переводчик.ру

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: perevodchik.ru
Телефон: +7 (495) 775-55-88
Адрес: Москва, Тверской, Георгиевский пер., 1, оф. № 113
Сайт: perevodchik.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про переводчик.ру

Правда клиентов о компании переводчик.ру (10)
Сортировать:
Анна
Город: Москва
21:45 03.01.2020
Отрицательное впечатление
Заказывала срочный перевод медицинской выписки, выписка на 1 листе. Взяли двойную плату за срочность, сорвали сроки, денег не вернули. При попытке дозвониться, сбрасывали.
Татьяна
Город: Москва
10:22 11.05.2018
Отрицательное впечатление
Компания задерживает выплаты переводчикам, по статистике часто забывает о своих обязательствах. Сотрудники, то на больничном, то заняты. Сложно получить оплату. Ставки копеечные. Не советую для сотрудничества переводчикам!
Алена
Город: Москва
13:10 03.11.2016
Отрицательное впечатление
На прошлой неделе обращались за услугами перевода к данной компании. У нас есть бюро, с которым мы постоянно сотрудничаем и которое нас ни разу не подводило, но в этот раз потребовался срочный перевод договора и, к тому же, с латышского языка (1 страница текста). За неимением носителя латышского языка, пришлось искать новое бюро. Привлекло в этой компании месторасположение (недалеко от нашего офиса) и оперативность (готовы были уложиться в наши сроки). Деньги взяли немалые - перевод в одну страницу обошелся нам в 5000 руб! В итоге: 1. сроки были сорваны, пришлось 2 лишних часа торчать на работе и ждать, когда ж они закончат перевод несчастной странички (к слову сказать, переводили ее они 8! часов). 2. Перевод был через гугл-переводчик. Предложения не имели никакого смысла, слова многие были переведены неправильно, не по смыслу, в итоге сырую версию, высланную на проверку, править пришлось самой! И без всякого знания латышского языка. Вывод: за что я заплатила такую сумму? чтобы самой сидеть и править??? К компании обратились в первый и последний раз.
Екатерина
Город: Москва
17:04 19.08.2015
Отрицательное впечатление
На сайте perevodchik.ru заказывали юридический перевод договора, перевод был сырым (я сама имею сертификат референта-переводчика, поэтому такие выводы делать имею право, но в мои должностные обязанности не входит выполнение переводов на работе, времени нет). В тексте были элементарные ошибки, я не говорю о не правильном согласовании падежей, там даже простые слова были переведены не верно (например, 'E-commerce' перевели как 'торговля', а не как 'электронная торговля', что имело значение для понимания смысла договора. Но больше всего удивило хамство со стороны менеджера, который отвечает на телефонные звонки. По словам этой милой девушки, которая с самого начала разговора была настроена воинственно, мы должны прислать ей письменно 3 ошибки, после чего они ответят на письмо, исправив эти ошибки. Таким образом, чтобы добиться доработки всего перевода, нужно самому идеально знать иностранный язык и полностью самому 'проработать' документ. Больше не буду обращаться в эту компанию, очень негативный опыт.
Юлия
Город: Москва
14:41 09.02.2015
Отрицательное впечатление
Сделала срочный перевод-медицинскую тематику. Денег так и не получила. Сначала бухгалтер сломала ногу, потом завтраками кормили, выплатим после 5. На сегодняшний момент денег нет!
20.11.2015 16:30
Город: Москва
13:12 11.07.2014
Отрицательное впечатление
Москва - это город, где масса всяких контор, и так сложно порой в суете сделать качественно такую банальную работу, как перевод, обращаясь при этом к специалистам своего дела, они себя называют бюро переводов. Так вот. У нас возникла необходимость перевести с русского на английский язык презентацию нашей компании, в штате у нас нет переводчиков, а я примитивный носитель английского языка, поэтому обратилась в бюро переводов 'Переводчик. ру', временем свободным мы не располагали для 'читки отзывов', поэтому использовала простую выборку из трех компаний, в приоритете были срок и цена, выбрала усредненный вариант более-менее быстро и цена приемлемая. И вот, что получили мы в итоге - каламбурный перевод: 1. Название нашей компании переведено на свой манер. Вывод: не знаете, как писать - спросите, не стесняйтесь! 2. Никакой коммуникации с заказчиком перевода, я пишу про ошибки лексические и грамматические, а в ответ - тишина, перезваниваю, а мне в ответ - конструктивно все излагайте. Вывод: Люди добрые, какая конструктивность, когда буро даже не знает, как строится английское предложение, сроки перевода сорваны, и нет обратной связи, вокруг пустота и чувство идиотизма преобладает. 3. В шапке презентации, где указан логотип компании вообще никто не изменил русский вариант на английский, когда попросила исправить, то оказалось, что это очень сложно и долго, короче сроки сорваны были. К совещанию была кривая презентация. Вывод: Уважаемые компании, если Вы дорожите репутацией своей организации, то не обращайтесь за переводом в 'Переводчик. ру', а то будете, как я, на нервяке своими ломанными английскими знаниями исправлять 'перевод спецов', указывая им конкретно на отдельные фразы, потому, что они даже и не могут понять, в чем надо найти ошибку????)))) Зато требуют предоплату от заказчика, а-ля развелось много недобросовестных нас заказчиков. Короче, каламбур с 'Переводчик. ру' вышел бы, если дело не касалось бы рабочего процесса.
Сергей
Город: Москва
01:24 21.11.2013
Отрицательное впечатление
Заказывал срочный перевод, а в итоге получил перевод от google. Таким конторам не место на рынке в сфере услуг.
Светлана
Город: Москва
23:03 16.08.2013
Отрицательное впечатление
Перевод на французский был выполнен отвратительно. Ощущение, что текст просто забили в гугл переводчик. Хорошо, что стала проверять - иначе попала бы в очень неприятное положение. К тому же оплачивала срочный перевод, через полтора часа после обещанного времени сдачи пришлось звонить самой. Перевод прислали еще минут через 40.
Анна
Город: Москва
21:21 07.10.2012
Отрицательное впечатление
Недавно пришлось выполнить для данной компании небольшой перевод. Перевод был очень срочного характера, но выплата в срочном порядке не поступила, да и не в срочном тоже не поступила. Речь идёт об очень небольшой сумме. Но вытребовать её уже, наверное, будет нереально. В следующий раз буду отказывать в выполнении таких срочных переводов.
Елена К.
Город: Москва
19:30 21.08.2012
Отрицательное впечатление
Подвели по времени выполнения заказа, было обещано сделать перевод и нотариальное заверение к 2 часам дня, когда позвонила им в 14:15, то менеджер сказал, что заказа в глаза не видел, причем когда уже забирала заказ, мне было сказано, что они все выполнили вовремя, и разговору с менеджером по телефону доверять нельзя. Из чего делаю вывод, что впрочем и просто словам их менеджеров доверять не стоит. Разочарована, потому как работа была наилегчайшая, а признать свою ошибку смелости не хватило.
Регионы присутствия
Похожие компании