мскуниверситет

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: приёмная комиссия
Адрес: Московская область, Домодедово г., Рабочая улица, 44-А
Сайт: 1pu.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про мскуниверситет

Правда клиентов о компании мскуниверситет (15)
Сортировать:
Елена
Город: Домодедово
21:56 22.05.2014
Отрицательное впечатление
Хотела бы оставить отзыв о МСКуниверситете. Заканчиваю данный "институт" летом 2014 года. Я категорически не советую поступать в этот институт, никаких знаний вы не получите. На самом деле вы только платите за учебу, а зачеты вам ставят для галочки, на лекции вообще можно не ходить. С одной стороны мечта нерадивого студента, но вся учеба сопровождается фантастическим хамством сотрудников и постоянными вымогательствами. Я дошла до дипломной работы и тут выяснилось, что до диплома меня никто не допустит, пока я не заплачу своему научному руководителю. Все студенты платят (от 35000 до 75000), никому не нужны проблемы. За эти деньги руководитель напишет вам рецензию, отзыв и диплом. Не заплатите, на защиту не проходите. Один из самых жадных - Дмитриевский Рюрик Сергеевич, он совсем наглый и ничего не боится. Возможно мой отзыв заинтересует соответствующий органы и они наконец проверят эту шарашкину контору.
Ольга
Город: Домодедово
12:13 29.11.2013
Отрицательное впечатление
Я закончила институт психологии. Могу сказать, что мне и всем кто обучался у преподавателя Целенко Зинаиды Степановны крупно повезло. Это преподаватель, который отдает от себя много знаний и ориентирует в науке. Считаю, что получила хорошее образование. Но, на протяжении всего срока обучения меня возмущала очень непонятно выстроенная организационно-образовательная схема, а именно: отсутствие информирования студентов о сдаче зачетов, экзаменов, курсовых по индивидуальному плану. Никто не объясняет когда и куда идти сдавать, студенты об этом узнают по "Сарафанному радио" все построено по принципу "догадайся сама". Но это не самое неприятное. Самое неприятное в этом ВУЗе - это общение с учебным отделом. Сотрудники отдела хамят без "тормозов", сказать о них можно только одно -"Халды" и "Хабалки". Такое впечатление, что их приняли на работу либо после рынка, либо после "зоны". Через каждые 30 минут в течение рабочего дня они ходят курить (т. е. им не до работы и уж конечно не до выписывания дипломов). Особенно есть там одна толстая и внешне совершенно неприятная, наглая, отталкивающая от себя сотрудница (но не начальник отдела, как я поняла рядовой сотрудник), которую я бы гнала оттуда "поганой метлой." В течение дня она устанавливает колоссальные рекорды по хамству. И вообще руководству Университета стоило бы серьезно задуматься над моральным обликом и профессиональным уровнем сотрудников учебного отдела, т. к. они выписывают дипломы и приложения к ним с потрясающими ошибками. Лично мне переписывали диплом 3 раза, а приложение к нему 4 раза, в одном только приложении я обнаружила 7 ошибок. В заключении скажу: окончила я ВУЗ в феврале 2013 г., а диплом я получила в ноябре 2013 г.
Svetlana
Город: Домодедово
17:31 30.05.2013
Отрицательное впечатление
Мало того, что ничему не учат, как еще и денег требует каждый преподаватель. Диплом выдают через пол года, и то когда каждый день ходишь клянчишь. Дипломы с ошибками. Менять отказываются, посылают открытым текстом.
Алиса
Город: Домодедово
19:54 22.05.2013
Отрицательное впечатление
Закончила этот так называемый "институт" пол года назад, знаний никаких они не дают. Система рассчитана на гениев или проще говоря самообучение. Зачем платить деньги за воздух и посещать институт и не получать знаний?? На лекциях тратили зря время на истории из жизни преподавателей, биографии. Я понимаю если б это были выдающиеся личности, но ведь это сути никто и истории бестолковые (житейские, бытовуха). Ну зачем вы тратили наше время? Никакой организованности! Самый частый ответ преподавателей: "Я не знаю". Частые смены ректоров, адресов, место обучения. Полная неразбериха.
Евгений
Город: Домодедово
23:09 03.04.2013
Отрицательное впечатление
Не институт, а полная хрень. В нормальном институте не может быть всего 2 пары в день и 4 учебных дня. Преподаватели все взяточники, есть, которые принимают экзамены только за деньги. За опоздание оплаты обучения начисляют пени в размере 3% в день от стоимости оплаты за месяц. Вывод: не советую поступать в этот институт!
Зои
Город: Домодедово
07:18 25.02.2013
Отрицательное впечатление
За 3 года на хамское отношение администраторов натыкалась не часто. Диплом готовят месяца за три. Группы перемешаны и 5 и 3 и какой угодно курс может сидеть. Посещаемость зависит от группы. Знания получить реально. Кто говорит об обратном видно из школы не так давно вышел. Думает, что в институте ему так же, как в школе все разжевывать будут. Хочешь учиться - все двери открыты, не хочешь - твои проблемы. Единственный минус - идет только начитка, ни симпозиумов, ни чего такого. Но некоторые преподы разделяют занятие, начитка, прогон по материалу. Занятий и вправду не очень много. Но в условиях дано, что не 100% материала дают, но большую часть. Но так, в общем, во многих вузах. А то искать инфу не научитесь и отупеете вконец. Практику ввели прошлом учебном году. Сам процесс несколько кривой. Но график позволяет совмещать учебу работу. Перевели на другое время, но спасибо, что ближе к дому. Если Вам нужен диплом чисто для работы (то есть работаете вы долго, но спец. другая, и вдруг понадобилась по специальности и плюс надо совмещать с работой- то идеальный вариант. Теперь сдача, - какой препод попадется. Может гонять и обидеться на прогулы, по праву занятия так легохонько прошли, а на экзамене даже кодексами нельзя было пользоваться, а могут отреагировать на живость речи, или вообще на присутствие реферата в несколько листочков - хотя это обычно не профильные предметы или что- то типа БЖД. В общем, вывод такой - нужны знания - получите, не нужны - диплом за 5 лет и 6 т. в месяц. Оно надо, что бы не учиться?
Анастасия
Город: Домодедово
17:09 23.01.2013
Отрицательное впечатление
Хамить мне уже начали на их горячей линии. "Ну и, что вы хотите? - и ЧО??" и в том же духе. Приемная комиссия напоминает наше собрание бабулек у подъезда, хотя в том момент мне мои бабульки-соседки намного интеллигентней показались. Поступила туда только с целью потом перевестись без экзаменов в другой вуз!
Ирина
Город: Домодедово
11:05 26.12.2012
Отрицательное впечатление
Да, учусь, но только с той целью, что бы купить корочку в кредит, так как есть уже высшее образование. Хамское отношение к студентам, просто возмущает, что с тобой обращаются как с отбросом общества! Чем вызвано такое отношение? Думаю вызвано оно тем, что мы слишком мало денег платим за обучение, НИЩЕТА, что с нами церемониться. Либо набрали туда работать совсем безнадежных, необразованных, и не воспитанных людей, специально, чтобы студенты не расслаблялись. Надо переводиться. Знала куда шла конечно, но все равно удивлена.
Би Би
Город: Домодедово
11:28 14.11.2012
Отрицательное впечатление
Ужасный университет, зря только пошёл: никакой студенческой жизни, никто туда не ходит. На очной форме обучении максимум 2 пары - это нормально? Президент этого университета - красавчик, придумал, как делать бешеные деньги ни с чего. Знаний там получаешь 0, одни старики работают. Вечно пытаются стянуть с тебя пени. Не советую, только время и деньги потеряете. Уж лучше в МФПА идти, всё же лучше.
Ирина Гурина
Город: Домодедово
10:28 30.08.2011
Отрицательное впечатление
Берут всех, без экзаменов, не смотря в аттестат, не требуют никаких справок о здоровье. Принес деньги, тут же дают зачетную книжку. С их дипломом не возьмут на работу. Знаний ноль.
Лариса
Город: Домодедово
19:01 17.04.2011
Отрицательное впечатление
Всем доброго времени суток! Прочитала пару отзывов положительных об этом "ВУЗе". Бред полнейший. Заканчиваю обучение, если это можно назвать обучением, жду не дождусь когда закончу! Преподаватели совершенно некомпетентны. Работают одни пенсионеры, все лекции читают, а не рассказывают и сами не понимают о чем читают. Оплата повышается в зависимости от курса валют и от суммы проставленной в договоре, на сайте совершенно не та сумма прописана, у меня за всё обучение ушло примерно 308 тысяч рублей (это очное отделение, занятия три дня в неделю по 3-4,5 часа). Знаний не дают никаких. Практики нет, на работу устроиться с таким сложно. Но на работе за месяц узнаешь столько, сколько за 5 лет не узнал. Взятку просили один раз всего. Но если студенты сами предлагали взятку, никто не отказывался. Один препод телефон постоянно просил, ректор одного из отделений упорно ставит четвёрки отличникам. На 5 учиться реально! На лекции можно не ходить, главное на экзамене не молчать. При поступлении даже аттестат не смотрят, берут всех подряд. В общем, тупеешь в этом университете не по дням, а по часам! НЕ ПОСТУПАЙТЕ! ПОЖАЛЕЕТЕ!
Петров Костя
Город: Домодедово
19:51 20.03.2011
Отрицательное впечатление
Добрый день. Оч. заметно, что положительные отзывы о этой шараге пишут сами преподы. Учусь уже третий год. В этом "институте" нет нормального учебного плана, предметы все в перемешку и не попорядку (не как в государственных)! За 3 года поменялось 3 разных учебных корпуса! И изменилось время занятий и день (хотя в договоре прописаны)!? Преподаватели постоянно меняются (увольняются) и уходят даже те кто подрабатывает! Им не платят обещаные деньги и остаются бабушки и тётушки которым всё равно на студентов и какие у них знания! Зачёт можно купить, а если нужна ТРОЙКА ставят просто так! Почти все предметы сдаются на Бауманской в любой день в форме реферата или курсовой. Контингент 20-40% (зависит от специальности,) как бы по мягче, люди почти не говорящие по-русски, не знающие, как правильно писать и читать! Зато круглые отличники и хорошисты. В итоге - знаний никаких, В РЕЙТИНГАХ его вообще нет ни в каких. Первые места в которых - эта контора по сбору денег придумала сама. Даже стыдно на работе сказать, где ты учишься. У меня это третье образование, но всё равно переведусь в этом году в более престижный, что бы не клеймить себе жизнь этой ЗАБЕГАЛОВКОЙ! РЕЗЮМЕ: этот институт интересен только "кавказцам", людям с низкой самооценкой и раздолбаям, ленивцам, но тогда лучше КУПИТЬ В ПЕРЕХОДЕ, чем платить 5000 евро и около 65-70 т. р. ежемесячно! Если бы я прочитал отзывы, то ни за что не поступал бы.
Клочков Роман
Город: Домодедово
11:34 19.11.2010
Отрицательное впечатление
Хоть начальство и поувольняло многих сотрудников и преподавателей за взятки, но от этого их стало не меньше! Сидит препод, ковыряет в носу, говорит сколько будет стоить экзамен, а если кто захочет сдавать сам, то он ещё и может обидеться на это. Повысили преподам зарплату и всё равно хотят денег ещё. Гоните там всех. За такую оплату обучения - надо давать хоть какие-то знания, а не просто делать вид.
Ильина Татьяна
Город: Домодедово
20:18 24.09.2010
Отрицательное впечатление
Узнала, что можно подать заявление на перерасчет суммы (оплата 50%) за обучение, в связи с рождением ребенка, подала заявление в мае, сейчас конец сентября, еще ничего не сделали, то ректор на гос. экзаменах, то в отпуске, то нет никого, приезжала, спрашивала, почему до сих пор не готово, в чем причина, мне администратор ответила "Вы что, сюда ругаться приехали", сказала узнать после 20 сентября, звонила по тел. 263-01-24, 24 сентября, администратор сказала позвонить в следующую пятницу, мне уже за октябрь до 02 нужно оплатить, мне ответили "Вы оплатите, а потом пересчитаем", мне это уже говорили в июне, сколько можно издеваться?
Голов Павел
Город: Домодедово
13:20 10.08.2010
Отрицательное впечатление
Это не университет - это супермакет. Особенно меня порадовало (Цитата женщины, которая выдавала мне студенческий) "Пригласи 60 друзей И СМОЖЕШЬ ВЫИГРАТЬ АВТОМОБИЛЬ", когда спускаешься к ней, ее помещение напоминает зал славы поле чудес, одни призы и подарки. Преподаватели, если их можно так назвать, ничего не объясняют, кроме того, что и где можно скачать. Поднимаясь на верх, для заключения договора, стоят 2-3 препода и вся обстановка напоминает рынок, только на рынке предлагают, что-то купить, а они предлагают поступить или оплатить обучение. Короче проучился я там 2 месяца.
Регионы присутствия
Похожие компании