леонардо

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: товары для хобби и рукоделия
Телефон: 8 (800) 700-51-27
Адрес: Москва, Комсомольская пл. д.6
Сайт: leonardo.ru
Написать отзыв про леонардо

Правда клиентов о компании леонардо (24)
Сортировать:
юпитер
Город: Воронеж
22:23 15.04.2020
Отрицательное впечатление
Отвратительно. Не участвуйте в конкурсах на сайте, резутьтат вас удивит. Победители видимо известны заранее. Автоматически удаляют голоса с работ.
Мария
Город: Москва
21:44 28.03.2020
Отрицательное впечатление
Пару дней назад и вчера тоже оставила вопрос на сайте, где мне ответила девушка-консультант. Спрашиваю: могу ли я приехать и купить товар, расплатившись наличными. Выяснилось, что можно, а на самом сайте указаны только "электронный кошелёк" и "карта банка". Второе - нигде не было объявления (в том числе и на самом сайте), что магазин НЕ БУДЕТ работать в период с 28 марта по 5 апреля! Приехала на Ленинский проспект, а там закрыто. При этом консультант вчера НЕ УВЕДОМИЛА, что магазин НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Естественно, прочитав дополнительно отзывы об этих воришках, как они с людьми поступают, не собираюсь их снабжать деньгами. Лучше потрачу время и найду более стоящий магазин, благо, Москва город большой. Подробнее: https://moscow.cataloxy.ru/firms/l-salon.ru/comments.htm#add_comment
Екатерина Каменская
Город: Москва
22:22 20.03.2020
Отрицательное впечатление
Мы- давние клиенты Леонардо в Метрополисе, но, отношения с персоналом как-то не складываются: то продавщица наорет на сына, то охранник ходит за ним по пятам и всё из рук выхватывает, сын плачет, я пишу жалобу, разговариваю с руководством, но всё повторяется. А вчера вообще удивилась наглости продавцов: стоят две на кассе, обсуждают внешний вид клиентки и ржут на весь зал. Надоело портить себе настроение и психику сыну - больше туда не пойдем, отдадим предпочтение маленьким магазинчикам с приветливым персоналом.
Семён
Город: Москва
18:06 28.01.2019
Отрицательное впечатление
Отказался от заказа 12261/27-01-2019/443 в связи с невозможностью доставки. Большие стеклянные вазы они доставляют только по предоплате. Ни слова об этом на странице товара и на факт, что они привезут небитое стекло.
Анастасия
Город: Санкт-Петербург
18:48 17.12.2018
Отрицательное впечатление
Попросила помощи консультанта в швейном отделе. Необходимо было подобрать нитки к ткани, на что получила ответ "Вам что, помочь подобрать нитки? А вы что, сами не можете?"
Татьяна
Город: Воронеж
09:12 15.05.2017
Отрицательное впечатление
Добрый день! Остался неприятный осадок от обслуживания 14.05.2017 г. Магазин посетила девочка 12 лет, которая зашла в "Леонардо" без верхней одежды и сумки, с деньгами, с целью купить себе материалы для творчества. Менеджер магазина ее не пустила без родителей. Вопрос: с какого возраста можно посещать Ваш магазин?
Андрей
Город: Рязань
22:29 11.04.2017
Отрицательное впечатление
Выбор неплохой, но совершенно ничего не понятно, а консультанты знают о товаре ещё меньше моего. В итоге приходится открывать Google и покупать, советуясь с всемирной паутиной. Я понимаю, когда такое обслуживание в продуктовых магазинах, ведь все мы с рождения едим, а потому хотя бы отдалённо в еде разбираемся. Но тут специализированный магазин, и очень неплохо было бы, если бы продавцы консультировали, а не просто физически таскали товар со склада, когда клиент нагуглит необходимое и купит это, оставив пустое место на витрине.
Артём
Город: Москва
08:05 06.03.2017
Отрицательное впечатление
Пришли с семьёй в Леонардо в Мегу на белой даче. Очень тесно, с коляской не везде можно проехать. Ассортимент очень хороший. Минус то, что ценники не соответствуют чеку. Пример краски на ценнике 628 в чеке ~1500. Очень напрягло на кассе. Больше туда не пойдём.
Bona
Город: Белгород
13:53 28.01.2017
Отрицательное впечатление
Давно занимаюсь рукоделием, в своем родном городе знаю все места и цены. А вот в Белгороде не знаю ничего, поэтому пошла сразу в самый крупный магазин. По направлением творчества я насчитала не мало отделов. Но вот по наполнению остались вопросы. Не знаю достаточно ли широкий выбор, например, кистей для художников, или бумаги для скрапбукинга. Напишу о том, в чем разбираюсь. Пряжа. Не знаю, может в Белгороде это действительно хороший выбор для одного магазина, но для меня это чудовищно мало. Если есть наименование пряжи, то в моем понимании должна быть и цветовая гамма. В идеале с отличиями на 1 тон в каждом цвете, для возможности создания полноценного градиента. Но даже без идеала выбор не очень. Не смогла ничего подобрать, увы. В среднем дороже на 15-20% чем я привыкла. Атласные ленты. Все фасовкой по 5 с хвостиком метров. Ужасно неудобно. Представлена только продукция фирмы "Гамма". К качеству у меня претензий нет, но вот саму палитру и линейку неплохо было бы расширить. По цене приемлемо, можно найти то же самое дешевле, но скорее всего выбор цветов окажется еще меньше. Отдел флористики. Нет друтов. Вообще не понимаю как в отделе с флористической тематикой нет флористической же проволоки. Выбор сетки, фетра и прочего оберточного материала - увы и ах, очень скромный. Но зато пенопластовые заготовки представлены хорошо. И при этом можно найти объективно недорогие. Здесь мое троекратное ура-ура-ура!:) В общем, тематик много, а конкретики мало. Вроде и все в одном месте, а вроде и взять нечего.
Любовь
Город: Стерлитамак
17:07 09.11.2016
Отрицательное впечатление
Купила у вас набор для рисования картины по номерам. Он оказался некачественным, некоторые линии в заготовке сильно размазаны. Следите, пожалуйста за качеством поставляемого вам товара.
Мария
Город: Москва
16:33 23.09.2016
Отрицательное впечатление
Жуткий магазин! Цены выше крыши, а качество товара просто ужасное! Купила заготовку комода, так она так криво сделана, что приходится всё исправлять. Ящики кривые, косые. Если их покрасить и покрыть лаком, то они просто не войдут. Задняя стенка тонюсенька, такое ощущение, что она поломается, если чуть надавить. У меня одно желание - выкинуть заготовку! Но, жалко, так как на неё потратила такие деньги.
Елена
Город: Москва
22:30 09.12.2015
Отрицательное впечатление
Решила сделать заказ по интернету, дабы не тратить время. Принять заказ, проверить, оплатить, как мне казалось, займет минуты три. Товар нужен был здесь и сейчас (в подарок). При курьере вскрываю упаковку - предмета не хватает. В счете он указан. Звоню менеджерам. Предлагаю оплатить только то, что привезли. Нет, оплачивайте все. Я говорю - хорошо, тогда довезите то, что забыли, сегодня, до 20-00. Ой, мы не можем, ой курьерская служба, ой я вас переключу. Время идет, меня переключают с менеджера на менеджера, принять решение никто не может. Цена вопроса - 152 рубля. Ждать более не могу, отдаю курьеру деньги, иду работать дальше. Время сожрано, настроение испорчено, подарка нет. Курьер уехал с моими деньгами. И тут наконец звонит менеджер! Менеджер был послан. Позже, когда появилось свободное время, позвонила в магазин, ой мы перезвоним, и так два часа. Связалась с нужным менеджером, прошу привезти товар, он же оплачен. Нет, говорит мне менеджер, вы сначала извинитесь! Меня еще никто никогда не посылал. Вот такая трепетная душа. Что характерно, передо мной-то никто не извинился. Все стали переключать друг на друга, переводить стрелки. Всего-то надо было сказать - оплатите то, что приехало, остальное довезем. И вся любовь. А дальше уже сами звоните друг другу, курьеру, куда хотите. Кстати, оскорбленный мною менеджер обещал доставить товар на следующий день. Адрес-то другой. Ничо, разберемся! Не разобрались, видимо. Товарный чек № N-LeoMsk3/1204000000411 от 04.12.2015
Наталья
Город: Москва
09:09 16.09.2015
Отрицательное впечатление
Отправляла резюме несколько раз, тишина, в компании вакансий очень много, когда позвонила, менеджер сказал, что вакансии менеджер у них нет, сумасшедший дом, superjob у них весит вакансия менеджер магазина, кадровики не знают какие вакансии вывешивают, понабрали дураков. Являюсь постоянным клиентом, теперь буду покупать в интернет-магазинах товар и др. местах.
Галина
Город: Новосибирск
23:08 24.02.2014
Отрицательное впечатление
Считаю минусом вашу систему скидок. Карта выдается при покупке на сумму 1,5 тысячи и является накопительной, однако стоит учитывать, что для, того чтобы получать максимальную скидку (в 10%) необходимо потратить ни много ни мало - 105000 рублей, думаю, такое доступно только профессионалам, которые покупают товары для своей работы:), а нам - домохозяйкам и любительницам это не светит.
Евгения
Город: Москва
00:02 24.02.2014
Отрицательное впечатление
С непривычки я не смогла понять, где же мне искать нужные позиции, если нигде нет указателей. Вовремя сообразив, я задрала голову повыше, и, чувствуя напряжение в шее, на огромной высоте увидела таблички. При этом моя шея продолжала ныть, а опустить голову я не могла, потому, что мне нужно было обежать весь зал, чтобы понять, где что расположено. Мало того, что указатели расположены высоко, так ещё они и очень 'общие': по факту, указанное название отдела может включать (или исключать) совершенно разные товары. Посему краткое резюме для компании: Во-первых, хотелось бы всё-таки опустить указатели ближе к уровню глаз. Искать что-то, постоянно смотря вверх и заламывая шею совершенно невозможно. Во-вторых, хотелось бы разбить каждый отдел на подотделы и сделать указатели более конкретными. В итоге я не без усилий наконец нашла всё, что мне нужно, но не смогла купить некоторые вещи, потому что мне нужна была консультация, но я уже утомилась, а чтобы поймать местного консультанта в зале, нужно постараться (но это уже совсем другая история).
Анна
Город: Екатеринбург
01:38 23.02.2014
Отрицательное впечатление
Хочу написать об этом магазине, т. е. о времени работы магазина, на сайте пишут до 22.00 и девушка по телефону подтвердила, но оказывается в 21:45 его закрывают и в магазин просто не попасть! У меня маленький ребенок возможности ходить по магазинам у меня практически нет. Помчалась туда понимая, что приеду почти под закрытие, все же рассчитывала, что 15 минут мне хватит, т. к. Я точно знала, что именно мне нужно, но увы! В магазин меня просто не пустили ( ( ( ( Я осталась очень недовольна, практически со слезами на глазах поехала домой! Больше к ним ни ногой!
Лидия
Город: Красноярск
15:12 16.02.2014
Отрицательное впечатление
Не знаю набирали ли туда продавцов, которые сами занимаются эти видами рукоделия, мне показалось, что нет. А в мелких магазинах продавцы могут многое рассказать из своего опыта, а не просто ориентируются, что где на полке лежит. И про отдельные товары. Много основы для мыла с различными добавками, но ни на одной не указана концентрация и фасовка - большие пластиковые ведёрки. Возьмёшь две разных, больше уже ничего и не унесёшь..
Наталья
Город: Воронеж
00:55 13.02.2014
Отрицательное впечатление
Недавно остался неприятный осадок от посещения магазина. Я приехала к ним специально за мотком пряжи (не хватило одного купленного у них) с 8 месячным ребенком. А меня не пустили в магазин, сказав, что у них нет света, хотя свет по моему везде горел. Конкретно в том отделе он точно был! Я подождала примерно 40 минут, вернулась та же история. Прошу продавцов (которые кучей общались около кассы) принести на кассу то, что мне нужно, раз нельзя зайти, но меня снова попросили подождать. Я обратила их внимание на то, что я с ребенком и не имею возможности ходить кругами возле их магазина, только после этого мне решили помочь и сделали одолжение. "на отвяжись". Очень не приятно.
Алина
Город: Воронеж
00:53 13.02.2014
Отрицательное впечатление
Очень люблю этот магазин и время от времени туда заглядываю! И всегда внимательные и знающие продавцы помогают определиться с выбором. Но вчера впечатление было подпорчено. Сначала я минут 5 не могла найти консультанта, когда нашла, ничего путного она мне не сказала. Чем отличаются восковые мелки от масляных, какую иглу лучше взять для тонкой шерсти. и т. д. В итоге от запланированных покупок пришлось отказаться и ехать домой, искать информацию в интернете. Надеюсь, в следующий раз мне больше повезет.
Елизавета
Город: Краснодар
23:53 04.02.2014
Отрицательное впечатление
Много основы для мыла с различными добавками, но ни на одной не указана концентрация и фасовка - большие пластиковые ведёрки. Возьмёшь две разных, больше уже ничего и не унесёшь -- тяжело, даи просто куда её столько 2 кг. Ну и стоит дороже (как и формы и ароматизаторы), чем в спецмализированном магазине. Есть наборы для мыловарения, только в Леонардо их видела, но искренне не понимаю зачем они нужны. Эфирные масла - только Ботаника, о которой на этом и не только на этом сайте самые негативные отзывы. Краски том числе аэрозоли и фактурные покрытия - намного дороже, чем в недешевом строительном вроде Старта.
Тамалия
Город: Тольятти
23:39 31.01.2014
Отрицательное впечатление
Продавцы. Вроде бы нормальные, по крайней мере не навязчивые. Не знаю набирали ли туда продавцов, которые сами занимаются эти видами рукоделия, мне показалось, что нет. А в мелких магазинах продавцы могут многое рассказать из своего опыта, а не просто ориентируются, что где на полке лежит. И про отдельные товары. Много основы для мыла с различными добавками, но ни на одной не указана концентрация и фасовка - большие пластиковые ведёрки. Возьмёшь две разных, больше уже ничего и не унесёшь - тяжело, да и просто куда её столько 2 кг. Ну и стоит дороже (как и формы и ароматизаторы), чем в специализированном магазине. Есть наборы для мыловарения, только в Леонардо их видела, но искренне не понимаю зачем они нужны. Эфирные масла - только Ботаника, о которой на этом и не только на этом сайте самые негативные отзывы. Краски том числе аэрозоли и фактурные покрытия - намного дороже, чем в недешевом строительном вроде Старта.
Мариша
Город: Тольятти
23:37 31.01.2014
Отрицательное впечатление
Вроде бы всего много всех видов и размеров от швейных машнок до красок. Но если смотреть каждую категорию отдельно, то видно, что представлено далеко не всё, что могло бы там быть. Цены. Выше, чем в специализированных магазинах, если только не акция какая-нибудь.
Диана Валерьевна
Город: Москва
21:44 07.01.2014
Отрицательное впечатление
Я сегодня целенаправленно совершила круиз до этого гипермаркета! Ну, что я могу сказать, ожидала большего! Хотя магазин и не очень маленький, но выбор показался скудный, хотя понемногу есть предметы для любого творчества. Побродила по всему магазину, но остановилась больше у вышивки, из наборов представлены Кларт, Алиса, Вервако, Дим, что-то из ковровой техники и еще пару таких, на которых я особо внимание никогда не обращаю. Есть канва Гамма, равномерку нашла большим полотном, поэтому брать не стала. Много схем Матренин пасад, и схемы для вышивки бисером икон. Димовские наборы есть, немного, но цены, правда золотая коллекция. Журналы представлены: Формула рукоделия, Вышитые картины, Вышиваю крестиком из приспособлений - магнитные доски, лампы, устройство для наматывания ниток на бобинки. Пяльцы разных калибров, даже ку-снапы. Коробки для рукоделия. Вот собственно и все про вышивку. Какой могу сделать вывод: кто живет рядом, то конечно может этот магазин и находка, тем более находится в большом гипермаркете, где можно совместить приятное с полезным. Но целенаправленно туда ехать не стоит, подобное вы найдете у себя под боком! Это чисто мое мнение.
Полина и Артур Сванины
Город: Екатеринбург
00:43 07.01.2014
Отрицательное впечатление
Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки обручальных колец по акции. Купили кольца. Вес маленький, выглядят объемно и стоят дешево. Кольцо мужу оказалось немного маловато. Пошли увеличивать в мастерскую, а нам отказали. Сказали, что очень тонкое и при увеличении все разойдется и потеряет форму. Пришлось сдавать, как лом и его кольцо и мое.
Похожие компании