кофемания

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: кофейня
Адрес: Москва, Арбат, Новый Арбат улица, 19 (ТД 'Весна')
Сайт: coffeemania.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про кофемания

Правда клиентов о компании кофемания (18)
Сортировать:
Марти
Город: Москва
08:33 15.02.2016
Отрицательное впечатление
Советую посмотреть в меню прежде чем туда идти. Цены на кофе меня просто ввергли в шок - 400-500 рублей за чашку. Ели бы был один - ушёл. Я много езжу по миру и таких цен нигде не встречал, что в Америке, что в Европе не более 2-5 евро кофе стоит. В кофемании 10 баксов за кислятину бентонитовую.
Влад
Город: Москва
20:08 10.11.2015
Отрицательное впечатление
При приеме на работу не смотрят медкнижку, нужен только паспорт для устройства. Спокойно могут позвать на пробные часы, а затем сказать 'вы нам не подходите', разумеется после отработанных часов. Помощников официантов не оформляют по ТК. Вполне возможно, что не оформляют и уборщиц (почти уверен) и официантов. То есть, они экономят на работниках, не отчисляя в пенсионные фонды и так далее. Кроме того, это незаконно, ведь даже на испытательный срок должны оформлять. Зарплату дают в конвертах (!). До работы тут я думал, что такая практика давно ушла в прошлое. Очень маленькое пространство для работников, примерно 10-15 м2. Практически никто из работников после туалета или тем более перекура не моет руки, не говоря уже о специальном обеззараживающем растворе. Бесперспективная работа, так как выше официанта скорее всего Вас не повысят. С другой стороны, зарплата официантов получается с учетом чаевых довольно большая. Испытательный срок для помощников официантов может затянуться на 3 и более месяца, во время которых надо постоянно учить все от корки до корки, а также ездить на неоплачиваемые семинары и тренинги. Начальство не из приятных, по крайней мере, именно такая управляющая попалась мне. При разговоре о моих перспективах попросила 'продать' мне пельмени, после чего была не удовлетворена моим ответом и потом описала блюдо практически так же. Вкратце: я сказал, например, что пельмени калорийные и питательные. Она сказала, мол нет, надо говорить, что они сытные и от них можно наесться. Она говорила, что при описании блюд надо употреблять красивые слова, никогда не говорить слово 'вкусный' и тому подобное. Вместе с этим, когда я работал и услышал разговор 'гостя' (как их называет начальство) с официантом, то последний выразился о блюде как о 'очень вкусном'. Для чего нужны всякие тренинги, непонятно. Работа помощника официанта - это по сути обязанности чернорабочего, даже у уборщиц обязанностей меньше. Надо, к примеру, натирать приборы и заворачивать их в наборы. К слову, приборы выглядят очень 'уставшими' и потрепанными. Всю смену приходится стоять на ногах, присесть можно в общей сложности примерно 30 минут, включая перекусы и перекуры. Вполне возможно, что встречаются работники, которые могут есть прямо из общего чана с едой для персонала. У меня был именно такой 'сослуживец'. К слову, еда для персонала просто отвратная, наверное, в забегаловках дают и то лучше. Кофемания претендует на статус элитарной кофейни, при этом практически все продукты из России или стран СНГ. То есть, Вы дома поедите гораздо дешевле, а возможно и качественнее, чем здесь. К примеру, куриные сердечки с гречкой стоят тут примерно 500 руб., а борщ более 600. Это если вкратце. Короче говоря, выводы делайте сами, но я лучше буду подметать улицу, чем пойду сюда работать.
Немихаил
Город: Дедовск
19:41 11.09.2015
Отрицательное впечатление
Всё началось с того, что я сделал фотографию эклеров, близко подойдя к прилавку. Скажу честно, у меня не было времени, чтобы спорить и пускаться в полемику, но я потребовал, чтобы мне дали возможность сфотографировать тот самый пункт. Заметьте, что в правилах нет пункта, запрещающего фотографировать еду. Хотя я объявил, что кроме еды меня больше ничего не интересует.
Вера
Город: Москва
00:37 09.01.2015
Отрицательное впечатление
Одно из немногих мест, где я позволяла себе перекусить, но увы рыбные котлетки на Багратионовской нейтрализовать оказалось возможным при помощи жесточайшего промывания организма. Спасибо ''дорогие'' за доставленное''удовольствие''.
Ваня
Город: Москва
17:46 10.09.2014
Отрицательное впечатление
Пару раз заходил, кофе обычный, выпечка никакая, многие там встречаются коротать время и по делам. Так, что атмосферой, тоже не могу сказать, что был доволен.
Александр Кантер
Город: Дедовск
13:00 17.05.2014
Отрицательное впечатление
Крайне тормознутый персонал и посредственное кофе. Нет ни соевого, ни обезжиренного молока:(((((
Антон
Город: Москва
12:56 17.05.2014
Отрицательное впечатление
Как же меня бесят кафе, где на просьбу американо приносят пол 50 мл. чашки, это АМЕРИКАНО! БОЛЬШОЙ, НЕКРЕПКИЙ КОФЕ! Ну и цены необоснованно завышенные, не рекомендую.
Ekaterina E.
Город: Москва
11:57 17.05.2014
Отрицательное впечатление
День, когда рухнула моя толерантность! Хозяева точек Горбушки, гостья из ближнего, заполняют весь и на то тесный зал, закуривают в некурящем зале, расхаживая в курящий и обратно.
Anna T.
Город: Москва
11:41 17.05.2014
Отрицательное впечатление
Из детских пельменей пропало мясо. Что происходит с моим любимым рестораном?!
Медведева Полина
Город: Москва
14:07 23.12.2013
Отрицательное впечатление
Надо что-то делать. Сегодня 23.12.2013 стало плохо в метро. Еле вышла, дошла до Кофемании на Лубянке, попросила проводить в туалет. Там стало ещё хуже, пришла в зал, села в углу за столик, попросила у официанта обезболивающее, сказав, что мне нехорошо. Вид у меня был полуобморочный, недооценить было невозможно. Через неск. минут, девушка вернулась, сказав, что обезболивающего нет и тут же удалилась. Чувствуя, что теряю сознание, попросила позвать менеджера. Ко мне после нескольких минут неспешно подошёл менеджер (Харькова Светлана, если не ошибаюсь), я ещё раз попросила обезболивающее или вызвать скорую. Сказали, что 'таблеток они не дают'. Скорую вроде вызвали, спасибо. Что убило: ну видите, что человеку плохо, ну вы хоть проявите каплю участия, спросите, как он себя чувствует? Пока ждала скорую, НИКТО даже не поинтересовался самочувствием, а скорую ждала не менее полу часа, сидя скрюченной за одним из столиков. Если человеческие чувства атрофировались в нашем большом славном городе, то надо хотя бы обучить персонал определённому алгоритму действий в подобных ситуациях. К слову сказать, на бомжа похожа не была, норковая шуба, при брУльянтах - до работы не дошла каких-то 100 м. Что с нами, люди??? Почему мы ТАК относимся друг к другу? *: ( ( ( ( ( P.S. Если кому-то плохо рядом с Вами, не проходите мимо, примите участие, ведь, кто знает, когда-то в такой ситуации можете оказаться и Вы.
Наталья
Город: Москва
19:31 13.12.2013
Отрицательное впечатление
В ГУМе запретили курить эл. сигарету без объяснения причины. Практически выгоняли из заведения, категорически запретив.
Салмин Сергей
Город: Москва
00:50 16.03.2013
Отрицательное впечатление
Самое конченое отношение с клиентами и невкусная еда.
Эмма Апресян
Город: Москва
19:46 13.03.2013
Отрицательное впечатление
Заходя в Кофеманию на Рождественке, сразу же обращаешь внимание на огромную арку и стены, изрисованные комиксами. Уже через 5 минут пребывания в этом месте стены с яркими красками и непонятными сюжетами начинают давить и нервировать. Сосредоточиться на чем-либо, помимо прерывающегося сюжета на стенах, просто нереально. Видимо, всему виной преобладание именно красного цвета, который, как известно, в большом количестве не благотворно влияет на человеческую психику. Сидеть здесь не комфортно, неуютно, хоть и местоположение заведения отличное. Не помогли даже, как всегда, отличное обслуживание, вкусная еда и отменный кофе. Огромная просьба перекрасить стены, комиксы здесь явно ни к чему, да и возвращаться сюда всё-таки хотелось бы.
Вадим Харченко
Город: Москва
19:44 13.03.2013
Отрицательное впечатление
Заходя в эту кофейню взгляд невольно падает на дизайн интерьера - комиксы выглядят очень оригинально, но смысла в них, вроде бы, нет. Далее переходит к меню и сразу поражает цена! И дело не в том, что все дорого, а в том, что уровень цен не соответствует уровню заведения. Шарик сорбента за 150 рублей должен хотя бы быть похожим на шарик, ну и на листик мяты или иной декор хотя бы не поскупились. Кофе тоже не впечатлил. Так то второй раз сюда вряд ли пойду.
Dmitrij
Город: Москва
17:27 16.12.2012
Отрицательное впечатление
Доброго времени суток! Собственно уже откровенно надоело смотреть на то, как меня обманывают и подставляют в 'заведении Кофемания' на Трубной площади. Последний пример сегодня в интервале 12.30-13.00 16.12.2012 г., заказывал все блюда с собой: блин с красной икрой, блин с мясом со сметаной, блин с семгой, вафли с шариком ванильного мороженного, наполеон, 2а классических латте и буханку черного хлеба. Итого, блин, который должен был быть с икрой, оказался горелый, икра отсутствовала, блин с мясом - 'подметка от ботинка', блин с семгой как будто из холодильника, вафли - бесформенное нечто, латте откровенно с водой, но хлеб и наполеон были нормальными. Сколько это будет продолжаться или мне взять официанта 'с поличным' и подать в суд? Это продолжается не первый раз.
Тургенева Юлия
Город: Москва
22:15 30.09.2012
Отрицательное впечатление
Но, постоянно много народу, шум-гам стоит как на рынке (Б. Никитская), поэтому для свидания/деловой встречи/ приятно посидеть и расслабиться - однозначно нет. Даже в наушниках невозможно сидеть. Эта проблема полностью решается, когда работает веранда. Интерьер для меня никакой, нет диванов, кресел. Обслуживание как повезет.
Стелла Сабян
Город: Москва
14:32 03.09.2012
Отрицательное впечатление
Когда мне приволокли тортик Эстерхази размером с плевок гуся, я обиделась. Да не обжора я, не обжора, но это вот за гранью добра и зла.
Варя Семенова
Город: Москва
16:49 09.11.2011
Отрицательное впечатление
Не люблю кофеманию. Высокие цены, гламурные девушки, закос под дорогое заведение и при этом уродливый интерьер. Не понимаю популярность этого места. Была там с другом-иностранцем, заказывала нам лонг-дринк, самый алкогольный был какой-то светло-зеленый коктейль. Когда его принесли, ни я, ни мой друг алкоголя в нем вообще не почувствовал (друг реально подумал, что он безалкогольный). Единственным позитивным моментом был вкусный борщ.
Регионы присутствия
Похожие компании