень хороший, но работник недобросовестный. Надо было менять ещё три! Фурнитуры за 15 800 руб, даже снял и отправил Ринату видео про эти фурнитуры, готовые сломаться и упасть в любой момент, сказал что напишет на него докладную и начальник Рината оштрафует (спектакль для одного зрителя – меня), а у меня же внуки бегают и рамы могут их прибить. Рассказывал страшилки. Ссылался на фильм про выпадение пластиковых рам в Астрахани. Когда я сказала, что денег больше нет, настоятельно советовал занять. Затем открутил ручки у окон (не может он просто так оставить окна в аварийном состоянии), обещал на следующий день приехать, но обещание не сдержал. Уплотнитель приклеил простым «Моментом», в двух местах он опять отклеился. Прайса не представили, расчёт с клиентом осуществляется наличными или переводом с карты на карту. Интересно как они отчитываются перед налоговой и в курсе ли губернатор о таких проверках от его имени?
Юлия
Город: Йошкар-Ола
14:18 03.08.2019
Отрицательное впечатление
Мошенники!!! Развели бабушку 2 й раз , в первый взяли 32 т. за установку откосов, через пол года пришли снова, типа по гарантии проверить, в итоге поменяли ручки и резинки и взяли 22500. Сняли раму, и сказали пока не отдаст , не вставим. Предупредите своих бабушек, пусть сразу звонят . В офисе не предоставили прайса.
Андрей
Город: Челябинск
11:45 13.07.2019
Отрицательное впечатление
Развод на деньги.
Александр
Город: Ярославль
03:13 30.06.2019
Отрицательное впечатление
Осторожно!!! Мошенники!!! Утро началось с того что зазвонил стационарный телефон. звонивший Молодой человек представился работником фирмы Экофенстер ( по обслуживанию пластиковых окон. До этого стоит сказать что звонили трижды но мне удавалось отговорится тем более ,что окна у нас новые и на Гарантии . Но тут были настойчивы очень и уверяли что они проверяющая компания и проверяют фирмы и правильность установки окон .Мы разрешили из вежливости посмотреть им п чтоб только оценить правильность произведенных работ Ну вот пришли два молодых человека. Очень говорливых и давай нам на перебой объяснять что у нас совершенно все не так и не правильно сделано. При этом записав в бланке фамилию и отчество и оформляя это как заказ работ . на мамины объяснения что нам ничего не нужно и что окна у нас на гарантии Начали втюхивать что гарантия распространяется только на пластик а не на другие детали. При этом заговаривая зубы не взирая на наши сопротивления открутил ручку у окна и заблокировал открытие окна. Сказав что не откроет нам его что на нас упадет рама тк она якобы плохо закреплена . И он как вызванный работник не имеет права оставить неисправность. (Надо сказать что пока они как только пришли я посмотрел в интернете отзывы сплошное мошенничество и вымогание средств. Сказав им это на что они ответили это конкуренты). На наши требования сделать окно как надо И я уже собралась вызвать полицию. Они потребовали написать отказ от их услуг. И просто хитростью и резкостью изорвал у них бланк .(бланк оказался пустой но оформлен как заказ а значит вписать можно было что угодно позже )Начав угрожать что мы испортили их имущество что они весь разговор записывали что вызовут милицию и пойдут за участковым на что мы ответили хорошо вызываем и участкового тоже. (Хотя еще хочу отметить придя пели что делали окна в нашем городе Ярославль не далее как вчера на мой вопрос где на какой улице ответить не смогли.) так и где участковый знать не знали. В результате Молодые люди с шипением и угрозами ушли искать участкового осыпая нас угрозами и пожеланиями нездоровья обещали вернуться с участковым
Нина
Город: Волгоград
13:40 21.06.2019
Отрицательное впечатление
Развод на деньги и не существующие поломки
Александр
Город: Ульяновск
17:44 20.06.2019
Отрицательное впечатление
Установили 2 ролика, 2 трамплина, 2 гребёнки, 3 анкера в течение 15 мин. и за всё это взяли 5400руб. Мастер, который предварительно определял объём работ, расписал как это всё трудно делать. Например: установить анкера - надо сверлить отверстия, вставлять дюбели 200 мм. длиной, при этом нельзя попасть на ребро жёсткости и т.д. На самом деле работник просверлил отверстия где попало, воткнул анкера 100 мм. длиной и всё. Как пенсионеру не было даже предложено скидки. За 15 мин. работы и такое количество материала - это очень дорого!
карл
Город: Воронеж
21:27 17.06.2019
Отрицательное впечатление
Развод на деньги пенсионеров, под предлогом ремонта окон, где по факту требуется регулировка да и только
Вячеслав
Город: Астрахань
19:44 26.05.2019
Отрицательное впечатление
Компания предварительно сделав звонок, посылает мастера, якобы с проверкой. Один мастер приходит и ломает запорное устройство, завтавляет писать договор и берет деньги в размере 10200р. А другой идет и чинит. Но чтобы он пришел и сделал, надо было звонить сто раз в эту компанию.
Татьяна
Город: Волгоград
12:27 19.05.2019
Отрицательное впечатление
Навязали свои услуги по "ремонту" пластиковых окон в Волгограде моей золовке, взяли 11 т.р. за два часа работы, поставили какие-то новые резинки, после такой работы окна стали плохо закрываться - до зимы она все ручки оторвет. До этого взяли аванс 5 т.р. и сказали, что возврату он уже не подлежит даже после отказа, без мыла в ж... влезли и содрали деньги, да еще за отвратительную работу - как цыгане безответственные! Дурят пенсионеров да и только!
сергей
Город: Чебоксары
22:17 27.02.2019
Отрицательное впечатление
вымогательство и обман пожилых людей. даже тех которые воевали за родину.где ваша совесть.
Похожие компании