московский художественно-промышленный институт

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Якиманка, (Берсеневский пер., 2, стр.1)
Сайт: mhpi.edu.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про московский художественно-промышленный институт

Правда клиентов о компании московский художественно-промышленный институт (6)
Сортировать:
Влад
Город: Москва
15:06 16.12.2015
Отрицательное впечатление
Ужасное место, ничему не учат, ничего не знают, все платное. Все, конечно, любят деньги, но платные пересдачи - это уже слишком!Обходите стороной этот ВУЗ!
Светлана
Город: Москва
02:21 27.06.2015
Отрицательное впечатление
Это как нужно не любить своих детей, чтобы позволить им учиться в этом институте??? Бардак и тупое зарабатывание денег!
Павел
Город: Москва
17:59 21.05.2015
Отрицательное впечатление
Тем, кто здесь не был – очень трудно объяснить, как здесь классно. Это надо реально прочувствовать. Незабываемая атмосфера в самом институте. Слева кто-то рисует, справа танцует, где-то поет, в коридоре кто-то спить с кистями в руках, все пропитано свободой и творчеством. Я лично с самого первого дня просто кайфую от того, что учусь здесь. Причем не только от тусовок всяких (хотя и от них тоже), но и от самого процесса учебы. Он здесь тоже очень хорошо поставлен. Все сделано для студента, преподаватели и сотрудники института идут навстречу. Так что здесь можно реально учиться и реально получать от этого удовольствие.
Ирина
Город: Москва
18:40 01.06.2014
Отрицательное впечатление
Этот вуз признан неэффективным Минобрнауки, его должны закрыть. Этот вуз абсолютно не давал никакого образования.
Dmitriy
Город: Москва
03:37 06.11.2011
Отрицательное впечатление
Институт полностью коммерческий, вплоть до платных пересдач (начиная с первой) получение бакалавра, сдача сессии досрочно и все стоит не мало в совокупности. Все строится на деньгах. Учат мало и скверно. Здание бывшей школы, что не делает институту плюс. Условия ужасные, аудитории тесные, краски и кисти мыть толком нельзя, компьютеры желают лучшего - и это художественный институт. О какой-то профессиональности здесь и речи нет. Сами преподаватели жалуются на все, что происходит. Да, о организованности там речи также нет, если тебе поставили оценку в зачетку это не значит, что сдал, надо за этими неумелыми преподавателями следить чтобы в ведомость поставили. Да и половина преподавателей эти чьи то сыновья жены сестры, то есть благо если они не профессионалы, а то бывает и абсолютные дураки. А все эти студенческие тусовки грязь похоть и драки. Не раз было, что людей выгоняли в 2-3 часа ночи из клуба в центре Москвы, точнее это происходило каждый год. Никогда и ни за что, не делайте глупостей. Я пожалел.
Рябцева Елена
Город: Москва
14:28 14.12.2010
Отрицательное впечатление
МХПИ - не рекомедую. Если хотите действительно получить квалифицированное образование, найдите альтернативу. Моя дочь учится на 4-м курсе и параллельно начала в этом году работать. Приходится платить за дополнительные занятия. Все знания получаемые в институте очень поверхностны, деньги вымогаются за все, что возможно. Ну а самое невыносимое, это общение с учебным отделом, где вам по хамски будет отвечать и секретарь и любой из преподавателей.
Регионы присутствия
Похожие компании