мосэнерго

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ТЭЦ-23
Адрес: Москва, Гольяново, Монтажная улица, 1/4
Написать отзыв про мосэнерго

Правда клиентов о компании мосэнерго (38)
Сортировать:
Юлия
Город: Москва
22:39 04.05.2019
Отрицательное впечатление
Недавно стали жить на Открытом шоссе, д. 25 (Метрогородок). В квартире невозможно находиться ни днем, ни ночью. Да, действительно, монотонный шум (гул, как будто летит вертолет...), не спасает ничего... обратилась на сайт Мосэнерго - ответ - формальная отписка, основная мысль - ТЭЦ 23 тут ни при чем, в районе много других предприятий, МЦК, трамвай и т.д., которые являются источником шума. Как живут дети в этом районе, как учатся в школах, расположенных ближе к ТЭЦ-23?! Неужели никто из контролирующих органов не находит нарушений?! Буду писать во все инстанции в связи с этой проблемой, под лежачий камень - вода не течет. И еще вопрос к тем, кто давно живет в этом районе: а этот гул когда-нибудь прекращается (бывают минуты затишья?). Спасибо.
Игорь
Город: Москва
19:47 09.03.2017
Отрицательное впечатление
От ТЭЦ 23 рев и стон уже 4-е сутки. Невозможно жить в этом районе Метрогородок. От ТЭЦ 23 даже деревья все больные. А от шума ТЭЦ никуда не деться. И кто защитит право на жизнь жителей этого района??? Даже сообщить о нарушениях некому.
Анна
Город: Москва
07:02 09.03.2017
Отрицательное впечатление
Я проживаю в районе Северное Измайлово на ул. 11-я Парковая. С начала-середины января, находясь в своей квартире (окна выходят на запад) мы стали слышать довольно сильное гудение без понятного источника звука, как бы 'разлитое в воздухе'. Гудение на низкой частоте явно техногенной природы, похоже по частоте на шум реактивного двигателя или гудок парохода, только длительное по времени. Этот шум слышен практически все время, днём и ночью, хотя иногда он превращается на 1-3 часа. Стеклопакеты практически не препятствуют проникновению этого шума в квартиру, возможно, они даже служат резонатором. Это явно не шум улицы и даже не звуки магистрали, это именно гудение на одной частоте с волнообразно меняющейся амплитудой. Звук настолько неприятен и так сильно мешает, что мы, в конце концов, отправились искать источник. Возле дома звук также слышен, но слышимость зависит от точки наблюдения. Мы стали обследовать район, и оказалось, что это гудит ТЭЦ-23 на Монтажной улице, более чем в трёх (!) километрах от нашего дома. Примечательно, что интенсивность звука возле самой ТЭЦ не намного выше той, что мы наблюдаем в квартире и возле дома, т. е. звук распространяется в воздухе с очень небольшой потерей амплитуды. Доказано, что длительное (практически постоянное) воздействие монотонного звука низкой частоты даже при не превышающей нормативные уровни интенсивности, приводит к депрессии, переутомлению, нарушению сна и соматическим нарушениям. Обращение в ДП и ООС ничего не дало, ответили формальной отпиской об отсутствии превышения ПДУ шума, по результатам замера передвижной лабораторией. Когда и в какой точке они делали замеры, неизвестно, в квартире у меня замеры не производились. Дома стало невозможно находиться от этого постоянного гула, можно сойти с ума.
Татьяна Васильевна
Город: Москва
19:56 08.03.2017
Отрицательное впечатление
Живем у м. Щелковская. Почти каждый день ТЭЦ производит сброс газа. В 18-19 часов вечером и утром в 7-8 утра. Бывает, пахнет газом и днем. Вчера 7 марта 2017 г. дышать нечем с 18 часов. Сегодня 8 марта запах с 19 часов. От запаха газа невозможно открыть окно, гулять с детьми.
Инга
Город: Москва
14:37 07.01.2017
Отрицательное впечатление
Издевательство над жителями Метрогородка продолжается. Постоянный, не прекращающийся гул от ТЭЦ 23. Стеклопакеты не помогают, да и ставить их будут в 2043 году, когда по плану Собянина будут ремонтировать хрущёвки 1963 года постройки (это пятиэтажки, те которые без батарей). У детей голова от этого гула болит постоянно, а сегодня ночью вообще не спали. И так продолжается постоянно. Обменяться нельзя, никто не едет в Метрогородок.
Павел
Город: Москва
21:04 26.12.2016
Отрицательное впечатление
Проблема гула в квартире от ТЭЦ 23 в резонансе стеклопакетов. У всех стоят стеклопакеты из 4 мм стекла. Даже в комнатах, где есть остекленный балкон низкочастотный шум присутствует. Если поменять двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4 в ПВХ окне, на стеклопакет с многослойным триплексом 6.1.3.1.4, то низкочастотный звук в квартире исчезнет!
Инга
Город: Москва
00:12 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Шум от Тэц 23, не прекращается. Ночь, завтра на работу. Четвертые сутки ПОСТОЯННЫЙ МОНОТОННЫЙ шум от ТЭЦ 23. Это просто издевательство над людьми. А ответа от них, так и нет. Пришлось обращаться во все возможные инстанции. Хотя, с Газпромом в чьей собственности находится Мосэнерго и соответственно Тэц 23 'спорить' видимо все боятся. А люди пусть страдают.
Инга
Город: Москва
13:50 30.10.2016
Отрицательное впечатление
Воскресенье. Гул от ТЭЦ 23: то потише, то погромче. Это как пытка какая-то. Беспрерывный гул от ТЭЦ 23 в районе Метрогородок не прекращается вообще, сутками. Вообще-то это вредит здоровью жителей.
Инга
Город: Москва
17:03 29.10.2016
Отрицательное впечатление
Постоянный гул от ТЭЦ 23. Район Метрогородок. В выходные, в любое время суток от ТЭЦ 23 низкочастоный гул. Это крайне вредно для организма и самое интересное, что руководство ТЭЦ молчит, даже не считает нужным ответить на жалобы или поставить вопрос о модернизации ТЭЦ. В это район никто переезжать не хочет. Ведь это невыносимо жить в постоянном шуме.
Ольга
Город: Москва
20:48 06.10.2016
Отрицательное впечатление
В районе Метрогородок жить невозможно. Постоянно гул и шум от ТЭЦ 23 если в других районах ТЭЦ работает тихо, то этим районом и ТЭЦ 23 никто не занимается, а ведь жалуются многие. В этом районе сплошные хрущевки. В них даже стены гудят от ТЭЦ 23, и деваться некуда. И в выходные и в праздники и ночью и вечером. Этот гул очень плохо на здоровье и самочувствии людей сказывается. Может поэтому в районе Метрогородок одни алкаши и наркоманы, за редким исключением. Гул беспрерывный более суток сегодня 06.10.2016 г. Тел.: 89647990809.
Татьяна
Город: Москва
15:47 07.05.2016
Отрицательное впечатление
Сегодня, в жаркое время суток, днем, мы обратили внимание на черный дым из трубы Тэц. Мало того, что без конца превышен уровень шума от Тэц-23, так еще и в жару нам отравляют воздух. Просим департамент охраны окруж. среды обратить внимание на выбросы Тэц-23.
Елена
Город: Москва
11:36 20.04.2016
Отрицательное впечатление
Живу на Открытом шоссе 23, к. 3, спать невозможно. К вечеру шум увеличивается, стоят стеклопакеты, но они не спасают. А скоро сезон открытых окон. Примите меры! Сколько можно издеваться над людьми????
Георгий
Город: Москва
17:39 23.10.2015
Отрицательное впечатление
Как человек, связанный с работой энергообъектов, могу сказать, что ситуация с шумом вряд ли изменится. постоянный гул (например, от тягодутьевых механизмов) разрешить крайне сложно и дорого, особенно на морально устаревшем оборудовании. После вступления в Газпром энергохолдинг ситуация с модернизацией не улучшилась, многое оборудование остается с 60-80 х. годов. Внезапный гул (это, вероятно, выброс пара) - технологическая особенность, без которой безаварийная работа невозможна (при авариях, отвалах, растопках) от этого никуда не деться, смысла ругаться на это нет. Не может же одна из крупнейших ТЭЦ Мосэнерго снижать заданную нагрузку из-за того, что в соседнем доме кто-либо не может уснуть. Это стратегический объект, крайне важный для функционирования города. К сожалению, единственный вариант для нас - хорошие стеклопакеты.
Павел
Город: Москва
14:35 01.10.2015
Отрицательное впечатление
Низкочастотный звук в квартире Открытое ш. 24. к1 присутствует весь отопительный сезон, замеряли шумометром, все в норме претензий к ТЭЦ-23 предъявить нельзя. Обратились в специализируюшщию на шумоизоляции окон фирму 'Паликпроф'. Они заменили двухкамерные стеклопакеты в наших ПВХ окон на однокамерные с многослойным триплексом 15 мм. Все, проблема решена, шума нет ни какого.
Инга
Город: Москва
19:06 27.07.2015
Отрицательное впечатление
Уже несколько дней сильный гул от ТЭЦ 23. Начиная с 25 августа 2015 гул не прекращается. В районе Метрогородок в ночь с 25 на 26 августа даже спать было невозможно. До настоящего времени шум от данной ТЭЦ не остановлен и продолжается ещё и днем (сегодня 27 августа 2015). Данные действия ТЭЦ 23 наносят непоправимый ущерб здоровью и самочувствию граждан РФ, проживающих в г. Москва, район Метрогородок.
Екатерина
Город: Москва
23:08 08.07.2015
Отрицательное впечатление
Очень сильно шумит ТЭЦ 23, невозможно спать. Сделайте что-нибудь, прекратите этот невыносимый шум.
Светлана
Город: Москва
10:02 26.06.2015
Отрицательное впечатление
Такое ощущение, что этот сайт сделали только для того, чтобы люди просто могли выпустить пар. Сдвигов все равно никаких, ТЭЦ в Гольяново как издавала ужасные звуки, так и продолжает, всем просто плевать на то, что люди тут пишут. Живем на Сахалинской, в 30-ти градусную жару ночью окно даже приоткрыть нельзя! Кстати, напротив ТЭЦ заповедник - Лосиный Остров, а когда идешь по нему, кроме шума не слышно вообще ничего, МКАД шумит гораздо тише. Почему-то все на наш район просто махнули рукой. Вот если бы такое было на западе или юго-западе Москвы, не говоря уж о центре, моментально бы разобрались и навели порядок. До метро добраться можно только пешком за 30 минут из-за постоянных пробок, единственный кинотеатр сломали. Перечислять можно долго, только кого это волнует, кроме самих жителей района?
Ольга
Город: Москва
17:20 22.04.2015
Отрицательное впечатление
ТЭЦ гудит постоянно, уже хочется тишины, и если ветер с севера идет резкий запах реагентов, воздух пахнет какой-то кислотой. ( ( ( (
Сергей
Город: Москва
11:10 25.03.2015
Отрицательное впечатление
Ул. Байкальская, д. 25. Уже много лет слышен достаточно громкий гул по ночам. На окнах не стеклопакеты - слышимость большая. За такое отношение к людям надо расстреливать. Без шуток.
Ирина
Город: Москва
21:56 05.12.2014
Отрицательное впечатление
Я написала в Роспотребнадзор об ужасном гуле, сотрудники Роспотребнадзора хотели приехать, измерить шум в квартире, но примерно с 8 по 23 ноября 2014 г. гул был не слышен на ул. 5-я Парковая, д. 56, поэтому я отказалась. Но уже 25 ноября гул опять усилился. Так что, если Вам мешает гул, обращайтесь смело в Роспотребнадзор. Обсуждение на форуме не поможет, их все равно никто не читает.
Ольга
Город: Москва
09:18 30.10.2014
Отрицательное впечатление
Гул от ТЭЦ 23 по-прежнему круглосуточный! 29.10.14 г./вечер, 30.10.14 г./утро/ - особенно сильный. В доме слышно через стеклопакеты. Что происходит на станции??? Кто-нибудь отвечает за нормальную работу, ведь станция расположена вблизи жилых районов. На форумах прошла информация, что будет в 2014 г. реконструкция. Где она?? Шум не уменьшился ничуть. И может быть все-таки представитель организации ответит людям официально, живущих рядом и не совсем рядом, но вынужденных слушать ГУЛ от ТЭЦ., собираются ли руководители станции заняться устранением гула. Недавно проходила мимо станции на Авиамоторной. Шума НЕТ. На Бережковской ТЭЦ. Шума нет вообще.
Сергей
Город: Москва
17:39 15.08.2014
Отрицательное впечатление
Гул от ТЭЦ-23 перебивает даже шум от Щелковского шоссе. Даже жнем невозможно открыть окна, не говоря уж про ночь. Голова постоянно болит от этого низкочастотного гула. Скоро мы все тут с ума сойдем
Катя
Город: Москва
02:32 03.06.2014
Отрицательное впечатление
Нужно обращаться с жалобой на этот ТЭЦ-23 в правительство или к президенту. За последние 2 года этот шум только усиливается и почти никаких перерывов у этот шума ни днём ни ночью, когда мы сможем нормально спать.
Гобеева Людмила
Город: Москва
14:29 19.05.2014
Отрицательное впечатление
Жители Метрогородка и Гольяново просят Вас принять меры по уменьшению гула, который исходит круглосуточно от ТЭЦ 23. Гул усилился в последние дни. Пожалейте наши нервы и здоровье! В случае непринятия мер, будем обращаться в Правительство Москвы.
Денис
Город: Москва
00:21 15.03.2014
Отрицательное впечатление
Слышу ночью гул рядом с измайловским парком через стеклопакет. Примите меры, а-то скоро тут все умрут!
Вячеслав
Город: Москва
23:26 14.03.2014
Отрицательное впечатление
Гудит круглыми сутками, ночью особенно хорошо слышно гул. Неужели нет способа уменьшить уровень шума?
Марина
Город: Москва
08:25 14.01.2014
Отрицательное впечатление
Даже не верится, что жилые дома строят в плотную к ТЭЦ 23. Как можно было построить целый район домов рядом с этим парящим и гудящим объектом. Неба из-за дыма не видно, постоянный гул. Просто гадость! Да о людях у нас в стране никогда не думали, но что ТАААКК.
Ольга
Город: Москва
13:41 17.12.2013
Отрицательное впечатление
Живу на Байкальской 17 - 1. Круглосуточный гул от ТЭЦ 23. Гул слышен и на Байкальской 30, там живет дочь, 21 век на дворе. неужели нельзя как-то настроить оборудование. Почему должны страдать люди. Каждый день прохожу мимо тэц на Бережковской - никакого гудения нет.
Олег
Город: Москва
13:18 09.07.2013
Отрицательное впечатление
ТЭЦ 23, что на Монтажной, гудит, как паровоз. Постоянно.
Света
Город: Москва
21:27 17.05.2013
Отрицательное впечатление
Почему 24 часа в сутки слышен этот гул от ТЭЦ 23?? Лето, жарко, окна не открыть! Такой резонанс в голове от этого гула! ПРИМИТЕ МЕРЫ!
Регионы присутствия
Похожие компании