лицей № 12

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Московская область, Люберцы г., Побратимов улица, 19
Сфера деятельности:
Написать отзыв про лицей № 12

Правда клиентов о компании лицей № 12 (14)
Сортировать:
Михаил
Город: Люберцы
19:42 30.01.2015
Отрицательное впечатление
Я в шоке! Дети учат только его песни! Хочется ему, пусть собирает группу единомышленников и поет с ними свои песни. Ни одной популярной детской песни за 4 года дети не выучили. Буду жаловаться в управление по образованию. Детям нужен учитель, который будет давать общеобразовательную программу, а не свое творчество! Я не доволен!
Аноним
Город: Люберцы
17:50 14.04.2014
Отрицательное впечатление
Хочу поблагодарить, так называемый, лицей в котором я получила дофига и больше "нужной информации". Я настолько зла, что распишу здесь все по полочкам! Меня родители с 1 класса, отдавали в лицей с мат. уклоном, но в начальной школе мы учили как правильно циферки выводить!Когда мы пришли в 5 класс, мы были просто в шоке и ничего не понимали! Моя мама обучаясь в обычной школе в "г" классе, куда больше знала чем я сейчас! Отдельное спасибо, что я училась 3 года подряд во 2 смену, и огромную порцию д. з делала до двух ночи, к тому же, мы через каждый урок писали самостоятельные работы по алгебре! Далее перейдем к нашим замечательным учителям! 1-Отдельное спасибо А. А Шеверневой, за замечательные знания алгебры, за самостоятельные работы, которые мы пишем через урок, за методику обучения, которую еле понимают отличники, что уж говорить о других людях, спасибо за то, что выделила аж один урок для подготовки к переводным экзаменам, к тому же я часто наблюдала, что она, якобы, не замечала сделанный мною номер, и ставила мне за него минус. Спасибо за то, что всегда помогала и объясняла мне новый материал! Далее по списку Варламова Зинаида Николаевна, которая по факту проверяет наши тетради, не задает учить параграф, а на следующий урок мы пишем самостоятельную по нему!Спасибо Ларисе Павловной, учителю русского языка, хочу отметить, что учитель она хороший, но неадекватно оценивает работу, и в начале четверти у нас у всех по 8 оценок, и в основном это тройки и двойки, потому, что дает работы сложные, а материал, допустим, на тему наречие, мы проходим максимум неделю, а потом пишем сложные работы, постоянно идет какая-то гонка, один урок, один пункт, и совершенно не важно трудный он или простейший! В состав нормальных учителей я могу отнести только: Акулову Дарью Викторовну, Попову Алену Викторовну, мне бы хотелось продлить этот список, но, к сожалению, в этой замечательной школе больше нет, молодых, внимательных и перспективных учителей!
Антон
Город: Люберцы
13:29 25.12.2013
Отрицательное впечатление
Посоветую учителю биологии почаще проверять тетради у учеников. В них присутствуют записи "губка - это средство для мытья посуды, резиновая "Зина" и т. д. Эта информация оценена "пятеркой".
Аноним
Город: Люберцы
16:24 13.11.2012
Отрицательное впечатление
Постоянная проблема в нашей школе - плохое отношение учителей к ученикам, не могу сказать так про всех учителей, но есть отдельные личности. Например, моя учительница Н. Валентиновна очень строго относилась ко всем ученикам моего класса, перед каждым уроком меня трясло со страха, что она как всегда начнёт орать. Объясняет настолько быстро, что понять, как минимум, не успеть. Вместо того, чтобы всё подробно рассказать за пять минут заставляет подробно законспектировать 3 параграфа, ответы на все вопросы к нему и сделать 4 упражнения, а кто не успел, как говорится, опоздал, всем без исключения ставит 2!Спросить о чём то просто невозможно сразу начинает орать! Ещё вечная проблема некоторых учителей, если в классе есть тот кто лучше всех остальных учится, то надо учить только его, на всех остальных "махнуть рукой". А, что касается ВСЕХ учителей в лицее № 12, так это как всегда, вместо того, что бы показать на примере, говорят: "Читайте параграфы и вот вам 9 задач на дом". Ужас!
Лычева Светлана
Город: Люберцы
15:39 10.11.2011
Отрицательное впечатление
Очень хочется сказать спасибо директору этого лицея, Соловьевой Н. П. за правильное распределение уроков и педагогов. Спасибо за то, что учась в простом классе, у нас 1,5 года отсутствовала физика, спасибо за знания, которые мы не получили. Спасибо за те знания, которые мы не получили по алгебре и геометрии, т. к. учитель абсолютно не владеет предметом, да и зачем ученикам простого класса вообще учиться, после 9-ти классов всех ждет пту. Огромное спасибо за никакое отношение к детям!
Аноним 2011-2012
Город: Люберцы
00:08 15.09.2011
Отрицательное впечатление
Мое мнение о лицее №12 такое - учителя не уделяют должного времени подготовки к ЕГЭ, на уроках занимаемся абсолютно не нужными вещами, тратим время на пустые разговоры. Раньше, может, это было и здорово, но когда понимаешь, что остался год обучения и потом поступать, а у тебя 2 часа русского в неделю, тут уже берешься за голову! Меня возмущает тот факт, что даже учась в физико-матем. классе, больше половины имеют средне статистическое мышление, учитель же учит только тех, кто успевает, а на остальных "машет рукой". Может, если объяснять чуть медленнее и подробнее, все будут понимать, а не гнаться галопом, как это происходит у нас. Даже часть "В" в ЕГЭ по алгебре половина класса не решает, какой мы можем показать результат на экзамене тогда. Почему не хватает только школьного образования для поступления в престижный ВУЗ? Почему все обязательно ходят к репетиторам, это чья вина - учеников или учителей?
Заботливый родитель
Город: Люберцы
16:51 30.01.2011
Отрицательное впечатление
Мой ребенок учится в гуманитарном классе. А историю преподает некая Дина Фаисовна - учитель высшей категории. Что сказать, если методы её заключаются только лишь в конспектировании учебника и всё. А также выяснения у учеников их отношения к ней, то может пора задуматься руководству школы, зачем такой учитель?
Сплинтер
Город: Люберцы
09:48 17.01.2011
Отрицательное впечатление
Жаль мне вас. Не были в действительно хорошей школе. Лицемерие, поборы, "вытягивание" "нужных" учеников и забота только о престиже лицея. На свое счастье, проучилась в этом лицее недолго, чуть больше года, за это время чуть не растеряла все ранее полученные знания. В погоне за количеством медалей у выпускников вычищаются журналы, переписываются экзамены. Часть предметов, фигурирующих в расписании, так и остаются на бумаге: в учебном плане стоят, в журнал записываются, но их не проводят (оказывается, что этот предмет "преподает" классный руководитель). Качественный контроль за знаниями учеников отсутствует. Насчет процента поступления лицеистов в МГТУ ИМ. Баумана: согласна, мат. класс, благодаря нескольким учителям советской закалки, способны показать неплохой уровень знаний по математике и физике. Абсолютное большинство учеников просто занимаются с репетиторами, латающими дыры в знаниях. Сам закончил 12-й лицей пару лет назад с медалью, воспоминания еще свежи, поэтому я знаю о чем говорю.
Кийкова Ирина Михайловна
Город: Люберцы
18:49 13.10.2010
Отрицательное впечатление
Так называемые добровольные пожертвования в лицее приняли облик всеобщей обязаловки. К ребёнку отношение резко меняется в худшую стороную, если родители не имеют возможности платить. Причём не стесняются писать в дневниках: "Сдать на: подарки учителям на все праздники, подарки учителю на день рожденье, жалюзи и т. д." Сдаем за охрану, а кому она нужна, и что она охраняет? Несколько лет назад школу, в течении месяца, грабили трижды. Причём украли деньги, которые выпускники собирали на выпускной, а также подарки учителям. Охрана в это время была в школе, но ничего не видела. Так зачем она нужна?Лишняя возможность СОДРАТЬ деньги с родителей. Обучение не самое лучшее. Учитель легко может сказать детям что ему не платят за проверку домашней работы. Общаться с учителями не очень хочется, так как услышишь что дети поймут тему в процессе обучения, но процесс этот так и не наступает. Хочется напомнить учителям что зарплату они получают с тех налогов, которые мы платим. А взносы, которые мы вносим, идут не только на нужды школы, но и на премии учителям. Не каждый родитель за свою работу получает премии, не каждому дарят золотые украшения, видоеаппаратуру и т. д. А в лицее № 12 это становится нормой.
Ученица 8 "В" класса. А.Б.
Город: Люберцы
19:28 26.05.2010
Отрицательное впечатление
Галина Ивановна по географии, вообще хамло. Орёт, бьёт нас, обзывает, а также ругается нецензурными словами на уроке. Не даёт объяснения по новым темам, а сразу же даёт контрольные работы! Увольте её кто-нибудь.
Не буду распрострвнятся
Город: Люберцы
20:12 13.05.2010
Отрицательное впечатление
В лицее к детям относятся просто ужасно, единицы учителей спокойно к нам относятся. Многие тупо орут на нас и говороят, что мы можем их понять только так. Некоторые учителя вообще нас оюзывают! Например, учительница труда Наталья Александровна обзывала мою подругу неандертальцем (при этом проорала это на весь класс!) лишь за то, что она не поняла тему и говорит учительница, что это не обзывание, а название человека, который ничего не понимает и ничего не умеет, а другую подругу обозвала истеричкой, а знаете за что? За то, что училка (больше я её учительницей называть не могу) не подходила к ней в течении целого урока и подруга из-за нервов начала плакать (как говорится, сохраним здоровье детям!) и подходила только к самым наглым, у которых предки чем-то рулят! А учитнельница математики Светлана Николаевна вообще обзывает одну мою одноклассницу, из-за её фаммилии Ефремовой (а фамилия у неё совсем другая). Охрана так вообще ужас, даже говорить не хочется! И ещё одна проблема, дежурство. Раз в месяц мой класс заставляют ходить по школе и кричать бегающим людям "не бегать!". А если не слушуются, надо записывать фамилию и относить клас. рук. так нам фамилии и не говорят! Зато нам говорят такииие слова, что чуть в обморок не падаешь! Да и ещё после дежурства, в пять часов вечера, мы, после учёбы, ходим и вылизываем школу! Берём веники и начинаем подметать в туалетах, под батареями, собирать мусор из вёдер, а уборщица в это время флиртует с охранником! И насчёт второй смены, её просто нельзя назвать второй! Приходим мы в школу в 11.20. В это время в школе ещё учатся первоклашки, то есть приходим мы в первую смену, а уходим из школы в 5.10! То есть заканчиваем мы во вторую смену, так у нас не вторая, а средняя смена! Ужас! А ещё у нас в классе всего 18 человек, а в остальных по 30-35! Ужас! Ученица лицея (если его можно так назвать) № 12.
Маргарита
Город: Люберцы
22:45 11.11.2009
Отрицательное впечатление
Несколько лет назад закончила лицей № 12. За последни годы учёбы, я и мои родители несколько раз пожалели, что моё обучение проходило именно в этом уч. заведении: Вечные сборы денег на обустройство туалетов, то на окна, то ещё какие-либо нужды класса. Так же вызовы родителей "ремонтировать класс", а если родитель не может по каким-либо причинам - всё вычитывают ребёнку. Так же случаи охраны - не пускавший даму забрать ребёнка с продлёнки, но при этом слова не говоривший двум молодым людям, которые просто решили зайти, извините в туалет. Родителям, стремящихся отдать своё чадо в лицей, из за статуса "ЛИЦЕЙ", могу сказать, в институты, университеты поступают те дети, которые ходят на курсы в эти уч. заведения. Имея на курсах в инт. "МАМИ" по выс мат. проходной бал на бесплатное обучение, в лицее № 12 мне поставили 3 в аттестате =(( Конечно, есть и хорошие учителя, подходящие к учебному процессу с всей тветственностью, но такие к сожалению не все!
Леонид
Город: Люберцы
20:33 17.10.2009
Отрицательное впечатление
Да, я также неоднократно сталкивался с хамством со стороны охраны и администрации этой школы. Пользуются тем, что лицей муниципальный и разогнать их никто не может. Еще и деньги за обучение берут, особенно с тех классов, которые учатся по спец. программам! Кстати, того охранника (длинного) я что-то давно не видел. Уволили, что ли? Давно пора под зад коленом! Детей жалко.
Елена
Город: Люберцы
21:10 16.10.2009
Отрицательное впечатление
Поразило хамское отношение к людям сотрудников школы №12. На вид она вроде бы приличная, даже называется лицеем, но на этом ее положительные качества заканчиваются. Мы с дочкой пришли в школу, чтобы записаться на кружок. Так охранник к нам привязался, не хотел пропускать дальше входной двери, как будто мы к нему в дом ломимся с целью ограбления. Когда мы все-таки зашли, он позвал кого-то из администрации (наверное, завуча, она не представилась) и они нас вдвоем вытолкали из школы в буквальном смысле этого слова! Разумеется я не отдала свою дочь в эту школу ни учиться, ни на кружок. Воспоминания очень темные, что еще там с детьми делают! Проходим мимо, я всегда отворачиваюсь, а дочка плюет в сторону этой школы. Я и от других людей слышала, о неимоверной грубости, а также тупости их персонала. Хорошие учителя там ничего не знают, а чем жестче и напористей преподаватель, тем он там более уважаем. Охранник же ставится всегда на первое место: как он сказал, так оно и будет. Я сама закончила эту школу лет пятнадцать тому назад. Но такого в то время не было! Единственное, если надо было домой сбегать на перемене, то никогда не выдавали в раздевалке пальто. Поэтому приходилось бегать в босоножках по снегу, это никого не волновало, т. к. правила в этой школе гораздо выше детского здоровья. Елена
Регионы присутствия
Похожие компании