мпсу

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Московский Психолого-Социальный Университет
Телефон: +7 (495) 796 92 62
Адрес: Москва, Рощинский 4-й проезд, 9а
Сайт: mpsu.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про мпсу

Правда клиентов о компании мпсу (10)
Сортировать:
Юлия
Город: Челябинск
14:32 18.04.2017
Отрицательное впечатление
Хочу написать отзыв о филиале этого заведения в Магнитогорске. Знакомая моей мамы и бабушки там преподает. Я тогда заканчивала школу, вот она всё ходила и пыталась нас туда завлечь. Слава Богу-Бог отвёл. Здание там вообще не похоже на институт. Даже вышла статья в местной газете, за то, что здание не соответствует никаким требованиям, директора даже оштрафовали, в противном случае его бы вообще закрыли. Там даже не было места для нормальной библиотеки, не было кабинета медработника и т. д. О чём это говорит? О том, что деньги то они берут, а вот в сами институты ничего не вкладывается. На психолога даже не вздумайте идти. Даже Елена Малышева говорит-психолог это недоделанный психиатр. На него поступают только две категории людей-те, кто ни на какие другие факультеты не прошел, либо женщины лет 40, у которых проблемы с мужиками или детьми (потом закончат и бегают раздают свои визитки всем знакомым, чтобы хоть как-то окупить потраченные деньги). Поэтому я не понимаю молодых, которые поступают на психолога за деньги. Это факультет для тех, кто больше никуда не прошел на бюджет (аналогично социологам, учителям дошкольного образования и т. д.), а если есть деньги, то как-же не жалко их тратить на такую ерунду.
Ольга
Город: Московская Область
22:05 28.01.2017
Отрицательное впечатление
МПСУ - это ужасный вуз! Поражаюсь почему негосударственный институт стал университетом?! В деканатах ничего не знают, никто не знает кто есть, что должно быть? Расписание меняется постоянно, многие опаздывают сотрудники и их ждут студенты и преподаватели в коридоре! Вместо преподавателей, которые должны вести свои предметы бывают приходят посторонние люди (родственники или друзья преподавателей)! На Юрфаке полный бардак! Есть отдельные "лица", точнее 1 доцент, который пьяный постоянно приходит и бред несёт в место лекции рассказывает о себе "хорошем и красивом", своих детях и внучках! Декана редко приходит на работу, а, если он есть, то часа на 1, 5-2, заведующие кафедр часто меняются, к примеру, на ГМУ за 2 года сменилось около 5 заведующих! Адекватных людей мало. Единственно, что есть и плюсы, некоторые преподаватели интересно излагают материал вовремя лекций, к которым интересно ходить, которые с нами делятся своим опытом, помогают в решении учебных проблем.
Валентина
Город: Надым
12:25 10.01.2017
Отрицательное впечатление
Есть, конечно, некоторые недоразумения, обещали при поступлении, что плата за обучение не будет повышаться, но повысили, а так всё неплохо: преподы нормальные, лекции дают полные, на экзаменах спрашивают по полной программе.
Руслан
Город: Калининград
23:37 02.07.2016
Отрицательное впечатление
Ужасный институт, преподаватели ужасные, на госах и дипломе, что хотят, то и творят.
Катюшка
Город: Калининград
10:05 26.03.2015
Отрицательное впечатление
Я учусь в МПСИ в филиале. Уже заканчиваю 5 курс (ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ). Если честно-вернуть бы те 5 лет назад, ни за, что бы туда не пошла!Как такового образования никто не получает. Преподам в принципе все равно, они даже не слушают на экзаменах. Зато привыкли к подарком в период сессии. В общем не ходите туда учится. не советую. НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ - ЭТО ФИГНЯ
Женя
Город: Москва
21:05 19.11.2014
Отрицательное впечатление
У моей подруги дочка учится здесь. Мы как-то заезжали сюда. Конечно, все очень красиво. Корпус новый, ремонт на высшем уровне, диванчики в коридоре. Все для людей сделано. Но толку от этого никакого. Я от многих слышала, что устроится на работу потом очень тяжело. К тому же, подруга сказала, а ей в свою очередь дочка, что там можно вообще не ходить на сессии, если договориться. Смысл в таком обучении, да еще за деньги!
Студент
Город: Московская Область
14:40 27.06.2014
Отрицательное впечатление
Заканчиваю рязанский филиал МПСУ. Хочу сказать про преподов, а именно, некоторые преподы не хотят учить и принимать экзамены, но о себе мнения очень высокого, что даже к ним просто так не подойти, сразу загнобят. Строят из себя "мировых звезд" или некая "элита", "сливки общества" и все в таком духе. Вместо того, чтобы полноценно подробно и с объяснениями читать лекции, проводить семинары или принимать экзамен в поставленный день, они не выполняют нормы Мин. обр. и науки, постоянно отменяются пары (за учебу я плачу) и переносят экзамены на день пересдачи или на какой-либо другой день, т. к. по неизвестным причинам они либо не могут, либо заняты. И это они говорят в день экзамена. Эти так называемые 2 "перца" показывают свою важность и невозможность на ни в чем не повинных студентах, которые стремятся получить знания и диплом о высшем образовании, однако, судя по тому, как ведут пары преподаватели и как они преподносят материал, то в данном филиале эти потребности не осуществимы. Да, там есть некоторые преподаватели, которые достаточно обширно преподносят материал и соответственно требуют на семинарах и экзаменах, однако их очень мало и не все они дисциплины ведут. Обобщая вышесказанное, хочу сказать, что не стоит поступать в этот ВУЗ, тем более в филиал. Знания никаких не получишь, отношение будет как к человеку третьего сорта и еще, с таким дипломом вас не возьмут по данной специальности, нужны знакомые.
Катя
Город: Москва
11:12 05.03.2014
Отрицательное впечатление
В Московском психолого-социальном институте собирают на стол и подарки преподавателям с каждого учащегося по 10 000 рублей! (десять тысяч рублей). Если в группе 25 человек - сумма 250 т. руб. Деньги собирают и отдают "работнику" института.
Людмила
Город: Москва
15:40 04.03.2014
Отрицательное впечатление
Я учусь в мпси в филиале. Уже заканчиваю 5 курс (заочное отделение). Если честно - вернуть те 5 лет назад, ни за что бы туда не пошла! Как такового образования никто не получает. Преподам в принципе все равно. Они даже не слушают на экзаменах. Зато привыкли к подаркам в период сессии. В общем, не ходите туда учится. Не советую. Негосударственные вузы - это фигня.
Елена
Город: Московская Область
15:35 14.07.2012
Отрицательное впечатление
ЕГЭ принимают безобразно. Тупые необразованные сотрудники, которые не в состоянии объяснить как оформлять часть В. Их спросили - мне было сказано, что всё написано и даже не показали где. Позор институту!
Похожие компании