гуманитарный институт телевидения и радиовещания

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГИТР им. М.А. Литовчина
Телефон: +7 (495) 787-65-11
Адрес: Москва, Якиманка, Бродников пер., 3
Сайт: gitr.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про гуманитарный институт телевидения и радиовещания

Правда клиентов о компании гуманитарный институт телевидения и радиовещания (17)
Сортировать:
Kaine
21:21 06.12.2022
Отрицательное впечатление
Среди преподавательского состава звукорежиссеров ГИТР есть и блатные, и троечники, и с обостренным чсв, и с паническим страхом перед конкурентами, поэтому, "наверное", и наверх тянут таких же. Отсутствие всего остального компенсируется личными связями, кумовством, национальностью, административным ресурсом (Именно так. Как много вы в своей жизни видели детей чиновников среди ученых?).



Яркий тому пример, какой-то звукорежиссер, Александр по-моему, Володин или Волохин зовут... не помню. Про него говорят, что в свое время еле-еле поступил на платное отделение ГИТРа, хотя до сих продолжает с особым усердием повторять одну и туже мантру о том, что у него все "хорошо". Но в своих мантрах он молчит не только о тройках, прогулах занятий, использовании записей чужих работ в качестве своих и тп. Небольшую хамоватость лицемерие, мелкое пакостничество он внедрил и в свою профессиональную деятельность (кто не без...) Наверное, это ему его окружение в качестве наследства передало...



"Каким-то чудесным образом" попав на работу в кино (сплошной тяп-ляп из подделок класса Б за бюджетный счет) и совмещая ее с "преподаванием" (поиск и устранение конкурентов, что уже конфликт интересов как минимум), получил (только вдумайтесь!) докторскую по факту (!). Но... ничего вразумительного про свое творчество ни сказать, ни написать не может - вдруг факты недобросовестной конкуренции и малодушия всплывут, ведь вопрос об авторстве на мосфильме по настоящему Шекспировский (хотя такое сравнение явный перебор, здесь больше знаменитая фраза из Ильфа и Петрова по смыслу подойдет...), да и с чем-то новым тоже проблемы - экранизация "Карлик Нос" не идет пока что, например, не популярна... Но и отчаиваться тоже не советую! И на старуху найдется проруха!
Фома Аквинский
Город: Москва
23:20 08.05.2016
Отрицательное впечатление
Это не институт, а шестой круг ада по Данте! Преподавательский состав напоминает героев фильма "Зеленый слоник". Большинство студентов, столкнувшись с курсовой, ощущают себя "Братишкой" из фильма (которому дали вилку и сказали - "чисти, чисти, чисти"). А как "чистить-то"?? Никто и не объяснил! Отложим странные метафоры на потом, скажу о более серьезных вещах. Цена за обучение невменяемая, студенты получают минимум информации, минимум знаний и максимум истязаний скукой и бездельем. Ерофеев чего стоит. рассказывает байки вместо нормальных лекций. А как же Давыдов? Хм, чуть лучше, но такой же некомпетентный человек. Единственный адекватный преподаватель, это Евгений Викторович Жаринов, но он уже как год ушел из этой преисподней в другой ВУЗ. Товарищи! Послушайте! Не поступайте в ГИТР, эта "гидра" высосет из вас деньги, пережует и выплюнет! Верить ли мне? Слушать ли речи инфернального безумца из интернета? Уа, ха-ха! Смельчаки! Решайте сами. Но, попав туда, уйти будет очень непросто. Аминь.
Александр
Город: Москва
15:13 28.10.2015
Отрицательное впечатление
Отвратительный институт. Учусь на вечернем отделении звукорежиссуры. Уже заканчиваю его, и очень жалею, что нельзя вернуть потраченное время и деньги. Преподаватели пропускают занятия без предупреждения, ставят предметы типа общеобразовательные, которые, вообще, не нужны. Они создали договор, выгодный им и при каких-либо проблемах закон на их стороне. Плюс имеют хороших юристов. В личной беседе без какого-либо стеснения намекает, что если будем возмущаться, никто не гарантирует, что мы получим диплом. На пятом курсе пар нет практически, цены повышаются с каждым годом. Список бесконечен. Пора прокуратуре заняться этим заведением по отмыванию денег.
Клавдия
Город: Москва
00:40 12.09.2015
Отрицательное впечатление
Факультет журналистики - МРАК! Не подходите близко в ГИТРУ или бегите из него. Факультет журналистики. Буду уходить, дотерпеть бы до конца семестра. В этом году какой-то ужас - НИ ОДНОГО ПРЕПОДА ВМЕНЯЕМОГО, который бы чему-то учил. Да, нет преподавателей ни одного. Декан, который почему то преподает всем и все, на самом деле на занятиях рассказывает только истории о себе или еще какой-то бред. Вот надо записать его занятие на видео и выложить, чтобы все видели и понимали, что такие безумные деньги платят за то, что бы приходится слушать старых хмырей. Мастерство журналистики ведет режиссер, который мямлит неизвестно что. Бежать, бежать, бежать. Говорят, нехорошо писать про свой институт - марать доброе имя и честь. А если чести нет и совести - одни красивые слова и НОЛЬ! ГИТР - жесть!
Потерпевший
Город: Москва
14:37 08.08.2013
Отрицательное впечатление
Если коротко - не тратьте деньги и время, преподаватели абсолютно не квалифицированные, и как правило не имеющие телевизионного опыта. Учеба - сплошная профанация, ректора студенты называют клоуном. Всех профессионалов, которые работали в гитре, выжили несколько лет назад, и сейчас там царят две графоманки, старая и малая гамалеи.
Lex
Город: Москва
23:34 28.07.2013
Отрицательное впечатление
Просто покупка диплома в рассрочку! На заочке, вообще, с нами не занимаются.
Евгений
Город: Москва
12:33 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Господа, лучшие годы в ГИТРе были в период с 2001 по 2006 год. Это факт. По творческой обстановке это был один из лучших вузов, но, он БЫЛ. Теперь нет того преподавательского состава. Нет Жаринова, нет Лукого, ушла из жизни Ложкина, и многие другие люди, которые ни разу не открывали конспектов, и читали "из головы." Хозяева института не поняли специфики процесса образования, это не ООО или ЗАО или ОАО, - это абсолютно другая история, но, увы и ах.)) Советую не ходить сюда, это печальные слова из моих уст, но сила в правде. Решать вам, не ошибитесь, здесь важно содержание, а не форма.
Препод из московского вуза
Город: Москва
12:29 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Почитать все высказывания надо бы Фурсенко. У нас половина вузов стонет из-за некомпетентности ряда руководителей вузов (пора бы их заменить профессионалами в области науки и образования, но настоящие ученые в деле получения "сладких" мест работы всегда проигрывают), также таких же сподвижников современных руководителей вузов. Вся система высшего образования нуждается в реорганизации, но, видимо, России не нужны специалисты, что очень хорошо чувствуют студенты. Увы!
Алена
Город: Москва
12:26 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Люди! Пожалейте времени и денег! Что это за вуз, где практически НЕТ КОНКУРСА? На вступительном экзамене (собеседовании) мне задавали вопросы в стиле "Как вас зовут?", Сколько лет? Хотите у нас учиться, да?" И ВСЕ! Вот и весь экзамен по сути. Темы сочинения вообще не поддаются описанию. "Телевидение сегодня и завтра". Они бы еще предложили писать на тему "Как я провел лето". Короче, главный критерий отбора - "лишь бы уж не совсем дураков набрать".
Выпускник 2004 года
Город: Москва
12:20 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Здравствуй, дорогой мистер "Зло". Я тебя во вем поддерживаю по поводу этого института, по своим лазейкам когда учился, я нашел очень многого интересного об этих преподавателях. И с тобой во всем согласен! Ты классный парень, мистер Зло. Мне жалко тебя, что тебя в этом институте треснули мордой об стол, но не страшно, не горюй, так как институт еще протянет недолго (если не сменится коллектив). А те кто пишут это, один подкуп, пишут в основном девушки ректорши для улучшения и поднятия уровня популярности.
Зло
Город: Москва
12:17 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Могу сказать одно, ГИТР - это ужасное место, не ходите сюда, мальчики и девочки, потеряете время. Единственное, что есть в этом вузе (с большой буквы, рука не поднимается) это преподаватели, и то их всего 2-4, хороших, настоящих, столько дают, что с собой не унести. Жаринов, Луков и еще пара, вот ради этого стоит учиться, только к сожалению, они ведут всего 3 года. Это супер преподы! В остальном, ГИТР - место тусовки, куда собирается народ, чтобы где-то провести 5 лет, так, чтобы время убить. Много девочек и мальчиков в модном шматье и с совершенно пустой головой, но из них лезет столько всего, что появляются очень страшные ощущения. Всему приходится учиться самому, практики нет, трудоустройства нет, все, что обещают, потом через хамство возвращается обратно. Если у вас есть возможность не учиться в этом институте. Журфак-кошмар, девки тупые до безобразия, менеджмент, еще хуже, операторы подрабатывают в казино, и это уже Урусевские и пр., режиссеры так себе и т. д. И никто не хочет работать вместе. А передача, которую они делают, Пресс-клуб - это апогей идиотизма! Подумайте, стоит ли.
Елена, Журфак МГУ
Город: Москва
12:15 21.02.2012
Отрицательное впечатление
ГИТР как и Нестеровой институт полный бездарности! Я многое слашала о нём и мне говорили, что там очень юбят деньги. Одним словом делается всё, чтоб с вас содрать деньгу. Учёбы никакой, коллектив весь странный, дешёвые понты и всё в этом духе. И кому кто нужен с бумажкой от ГИТР при поступлении на работу вас, спросят, а где это ГИТР? Что это? Вот и думайте, надо вам это раздобайство где нет коллектива и СТУДЕНЧЕСКОЙ жизни.
Shurs
Город: Москва
12:13 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Стоит учиться только на 1-2 курсах, а потом переводиться на заочный и работать, иначе вы офигеете от лени и халявы. Все, что мне дали в институте, практически не пригодилось, на режиссерском - советую поступить, обзавестись знакомствами и свалить. )))
Макс
Город: Москва
12:12 21.02.2012
Отрицательное впечатление
До ГИТРа учился в Университете Н. Нестеровой на ф-те Кино и ТВ. Скажу с полной ответственностью - общегуманитарные дисциплины в "нестеровке" преподаются на уровень выше, чем в ГИТРе. Что касается специальности, все одно, настоящей высшей телевизионной школы в России еще не создано. В этом направлении, однако, у ГИТРа все шансы, так как крайне скупое руководство НГУ Нестеровой за почти 10 лет существования ф-та Кино и ТВ не удосужилось подвести под это предприятия даже минимальную техническую базу. А, что касается трудоустройства, читайте выше, специальность придется осваивать самому. Я пошел работать с первого курса, иначе вся учеба останется в дипломе. И по поводу диплома, очень меткий ответ получил мой хороший знакомый, придя с дипломом ГИТРа, к одному ответственному лицу на национальном центральном канале: "Что вы хотите, у вас же курсы "Кройки и шитья" и не взяли на работу.
Правда
Город: Москва
12:09 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Вся проблема этого института, что там люди тусуются! Но если сложились высокие отношения между факультетами, то появляются неплохие произведения ТВ, РВ и кино. :) За это респект самим ребятам, которые хотят заниматься тем делом, на которое они поступали. В данном случае институт только помог им встретиться. О ПРАКТИКЕ ЗАБУДЬТЕ! Да ещё, насколько я знаю, уволили со звука самого классного препода. Как человек он, конечно, был не лучший экземпляр, а вот как препод очень многое нам дал.
Look
Город: Москва
11:55 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Дамы и господа! Вы чего? Я - студент ГИТРа, ответственно заявляю: ЭТО УЖАСНЫЙ ВУЗ! Там не учат. Там делают вид, что учат. Опомнитесь! А звукорежиссёрский факультет - это отдельная история.
Мы
Город: Москва
11:55 21.02.2012
Отрицательное впечатление
Мы в 2003 году закончили ГИТР. Насчёт трудоустройства скажем одно: "ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ, ребята!" Мы сами устраивались и нас даже на практику нормально устроить не могли. Только за спиной постоять. И работать не разрешали, даже на выпускном курсе. А в остальном преподы на звукорежиссерском факультете САМЫЕ ЛУЧШИЕ! И душевные. :)
Регионы присутствия
Похожие компании