центр профессиональной подготовки лидер

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: центр профессиональной подготовки
Телефон: +7 (495) 323-99-88 8 (800) 200-00-89
Адрес: Москва, ул. Ярославская, дом 8, корпус 5
Сайт: leader01.ru
Написать отзыв про центр профессиональной подготовки лидер

Правда клиентов о компании центр профессиональной подготовки лидер (20)
Сортировать:
Людмила
Город: Балашиха
11:31 19.09.2019
Отрицательное впечатление
Отвратительные курсы Бухгалтерия 1 С теория 90% и практики 10%. Ничему не научат эти курсы!Менеджеры при заключение договора сладко поют ,а после обучения сами ходили и сертификаты получали сегодня нет как будет позвоним так никто и не позвонил.
ирина
Город: Москва
00:52 04.04.2019
Отрицательное впечатление
Это лохотрон https://yandex.ru/video/запрос/сериал/мошенники/?text=ЦПП%20лидер%20мошенники&path=wizard&noreask=1&filmId=14949471950521675906 ТЕПЕРЬ ОНИ ЦРП БИЗНЕС+
Татьяна
Город: Балашиха
23:25 09.08.2018
Отрицательное впечатление
Это ЛОХОТРОН !!!
Елена
Город: Королёв
15:34 04.05.2018
Отрицательное впечатление
1)Наглый персонал во главе с директором! Общаются-кто кого переврет! 2)Договор составлен так что вернуть деньги, если ты передумал обучаться, не получится. Как только ты оплатил, не важно началось обучение или нет, по их договору ты уже должен, за организацию ими группы и. т. п. штучки. Поэтому, когда понимаешь что обучение совершенно не соответствует цене, деньги ты уже сам не захочешь возвращать, т. к. на выходе уже другая сумма возврата (если она будет). Не тратьте свои заработанные на мошенников!
Екатерина
Город: Балашиха
22:29 09.03.2017
Отрицательное впечатление
Ситуация такая, что я записалась на курсы 'Кройки и шитья' в ЦПП Лидер, не почитав предварительно отзывы. Отходила 2 занятия, и по семейным обстоятельствам пришлось расторгнуть договор. К тому же, их условия изначальные по графику занятий нарушились. Было заявлено заниматься с 10 до 14 три раза в неделю, а когда мы в день занятий пришли на обучение, нашу группу поставили перед фактом, что обучение будет теперь с 10 до 16. Так же, заявления о сотрудников о том, что курсы для обучающихся с нуля, неправда. 2 ноября 2016 года, я внесла деньги за занятия. 16 ноября было первое занятие, 18 ноября - 2 занятие. 21 ноября я с мужем пришла расторгнуть договор в 11 часов утра, прямо во время занятий. Сотрудница сказала, что со мной свяжутся из бухгалтерии, и пригласят прийти еще раз для подписания еще какого-то документы для расторжения и для передачи реквизитов для возврата средств. 15 декабря 2016 я пришла в офис г. Балашиха, сотрудница мне дала на заполнения форму, куда нужно было внести реквизиты, и я еще раз написала какое-то заявление о расторжении. Сотрудница все забрала, и сообщила, что в течение 30 рабочих дней мне вернут деньги на карту. Так же сотрудник из бухгалтерии по телефону мне сообщил, что их денежных возвращенных средств удержат сумму за пройденные занятия и какую-то сумму за преждевременное расторжение договора. 9 марта 2017 - деньги до сих пор не пришли, я позвонила в центральный офис, на, что девушка-сотрудница мне сообщила, что никаких данных по возврату у нее нет в компьютере, что мне снова нужно идти в офис г. Балашиха и заново писать заявление, нести реквизиты. Что сотрудники почему-то не отправили данные руководству, что забыли или еще что-то. В общем, предложили мне заново со всем разбираться самостоятельно. Прошу вернуть деньги, или я буду вынуждена действовать через юриста.
Эльвира
Город: Королёв
10:21 04.11.2016
Отрицательное впечатление
За курс могут сменить преподавателя, просто потому что кто-то нажаловался, что им преподаватель не нравится. Качество обучения от этого не выигрывает'
Эльвира
Город: Королёв
15:10 29.10.2016
Отрицательное впечатление
Заключила договор, но сразу не посмотрела условия сотрудничества. По факту он оказался для меня не таким выгодным, как могло быть. Могла бы отстоять свои права, но пришлось работать по договору оговоренный срок. Читайте, что подписываете.
Ольга
Город: Королёв
16:46 18.10.2016
Отрицательное впечатление
Задержка с выплатой зарплаты. Договоренности одни, а на деле получаешь позже. Очень неудобно, т. к. планируешь свои расходы. В обучение вкладываешь душу, но ожидание зарплаты заставляет задуматься о будущем сотрудничестве.
София
Город: Королёв
18:59 17.10.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Прошу обратить ваше внимание на все отрицательные отзывы, во всех них написано о беспределе учебного центра, но на моей практике все не так - сама отучилась. Но хочу всех предостеречь ЛЮДИ, пожалуйста, уточняйте все заранее, низкие цены тут действительно низкие, качество обучения и обслуживание вполне нормальное, но мне очень не понравилось, что в процессе учебы возникла необходимость в дополнительных доплатах! Хоть и необязательных, но все же….
Ольга
Город: Королёв
20:14 19.09.2016
Отрицательное впечатление
Я записалась на курс «Бухгалтерский учёт и налогообложение» 27.07.2016. Начались занятия 21.08.2016. Преподаватель Екатерина Владиславовна хороший педагог и человек, чего не скажешь о руководстве и персонале. Я оплатила курс за месяц до начала обучения, при этом были менеджер и Елена Юрьевна. В этот период проходила акция скидка 1 тыс. руб. при единовременной оплате всей суммы. В течение прохождения курса я об этом и узнала от моих однокурсниц. Я подошла с этим вопросом к Елене Юрьевне и менеджеру, к сожалению, не знаю её имени, которая ответила, что в её обязанности не входит предоставлять такую информацию. «Счастливые часы» были с 13 до 15 ч., в которые предоставляли скидку, а я пришла в 11 ч. Стало немного обидно… И я подумала, что правильно оставляют негативные отзывы об их курсах. Через полчаса, прямо во время занятий в класс или аудиторию, даже не знаю как назвать, вошел товарищ и попросил выйти с ним. Он оказался гендиректором. В руках у него было заявление быстренько написанное Еленой Юрьевной и менеджером. Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. У нас состоялся конструктивный разговор. Из которого я узнала, что если меня не устраивает качество обучения, то можно пойти к другому преподавателю, но меня устраивало обучение у Елены Юрьевны. Просто было обидно за тысячу рублей. На что я получила ответа, что я смогу получить скидку в тысячу рублей, если запишусь после еще на какой-нибудь курс. Но мне это не надо было. Ещё через час меня просит подойти всё та же менеджер и объяснила мне, что про акцию никто не скрывал, о чем было написано на сайте центра. Мне предложили на обратной стороне заявления, на меня же составленного, расписаться о том, что со мной проведена беседа, что так и было собственно, по поводу моего некорректного поведения. Мой курс заканчивается 9 октября, но я уже принципиально не собираюсь больше появляться в центре. Очень жаль тысячу рублей. Уважаемые организаторы, очень странное у вас отношение к людям, проводите акции и не все об этом знают!
Ирина
Город: Королёв
13:07 22.08.2016
Отрицательное впечатление
Курсы тем, если хотите, штаны или юбку без изысков подшить в будущем это точно сюда. Тут хороший преподаватель. Даже дадут что-то вроде диплома или сертификата. Но повысить свою квалификацию, увы, не сможете. Это не ПТУ или не колледж, чтобы получить государственный диплом. А для души, для себя можно и поучиться. Курсы они и есть курсы.
Анна
Город: Королёв
16:09 27.06.2016
Отрицательное впечатление
Обращаюсь к тем, кто собирается заключить договор с этой компанией. Перед тем как оплачивать договор, уточните, КОГДА ИМЕННО, вам предоставят Курсы, потому, что может случится так, что деньги с вас возьмут, а курсы будут не сразу. Заключила с ними договор, проходит неделя, две, три, но никто не приглашает на занятия, аргументируя тем, что группа не набирается.
Дарья
Город: Королёв
12:48 21.06.2016
Отрицательное впечатление
Обещают и кормят завтраками. Хотела пойти на курсы «парикмахерского искусства», но группу формировали очень долго. А деньги уже оплатила. При расторжении по договору 30% остается центру. Это нечестно! И еще выплачивают после рассмотрения заявления на расторжение договора и тут время тянут!
Светлана
Город: Королёв
18:35 15.06.2016
Отрицательное впечатление
Если в положительном отзыве, как в 99 % здесь, нет имени преподавателя, значит отзыв ложный. Я давно интересовалась этими курсами и постоянно читаю отзывы про них, т. к. рядом с домом, но ни разу мне не назвали имени преподавателя курсов, которые хвалили. Это странно, что ученики не знают имени преподавателя, хотя мне было бы проще до вас дойти, я же рядом живу.
Людмила
Город: Королёв
23:05 11.06.2016
Отрицательное впечатление
А вы когда, простите, успели статистику вывести и их психологические портреты составить? Было интересно почитать! Жаль, что на большинстве отзывы повторяются. Видимо, кто-то копирует их!
Нина
Город: Королёв
12:38 08.06.2016
Отрицательное впечатление
Я уже писала раньше, что записалась и оплатила 2 модуля курса «Кройки и шитья». В итоге, второй модуль так и не начался. Не понятно почему. В итоге решила расторгнуть договор и вернуть остаток оплаченных денег. Директор предложил другие курсы в зачёт этих, я настояла на возврате денежных средств, ибо не считаю нужным тратить своё время впустую. Так вот, по договору: сперва ваше заявление рассматривают и только после этого, если центр согласится с заявлением, и надо будет ещё подписать соглашение о расторжении договора, по которому ваши деньги вам должны вернуть. Соглашение к моему договору было подписано 28.04.2016 г., денег так никто и не перевёл, но о том, что у них все только на словах я поняла по тому как «прошла» курс в полном объеме. Постоянно звоню и требую разговора с руководством. Но до него не достучаться, просят перезвонить или подождать – но разговоров нет. Если все продолжиться в таком ключе буду подавать в суд!
Любовь
Город: Королёв
11:04 27.05.2016
Отрицательное впечатление
Буквально недавно закончила данные курсы по направлению 'парикмахерское дело'. Дело в том, что начался курс в ДЕКАБРЕ, закончился позже, как было обещано, из-за новогодних праздников! Но сменили преподавателей. У каждого своя система подачи материала, поэтому начинали все заново. Но в принципе, т. к. мы проходили все базовое, то повторение - мать ученья, однако формально задержка! Конечно, что курсы из-за праздников затянулись – обломно и не было точной информации у секретарей.
Марина
Город: Королёв
13:18 31.03.2016
Отрицательное впечатление
Судя по всему, положительные отзывы пишут сами работники центра. В августе прошла обучение по курсу 'маникюр, педикюр, наращивание ногтей'. В группе было 11 человек. 1 преподаватель на всех, Ирина, конечно молодец, но видно, что опыта мало, на вопросы отвечала, но я не всегда понимала ответа. Каждое занятие мы проходили новую тему и тут же приступали к практике, которой мне казалось мало! Моделей нет. Ультрафиолетовые лампы не все исправны, но на группу хватало. Приходилось практиковаться друг на друге, соответственно, тот, кто был в качестве модели вообще не практиковался, можно было потом уже договориться и кто был в паре был моделью или наоборот В центре можно купить материал, чуть дороже чем в магазине, зато не нужно бегать, но немного дороже. Я заплатила чуть больше 10 тыс. рублей. Сказал об руководителю, она сказала, что бухгалтера предоставят накладные, так как она не только нам заказывала, но еще и материалы для центра. Короче говоря, бухгалтер просто подобьет все цены, чтобы мы не приставали. При наращивании ногтей, преподавателя в кабинете не было, так как у нее аллергия. Акрилом наращивание даже не объяснили, я не говорю уже, что показали. Я думала, что получу знаний больше, но с другой стороны заплатила всего 30 тыс. рублей, а такие курсы стоят дороже. И есть риск переплатить, но не получить действительно хорошие знания и практику!
Алена
Город: Королёв
08:06 24.03.2016
Отрицательное впечатление
Я - преподаватель курса кройки и шитья в центре Лидер и никак не ожидала, что буду работать в не лучших условиях (не достаточно оборудования, маленькие группы, маленькие классы). Работала только на ВДНХ и Балашихе. Но видимо, придется уйти, т.к. работать мне так неудобно и непривычно. Я привыкла с размахом. Так, чтобы и ткань разложить и выкройки расположить.
Елена
Город: Королёв
11:55 10.03.2016
Отрицательное впечатление
Курсы кройки и шитья ВДНХ. Не состыковки начались почти сразу, после подписания договора и оплаты курсов. Вместо обещанных 6 астрономических часов в неделю по субботам, со второго занятия перешли на 4-х часовое обучение, в итоге, продолжительность курсов увеличилась в полтора раза. Плюс, второй модуль обучения не можем начать уже месяц, то праздники, то новый преподаватель просто не явился на занятия в этом, конечно, центр не виноват, за счет этих праздников увеличилось время обучения, на что я не рассчитывала. Название курсов предполагает обучение 'кройке' и 'шитью', в итоге на 9 человек, 6 обычных школьных столов, т. е. 2 человека на парту, не все оборудование в рабочем состоянии. Я понимаю, что курсы это только курсы и умение классно шить приходит с опытом, сначала теория, потом практика. Поэтому теория шить в первую очередь. Тренироваться можно дома, но дома нет препода, к сожалению. Две трети группы ожидали, что сразу станут модельерами и бросили обучение после первого модуля. А я жду начала второго модуля обучения!
Похожие компании