гум

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: торговый дом
Адрес: Москва, Тверской, Красная пл., 3
Сайт: gum.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про гум

Правда клиентов о компании гум (13)
Сортировать:
Валентина
Город: Москва
14:32 22.12.2016
Отрицательное впечатление
21 декабря дочь решила купить телефон в ГУМЕ, мы часто делаем покупки в этом магазине. Подошел продавец спросил, что нужно, попросили показать телефон, на, что продавец ответил: «Сначала вы его покупаете, а потом я открою коробку». Спросили: «Почему так?» Говорит вас тут много таких ходит, у которых денег нет, чтобы оплатить, и говорит в грубой форме. Это для нас было оскорбление. С кем он нас сравнил непонятно. Дочь согласилась оплатить. Он вынес коробочку с телефоном, вскрыл, наклеил стекло, не вытаскивая из коробки, ничего не предлагая посмотреть, проверить. Мы взяли телефон, посмотрели, он оказался с браком. Попросили поменять на другой телефон, такого цвета не оказалось, решили купить другого цвета. Пришлось подождать, пока молодой человек решился нам продать. Это, что за правила продажи, я должна сначала оплатить неизвестно за что, и выслушать еще какие мы безденежные?? Мы идем в магазин, чтобы увидеть товар, потрогать и так много обмана везде. Обслуживание ужасное в отделе магазина ГУМ. Не советуем покупать телефоны и прочее.
Настя
Город: Москва
21:34 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Была в ГУМЕ купила мороженое дала 500 р. мне дали 3 мороженое и сдачу 100 р., когда спросила почему так мало дали сдачу, если мороженое стоит 50 р. продавец на меня накричал и оскорбил, если продавец каждого так обманывает покупателя сколько тогда она имеет в день, хотела пойти пожаловаться на неё, звать её Галя Толкунова. Хотелось бы чтоб начальство приняла меры.
Людмила
Город: Москва
18:29 18.11.2015
Отрицательное впечатление
Сегодня 17.11.2015 г. была в родном для меня месте. Но, как оказалось, это место непонятно для кого. Иностранцы в болоньевых курточках, ничего не покупая, странно смотрели на все. Японцы спали возле главной елки. Наших, вообще, нет. В магазинах ни души. И это 'народный магазин'. Смешно выглядит новогоднее убранство в виде советских конфет и советской звучащей музыки. Для кого это? Раньше все бурлило, народу не протолкнуться. Все лестницы имеют сглаженность от стоящих на них очередей. Да, очереди плохо. НО не надо называть это странное место ГУМом. Все чужое. Наверное, это от нашей нищеты и убогости. Мол, смотрите, и мы можем. Я думаю, что иностранцам было бы куда приятнее еще что-то и купить, как в магазинах такого уровня в Китае, Турции. Заброшенное и забытое всеми место. Прощай ГУМ!
Анна
Город: Москва
13:49 21.08.2015
Отрицательное впечатление
Решила в ГУМе купить мороженое. Решила купить мороженое. Дала 1000 рублей (других мелких денег не было) продавщице (средних лет женщине), она передала их своему напарнику (афроамериканец). Он деньги покрутил в руках, даже не заметила, как он их подменил и отдал мне надорванную купюру. Мало того, что подменили купюру (отдали рваную) так и мороженое продать отказался.
Вера
Город: Москва
21:28 04.01.2015
Отрицательное впечатление
Ну то, что цены в отделах космические не удивляет, но то, что туалет в 'уважающем' себя торговом центре платный. Да еще по такой цене, несколько удивил. Унитазы оказались не золотыми, туалетная бумага и бумажные полотенца, как везде. Да еще и в очереди пришлось постоять. В общем, уважаемые господа, деньги действительно не пахнут! МОЛОДЦЫ!
Любовь
Город: Москва
17:13 25.08.2014
Отрицательное впечатление
В этом году мы посетили ГУМ, так как увидели по ТВ хвалебный ролик об этом магазине и о знаменитой недорогой Столовой. Магазин произвёл на нас удручающее впечатление. Нет разнообразия отделов и товаров. Везде одни и те же дорогущие лавчонки за стеклом, да ещё арендующие и верхний этаж заодно, так что, наверху также ничего интересного нет. Столовая оказалась очень дорогой и не такой уж вкусной. Рядом в мелких кафе и то было лучше, вкуснее и дешевле. В Гастрономе № 1 цены просто космические. Совсем с ума сошли. От советского ГУМа там ничего не осталось. Везде какие-то растяжки с дурацкими надписями. Фонтан превратили черт знает во что, какие-то искусственные растения и решетка. Короче, весь завешен чёрти чем и самого фонтана не видать. Чтобы попасть в бесплатный туалет, надо долго подниматься по лестнице, а вот внизу сделали очень дорогой платный, видимо, для богачей, если приспичит. Ушли из ГУМа в очень подавленном настроении.
Артём
Город: Москва
12:07 12.08.2014
Отрицательное впечатление
11 августа с девушкой решили поужинать в кафе 'Фестивальное'. Положили пакет за столик, чтобы его не заняли и отошли выбрать и купить свой ужин. Прошло 5 минут. Вернулись, а пакета нет. Думаю это сделала уборщица. Не ожидал я такого от столь приличного универмага! 2 раз в Москве, а впечатление о ГУМе уже сложилось! Больше идти в него не хочется!
Nikola
Город: Москва
14:14 19.07.2014
Отрицательное впечатление
Приветствую! Пуфики это конечно хорошо, НО, экран в зале маленький, кроме пуфиков и диванов все остальное попахивает совком, красные шторы на стенах, непонятного цвета кавролин. С третьего ряда пуфиков видно только головы впереди сидящих, комфортно наверное только на первом ряду, когда спереди никого нет, а так, ноги вытянуть некуда в пуфике утопаешь и ничего не видно, приходится голову задирать. с системой кондиионирования явно что-то напутано! дыва раза был в этом кинозале, первый раз было страшно жарко, что ах весть пуфик был мокрый после меня, а во второй раз я вышел оттуда озябший и со стучащими зубами, такой был дубак! Персонал в кинотеатре тоже не радует! Отношение к посетителям предвзятое! По воле случая получилось так, что пошел в кинотеатр в спортивном костюме, так мне ни здравствуйте, ни до свидания, морды топором, такое чувство будто они мне подачки делали! Хотя когда я был более представительно одет такого не наблюдалось! В общем впечетление о кинотеатре сложилось не хорошее, вроде и задмка неплохая, и постарались сделать все для удобства гостей, но экран не дотягивает и отношение к посеттителям не радует! Так, что желаю всем хороших киносеансов, удобных кресел и вежливых сотрудников! Всем добра!
Катя
Город: Москва
13:17 23.04.2014
Отрицательное впечатление
Не думала, что когда-нибудь, мне попадется колбаса, против которой нож будет бессилен. Но это случилось. Догадайтесь где я приобрела сей продукт? Правильно! В Гастрономе #1! Даже мужская рука оказалась бессильна против настолько залежалого товара. нож, служивший нам верой и правдой не первый год, не выдержал бой). Любимый хамон оказался настолько соленым, что есть никто не стал. На редкость бестолковый и дорогой магазин, пытающийся косить под советское время. Да, совсем забыла, если вам давно не хамили на кассе, экономя на вас целлофановые пакеты, то можете вспомнить былое и прикупить какой-нибудь пустячок в этом заведении.
Coldplay
Город: Москва
21:34 13.03.2014
Отрицательное впечатление
Я москвич и родился в этом городе, бывал в ГУМе и в советские времена при Горбачеве (отличительной особенностью покупок сделанных тогда в этом месте были бумажные кульки с разными товарами, обвязанные бечёвкой, а сама обёрточная бумага имела известный логотип ГУМа - тогда подобная покупка была очень желанная, но только из-за повсеместного дефицита, не какого-то пафоса). В современное время последний раз был в 2000-х годах, а далее как горожанину сюда ходить не имело никакого смысла. Даже, когда я посещал это здание, самыми доступными по ценам в нем были магазин обувной Ecco и, конечно же, музыкальный Союз, никаких еще псевдо-советских столовок не было и в помине. В остальных магазинах ГУМа цены тогда были указаны в у. е. (условные единицы, тогда еще не было запрета) - некоторые особо-мегапафосные магазины какого-нибудь Gucci даже указывали цены в своих каких-то выдуманных валютах, это действительно было и просто поражало и одновременно отвращало. Торговля роскошью, которой никогда не было в этом здании за всю его историю (особенно до 1917 года, когда это был главный крытый и самый дешевый рынок Москвы и владело зданием коллективно купечество), возникла с начала бандитских 1990-х, в принципе продолжается и до сих пор. Самое нелепое - для кого это продается? Для туристов? Им этого не нужно - те же самые товары, тех же самых люксовых брендов у иностранцев дома в 3 раза дешевле просто по причине наших таможенных пошлин и высоких налогов. Иностранцы в ГУМе ничего не покупают - это факт и любая статистика это подтвердит, никаких уникальных товаров они тут не видят, это не экзотика, а лишь очередной более дорогой филиал идентичного Prada. Тогда для кого это? Это для местных, но особой микроскопической прослойки, явно связанной и с коррупцией и с криминалом (большие деньги не могут без этого). Особенно странно выглядит попытка полулегальных владельцев играть на каких-то чувствах ностальгии публики с сооружением псевдо-советских буфетов и т. д. (я лично не помню из своего детства никаких вкусных буфетов времен Горбачева в ГУМе - это скорее всего что-то еще более древнее по времени). Зря они поднимают советскую тему - ведь сразу приходит на ум мысли о госсобственности, которой являлся ГУМ, и по какому праву эти люди сегодня владеют таким активом и историческим объектом - тема серьезная, еще более непонятно, что всё бельмо в своем глазу москвичи не замечают уже столько лет. ГУМ нет смысла посещать, т. к. сегодня здание отобрано у города, он изъят из пространства и не обслуживает даже менее 1% населения, с торговлей роскоши следует заканчивать - уже не те времена, право владения без референдума и аукциона расследовать, а так как Третьяковской галереи не хватает мест в городе для размещения картин из запасников, идеальный вариант заканчивать в ГУМе всякую торговлю и сделать здесь еще один филиал Третьяковки, а всю роскошь пусть отправляются за МКАД на Рублевку и в Барвиху.
Виталий
Город: Москва
12:18 27.01.2014
Отрицательное впечатление
Поразила не цена, на посещение туалета, а возможность посетить это заведение на льготной основе. Признаться, сначала был шокирован (ценой), а потом развеселился, прочитав список льготников для исправления нужды! Почитайте объявление, оно вам как минимум поднимет настроение! Воистину деньги не пахнут!
Татьяна Челнокова
Город: Москва
09:28 01.08.2013
Отрицательное впечатление
В конце мая 2013 г. заказала солнцезащитные очки. При выборе линз просила линзы из стекла. Мне их показали, сказали, что дорого и заказ придется ждать 21 рабочий день (несмотря на их рекламу - 'все очки за час'!). Я согласилась. Заказ был получен в июне 2013, а через месяц (случайно) мои очки увидели в другой Оптике, и выяснилось, что линзы в очках - пластик! Как бороться с таким беспардонным обманом клиентов не знаю, т. к. определить, какие линзы вставили вам в очки, все-таки может только специалист. Кстати, у меня сохранилась квитанция заказа - так там указаны линзы действительно пластиковые! Но не будешь же проверять, что тебе написали, при оформлении заказа! РЕКОМЕНДУЮ: не пользоваться услугами этой 'фирменной' Оптики, если не хотите, чтобы вас обманывали! Цены высокие и плюс обман клиентов!
Марина
Город: Москва
18:35 03.07.2013
Отрицательное впечатление
Сходила сегодня в ГУМ, нужно было срочно купить букет цветов не дороже 1500 р. Казалось бы, спрос рождает предложение, но это же просто абсурд какой-то! Смотрю на розочку, спрашиваю, сколько, девушка невозмутимо - 350 р.! Ну, ладно, взяла 5 шт., попросила добавить травку (ну, знаете, такие длинные стебли), девушка опять, закатывая глазки - 700 рублей. Маааалюсенький пучок? В базарный день везде 150-200 р.! Девушка в ответ, также невозмутимо, ну, что Вы, это же из Голландии. Ладно, начала это горе-флорист собирать букет, раз 5 переделывала, все сложить не могла и это чудо из 5 розочек и трех невзрачных веточек в прозрачной упаковке обошлось в приличненькую цену. Воистину качество - это мусор, главное - понты. Чем выше задерешь цену, тем круче. И не важно, что руки 'флориста' при этом из 5 точки, а розы к вечеру этого же дня (хоть и французские) завяли.
Регионы присутствия
Похожие компании