мгу имени м.в. ломоносова

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: подготовительное отделение
Адрес: Москва, Раменки, Ленинские горы (МГУ, кор.2)
Сайт: msu.ru
Написать отзыв про мгу имени м.в. ломоносова

Правда клиентов о компании мгу имени м.в. ломоносова (23)
Сортировать:
Главное здание библиотеки МГУ, более похоже на баню
Город: Москва
17:52 03.06.2017
Отрицательное впечатление
Новое здание НБ МГУ, где разместилось все блатное и тупое руководство библиотеки, более похоже на баню, чем на библиотеку. Для книг и студентов там места нет, и никто вообще туда не ходит! Для кого содержать весь этот огромный пустой комплекс - эти пустые залы, каждый величиной с 5-этажный дом! Вот куда уходят деньги МГУ - в карман того , который это спроектировал! Все устроено неправильно и дорого в обслуживании! А для кого?? Чтоб там удобно сидела целая кодла отдела кадров библиотеки и прочие дармоеды на шее библиотеки??
С любовью.
Город: Москва
12:54 25.09.2016
Отрицательное впечатление
Окончив сей университет не так давно, я была полна радостных надежд и устремлений. Но, надеждам не суждено было сбыться, а розовые очки пришлось снять. Я поняла (слишком поздно, но все же): образование не гарантирует построения хорошей карьеры. Для этого нужны связи и деньги. Если у Вас нет ни того, ни другого, можете не тратить зря время на это заведение - обучение в нем будет для Вас бесполезным, т. к. программы учебных дисциплин в большинстве своем отстали от действительности минимум на полвека.
Татьяна
Город: Москва
13:21 05.09.2016
Отрицательное впечатление
Читая комментарии выпускников школы 57, о жутком скандале с развратными действиями учителей, обнаружила несколько комментариев от выпускниц филфака МГУ. Мол, нас также щупал некий ****, без этого не ставил хорошие отметки, и ничего, мы же молчим. Покоробило. Просмотрите фейсбук и разберитесь.
Йолана Димитриу
Город: Москва
10:33 15.07.2016
Отрицательное впечатление
Я закончила курс профессиональной переподготовки «Методика преподавания русского языка как неродного/иностранного» Института русского языка и культуры Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (510 часов) (РКИ ИРЯК МГУ), 55000 рублей. В курсе сильно подчёркиваются коммуникативный и личностно-деятельностный подходы. К этим подходам РКИ ИРЯК МГУ относится только теоретически. Практически — в онлайн курсе и в лекциях в рамках стажировки используется строго традиционный подход (100% teacher-led and teacher-centred), таким образом будущих учителей использующих коммуникативный и личностно-деятельностный подходы не подготовишь. Форма онлайн подготовки сильно отстоит за современными возможностями онлайн обучения и методикой онлайн обучения. Что касается стажировки и лекций, некоторые преподаватели буквально читали свои лекции из своих материалов, некоторые читали свой монолог так быстро, что сами носители русского языка не успевали записывать. Чтение лекций — единственная форма работы, с которой будущие преподаватели в курсе «активно» ознакомились. Большинство преподавателей провело полчаса и больше рекламой своих пособий, высказываниями «мы самые большие специалисты» и долгим перечислением достижений своих и института. Иронически, большинство лекций было неподготовленных, или подготовленных некачественно. Как онлайн курс, так и лекции были в прямом несогласии с педагогическими и методическими принципами, которым курс обучает. У лекций отсутствовала структура и некоторые лекции были без какой нибудь связи с темой в расписании. Не говоря о культурной стереотипизации! зарубежных студентов русского языка в институте некоторыми преподавателями-специалистами. Это педагогическое мастерство методистов-специалистов? Педагогическая практика - в курсе до сих пор не был разработан план объективной оценки активной практики. В рамках пассивной практики я была свидетелем унижений и оскорблений слабых студентов преподавательницей-методистом. Преподавательница-методист использовала во всех уроках только одну форму работы — по цепочке слева направо, не говоря о других педагогических и методических недостатках. Присоединять начинающих учителей (студентов вообще) к такому педагогу я считаю абсолютно безответственным со стороны ИРЯК МГУ. Курс я считаю с методической точки зрения некачественным, педагогическую практику даже опасной. Курс неспособен выпускать качественных преподавателей русского языка. Не рекомендую.
Сергей
Город: Москва
17:39 25.06.2016
Отрицательное впечатление
Как всем известно, в МГУ на Ленинских горах всегда кипела спортивная жизнь. Теперь после укладки нового асфальта с камнями в студгородке невозможно с удовольствием кататься на роликах, роллерах, досках и др. Огромное пространство для катания уничтожено необдуманным решением при выборе сорта асфальта. Поздравляем администрацию МГУ!
Иван
Город: Москва
00:32 03.10.2015
Отрицательное впечатление
Самая распространенная работа - это работа программистом 1с и c#, но 1с все таки больше получается. Вопрос в следующем заключается, читают ли в МГУ 1с и если нет, то почему? Конечно же не читают.
Анна
Город: Москва
14:30 30.09.2015
Отрицательное впечатление
Я учусь в МГУ. Все те, кто на этой странице его хвалит 100% куплены. Это самый отвратительный ВУЗ. Преподаватели - люди, которые смотрят на первокурсников с видом "ну вы же не тупые, все понимаете" и объясняют так, как будто это не первый курс а доценты кафедр. Плюс к этому добиться какого-либо доходчивого объяснения просто нереально. Подходишь к преподу, который с милой улыбкой два часа назад говорил "задавайте любые вопросы!" И спрашиваешь его о непонятном. Он корчит физиономию и говорит "это слишком долго объяснять, я не хочу это объяснять" Нормально? По-моему нет. Учусь на мехмате отделение "механика" и никому никогда не посоветую туда поступать. Бегите отсюда, бегите и не оглядывайтесь. На дом каждый день задают 50+ задач, нормально не объяснив, как их решать. Ни одного нормального преподавателя не замечено. Возмущает то, что все студенты вынуждены учиться ДОПОЛНИТЕЛЬНО у всяких репетиторов, лишь бы понять тему, которую "хваленые преподы МГУ" не в состоянии нормально изложить. Пафоса много, а качество образования съехало в ноль! Нет свободного времени, нет знаний, нет нервов, нет здоровья. Из всех предметов на мехмате больше всего нравится ФИЗРА! Вот и думайте сами, стоит ли сюда поступать или нет. Ответ очевиден.
Гость
Город: Москва
21:22 23.09.2015
Отрицательное впечатление
Когда-то МГУ были недосягаемые буквы, где могли учиться только лучшие или гении, а сейчас только те, кто может оплатить обучение, поступление с репетиторами или курсы и т. д. Жаль, что в этом марафоне костяк МГУ, в итоге, или дети чиновников, или случайные люди, или откровенные бездельники с родительскими деньгами! А где же теперь будет наша умная молодёжь?
Николай
Город: Москва
15:03 20.09.2015
Отрицательное впечатление
Ничего особенного. Ну, что тут скажешь. Тупые ботаны. Сплошное разводилово и кидалово, поставленное на поток.
Антоха
Город: Москва
10:37 14.08.2015
Отрицательное впечатление
А почему в МГУ постоянно люди убиваются, по суициду вуз стоит на первом месте. Какое же количество людей с тяжелейшими диагнозами делается в МГУ.
Астра
Город: Москва
13:02 28.01.2015
Отрицательное впечатление
МГУ = ПФР. Все отрицательные отзывы носят личностный жалостливый оттенок. Что может быть хорошего - ректору 76 лет. Половина проректората - пенсионеры. Откройте на сайте МГУ список Ученого Совета - а там кто??? Кому Вы нужны! Им бы самим себя бы соблюсти, показать себя адекватными - а Вы тут при чем? Откройте деклататор. ру и посмотрите, сколько зарабатывают. Как уйти от этого! А сколько у каждого занимаемых должностей. Пройдитесь по проректорам! И вот Вам ответ. Неужели нет замены Садовничему В. А. Последние фото доказывают, что не все нормально со здоровьем. Сах. диаб. - это обязательно есть. Глаза выпуклые. Такого раньше не было. А все остальные проректораторщики - желтые на лицо, одутлые, толстые. Конечно, уходить не хочется. А ВЫ ПРО СВОЕ.
Виктория
Город: Москва
12:41 02.12.2014
Отрицательное впечатление
Закончила в 1998 году Физфак. Не работала по специальности до настоящего момента. Хотя обращалась в МГУ на кафедру и др. кафедры неоднократно. Им не нужны специалисты. С их слов: "У нас свои есть". Хотя закончила МГУ Физфак. Зачем тогда дипломы выдают, их образование даже в стране никому не нужно. Вечерки не было, только дневное. Время потрачено, результат идиотский - с дипломом МГУ не возможно найти работу. А в настоящее время я уже не хочу работать по диплому МГУ Физфака, получила другое высшее! Хорошо подумайте прежде, чем закончить и получить диплом МГУ! И люди в МГУ идиоты зачастую - смотрите на них внимательно, далеки от жизни!
Наталья
Город: Москва
15:39 15.04.2014
Отрицательное впечатление
Сотрудник филологического факультета, проработавший не один десяток лет в этом ВУЗе, умер в декабре 2013 г. Хоронили ученики, так как детей нет, а дальние родственники участие не принимали. В МГУ было отказано в выплате пособия на погребение (к сведению в 2014 г. - 5000, 16 руб.) ДУМАЙТЕ САМИ стоит ли работать здесь!
Сергей
Город: Москва
19:52 14.01.2014
Отрицательное впечатление
Факультет ВМК МГУ. Мощнейшая база для обучения специалистов в области вычислительной математики. Приличный уровень требований к студентам, широкие возможности для научной жизни. Много бюджетных мест, свой корпус, свои суперкомпьютеры. Казалось бы идеальное место для учёбы? А вот и нет. К старшим курсам приходит желание приложить свои глубокие знания к реальным задачам от фирм, заказчиков, университетов других стран. Вот тогда и всплывает великий неистребимый совок. Никто ничего не знает, никто ничего не хочет, никто ничем не поможет. Хотите на международную стажировку? Хотите поработать с компанией для пользы учёбы/диплома/курсовой? Даже не надейтесь, что это есть на факультете. Международная активность, конференции? Нет и не будет. Возможность учёбы с прицелом под конкретного работодателя отсутствует. Хотите узнать, зачем вам читают очередной курс лекций, где конкретно это применяется, кроме академической науки? Узнавайте сами. Нужен грант? Ищите сами. Если бы было достаточно свободного времени, то и хрен с ними. Но всю активность необходимо проявлять при наличии 3-5 официальных пар все 5 рабочих дней в неделю. Формально пару раз в год проходят ярмарки вакансий. Десяток фирм "вербует" отчаявшихся студентов на нищенские стажировки по 20-30 тыс. рублей в месяц (при нехилой занятости). Идиотизм.
Иван
Город: Москва
09:28 11.09.2013
Отрицательное впечатление
Новый директор (Абылгазиев И. И.) гробит на корню Институт стран Азии и Африки. Прекрываясь модным словом "реорганизация" планомерно уничтожает существующую систему. Страшно помыслить о результатах его безграмотных инициатив и желании возвести "комсомольскую стройку". Не хотелось бы, чтобы усилиями карьериста и преспособленца был разрушен замечательный факультет, где работают высококлассные специалисты. Абылгазиев И. И. - пример сверх инициативного карьериста, желающего лишь выслужиться и не прислушивающегося к мнению преподавателей ИСАА. Они для него - пустое место; людская масса, которую можно гнобить! Несчастные студенты и преподаватели ИСАА, коим после благословленных лет руководства Мейера М. С. достался новый, никчемный директор! Терпения им! ИСАА стал превращаться в РабФак.
Татьяна
Город: Москва
17:47 10.07.2013
Отрицательное впечатление
Поступила на 2-е высшее на филологический факультет МГУ, из-за этого оставила свою работу (с намечающимся повышением по службе), думала, что это же пригодится в жизни, три буквы в резюме и т. д. Сам процесс обучения построен через одно место, постоянная несостыковка по времени, по программе стоят одни предметы, приходится слушать другие, которые вообще не относятся ко мне, просто нужно закрывать пробелы в академических часах. По пальцам можно пересчитать молодых, интересных, передовых преподавателей, у которых действительно можно чему-то научиться. Основная масса - почтенные профессора, застрявшие в своем столетии и философствующие о жизни на лекциях "А вот в наше время.", на таких лекциях хочется застрелиться от того, что ты тратишь время и тратишь огромные деньги! И в итоге получается, что оооочень сложно найти нормальную работу, никто из работодателей даже не смотрит на диплом МГУ, им нужен стаж! Учеба в МГУ - это единственная вещь в жизни, о которой я жалею, так обидно потерять столько времени в пустую.
Михаил
Город: Москва
15:49 19.06.2013
Отрицательное впечатление
Все обещания: стажировка в Австрии, испанский язык, практика в Счетной палате и т. д. - не выполнены. Ребята с Кавказа и сами не учатся и другим не дают, но никого не отчисляют, т. к. деньги в почете. О трудоустройстве в Счетную палату и не думайте. Зря потрачены деньги.
Слушатель
Город: Москва
16:42 18.04.2013
Отрицательное впечатление
Добрый день всем. Категорически не советую Вам курсы при ВШГА! Низкое качество образования, слабые преподаватели! Цена не соответствует качеству! Дипломы по окончанию не допросишься. И вообще, это все похоже на работу недобросовестной конторы. Я покопалась в интернете и вот, что нашла: похожая история была год назад в РУДН с тем же основателем курсов.
Полина Линева
Город: Москва
01:42 20.01.2013
Отрицательное впечатление
Экономический факультет - это территория вопиющего беззакония, где бал правит презрение к Закону, а значит, к правам и свободам человека, презрение к Государственной власти России, к ее воле, продиктованной в Законах РФ, презрение к Парламенту и Президенту РФ, принявших и подписавших Законы РФ. Но Власть почему-то, все это безропотно терпит, а значит - покровительствует демонстративному беззаконию.
Летавина Таня
Город: Москва
14:03 28.05.2012
Отрицательное впечатление
Не берусь утверждать, что весь МГУ плохой и т.д., но одно могу сказать точно - ребята, ни в коем случае не поступайте на факультет: Высшая Школа Перевода. Более неорганизованного, поверхностного факультета, где не уважают студентов, я ещё не видела. Декан вечно не в теме, что вообще у него творится, не приходит на занятия, даже не предупреждая об этом учебную часть. На экзаменах знания частенько оцениваются по настроению с утра. Чтобы добиться стажировки, надо все пороги обить, постоянно напоминая забывчивым организаторам, что уже пора бы решить, годен ли студент али нет. С английским языком, кстати говоря, вообще стажировок нет. С французским можно только в Бельгию. Можно поехать с испанским в Испанию. В Германию стажировок тоже нет. Платишь много - толку мало. Единственное, что на этом факультете хорошо делают - это преподают на высоком уровне французский и английский. На этом вроде и всё. На этаже даже кондиционеров нет. Только в компьютерном классе один висит. Так, что весной и в июне студенты дружно обливаются в душных аудиториях.
Андрей
Город: Москва
10:39 06.11.2011
Отрицательное впечатление
Закончил высшую школу бизнеса (факультет) МГУ 2 года назад, до сих пор не могу найти работу больше чем за 20 т. рублей. Все же МГУ готовит кадры не для бизнеса, а сугубо для академической карьеры.
Наталья Григорьева
Город: Москва
22:37 15.08.2011
Отрицательное впечатление
Сколько буду жить, столько буду проклинать факультет Психологии. Вспомните выпуск 2005 года. Как вы (не знаю каким словом вас назвать) губите неокрепшие души.
Свинин Владимир Вячеславович
Город: Москва
19:51 20.01.2011
Отрицательное впечатление
Очень удивлен соответствующему оформлению сайта и системе поиска. Весть вечер просидел, просмотрел десятки сайтов МГУ, но ни в одном сайте не нашел ссылки на биологический факультет и кафедру антропологии при нем. Где ее искать и сколько времени на это уйдет? Доцент, к. и. н. Свинин В. В. 21 янв. 2011 г.
Регионы присутствия
Похожие компании