московский культурологический лицей №1310

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Государственное бюджетное образовательное учреждение Московский культурологический лицей № 1310
Телефон: +7 (495) 309-11-17
Адрес: Москва, Новогиреево, Перовская улица, 44-А
Сайт: lyceum.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про московский культурологический лицей №1310

Правда клиентов о компании московский культурологический лицей №1310 (22)
Сортировать:
Аноним
Город: Москва
15:25 10.04.2019
Отрицательное впечатление
Якубов В.В оставляет после своих уроков просто неизгладимое впечатление. Абсолютно непрофессиональный, агрессивный, мстительный и вспыльчивый учитель, который манипулирует детьми. За несколько лет преподавания в школе на него поступало множество жалоб. Если вы хотите сохранить нервы вашего ребёнка, то не подпускайте его к ним.
Марина
Город: Москва
18:27 27.05.2013
Отрицательное впечатление
Мы, родители учащихся в этот лицее, хотим утвердительно написать и заявить, что с уходом В.В. Якубова все перевернулось с ног на голову. Его уход повлиял на общую атмосферу в лицее, что не могло не сказаться на учёбе наших детей. Мы не хотим, чтобы другие, желающие поступить сюда, наступили на те же грабли. Обещали белое, а наши дети получили серое и черное. Мы будем уходить из этого лицея, и по нашим данным текучка только началась.
Наташа
Город: Москва
15:59 23.05.2013
Отрицательное впечатление
Я конечно, все понимаю, но почему должны страдать дети, что происходит! Сейчас всем тройки понаставили, даже наша общеобразовательная школа была лучше, а теперь с такими оценками даже обратно не возьмут, я так подумала это наверно самая большая ошибка, которую я совершила в отношении моей дочери. Может раньше школа была хороша, но уж точно не сейчас!
Гость
Город: Москва
11:01 29.04.2013
Отрицательное впечатление
Зачем это произошло? Кому это надо? Почему страдают от игр взрослых дети? Почему такие злые и нечестные родители, которые остались по другую сторону (не хочется называть баррикад)? Хочется примирения, хочется спокойствия, верните всё как было. Как хорошо мы все ладили, как хотели помочь лицею и учителям. Как хотели мирного существования и дружбы. Почему один человек, мамаша девочки, кстати, которая произвела на родителей отрицательное впечатление, руководила процессом? Почему из-за неё страдают ни в чем не повинные люди? Что, собственно, произошло? Возможно директор Вдовин А. В. и не виноват в этой ситуации, он всего лишь марионетка, исполнитель, незнайка. А получил после этой революции в соц. сетях нехорошее прозвище - "Пе---ил". К чему привело это увольнение? Кто от этого выиграл? Нам кажется, что все проиграли, и это прискорбно.
Мы
Город: Москва
20:15 28.04.2013
Отрицательное впечатление
Лицей потерял многое с уходом любимого учителя. Уходят из лицея ученики, которые так хотели и любили здесь учиться. Которые были единым целым, одной семьей, а теперь брошены. Многие уже сделали выводы о том, что ничего хорошего уже на будет. Не будет электронных дневников, расписаний и объективных оценок по предметам математики. Нет, ВВ не пишет ни в органы, ни на сайтах, поверьте, ему этого не надо. Он занимается своим любимым делом, преподает индивидуально детям, которые уже успели отстать по математике от действующей программы. Помогает людям. Вот все, чем он сейчас занимается. Ну и напоследок, тоже могу поддержать некоторые высказывания в этой колонке, но хочется напомнить писавшим, что в лицее остались и хорошие учителя. Среди всего коллектива учителей в каждом лицее и школе есть для кого-то хорошие, для других не очень - учителя. Если Василий Васильевич вернется, то многое изменится: не будет текучки учеников, все поддержат и зауважают администрацию лицея, ну и наконец, отрицательных отзывов станет меньше. Надо сделать шаг навстречу друг другу, и забыть о том, что произошло, восстановив при этом справедливость.
Плохой лицей, но нам деваться некуда
Город: Москва
10:22 28.04.2013
Отрицательное впечатление
И все, что написано в правом столбике этой страницы, это я поддерживаю. Да, действительно, сейчас в лицее творится нечто негативное. Наши дети поговаривают об уходе из лицея 1310. Заметьте, не один ребенок, а много детей не хотят здесь уже учиться. Заставить? Не можем! Объяснить? А что, объяснять-то? Моему, например, ребёнку некуда идти, да и не такой он у меня хорошист (ка), занимается немного рисованием, немного видео, всего по-немногу. В простую общеобразовательную мы уже не пойдем, не хватает характера, в другой лицей?. Они все лучше, чем этот 1310, и нас там не ждут, потому, что учимся средненько. Так что, пока остаемся и горюем по этому поводу. Решиться всё в следующем году. А пока, поучимся в этом лицее.
Родители
Город: Москва
20:57 27.04.2013
Отрицательное впечатление
Лицей 1310 потерял очень многое: 2 марта 2013 года уволился из лицея наилучший учитель, почетный работник, любимый всеми детьми, уважаемый родителями Якубов Василий Васильевич. Не выдержал травли и давления со стороны руководства лицея. Это был человек, удивительно чувствовавший время, не только интеллектуально, но и интуитивно понимающий детей. Превыше всего: собственных интересов, состояния здоровья, душевного спокойствия — Василий Васильевич ценил и уважал интересы своих учеников. Ему принадлежала смелая и немного отчаянная идея: вот здесь, на окраине Москвы – из лицея сделать, именно сделать: своими руками и силами – самый лучший самый умный и талантливый лицей, честь и славу которого будут приносить его выпускники. Василий Васильевич, работая в лицее, создал особую, неповторимую, ни на, что не похожую атмосферу взаимопонимания, взаимоуважения и добра. Самые смелые идеи и неординарные решения всегда в нашем лицее принадлежали Василию Васильевичу — просто потому, что он очень любил и гордился лицеем, потому, что он умел слушать и слышать своих учеников. Василий Васильевич успел, работая в этом лицее очень многое: его всегда окружала и всегда поддерживали любимые и любящие ученики, его мнением дорожила родительская общественность, им гордилось не одно поколение выпускников. Осиротел не только наш лицей, все мы лишились очень близкого и любимого человека: умного, порядочного, честного, достойного, с великолепным чувством юмора и очень талантливого. Без Василия Васильевича наш лицей никогда не будет прежним…
Вип Персона
Город: Москва
12:40 24.04.2013
Отрицательное впечатление
Произвол в чистом виде. Руководство лицея 1310 начали переписку с админами сайта. Пригрозили тем, что обратятся в полицию. Кому вы угрожаете? Нам, кто хочет донести до читающих правду о ваших махинациях и действиях. Из ваших действий стало всем понятно, что вы не просто плохой лицей. Вы отвратительный лицей. Посмотрите сколько учащихся собираются от вас уходить? Такого не было в истории образовательных учреждений Москвы никогда. Задуматься вам над этим? Да вам проще других набрать, которые и писать, и читать не умеют. Так что, будем здесь писать. И то, что вы делаете себе антирекламу, это вы молодцы. Говорят, что на официальном вашем сайте крик о помощи. Смешно. После ваших воплей, теперь все читают комментарии о лицее на сайтах отзывов, даже те, кто и не знал о существовании огромного количества негатива о вас, многоуважаемые админы лицея. Хоть и удалили половину отрицательных отзывов, все равно достаточно много осталось. Этого достаточно для того, чтобы вывести на чистую воду вас.
Ирина
Город: Москва
22:24 23.04.2013
Отрицательное впечатление
Дорогие родители! Обратите, пожалуйста, внимание, какой произвол на сайте отзывов! Все наши ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы о Лицее удалили. Это полное безобразие! 37-ой год. Осталось только дождаться "черного воронка" или. Мне уже "мягко" намекнули. Извините, но одна бороться с АППАРАТОМ я не могу.
Татьяна Борисовна
Город: Москва
19:14 22.04.2013
Отрицательное впечатление
Лицей нехороший. Чуть что, виноваты дети родители или департамент образования. Мафия бессмертна. Татьяна Борисовна.
Валентина Степановна
Город: Москва
12:07 21.04.2013
Отрицательное впечатление
Вот здесь сбалансируем отзывы. Для меня этот лицей плохой, для ребенка хороший. В общем делать тут нечего, пойдем куда-нибудь поступать в другой лицей. В положительных отзывах только Кулики пишут. Каждый хвалит свое болото. А 1310 настоящее болото.
Марина
Город: Москва
11:24 21.04.2013
Отрицательное впечатление
Лицей плохой, улыбки на лицах преподавательских натянуты и фальшивы. Образование на слабенькую троечку. Доп. факультативы не работают, как надо в действительности. Даже обеды соли платными, во насколько нет организации питания и тем более обучения.
Ольга
Город: Москва
13:01 20.04.2013
Отрицательное впечатление
Если кто видит, слышит и читает отзывы! Поверьте, что сейчас творится в этом лицее, может явно отразиться на учебе и успеваемости ваших детишек. Не верьте названию: культурологический. Никакой культуры, никакой литературы, ни (уже) математики (с уходом талантливого учителя). Идите в другие школы, их немало в Москве. Здесь через годик-два будут учиться только неуспевающие и отстающие детки. Тем, кому действительно нужно образование, полистайте инет, промониторьте ваши районы. Но сюда, если поступите, пожалеете. Искренне вам это заявляю. Вспомните мои слова в 2014 году, но будет поздно. Одна Реут, что стоит. С уважением, доброжелатель.
Ирина
Город: Москва
16:25 16.04.2013
Отрицательное впечатление
Я рада, что меня услышали родители, которым не безразлична судьба ВВ, дальнейшее обучение детей в лицее, где так много "грязи" и непорядочности со стороны педагогического коллектива, возглавляемого. Великим и до неприличия амбициозным Наполеоном. Хотелось бы, чтобы нас услышали и те, кто еще в раздумьях: поступать в это учебное заведение или подумать?! Уж очень ВЕЛИКИ ПОСУЛЫ, которыми так щедро одаривают в дни открытых дверей учителя лицея. Нам такие открытые уроки показали, что заинтересовали не только родителей, но и детей! А в итоге - ничего такого в течение уч. года не наблюдалось! Хотелось бы, чтобы все увидели комментарии родителей, возмущенных этим беспределом. Но, к сожалению, меня заблокировали, я не имею доступ на сайт отзывов. Может, найдется смельчак, который перешлет все эти комментарии туда? Тогда всем было бы понятно, что я - не "городская сумасшедшая", как убедительно хотели преподнести (меня, мои высказывания) господа учителя МКЛ. Если не хотели прислушаться к (тактичным, лишенным оскорблений высказываниям одного родителя (обвинив и угрожая), пусть услышат ГЛАС возмущенного народа, который не будет упражняться в острословии. Теперь будет "резать" правду-матку.
Ирина
Город: Москва
13:37 16.04.2013
Отрицательное впечатление
Меня заблокировали. Помогите. Не могу писать уже в отзывах МКЛ 1310. Закрыли мне рот! Много писала не то, что они хотели.
Клиент банка
Город: Москва
10:17 15.04.2013
Отрицательное впечатление
Да, с уходом учителя математики, вернее, с травлей, которую устроил директор школы с небольшой компашкой и это способствовало уходу этого талантливого учителя, в лицее происходит нечто. Все, как с цепи сорвались, начали защищать великого и любимого учителя математики. И это некоторых недоумков навлекло на мысль, что сам В. В. теперь устроил травлю на волков. К великой чести В.В. и, отдать должное его терпению и умению сдерживаться, даже в такой сложной ситуации, он этого не делал, не делает и делать не собирается. Да, да. Как бы вам, враги детей и родителей, не хотелось бы так думать, но, к вашему разочарованию, Андрей Владимирович, В. В. не пал так низко, как вы и ваша "великолепная пятерка" из тех учителей, которые давно не являются авторитетом в лицее. Ссоры и войны между вами уже начались, а это только начало сражений, война впереди и вы её объявили всему миру. Т. Б. привет передайте и, не дай бог, ей встать у нас на пути со своими поборами и, не дай бог, она станет на должности в нашем лицее, поверьте, у нас руки, языки и действия длиннее ваших окажутся. В сравнении с переписками созревшей девочки и влюбившейся в учителя, её мамашки неадекватной и им подобным, их деяния покажутся вам смешными с тем, что готовим мы вам, Андрюша и Таня.
Ответ мкл номер 1310
Город: Москва
16:28 14.04.2013
Отрицательное впечатление
Наполеона Владимировича, директора лицея ждет тяжелая участь. Его и так Бог наказал и ростом, и болезнью сына. Ну, куда дальше-то гадить себе на голову? Господи, да остановись ты уже. И останови процесс иудейский, отборный завертелся вокруг тебя.
Ирина
Город: Москва
16:15 13.04.2013
Отрицательное впечатление
Ирина 13.04.2013 16:07 Вот и угрозы в ход пошли! Это в нашей-то демократической стране, где каждый имеет право голоса, слова и выбора?! Какие преследования? Я всего лишь констатирую факты, о которых упорно умалчивают. А угрозами занимаетесь как раз-таки вы! К счастью, "попросить" меня из лицея, как это было предложено родителям, не согласным с увольнением ВВ, Вы уже не сможете! Это также назовете клеветой, оговором или гадостью?!А экспертизу на психическое и психологическое состояние предлагаю пройти вам самим на предмет соответствия выбранной профессии. во главе с Наполеоном. Цитировать -1 51 МКЛ 13.04.2013 15:17 Если вы не оставите нас в покое, мы всем учительским коллективом обратимся в соответствующие органы и попросим провести принудительную психиатрическую экспертизу. И обратимся также в другие органы, чтобы рассмотрели вашу трудовую биографию. Если она в данный момент продолжается, обратимся по месту вашей работы. Если вы домохозяйка, желающая управлять государством, обратимся по месту вашего жительства. Оставьте нас в покое! Отстаньте от нас. Хотите, обратитесь с жалобой в органы образования или в думу, или в ООН. Напишите им свои претензии, попросите разобраться. Но от нас просто отойдите. Если тут появится еще одно ваше сообщение, мы вынуждены будем обратиться за помощью в государственные органы, которые занимаются людьми, преследующих других людей. Коллектив учителей. Цитировать. -1 50 ирина 13.04.2013 14:57 Цитирую Екатерина: Уважаемая Ирина! Вы бы угомонились уже. Насколько можно судить, Вы уже не в лицее, так и живите себе спокойно. И перестаньте писать гадости везде, где только можно. А не успокоимся МЫ (я не одна в своем желании бороться за справедливость) до тех пор, пока не найдем правды и справедливости, пока не защитим честь и достоинство ВВ, незаслуженно "изгнанного" и оклеветанного. Цитировать -1 49 ирина 13.04.2013 14:54 Что Вы называете ГАДОСТЬЮ?! "Творческий порыв" амбициозного Наполеона, выдаваемый за "глупую шутку ученика"?!Или несправедливо "забытые" заслуги уважаемого детьми и родителями ПЕДАГОГА, оказавшимися лишь МИФОМ со слов завистливых, лицемерных собратьев-коллег. Этой ГАДОСТЬЮ наполнен "сосуд знаний", именуем ый Культурологичес ким Лицеем. Рыба, как известно, гниет с головы. Цитировать 48 Екатерина 12.04.2013 21:59 Уважаемая Ирина! Вы бы угомонились уже. Насколько можно судить, Вы уже не в лицее, так и живите себе спокойно. И перестаньте писать гадости везде, где только можно.
Ирина
Город: Москва
01:27 10.04.2013
Отрицательное впечатление
Ирина, неужели вы действительно считаете, что директор написал эти стихи? Весь лицей знает о том, что это глупая шутка ученика. Ничего подобного. Если бы это была "глупая шутка ученика", то, любой уважающий себя человек, подал бы на этого шутника куда следует. За такие шутки нужно отвечать (за свои слова), а не весело заигрывать и улыбаться. В каждой шутке есть доля правды или намека.
Ирина
Город: Москва
01:25 10.04.2013
Отрицательное впечатление
[quote name="Jam"] Ирина, неужели вы действительно считаете, что директор написал эти стихи? Весь лицей знает о том, что это глупая шутка ученика.[/quote]. Это злая шутка, с недвусмысленным намеком. Что же стало с этим "шутником", остается только догадываться. Уж лучше писать про Наполеона, чем. Хотя, если в культурологическом лицее позволяют такие вульгарности в адрес директора, то выводы каждый сделает сам.
Ирина
Город: Москва
13:15 07.04.2013
Отрицательное впечатление
Уважаемая Екатерина! Я знаю об этой ситуации, поверьте. И, как известно, выход можно найти из любой сложной проблемы, не раздувая из "мухи слона", без оскорблений и унизительных слов в адрес того человека, который был на протяжении многих лет уважаем и почитаем как учениками, так и педагогами. Как известно, сейчас любого можно обвинить во всех смертных грехах, придравшись к одному слову, взгляду и пр. А где же презумпция невиновности?! Кто ее отменял?! Сначала надо доказать вину. По поводу мифа. Мифы мы создаем сами, веря в кого-то или во что-то. В данном случае миф оказался живым воплощением того, кто в последствии помог не одному поколению учеников стать умнее, сильнее. Считаете ли Вы, что человек, открыто публикующий свое чтиво недвусмысленного характера (пусть в ироничной форме), может управлять школьным учреждением?! "Вот такой я ..!" - слова из его стихов. Это смешно?! За эти слова нельзя привлечь?! Ознакомьтесь с послужным списком своего директора, пожалуйста.
Админ
Город: Москва
19:37 06.04.2013
Отрицательное впечатление
Все вранье. В этом году из этого лицея уходят ученики - около 30 %. Образование на нуле, лит-ра низкого качества, была математика, да и ту уничтожили.
Регионы присутствия
Похожие компании