кадетское училище следственного комитета рф имени а. невского

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Таганский, Новоспасский пер., 11
Сайт: sledcom.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про кадетское училище следственного комитета рф имени а. невского

Правда клиентов о компании кадетское училище следственного комитета рф имени а. невского (10)
Сортировать:
Ирина
Город: Москва
16:43 29.06.2016
Отрицательное впечатление
Мы с дочкой ездили сдавать вступительные экзамены. Уже с первых дней было видно, кто будет обучаться в этом кадетском корпусе, а кто нет. Те девочки, которые с уверенностью знали, что за них уже давно договорились, ходили с высоко поднятой головой и у них не было никакого переживания за то, что они не сдали физкультуру или английский. Мама одной девочки не стыдясь окружающих людей, довольно громким тоном говорила: Ой, не переживай, что ты там не дописала по алгебре, и не отжалась, ты прекрасно знаешь окончательный результат. И на самом деле, фамилия этой девочки появилась в списке поступивших. Разве не обидно тем девочкам, у которых нет связей, но есть отличные знания??? Хоть об этом много пишется и говорится, но на это конкретные личности закрывают глаза.
Елена
Город: Москва
17:16 23.04.2016
Отрицательное впечатление
Мой внук, которого я воспитываю одна, учился с 5 класса в Московском кадетском корпусе. Ему очень нравилось учится и успеваемость у него была на хорошо и отлично, потому что директор был порядочный человек, и преподавательский состав коллектива был очень сильный. Но всё это закончилось, когда перевели и переименовали учреждение, которое теперь находится на ул. Маршала Чуйкова, д. 26. С января этого года стал руководить «самодур» директор Запорожан И. В., который устроил гонения и, отсев из корпуса, якобы за «неуспеваемость». А знаете, кого выгнали? Малоимущих, из неполных семей, социально незащищенных слоев общества, с которых и взять-то нечего (как мой случай). А внуки, сынки высокопоставленных чиновников до сих пор учатся. Подстать директору и заучу Ковригиной В. И., которую можно назвать гестапо в юбке. Почему в нашей Великой Стране до сих пор такая дискриминация по слоям населения. По какой причине отчисляют наших детей, внуков, готовых учится и защищать свою Родину. Прошу провести проверку и взять под контроль данное учебное заведение. С уважением, М. В.
Элла
Город: Москва
15:26 02.04.2016
Отрицательное впечатление
Ковригина Валентина Ивановна - худший завуч в мире! В прошлом году она у выпускного класса выгнала в конце года учителя по истории и обществознанию. При том, что замены не было. И дети в апреле остались без учителя и без подготовки. Результат - куча двоек по ЕГЭ по данным предметам. Однако, когда в начале года на собрании мы, родители, сообщили ей, что учитель не готовит детей к ЕГЭ - ни по истории (тесты, исторические портреты), ни по обществознанию - написание эссе, она достаточно резко нам ответила, что качество образования в корпусе отличное, а кому не нравится, она никого не держит! Хотя, как завуч она ОБЯЗАНА была прислушаться к словам родителей. Но ей было откровенно наплевать и на родителей, и на кадет. А учителей по русскому в этом же классе она меняла два раза в год. В марте выпускному классу ставят нового педагога. Хочется сказать, что Валентина Ивановна всей работой не помогала детям подготовиться и хорошо сдать экзамены, а как можно больше усложняла им жизнь. При этом, ни её, и уж конечно, ни директора - Запорожана Игоря Владимировича, не интересовала дальнейшая судьба кадет. Их выпустили и забыли. Как забывают про отработанный материал. Это их вина, что половина выпуска в армии или на платных факультетах. Это они не обеспечили уровень подготовки кадет. Ведь, учитывая, как сложно поступить в корпус и какой уровень должен быть для поступления туда - глупых кадет не было! Были брошенные и неподготовленные.
Степанида
Город: Москва
17:17 07.10.2015
Отрицательное впечатление
К сожалению, к Следственному Комитету РФ корпус имеет отношение только на бумаге. Да, кадеты носили красивую синюю форму следственного комитета, у кадет были документы причастности к СК. И на этом всё. Когда дело дошло до поступления в Академию Следственного комитета, оказалось, что кадеты не имеют абсолютно никаких льгот, преимуществ, хотя учились в ведомственном учебном заведении! Кадеты шли на равных с ребятами "с улицы"! И не важно, что хорошая характеристика с пометкой "рекомендован к поступлению в Академию СК РФ", не важно, что кадет изучал основы гос. службы и прочие спец. предметы. Не важно, что кадет уже семь лет в этой системе и он уже готов служить Родине, ему это привили с детства! Из сорока человек выпуска поступили в Академию трое! Это показатель! Показатель качества образования в Корпусе. Показатель того, насколько нужны Следственному его же кадеты! Хочется только спросить - в чем же тогда смысл ведомственного учебного заведения? Кормили, обували за счет СК РФ, обучали. И не нужны? А руководство корпуса говорило очень хорошо, что для кадет готовы места, что их там ждут. Трех из сорока. Остальные на улице!
Мученик322*
Город: Москва
22:31 16.09.2015
Отрицательное впечатление
В Кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации можно написать только плохое впечатление. Во-первых: смотря со стороны на спальное помещение складывается ощущение, что тут недавно заброшенное здание. Во-вторых: 7-дневка! Это самая наихудшее, что могли сделать в таком элитном заведении. В связи с этим возникают проблемы с учебой и сдачей ОГЕ или ЕГЭ. В-третьих: очень неудобная выдовная форма, спортивная в основном. Крч, посоветую не поступать в это учреждение.
Андрей
Город: Москва
16:50 07.07.2014
Отрицательное впечатление
Готовили внука к поступлению в 3МКК им. Александра Невского. Внук мой спортсмен, 5 класс окончил без троек, фактически бредил о кадетской нелегкой, но интересной жизни. И вот во время собеседования нам сообщают, что наш парень не подходит из-за того, что он изучает французский язык, а в кадетском корпусе преобладает только немецкий или английский язык. Обидно до слез.
Александр
Город: Москва
12:49 20.11.2013
Отрицательное впечатление
Отучился, а точнее отмучился в этой шаражке. Выпустился в 2009 г. Ни образования, ни дисциплины, ничего там нет. Уроки ни о чем. Палец вверх преподавателю Русского языка и литературы Ирине Евгеньевне, а так же преподавателю английского Ирине Александровне.
Андрей
Город: Москва
10:34 20.08.2013
Отрицательное впечатление
В мае 2013 г., руководство корпуса принимает решение о наборе детей в 5 класс с 1 группой здоровья. В июне начинаются вступительные экзамены и собеседование. Проходит встреча родителей с куратором от СКР. Начиная с 22.06.13 г., все ждали с нетерпением списки поступивших в 5 класс. 16 августа случайно позвонив секретарю, узнаем, что набора в 5 класс не будет. Здание толе не готово, толе не подходит, для кадетов 5 классов. Тот кто причастен к этому безобразию, необходимо пройти медицинскую комиссию, и пройти аттестацию на профпригодность.
Ирина
Город: Москва
17:41 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Мой сын имел льготу, он сын погибшего при исполнении, положительно сдал все экзамены и физическую подготовку. Смешно было смотреть, как другие дети сходили с дистанции или висели на турнике как сосиски. И в результате мой ребёнок якобы не прошёл по конкурсу! Уважаемый Вячеслав Юрьевич! Кадетские корпуса были придуманы в первую очередь для таких детей! Стыд.
RollingStone
Город: Москва
17:28 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Живу на ближней улице от этого КК. Когда смотришь на детей, подростков, которые идут домой, складывается ужасное впечатление. Это такое будущее у нашей страны? Курящие, пьющие, матерящиеся дети без намёка на манеры?
Регионы присутствия
Похожие компании