новый книжный

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: книги
Адрес: Москва, Донской, Шаболовка улица, 30/12
Сайт: chitai-gorod.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про новый книжный

Правда клиентов о компании новый книжный (31)
Сортировать:
Олег Енин
Город: Москва
15:20 07.06.2017
Отрицательное впечатление
Дата доставки постоянно отодвигается. Определить приблизительную дату магазин отказывается. Для интернет-магазина где-нибудь в Европе или иной цивилизованной стороне подобное отношение к покупателю - смерть всему бизнесу. В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ с "Читай-городом".
Виктория
Город: Кемерово
11:07 31.05.2017
Отрицательное впечатление
Отказались забирать, как частично, так и полностью заказ. Больше половины книг были не мои! Курьер заказ не показал. (в закрытой упаковке и там же чек с перечислением!) Нет телефонов для связи (мальчики для заказа только блеют в трубочку "пишите это не к нам") Вернуть заказ невозможно даже при наличии чека. Избегайте пользоваться их услугами. "Лабиринт" гораздо лучше и профессиональнее работает.
Нина
Город: Королёв
00:07 01.05.2017
Отрицательное впечатление
Была в магазине, искала книги. Пробыла достаточно долго и не заметила, точнее не услышала, что продавец шмыгает носом. Когда уже выходила, увидела, она с простудным вирусом сидит на работе. Время было - вечер. Не проветривается помещение, она сидит с утра. На следующий день и у меня началось (Теперь на неделю выбита из колеи (Уважаемое руководство данного магазина, если не можете отпустить таких сотрудников на больничный, то хотя бы снабдите их марлевыми повязками! Это не дело сидеть и заражать других, тем более что поток покупателей большой, и приходят туда и с детьми (при мне несколько мам были с дочерями и сыновьями). Как так можно допускать такое отношение к своим покупателям, не понимаю? А раньше любила этот магазин.
Александр
Город: Москва
11:45 05.01.2017
Отрицательное впечатление
При заказе через интернет-магазин при оплате не принимают свои же подарочные карты. Причем нигде - ни при заказе на сайте, ни в условиях пользования подарочными картами - это не указано. Будьте бдительны.
Эльмира
Город: Химки
16:43 27.10.2016
Отрицательное впечатление
Была постоянным покупателем. Всегда все забирала, несмотря на то, что сроки доставки не совпадали с указанными. Не смогла забрать книги за последний месяц. Позвонили, говорили на повышенных тонах, нахамили, так и не выслушав. Факты были преувеличены. В начале даже не представились.
Ангелина
Город: Москва
22:18 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Была неприятно удивлена магазином на Коломенской-20.10.2016 Пришла за конкретной детской книжкой (предварительно сотрудники колл центра подтвердили её наличие именно в этом магазине). Чтобы не терять время сразу подошла к консультанту - молодой человек- и сказала, что мне нужно. На, что он мне ответил-это детская литература (спасибо КЭП), 2ой этаж. На мою просьбу показать где именно она стоит, сказал, что не знает-мне нужно пойти и поискать. На втором этаже минут 10 я её тщетно искала и решила подойти к другому консультанту (для жил спустилась на 1-й этаж, на 2-м конс. Не было). Там нашла девушку, которая сказала, что она кассир и не знает где какие книги стоят, предложив мне поискать кого-то другого на минус первом этаже. Я проявила настойчивость и все-таки вопросила её мне помочь. Девушка неохотное поднялась со мной, повторяя, что она не знает где, что лежит. Так собственно и оказалось, книгу мы не нашли. Тогда кассир позвала ко мне другого консультанта, женщина быстро обнаружила полку с Носовым, но моего издания не было. На мой вопрос, почему в колл центре мне подтвердили наличие, ответила, что не знает-на полке нет, значит нет. Извинений ни от одного сотрудника я не услышала. Вывод: сотрудники не знают ассортимент, не клиентоориентированны, ленивы. + электронная база книг не актуальна Дизлайк магазину на Коломенской.
Юлия
Город: Москва
14:56 13.10.2016
Отрицательное впечатление
Заказала книгу, специально за ней ехала, а пришла рваная! Предложили отказаться, отказалась. Но обидно, я книгу ждала, потратила время, заменить отказались, хотя был аналогичный продукт в магазине, предложили купить по цене, представленной на полке за 550 рублей, полное безобразие! Почему торгуете «дранидой»?! Почему люди должны покупать за 350 порванные книги? Подобные вещи списывают и продают на распродажах рублей за сто. Дешевый магазин с большим количеством вредных продавцов на улице Собинова в Ярославле. Главный продавец пустая формальность, ничего не решает и не вылезает из своей коморки! Самое ужасное, что их сеть весь город заполнила, книги постоянно грязные или порванные по высоким ценам. В Ярославле невозможно нормально книги купить! Что за беспредел, куда смотрит антимонопольная служба?!
Настасья
Город: Ставрополь
19:01 06.03.2016
Отрицательное впечатление
Оочень люблю сам магазин и их сеть) Не раз бывала в других городах в этом магазине)) но "Читай город" в Нальчике запомнился, к сожалению, ужасным отношением к покупателям! Не раз обращалась к персоналу и все, что слышала это: "Этой книги нет", при том даже не встав с места! Возможно, продавцы там с феноменальной памятью и принят о наличии всех книг, но в это верится слабо! Очень жаль, что незаинтересованные в своей работе люди портят впечатление о магазине.
Валерия
Город: Москва
00:20 07.02.2016
Отрицательное впечатление
Единственная сеть книжных магазинов, где не осуществляют возврат учебного пособия, мотивируя законом. При этом при покупке на кассе не уведомляют об этом словесно и не указывают на памятку, которая оказывается при кассе, крайне маленькая, с мелким шрифтом, очень не заметная. Купля продажа осуществляется тихо и без предупреждения. Это крайне возмутительно и не правильно. Это не уважение к покупателям, так как мне памятку показали лишь тогда, когда пришла осуществлять возврат и получила отказ! При этом сказали, что не знание законов, это моя проблема, при этом усмехаясь. Но купленный вчера учебник за 1045 руб. хотела вернуть на следующий день. Извините, это деньги.
Валентина
Город: Москва
15:49 29.10.2015
Отрицательное впечатление
Это не книжный магазин, а ужасная шарага. Купила книгу в подарок, через час попыталась вернуть, т. к. именно эту книгу- уже купил в подарок другие люди. Зачем человеку 2 одинаковые книги? Пришла с чеком, никто её не трогал, была в подарочном пакете. Почему бы магазину не взять обратно? Мало того, книга была с дефектом, как оказалось. Всё равно я бы не подарила, неприлично. Дефект-на обложке. Начали ссылаться на закон. Книга-это не нижнее белье, в конце концов. Во всех цивилизованных странах, можно вернуть, а здесь-нет. С таким удобным законом, эта шарага торгует книгами с дефектами, да ещё в два раза дороже, цены накручивают. Больше ничего в этом магазине не куплю, и другим буду советовать. Потраченные деньги, нервы. Очень расстроена, дело даже не в деньгах, а в отношении. Испортили весь день.
Виктор
Город: Красноярск
17:23 18.09.2015
Отрицательное впечатление
Нужна тетрадь по музыке 1 класс, по телефону горячей линии сказали, что есть 4 шт. Приехал специально за тетрадью на Телевизорную. В магазине сказали, что в базе числится только одна, а по факту на прилавках не нашли ни одной!.
Яна
Город: Московская Область
17:23 10.09.2015
Отрицательное впечатление
Купила ребенку рабочую тетрадь по русскому языку в двух частях по 254 руб за каждую часть, на их сайте стоимость этих же тетрадей - 133 руб??? Это же сетевой магазин, а цены на 100% выше? Поинтересовалась в другом магазине (розничном), у них тетрадь стоит 175 руб! Цены лупят ужас! наценка ОГРОМНАЯ!
Михаил
Город: Жуковский
21:07 06.09.2015
Отрицательное впечатление
06.09.2015. Около восьми вечера ребенок зашел в магазин за тетрадью. Стоимость тетради составила 55. Сдачи со 100 у кассира не оказалось. Кассир выхватила тетрадку из рук ребенка, убрала её на полку и посоветовала прийти завтра с разменом! Ребенку пришлось докупать не нужный товар, что бы решить проблему со сдачей! Ребенок пришел домой расстроенным грубым отношением взрослого человека. При звонке в магазин телефон взял молодой человек, не представился сказал, что он директор и что ребенок все нафантазировал, разговаривал дерзко и даже не извинился! Прошу разобраться в данной ситуации и наказать виновных!
Ирина
Город: Иваново
16:58 18.08.2015
Отрицательное впечатление
В Читай городе Плаза работают одни непрофессионалы. Ни подсказать, ни найти книг не могут. Носятся с книгами туда-сюда, какие-то замороченные. Одни отговорки. Найти конкретно не могут ничего. Хотела с заведующей поговорить, а ее то на месте нет, то вообще не выходит - сильно занята. Больше не пойдем в Читай-город. В другие книжные ходить будем. Отвратительный магазин.
Ирина Лабух
Город: Брянск
13:24 15.06.2015
Отрицательное впечатление
14 июня я совершила покупку книг Мариной в магазине "Читай-город". Изначально при продаже книг были нарушены мои права потребителя: 1. Товар представлен не подобающем образом - книги были перевязаны резинкой, т. е. сгруппированы, причем не как обычно группируют книги в книжных магазинах по имеющимся томам например первый том группируют со вторым томом, а там были перевязаны два первых тома, смею отметить, что я совершала покупку в магазине, а не на оптовом складе, по неосторожности я и взяла два перевязанных первых тома, это выяснилось на кассе и поменять мне книгу на второй том и кассир и администратор отказались категорически, ссылаясь на существующий закон, который приравнял книги к покупке лекарств. 2. Отсутствует информация для потребителя об изменившихся условии продажи книг в сети "Читай-город"- нигде в магазине мы не увидели вывешенных аншлагов, предупреждающих о изменениях при осуществлении купли-продажи, при совершении покупки мы так же не были предупреждены, когда кассир стала расшивать книги и выяснилось, что там два первых тома, мы не успели ее остановить и она нажала на кнопку кассового аппарата, далее вместо вежливых пояснений по поводу того, почему мы не можем поменять первый том на второй, мы услышали хамский монолог администратора, которая заявила, что нам надо читать законы, что чек является договором между мной и их магазином, с чем позволю себе не согласится. Очень хочется все-таки поменять один из первых томов на второй, а еще хочется что бы администратору объяснили правила общения с клиентами и что бы товар был выставлен подобающим образом, и что бы висели предупредительные аншлаги!
Олеся
Город: Ставрополь
21:25 30.05.2015
Отрицательное впечатление
Очень хочется поделиться своим впечатлением о новом книжном магазине в нашем городе. Магазин, конечно, очень привлекательный, огромнейший выбор книг на любой вкус и ценовую категорию, много новинок. А если не нашлось нужной книги можно заказать на сайте этого же магазина, что тоже очень удобно. Единственное "но" это хамское общение, после которого и заходить-то не хочется. Приходила несколько раз и дважды попадала на одну и ту же неприятную женщину -продавца Наталью. Разговаривает и отвечает очень грубо. Но, справедливости ради, когда я приходила и её не было другие девочки очень приятно и вежливо консультируют и обслуживают. Долго раздумывала куда всё же написать в "хорошее" или "плохое" и решила, что это минус когда тебе хамят.
Елена
Город: Ярославль
12:13 27.04.2015
Отрицательное впечатление
Проработав 10 дней по 11 часов, мне не заплатили ни копейки!
Александр
Город: Коломна
02:47 06.01.2015
Отрицательное впечатление
Хочу оставить свой отзыв о так называемом магазине "Читай-город" по адресу: Москва, улица Дмитрия Ульянова, дом № 24. Такого безобразного и хамского обслуживания я еще нигде не встречал! Мало того, что в этом "книжном магазине" вообще нет никаких приличных книг, так еще все продавцы ведут себя абсолютно нагло и безобразно, хамят, оскорбляют! Я работаю в крупной и престижной организации на руководящей должности, многое в жизни повидал, но с такой мерзостью сталкиваюсь впервые! Произошло это в конце декабря 2014 года. Я требую, чтобы по данному факту были приняты соответствующие меры, иначе этот инцидент станет предметом разбирательства вышестоящих юридических инстанций! Телефон для связи: 89154371403.
Svetlana.2408
Город: Саратов
23:09 13.07.2014
Отрицательное впечатление
Мой брат, инвалид детства зашел в магазин купить книгу. Для него одна радость в жизни - книги. Подошел охранник, предложил покинуть магазин, мотивируя, тем, что брат неопрятно одет. В результате охранник толкнул брата, сломал ему руку. Не ходите туда, а то неизвестно, что охраннику не понравится в Вас. Такие стражи порядка и убить могут. Руководство магазина даже не извинилось. Может у них это в порядке вещей?
Мария
Город: Москва
21:45 06.03.2014
Отрицательное впечатление
Не нравятся ваши цены, которые для меня довольно высокие, поэтому очень редко беру что-либо здесь.
Катерина
Город: Москва
22:54 04.03.2014
Отрицательное впечатление
Персонал непонимающий, не интересующийся, когда их спросишь, они на тебя смотрят как на врага народа. Цены намного завышены, по сравнению с другими магазинами. Обвиняют в кражах! А на просьбу посмотреть камеры видеонаблюдения отказывают. Так, что сами думайте, ходить туда или лучше найти более приличней магазин!
Елизавета
Город: Набережные Челны
22:00 28.02.2014
Отрицательное впечатление
Не скажу, что с нетерпением ждала этого романа хотя и являюсь поклонницей серии. После убого фарса в романе "Весь мир театр" интерес к приключениям Фандорина угас. Поэтому новую книгу начала читать скорее с надеждой, что автор решил исправить досадный промах, но увы. Идея перенести место действия в Баку образца 1914 года неплоха. Почитать о нюансах того времени интересно, благо материал снабжен старинными фотографиями. Но роман все же о приключениях Эраста Фандорина, а не страноведческий экскурс и с приключениями тут все как раз неблагополучно. Детективная составляющая опять замешана на революционной подоплеке, что отсылает нас к роману "Статский советник". И если в "Статском советнике" такой тип врага был встречен Фандориным впервые, то, рассуждая логически, в "Черном городе" он должен быть уже знаком с его "повадками". Но этого-то как раз и нет! Все снова с чистого листа! Снова наступаем на одни и те же грабли, даже и не думая, что революционная зараза уже проникла в органы власти, забываем о фанатизме рядовых революционеров и т. д. Вообще, складывается впечатление, что с годами Фандорин не поумнел и набрался опыта, а наоборот поглупел и растерял все навыки. Такое ощущение, что в отличие от Фандорина и Масы все персонажи романа, как в компьютерной игре, вышли на новый уровень, обрели новые способности, улучшили старые, а протагонист застрял на "нулевом уровне кунг-фу". В этом нет никакой логики и к концу романа это "избиение младенцев" сильно раздражает. Я наивно надеялась, что концовка хоть как-то реабилитирует героя, но автор решил иначе. Я ждала любого развития событий - открытой концовки, романтического хеппи-энда, героической кончины. Я лишь не ожидала униженного и бесславного финала для такой эпопеи. Когда Конан Дойль решил избавиться от Шерлока Холмса, он и то поступил добрее - дал ему возможность героически погибнуть, утащив с собой в пропасть и злейшего врага. Если бы на его месте был Борис Акунин, то Шерлок Холмс, видимо, подскользнулся бы на тухлом помидоре и сломал себе шею на глазах у торжествующего Мориарти. Почему при всем богатстве вариантов для финала Акунин выбрал самый отвратительный, останется для меня загадкой, но, честное слово, это несправедливо по отношению к главному герою! В итоге, перевернув последнюю страницу книги, на душе осталось мерзкое чувство, что тебя, как и героя книги Фандорина, использовали, обманули и предали. Лучше бы автор остановил сериал на романе "Алмазная колесница".
Татьяна
Город: Пенза
23:40 14.02.2014
Отрицательное впечатление
Мне нахамила женщина, которая оказалась заведующей. Хотя я просто пыталась узнать куда переложили мой товар. Была в шоке от такого и больше не пойду в этот магазин.
Глухов М. Д.
Город: Воронеж
15:14 11.02.2014
Отрицательное впечатление
Был удивлен, что по урокам программы Adobe Premiere Pro GS2, 3, 4 нет ничего. А в другом магазине видел 3-ю, 4-ю, 5-ю и 6-ю версии. Но качество печати не устроило по 3-й версии. Когда стал уточнять у продавца были ли такие? Ответ: "Были". А когда не знаю. И отослали в интернет. А здесь отвечают, что ничего не найдено.
Татьяна Сергеевна
Город: Омск
23:59 31.01.2014
Отрицательное впечатление
Попросили консультанта продать нам «учебник» по сольфеджио Н. Баевой и Т. Зебряк. Нам подсунули «Задание по сольфеджио» вместо учебника, сообщив, что это он и есть. Как оказалось, данная книга к учебнику не имеет отношения. На просьбы поменять или вернуть ненужную книгу, администрация не соглашается.
Кристина Филатова
Город: Волгоград
16:38 24.01.2014
Отрицательное впечатление
Очень обидело отношение к книгам. Нашла отличную книгу, у них в единственном экземпляре. А она порвана, видно кто-то специально порвал. Я понимаю, что продавцы не виноваты, но могли бы быть внимательнее по отношению к книгам.
Евгений
Город: Ставрополь
23:55 10.01.2014
Отрицательное впечатление
Информация с сайта с реальностью не совпадает. Особенно цены! В полтора раза дороже оказывается по приезду в магазин, чем указано в интернете. Книжки "левые" (плохое качество печати и страниц) сделаны сверх тиражами, конечно же по цене оригинала. Так, что вывод делать вам!
Иванцова К.Г.
Город: Набережные Челны
23:48 10.01.2014
Отрицательное впечатление
А мне подарили на День Учителя сертификат на 3000 в "Читай-город". Сказать, что была приятно ошеломлена - ничего не сказать. В голове сразу ураган мыслей о том, что приобрести смогу на такую сумму. Давным-давно мечтаю о сборнике Али Кудряшевой, о "Я хочу в школу" и "Время всегда хорошее" Жвалевского и Пастернак. Нет этих книг, серьезно. Семиклассники в таких случаях говорят мне: "Понять и простить". Так вот: не понимаю и не прощаю. Расстроилась безумно, ожидания не оправдались, да и разочаровываться в магазине, который безумно любила - не лучшее дело, доложу вам. Словари взяла, справочники, но вот не греют они душу, как ни крути. А на кассе почувствовала себя еще большим лузером. Минут 20 пришлось ждать старшего продавца, поскольку кассир не знала, каким образом разбить книги на три сертификата. Грусть, печаль. Полное разочарование.
Семья Смолкиных
Город: Пенза
23:07 03.01.2014
Отрицательное впечатление
Моему ребенку на день рождения подарили несколько подарочных карт магазина "Читай-город". Ребенок выбрал 3 понравившиеся книги на сумму 1.000 рублей, но продавец категорически отказалась принимать 2 карты номиналом по 500 рублей, мотивируя тем, что при оплате картами сумма покупки не суммируется. То есть, если стоимость книги более 500 рублей, то нужно доплатить наличными, а если менее (не важно на сколько!), то этот остаток не возвращается. В итоге ребенок вместо "СЧАСТЛИВОГО ЧТЕНИЯ" еле сдерживал слёзы, глядя на продавца! Вопрос: почему купив карт на 2.500 рублей, мы не можем распоряжаться этими средствами (СВОИМИ!) ? Видимо администрации сети магазинов наплевать на то самое "СЧАСТЛИВОЕ ЧТЕНИЕ", а цель состоит в выбивании денег любыми средствами. Больше в этот магазин мы не пойдем, а также сделаем негативную рекламу данному магазину среди друзей и знакомых! Если среди прочитавших это сообщение есть юристы, то дайте оценку требованиям администрации магазина, ведь нам при покупке карт не разъяснялись правила их использования.
Ольга
Город: Москва
22:09 19.06.2011
Отрицательное впечатление
Очень большие наценки на книги. В Молодой Гвардии цены ровно в в 2 раза ниже.