московский институт лингвистики

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Останкинский, Новомосковская улица, 15-А
Сайт: mmamos.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про московский институт лингвистики

Правда клиентов о компании московский институт лингвистики (16)
Сортировать:
Анон
Город: Москва
18:42 08.11.2016
Отрицательное впечатление
Ни за что, никогда, ни под каким предлогом не поступайте в эту шарагу. ВСЁ, что написано на сайте - ложь, ложь и ещё раз ложь. До вас там нет никакого дела, только деньги им давайте, на этом их интерес заканчивается. Руководство не просто нулевое, оно минусовое, всю важную информацию вы будете узнавать за день, и это в лучшем случае. Знаний вам не дадут НИКАКИХ. Особенно это касается иностранных языков. Можете и не мечтать о трёх языках, потому, что вы вряд ли даже достойный уровень английского получите. И это не обиженный студент, все студенты этой шарашкиной конторки так считают. Текучка кадров бешеная, все хорошие преподаватели оттуда бегут, только пятки сверкают и их за это нельзя винить. Серьёзно, вас даже в ПТУ большему научат, чем в этой 'академии'. Ни в коем случае не подавайте сюда документы.
Елена
Город: Москва
15:18 08.04.2015
Отрицательное впечатление
Товарищи, родители! Не верьте всему, что вам говорят преподаватели Вуза. До учебного процесса никому нет дела, знания не дают отвратительные. Всех хороших преподавателей разогнали, посмотрите на сайте уровень знаний преподавателей, на факультете лингвистики нет не одного преподавателя - специалиста, переводчика, они сами имеют очень низкий уровень образования. Объясните, пожалуйста, как педагог-психолог может дать высокие знания по испанскому, английскому языку. Даже в обычных английских школах преподаватели имеют более высокий уровень своего образования. Разве можно было увольнять такого преподавателя, как Зайцев. Зато высокомерие от преподавателей прет дуром. Ректору совершенно нет никакого дела до организации учебного процесса, его интересуют только деньги, чтобы вовремя была произведена оплата за институт. Родители, хорошо подумайте, прежде, чем отдавать детей в этот вуз. Вуз просто отвратительный. Преподавателей меняют каждый семестр, знаний детям не дадут никаких.
Анастасия
Город: Москва
15:57 31.01.2015
Отрицательное впечатление
Люди, не нужно сюда поступать! Я первый раз в жизни пишу отзыв, простите, но накопилось. Летом 2014 мы закончили ВУЗ, у меня до сих пор нет диплома на руках (а сейчас уже 2015). Диплом просто не готов! Может ли такое быть???? Полный беспредел! Кадры меняются со скоростью света, каждый что-то теряет! А как мы сдавали госы, нас согнали 90 человек в одну аудиторию, в день госов устроили допуск, прям при нас проверяли есть ли долги за оплату и успеваемость. Многих (спустя несколько часов) отправляли домой, т. к. находили какие-то проблемы! И это в день госов! Вопрос: что они раньше делали? Я лично провела в МИЛе 7 часов, в замкнутом пространстве с 90 чел! Причем меня заставили оплатить на 14000 р., больше, чем указано в договоре, без доп. соглашений. Причем сказали - или плати, или отчислим! Что касается преподавателей, чисто как повезет, человеческий фактор. Нет никакой системы требований, каждый препод гнет свое. Мы 2 года переаодили худож. лит-ру, а в госах публицистика! Короче, не нужно туда ходить! Это говорит человек, получивший 2 вышки в МИЛе.
Катя
Город: Москва
22:19 02.09.2014
Отрицательное впечатление
Закончила этот институт, но, что могу сказать Вам, если хотите особо не напрягаться в обучении, то вам сюда! Объясняю почему?! Преподавателей можно подсчитать по пальцам одной руки, которые действительно чему-то могут научить, а тупо читать по книге, я могла и сама дома. Преподавательский состав мог Меняться чуть ли не каждый месяц. Про деканат молчу вообще)), понабрали не пойми кого, которые никогда ничего не знают и сидят с недовольным физиономиями как только ты к ним обращаешься с вопросом. Всякий раз туда не хотелось заходить, царит один негатив. Не могу не выделить отдельных преподавателей это Усачева, который действительно на 100 отдается своему предмету, и конечно же Климачеву, который уже как 2 года назад ушел из-за института. Могу сказать, что только при Климачеве в институте царил порядок и радушная атмосфера, что хотелось туда приходить. Я училась на факультете менеджмента, но о каком управлении можно говорить, когда институт не может научить управлять друг друга. Прежде чем идти туда учиться подумайте 100 раз!
Дима
Город: Москва
15:08 18.02.2014
Отрицательное впечатление
Все, что написано на сайте про практику, иностранные языки, стажировку за границей, изучение компьютерных программ - все сплошная ложь, при оформлении договора ни слова об этом, так, что совет - не поступать. Цены за обучение растут каждый год, за такие деньги можно учиться в госвузе, а в таких шараг можно найти кучу по цене в 2 раза дешевле. Есть неплохие преподы, но из единицы, большинство малоквалифицированные.
Людмила
Город: Москва
03:03 26.10.2013
Отрицательное впечатление
Мил - это очень маленький негосударственный вуз. Расположен в пятиэтажном здании. Учебных аудиторий меньше 20. Штат не доукомплектован, руководителей многих подразделений попросту нет. Очень большая текучка кадров. Причин несколько: 1. Зарплата частично 'серая'. 'Белая' часть перечисляются на карточку. Соответственно, отпускные и т. д. выплачиваются исходя из 'белой' части. За курсовые и дипломные работы, переэкзаменовки преподаватели получают 'черным налом' 2. Зарплаты очень низкие. Решение о размере заработной платы принимается непосредственно ректором. При этом обещаются 'золотые горы'. Те, кто там работает, вынуждены совмещать по несколько должностей. 3. Отпускные выплачивают только за 28 дней. Остальные 28 дней, положенные работники по закону, преподаватель отдыхает за свой счет. 5. Ректор позволяет себя публично унижать своих сотрудников, употребляет в отношении них такие выражения, как 'отморозки' и т. д.
Лорд
Город: Москва
14:46 28.07.2013
Отрицательное впечатление
Вас заставят купить учебник (хотя при приеме в комиссии с пеной у рта будут доказывать, что все бесплатно) и тупо будут его читать с теми, кто хоть как-то на уровне, а это из 30 чел. где-то 2. В нашей группе было именно так. Остальных будут игнорить как-будто их вообще нет в аудитории. На вопрос: а что делать тем, кто не знает на таком уровне? Это ваша проблема и как вы вообще сюда попали. Вот куда вы понесете свои кровные. Несите их лучше частным репетиторам.
Сергей
Город: Москва
22:39 17.03.2013
Отрицательное впечатление
Очень большой вопрос: пройдет ли МИЛ аккредитацию в следующем году?
Гость
Город: Москва
12:04 06.02.2013
Отрицательное впечатление
Факультет Лингвистики. Одна теория, практики - НОЛЬ! Обещали носителя, уже на 3-ем курсе и его естественно нет. Оценивают не знания, оценки ставят исходя из отношения. Изучала 2 года английский с американцем - поступила в МИЛ стою на месте развития, нет, только деньги на ветер.
Климачев В.В.
Город: Москва
17:35 08.06.2012
Отрицательное впечатление
Ректор МИЛ дал указание сотрудникам под видом студентов постить везде положительные отзывы. На самом деле очень слабый вуз, нормальных преподов не осталось, одни дилетанты.
Светлана
Город: Москва
23:38 27.02.2012
Отрицательное впечатление
Хочу сразу предупредить, что не хочу никого обидеть, выражу лишь свое субъективное мнение. Учусь здесь не первый год. НО! не потому, что все нравится, а потому что, во-первых, жалко терять потраченные деньги, во-вторых, больше в несколько раз, чем плачу за обучение здесь, платить не позволяют финансы, в третьих, ВУЗ удобен территориально. Нареканий по учебе много. Знаний, которые дает институт при изучении языков явно не хватает, поэтому приготовьтесь, что вам придется ходить на языковые курсы и брать уроки репетиторов. Учебную литературу всю покупаем сами, некоторой приторговывает сам вуз. Их библиотека, о которой они так кричат, ни разу мне не пригодилась. Уровень обучения языкам ниже среднего, сотрудники сами признают, что требования в вузе несколько другие, нежели в престижных гос. вузах. Это огорчает ( ( (, хочется получить пригодное для использования образование, а не просто, диплом. Разговаривая с разными группами своего курса, я понимаю, что почти у всех студентов такая проблема. Мне также кажется, что это зависит даже не от уровня подготовки преподавателей, а от атмосферы, царящей в вузе в целом, нет стремления к качеству образования, той высокой планки, к которой бы стремился каждый преподаватель. Так, местечковый вуз, где большинство преподавателей иностранных языков - это старшие преподаватели, которые дальше не растут. Вот так и сидят в своем болоте, в тепле и тишине. Мне неинтересно здесь. Теперь насчет рекламы института. Где-то я читала, что у них евроремонт в здании на Новомосковской??? Извините, там и ремонтом–то «не пахнет». Где-то читала, что они « территориальнее расположены к метро ВДНХ».???? Все несерьезно как–то. Вот такое и обучение здесь… Грустно, жалко денег и времени. ( ( (
Казачок
Город: Москва
00:04 21.02.2012
Отрицательное впечатление
НИ в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах не поступайте в это недоразумение! Деканату действительно плевать на студентов. Абсолютно отсутствует всякая ответственность за администрирование учебного процесса. Расписание могут обновить не то, что накануне, а в день занятия! На сайте не обновляется информация! Преподаватели приходят на лекции как хотят: хотят придут, хотят не придут! И им за пропуски ничего не бывает! Денежные компенсации студентам не выплачивают и дополнительные лекции не проводятся! Даже если преподавательно ЗАРАНЕЕ накануне предупреждает деканат о своем отсутсвии, то деканат НИКАК НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об этом студентов, даже в день лекции им трудно поднятся в аудиторию и объясниться с нами! Мы приезжаем и сидим по 30-40 минут, пока сами не пойдем в деканат и не выясним причину отсутствия препода!
Студент
Город: Москва
23:58 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Всё, что я пишу касается Второго высшего образования, которое 'преподают' в МИЛе: 1. 'Прекрасные, добрые и отзывчивые' преподаватели НЕ имеют права просто не явиться на лекцию и не предупредить об этом деканат. Однако именно в МИЛе подобное поведение преподавателей на втором высшем отделении ПРОЦВЕТАЕТ. 2. Но не только преподаватели могут спокойно прогулять лекцию, за которую уже заплатили студенты, но и сам деканат НЕ удосуживается вовремя оповестить студентов об изменениях в расписании. 3. За три года обучения в МИЛе только на последнем курсе до нас все же снизошел ректор Терентий и очень удивился, когда выяснил, что с нами за три года обучения так и не провели общего собрания и не представили ни декана, ни весь другой вспомогательный состав. 4. Свои обещания разобраться с нашими жалобами г-н Терентий так и НЕ выполнил. Покрасовался и растворился.
Гордон Алекс
Город: Москва
12:38 28.10.2011
Отрицательное впечатление
Такого хамства я еще нигде не видел. Екатерина, та, которая должна отвечать на вопросы студентов, самая хамская женщина во всем институте. Также есть преподаватель МЕДНИКОВА О. В. - этот человек на своих лекциях 70% рассказывает о каком-то своем жизненном опыте, про поездки в Мариуполь, про ругание правительства. Я пришел учиться, а не слушать ее похождения.
Ирина
Город: Москва
13:37 10.02.2011
Отрицательное впечатление
На студентов плевать. Расписание вешают в последний момент, постоянно что-то отменяется, только 2 хороших препода. Есть такие, что вообще ходить к ним не хочется. В деканате хамоватые секретари. Все вежливые только при поступлении, а когда деньги заплачены - открывается вся правда. Все очень плохо организованно, никто ничего не знает. Я проучилась полгода и просто перестала ходить, хотя мне всего год учиться надо было (магистратура). Невозможно терпеть все это. Сейчас институт еще переехал на ВДНХ - добираться неудобно. А главное никого заранее не предупреждали. В общем, не советую поступать в этот институт.
Ольга А.
Город: Москва
23:08 28.12.2010
Отрицательное впечатление
Отношение к студентам невнимательное. В новом здании нет аппаратуры для аудиослушания. Не про какие занятия с носителем языка не слышала, хотя сама учусь здесь. В нашей группе нулевой преподаватель по английскому, такое чувство, что забыли уже то, что и знали. Все эти положительные 'лакированные' отзывы как будто составлены сотрудниками МИЛа. А, вообще, люди бегут отсюда. Курсы ин. языков дают значительно больше знаний.
Регионы присутствия
Похожие компании