mothercare

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: товары для будущих мам и новорождённых
Телефон: +7 (499) 270-40-40;8 (800) 250-52-25
Адрес: Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 62-А
Сайт: mothercare.ru
Написать отзыв про mothercare

Правда клиентов о компании mothercare (19)
Сортировать:
Елена
Город: Москва
10:06 06.10.2018
Отрицательное впечатление
В магазине на Вельяминовской, 6 работает управляющей некая Лёвина И.Г. Злая, видимо неудовлетворённая, вечно прокуренная, мерзкая тётка. Раньше была управляющей большого магазина на Преображенке, теперь маленького гадюшника на Семёновской. Видимо, поощрение за многолетнюю работу в компании. УДАЧИ и ПРОЦВЕТАНИЯ.
Ксения
Город: Москва
14:56 26.03.2017
Отрицательное впечатление
Уважаемые мамы! Хочу рассказать вам о неприятном опыте покупки в магазине Mothercare, возьмите на заметку - может кому-то удастся избежать неприятностей и лишних трат денег. Хотели купить сыну тонкие штаны непромокаемые, чтобы с весны до осени их носить в сырую погоду - в холод вниз поддевать флисовые штанишки, если потеплее - колготочки, после дождя летом на голые ноги. В прошлом году покупали штаны Reima в Mothercare. Приехали и в этот раз в этот магазин выбрать. Сказали продавцу, что наш нужны штаны типа Reima тонкие для сырой погоды, но не резиновые, но Reima не хотим в этот раз, поскольку они на змейке и пуговичке, а хотелось бы на резинке. Нам продавец тут же порекомендовала тонкие брюки Gusti, сказала, что они такие же как Reima, водоотталкивающие. Мы купили. Прогулялись один разочек в них, ребенок пару раз скатился с влажной горки в них. Пришли домой - к моему изумлению брюки были насквозь мокрые, ребенок гулял с мокрой попой всю прогулку! Я решила вернуть брюки в магазин, конечно предупредила, что мы единожды их эксплуатировали и выявили такой дефект. И конечно я сослалась на то, что продавец магазина нас уверила, что брюки не промокают и идентичны мембранным брюкам Рейма, и мы бы не выявили дефект, не поносив их. Получается, что продавец ввел нас с заблуждение и тупо впарил брюки. Между прочим цена немаленькая - 2400 рублей. Мы хотели брюки обменять на другие. Товар у нас не приняли. Мы написали претензию. Нас потом заставили еще два раза приезжать - составлять акт первичной оценки и потом за решением, о котором нам по телефону не хотели сообщать. В общем, товар не приняли, деньги не вернули. Я вообще очень удивлена. Такой дорогой магазин и такое отношение к постоянным покупателям. Просто свинство. Магазин ни за, что не отвечает, продавцы-консультанты про товар врут или просто не знают, лишь бы впарить, возвращать утраченные впустую деньги не хотят. Рекомендую осторожнее относится к этому магазину.
Инна
Город: Москва
20:33 19.03.2017
Отрицательное впечатление
На рождение ребенка родственники подарили подарочные сертификаты в магазин. Я была просто в шоке от цен в этом магазине! Цены ровно в два раза были больше чем в Детском мире! Придя домой я обнаружила, что на старые ценники были наклеены новые, дороже примерно на 20%, в связи с чем!? Никому не советую ходить в этот магазин, где наглым образом обдирают людей!
Яна
Город: Москва
18:27 10.03.2017
Отрицательное впечатление
Очень нравится данный магазин и ассортимент товаров, по скольку сейчас готовлюсь стать мамой, бываю там довольно часто, и вот вчера в очередной раз приехав в магазин за комплектом на выписку, столкнулась с откровенным хамством продавцов. Девушка демонстрируя нам с мужем единственный! конверт, в то время как доставала его из упаковки уронила на пол (видимо, очень торопилась делала все быстро и не аккуратно). После чего я спросила есть ли люльки-переноски вместо конвертов, абсолютно не понимая о чем идёт речь повела нас в отдел колясок и начала предлагать купить люльку из коляски, я ещё раз объяснила, что именно меня интересует. Девушка позвала второго сотрудника, которая тоже не поняла о чем их просят начала с неприкрытым ехидством опять же указывать на коляску, после чего цитата: 'Ну че возьмите вон (указывая пальцем на колыбель для сна) какая разница в чем' и смешок. Знаете, находясь на 9 месяце беременности и обращаясь с вполне понятной просьбой проконсультировать по ассортименту товара очень неприятно сталкиваться с таким отношением к своим клиентам. В магазине другой товар после этого даже смотреть не стала, остался неприятный осадок.
Екатерина
Город: Москва
09:23 10.03.2017
Отрицательное впечатление
Некоторое время назад я обратилась в магазин на Чертановской. Зайдя, я попросила администратора (Елена?) проверить мою подарочную карту - есть ли какие-либо средства на карте? Администратор сообщила, что есть (около 3500). Взяла бумажки повторно, сказав, что надо ещё проверить даты. Проверила, вернула. Я спросила, смогу ли я воспользоваться картой. Сотрудница ответила, что да. Проверить самостоятельно на сайте moneks.ru у меня не получилось. Даты продажи (а тем более, активации, на карте нет, видимо, оформивший сотрудник не посчитал нужным заполнить это поле). Я посчитала, что слов сотрудницы достаточно. Её ответ стал причиной, по которой я в последующие полчаса выбирала подарки. Через полчаса, выбрав подарки, я снова предъявила карту, но уже другому сотруднику, который не мог принять оплату этой картой в связи с окончанием срока её действия. Пришлось мне оплатить покупку наличными. Ошибившийся сотрудник удивился своей ошибке, явно не понимая суть происходящего. Я не видела на ней бейджа стажёра. Я не получила извинений за ситуацию. Таким образом, своими действиями сотрудница ввела меня в заблуждение относительно возможности оплаты подарочной картой, и я была вынуждена оплатить наличными покупку, которую не планировала оплачивать так. Я обратилась в службу поддержки клиентов, они извинились и лишь подтвердили, что раз карта просрочена, сделать ничего нельзя. Такой сервис и некомпетентность не сочетаются с уровнем магазина.
Ольга
Город: Москва
15:48 05.03.2017
Отрицательное впечатление
Я сделала заказ на сайте интернет-магазина Мазекея. В ответ тишина. 25 февраля 2017 года мне позвонили из службы доставки интернет-магазина Мазекея и сообщили, что к ним поступил мой заказ и он будет доставлен мне 26 февраля 2017 года с 9.00. до 18.00. Я с двумя маленькими детьми просидела весь день дома в ожидании своего заказа. Но в результате мне никто не позвонил и соответственно заказ курьером не был доставлен. 27 февраля 2017 года мне снова позвонила девушка из службы доставки СДЭК и поставила в известность, что заказ будет 28 февраля 2017 года в такое же время. На мой вопрос почему не было доставки 26 февраля 2017 года девушка в повышенном тоне мне сообщила о том, что у ней нет информации почему курьер мне не позвонил и не доставил мне мой заказ. Сегодня 05 марта 2017 года и из курьерской службы доставки СДЭК мне звонят чтобы я получила заказ. Я задаю вопрос почему не было заказа 26 февраля 2017 года. Но мне из службы доставки ничего не говорят. И это не единичный случай. Раннее также были проблемы со службой доставки СДЭК когда делаешь заказ в интернет-магазине мазекея. Это на мой взгляд неуважение к клиентам и к самому магазину Мазекея. Так надо магазину Мазекея сменить службу доставки. Тогда проблем не будет ни у покупателей ни у самого магазина. А сама служба доставки СДЭК безобразная достаточно почитать о ней отзывы.
Юлия
Город: Москва
15:30 25.12.2016
Отрицательное впечатление
Пишу плохой отзыв, т. к. сталкиваюсь с этой проблемой не в первый раз. Неоднократно делала заказ в интернет-магазине Mothercare, тут же приходит смс-сообщение: заказ принят, № такой-то. И тишина! Проходит несколько дней, никто не звонит, ничего не везет. Начинаю звонить в магазин, выяснять. Обещают все уладить. Но прошло уже 10 дней, а воз и ныне там. А если и привезут, то никогда не позвонят заранее, не согласуют время. Звонят от подъезда: мы через 5 мин будем у вас! Словно все не работают, сидят дома круглые сутки и ждут только их. В интернете много плохих отзывов о службе доставки Mothercare. Видимо руководству все равно, клиенты даром не нужны. Ну, раз не нужны, пойдем в магазины розничной торговли и купим там. Тратить свое время и нервы не хочется. Сайт постоянно виснет, чтобы сделать заказ, надо посидеть пару часиков, ожидая загрузки каждой странички. Кошмар какой-то! Даже у мелких магазинов такого нет.
Дмитрий
Город: Москва
15:37 24.12.2016
Отрицательное впечатление
Очень долгий интернет-магазин. Помрешь пока оформишь и пока дозвонимся. Скидку обещали, оформлял полчаса дурацкий промокод, в итоге ничего не дали. В общем остался недоволен.
Никита
Город: Калуга
07:57 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Купили пижамку. Размер не подошел. Пришли менять-говорят какой то бирки не хватает. не лейбла, а какой то бумажной. И в эксплуатации говорят была (ага. вчера купили. сегодня пришли менять. целые сутки эксплуатировали: -))) В разговоре непробиваемы. несите на экспертизу говорят. Ну не велика потеря. Больше в Mothercare не придем! Больше "care" (заботы) о покупателях вам желаю
Никита Владимирович
Город: Москва
18:19 27.09.2016
Отрицательное впечатление
Mothercare в Крокус сити. Купили пижаму ребенку. Размер не подошел. Отказались принять по причине отсутствия какой-то бирки (не лейбла, что-то иное, бумажное). В общении - непробиваемы. Обычно с таким не сталкивались. Удивлен ((( Плохо!
Дождь
Город: Химки
12:50 15.09.2016
Отрицательное впечатление
Не понимаю восторженных отзывов. Магазин по ассортименту и ценам такой же как и другие магазины этой сети — никакого отличия. А вот персонал… неприветливый. Работают с большой неохотой. Теперь я подумаю стоит сюда заходить за покупками или нет.
Сергей
Город: Москва
09:08 26.08.2016
Отрицательное впечатление
Продавцы не знают, что продают. Сертификат качества предоставить не могут, а соответственно, удостоверится в качестве и безопасности товара не было возможности. Выбор коляски закончился полным крахом. Магазин не из дешевых. Соответственно, хотелось бы качественного обслуживания и получить ответы на вопросы, а не выслушивать оправдания. Я уточню, или, скорее всего, времени потрачено много, а толку ноль. Соседний детский магазин и то лучше. Обратной связи не жду и извинений тоже. Просто для заметки покупателям.
Мария
Город: Аксай
22:33 07.07.2016
Отрицательное впечатление
Была удивлена увидеть лежачок для ребенка, который мы заказали напрямую с Китая, под брендом Mothercare с ценой гораздо выше. Видимо, налепить название бренда стоит дополнительных 1500 (стоимость на ебэе и доставка ~1000, тут продавался за ~2500). Какой смысл переплачивать?
Дегтярева К.И.
Город: Омск
07:48 02.05.2016
Отрицательное впечатление
11 марта специально приехала в этот магазин купить кокон-бэби. Зайдя в магазин, на меня сразу налетели со словами: ДЕВУШКА с тележкой нельзя! Я говорю, и, что мне теперь делать? Тащить все на себе? ( перед этим пробежалась по икее) вес сумок зашкаливал - ну это понятно т. к. в этот магазин и едут за большими покупками! Я будучи в положении не имею возможности ходить с сумками! Господи - да это и не удобно! В других магазинах детских: смик, остин, адидас, ДМ - без проблем совершила покупки! А так же и во взрослых отделах! И не надо было мне по ушам ехать, что запрет по всей МЕГЕ! Это лояльность к покупателям - милая администрация! Покупка моя была бы у Вас в тот день на 15870 и всего за 5 минут! Но вы же были настроены категорично! Поэтому привет Вам на память в книге отзывов и предложений! А плюс большой интернет-магазину с доставкой в Омск! Являюсь постоянным покупателем! Тележечный факт - отбил все желание шопиться в Омске!
Людмила.
Город: Москва
17:44 30.07.2015
Отрицательное впечатление
Мне понадобилось обменять покупку на больший размер. Продавцы не могли сказать в каком магазине я могу найти нужный размер! Когда (метро Аэропорт) мне предложили визитку со всеми магазинами, я обрадовалась. Дома увидела, что это список адресов! Получается, надо объехать четыре десятка магазинов и, возможно, с нулевым результатом! Это насмешка! Уважаемые, на дворе какой век? Если учесть, что покупаем детям: с ними далеко не уедешь!
Аманеста
Город: Воронеж
14:38 08.04.2015
Отрицательное впечатление
Если вам некуда деть пару десятков тысяч и у вас есть ребенок – то вам в этот магазин. Цены – почти запредельны. Те же товары в других магазинах можно найти дешевле. Я не спорю, качество вещей там действительно классное, продаются там только бренды с ценами выше средних. Так, что постоянных покупателей не удивить детской шапочкой за 1500 рублей и перчатками за 1000. Помимо одежды там представлено еще немного мебели, чуть-чуть предметов гигиены, колясок немного. Можно купить слюнявчик за 500 руб.
Ирина
Город: Москва
15:03 09.12.2014
Отрицательное впечатление
Была на днях в торговом центре Гудзон в магазине mothercare, хотела прикупить малышу комбинезон. Мне пришлось ждать продавца минут 15, так как я нуждалась в помощи. Когда подошла ко мне девушка не очень привлекательной внешности и с жутким непонятным акцентом, среднего роста, светленькая. На бейдже написано имя Наталья, кассир. Хорошо, упустим её внешний вид, но так как она общается с покупателями, не передать словами. Руководитель данного магазина: 'Вы куда смотрели, когда брали подобного сотрудника на работу?'. Она не смогла объяснить мне в чём различие между фирмами, их состав. Напоминаю, я выбирала комбинезон ребенку. Очень много путала меня и себя тоже. Затем она вообще от меня отошла даже не извинившись. Видимо разговор с сотрудником магазина для неё был важнее покупателя. С таким отношением к работе, вы в первую очередь настроите покупателей не ходить в ваш магазин. Лично я туда больше не приду.
Ана
Город: Москва
11:05 03.10.2014
Отрицательное впечатление
Ребенку 5 месяцев - в связи с резким похолоданием хотела купить комплект термоодежды, комбез и шапку. График у меня плотный, поэтому после детской клиники вместе с ребенком в слинге забежали в рядом расположенный салон Motherecare в галерее Аэропорт. Стою выбираю тихо-мирно, никого не трогаю. Подходит консультант и говорит (довольно грубо): - Девушка, мы ващето закрыты! - В смысле? (я действительно смутилась и не поняла - свет горит, дверь открыта, никаких табличек 'закрыто' нет). - Мы с 10 работаем. - А сейчас сколько? (у меня часов с собой не было, но по примерным моим оценкам как раз 10 и было) - А щас без 5 минут! - Ну, извините, пожалуйста (Хотя кто перед кем извиняться должен? Продолжаю рассматривать шапку). - Девушка, Вы чё не поняли? Мы закрыты! (откровенный такой уже наезд). - Вы мне, простите, выйти предлагаете? - Да! И меня выгнали из магазина с пятимесячным ребенком на руках. Они как эту ситуацию представляют? Я постою под дверью 5 минут, а когда они позволят, вернусь и продолжу покупки? Хамство редкое. Если закрыты, то закройте дверь и повесьте табличку, что закрыты. А если клиент зашел, то будьте как минимум вежливы. Бежать меня срочно консультировать я не просила, кассу открывать тоже - я вполне бы подождала и повыбирала пока бы эти 5 минут. Создалось ощущение, что они своей работой мне одолжение делают, а я должна быть им благодарна, если они соизволят 'отпустить' мне товар. Стоит ли писать, что туда я не вернулась. Желание связываться с компанией пропало. Завтра суббота - поеду в фирменный магазин Реймы, надеюсь на более адекватное отношение к клиенту.
Дарья
Город: Москва
17:24 11.12.2013
Отрицательное впечатление
Сервис ужасен, приехав в магазин, в ТЦ Гагаринский, мне не смогли сделать скидку по ранее присланному коду в смс сообщении. (магазин проводил акцию для постоянных покупателей) со слов супервайзера, система выдает, код использован. замечу, что в данный торговый центр я приехала исключительно чтоб посетить данный магазин и. воспользоваться данной скидкой. в магазине была оставлена жалоба. Если акция проводится в вых. день, то почему не была организована работа службы поддержки в выходной день? Чем занималась служба маркетинга, когда была разработка данной акции? Первоначально магазин реагировал, предложил возместить нанесенный мне моральный вред и более 2 часов потраченного времени подарком (который не соответствовал возрасту моего ребёнка). А со стороны администрации торговой точки это выглядело как издевательство. Вот теперь жду от них официальный ответ, который запрашивала ранее, и должна была получить ещё вчера. Сотрудники службы качества, дают ложные обещания, на письма не отвечают. Книгу жалоб в магазине выносят из подсобных помещений. Только с виду приличны магазин, а внутри.
Регионы присутствия
Похожие компании