перловская баня

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Баня и сауна в Мытищах
Адрес: Московская область, Мытищи г., Веры Волошиной улица, 52
Сфера деятельности:
Написать отзыв про перловская баня

Правда клиентов о компании перловская баня (17)
Сортировать:
Екатерина
Город: Мытищи
10:55 03.10.2018
Отрицательное впечатление
Была вчера 02.10.18 в бане, люблю отдыхать там, скорее душой, но не вышло! Окна открывают (а вчера были дети маленькие), в парную не зайти, потому что там либо с вениками, либо проветривают. Вообщем, не думала, что когда-нибудь такое скажу, но я ЗАМЕРЗЛА В БАНЕ!Я человек не конфликтный, да и жалко мне этих тетушек, живущих по непонятным крестьянским законам (хотя может в населенных пунктах, где они родились это норма). Видимо, самоутвердиться в жизни не получилось, так дайте в бане хоть побыть "владычицей морскою"))) Порядки там, конечно... бред полный. Правильно пишут здесь: баня- она же для души, а не для соблюдения каких то графиков, скорости и частоты проветривания. Зря администрация бани не обращает внимание на отзывы про одну и ту же проблему. Ведь тетушки тоже не вечные и, вот когда они "закончатся", то в эту баню ходить будет просто некому.
Наталья
Город: Мытищи
13:15 12.03.2017
Отрицательное впечатление
У меня остались негативные впечатления от посещения данной бани. В какой бы день ни пришли, там уже сформировавшиеся правила поведения. Не пускают элементарно в парную, открывают окно! (зимой и летом и осенью и весной) каждые 15 минут - проветривают. Только вот пар, который образовывается, никак этому не способствует. Сегодня на девушку напала целая толпа теток в парной, из-за того, что она начала париться веником, и выкинули ее веник из парной! Это ужас, ходят не интеллигентные тетки, даже не получается назвать их женщинами, с теми, кто пришел помыться, абсолютно не идут на контакт, просто говорят, выйдите, идите в сауну, если не нравится. Это ужасно. Действительно угрожают. Сама парная небольшая, не высокая, один плюс - довольно новая. И второй плюс из 10 это более-менее чистый предбанник. Дорогие женщины, девушки, если вы не привыкли ходить стадом в парную сначала сидеть 10 минут, потом ждать еще 10, потом запускать тех, кто без веников, чистить, заходить с теми, кто с вениками, и т. д. и т. п., сюда НЕ ходите! На вопрос уборщице, какое имеют право посетители себя так вести, она сказала: "Ну у нас так ПРИНЯТО МЫТЬСЯ." Я была в шоке. И их никто не остановит, так как эта женщина, которая там сидит, (администратор), она их знает, и она тоже этих теток не выгонит и постарается все замять, видимо боится потерять свое место, извините за выражение, подхалимничает им. (Может они ей деньги дают). Той тетке, которая выкинула веник у девушки, она ничего не сказала, а девушке сказала: "Это уж на ее совести." Да ту вообще надо было выгнать из бани! Фактически, если вас там ударят, вам даже никто не поможет, администрация монополизированная. Если вы хотите отдохнуть в бане, попариться, тут удовольствия точно не получить. Чистая парная и предбанник это все, что можно сказать положительного о бане. И это все не относиться к какому-то определенному дню и времени, это так каждый день в любое время. Мой вам искренний совет - от посещения данной бани вы получите только большие расстройства, неприятности, потеряете много нервов, лучше найти другую. Кто сюда хочет поехать отдохнуть, а тем более с компанией, это точно не про Перловские бани. Тем более с таким набором "уличных законов". Это ужасно.
Екатерина
Город: Мытищи
21:12 18.02.2017
Отрицательное впечатление
Баня сама очень хорошая. Но дамы, устанавливающие свои порядки, очень раздражают. В парную войти по секундам, выйти невозможно нормально, особенно когда, дамочка крутит полотенцем, А если уже предобморочное состояние и выходишь из парной, все лицо она искривит да и вдогонку скажет, - надо терпеть. Открывание окон зимой, думаю руководству из-за таких фанаток бани, не нужны несчастные случаи. У всех свое здоровье и навязывать свои правила, как это делают такие фанаты, неприемлемы. Прошу руководство бани навести порядок. Спасибо.
Надежда
Город: Мытищи
06:44 26.12.2016
Отрицательное впечатление
Очень люблю баню, главное в бане - парилка. Русская парная - влажна я, горячая. А в перловской бане, вам насладиться парной не дадут. Там правит секта фанаток, возможно, наемниц администрации, которая очень жестко ограничивает доступ в парную. Суть их деятельности - превратить русскую парную в сухую сауну. Они дозволяют 5 мин. всем скопом в парной посидеть, пару минут попариться, потом минут сорок парную сушат. За два часа сеанса получила дозволение главаря банной банды хабалок войти в парную 2 раза и третий - в конце сеанса, когда возроптала администратору, что меня ущемляют в моих правах. Попыталась погреться в парной после открывания окон во время очередной сушки парной - и была изгнана банными бандитками, хотя этому процессу сушки никак не мешала - не парилась, не мазалась и пр. Убедилась лично, что все дурные отзывы о бане - это правда: и о хабалках, которым администрация позволяет третировать всех остальных, и об открывании окон зимой. Баня хорошая, а порядки дурные. Судя по отзывам, администрации пора вмешаться, т. к. немногие придут повторно, а эта наемная банда кассу не сделает. Была в банях разных российских городов, чаще всего они работают фиксированными сеансами, между которыми баню моют, обрабатывают, сушат парную. Порядок в перловской бане однозначно надо менять, многие мои соседки во время сеанса подтвердили, что чувствуют себя стадом - а так быть не должно! Хорошая русская баня - релакс и праздник души, но это не о перловской.
Галина
Город: Мытищи
06:01 17.01.2016
Отрицательное впечатление
Решили семейно посетить баню, прекрасным субботним вечером, 16 января. Было огромное желание Расслабиться, отдохнуть, погреться, помыться, понежить тело и дух… Вроде все соответствовало выбору места, времени и заведения! Ничего из задуманного осуществить не удалось, к сожалению. Приехали к 19.00, купили билеты, оказалось баня переполнена, надо подождать, хорошо. В 20.00 зайдем и как раз два часа погреться, помыться. Все так, да не все так просто… В парилку зайти нельзя, надо строем. Набиваются гурьбой и устраивают адский ад, который мне не подходит точно. Хорошо, пошла в парилку после адского ада. Для меня комфортный пар. Могу посидеть, погреться… Так нет… НЕ ПОЛОЖЕНО! Какая то резвая дама скомандовала на выход. 5—7 минут удалось отвоевать… Но какой там был скандал! Вопрос, где прописаны ТАКИЕ правила посещения парной? Вроде чуть чуть прогрелась, хочу заняться приятными банными процедурами… Так НЕТ! Другая резвая дама открывает окно, нараспашку и холодный поток воздуха дует в как раз на меня. На мое искреннее возмущение и замечание, что мне холодно, мне предложили выйти… Отлично! Я ведь не в баню пришла, общественную… Больше всего меня поразило, насколько эти «резвые старожилы», их было пятеро, не замечают других людей. Когда мы ждали освобождения мест, распорядительница сказала, что мама с дочкой раньше уходят, могу предположить почему. Не думаю, что мне одной открытые окна, ограниченный доступ в парную вызывают дискомфорт, раздражение. Искренне меня позабавило замечание одной из банных «корифеев», что одна овца все стадо портит. Так вот, я не хочу быть стадом. Я не овца. У меня есть мои банные привычки. И это не первая в моей жизни баня. И я не понимаю, как туман, образующиймя от смешения холодного и горячего воздуха служит для просушивания парилки. Настроение было капитально испорчено и мне и моим спутницам. Им стадный образ прогрева так же не подходил. Агрессии и злобищи огребли больше, чем можно унести. В результате я не прогрелась и не смогла толком насладиться помывкой. О расслаблении здесь вообще речь не идет. Приехала домой замерзшая. Пришлось отогреваться горячим чаем. Про хорошее, Распорядительница очень корректная и приятная. Сделала все, чтоб смягчить ситуацию с отсутствием мест, парная замечательная и думаю, что я могла бы получить истинное наслаждение от посещения. Моечное отделение просторное, удобные скамьи и расположение. В благодарность «резвым дамам» могу сказать спасибо за регулярное подметание парилки. (Как выяснилось, правда, они это делают за дополнительное время пребывания) Неприятно поразила нечистоплотность некоторых, пользуются разными мазилками для тела, разбрызгивают вокруг себя, уходят и оставляют за собой свинство цвета детского поноса. Очень неприятное зрелище. навряд ли я сподоблюсь еще на такой экстрим.
Надежда
Город: Мытищи
23:25 14.11.2015
Отрицательное впечатление
Была сегодня с подругой в Перловской БАНЕ. 1. Что меня насторожило, так это гардеробная. Был мужчина, старый, ужасно выглядел. Отдала свою куртку, в одной руке у него кусок колбасы, а в другой моя куртка. 2 В самой бане нет ковшиков. Элементарного. Потом мы с подругой пришли в купальниках, все на нас смотрели, как будто они никогда не видели девушек в купальниках. Что здесь такого? К нам подходили 10 раз и говорили СНИМИТЕ! Это не гигиенично, в чем???????????? Испортили настроение. Я лично стесняюсь ходить голой. Но больше туда не пойду.
Наталия
Город: Мытищи
13:50 04.03.2015
Отрицательное впечатление
Посещаю Перловскую баню уже много лет. И всех своих подруг сюда переманила - кого из Москвы, кого из Королева, некоторые даже из Люберец приезжают! Потому, что здесь была прекрасная атмосфера спокойствия и уюта. И создавала ее администратор женского отделения Наталья Ивановна, всегда приветливая, дружелюбная, исполнительная. И вот придя очередной раз в баню, мы были неприятно удивлены - горы грязных тазов, забитые стоки, грязные лужи под нога в раздевалке. За 3 часа, что мы провели там, уборщица не появилась ни разу! Оказалось, Наталью Ивановну уволили (по неизвестным нам причинам). А новый администратор явно не заинтересован в том, что бы посетители получали удовольствие от хорошей русской бани и ушли с хорошим настроением. Равнодушие и совершенно наплевательское отношение к посетителям. Сразу вспомнилась Наталья Ивановна - отзывчивая, доброжелательная, очень позитивная и профессионально и быстро выполняющая свои обязанности. Нас разочаровала эта странная замена. Баня как бы потеряла свое лицо.
Татьяна
Город: Мытищи
12:17 02.02.2015
Отрицательное впечатление
Хожу в эту баню без малого 10 лет. Есть, конечно, плюсы и минусы в работе, как и везде, но все, как говорится, в пределах нормы - было. Никогда не думала, что придется оставлять отрицательный отзыв, но посещение 22.01.15 внесло свои коррективы. В женском отделении появился новый администратор Татьяна Ильинична. Так вот, напомнила она мне не иначе главного вахтера на главной проходной. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Выход не минутой позже, как на режимном объекте. И прозвучало это, как только начала раздеваться. За столько лет я никогда не злоупотребляла временем, оплачивала всегда больше, чем находилась там. Не стала обращать на это внимание, чтобы не испортить себе удовольствие, но не тут то было. По ее подсчету я должна была уйти в 20.45, в 20.10 распахнулась дверь в помывочную, и глас администратора возвестил о том, что парилку отключили. На мой вопрос почему? раньше парилку всегда отключали за полчаса до закрытия, т. е. в 20.30., и предупреждали всегда до того, как отключить, а не ставили перед фактом. И все спокойно шли последний раз париться. Но получила в лоб, нечего здесь свои порядки устанавливать, отключаю за полчаса до выхода последнего клиента. А если этот клиент не уложился и готов доплатить? По всей видимости, она лично в этом не заинтересована. Вести дебаты в голом виде конечно не очень приятное занятие, да и в баню приходишь не для этого. Захотела выяснить, что еще изменилось с выходом «новой метлы» в женское отделение, но … застать администратора уже не удалось. К моменту моего выхода в раздевалку, она покинула «поле боя», по всей видимости, изменения в худшую сторону коснулось только клиентов, а вот у администратора все к лучшему, и дожидаться ухода последнего клиента не входит в ее обязанность. Баня держится на постоянных клиентах, так зачем устанавливать такие правила и ставить таких людей, которые не то, что привлекут новых хорошим отношением, но и старых то разгонят. Администратор (банщик) должен быть не командиром с громким голосом, строящим всех, создавая конфликтные ситуации, а наоборот, улаживающим их и создателем той самой атмосферы, в которую всегда хочется вернуться, раз в неделю, как минимум.
Мария
Город: Мытищи
16:50 01.02.2015
Отрицательное впечатление
Чисто, аккуратно, отзывчивый и вежливый персонал. Но кто дал право посетителям устанавливать свои порядки? За 40 лет регулярного посещения бани ни разу не сталкивалась с подобным хамством и агрессией. Женщины! Если вы хотите быть обозванными и вышвырнутыми - приходите в общественную баню на Перловской (желательно в выходные дни), где вы получите много незабываемых впечатлений и узнаете о себе много нового.
Мария
Город: Мытищи
16:37 01.02.2015
Отрицательное впечатление
Чисто, аккуратно, вежливое отношение персонала. Но кто дал право посетителям устанавливать свои порядки в моечном отделении и в парилке? За 40 лет посещения бани ни разу не встречала подобной агрессии и хамства. Женщины! Если вы хотите быть обозванными и вышвырнутыми - зайдите в общественную баню на Перловской (особенно в выходные), и вы получите кучу незабываемых впечатлений и много нового узнаете о себе.
Марта
Город: Мытищи
15:12 10.01.2015
Отрицательное впечатление
09.01.2015 г. пришли в баню дружной компанией, как всегда в субботу. Кабинка была грязная и зеркало забрызгано. Уборщицу, как она представилась, Любовь Ивановна, попросили протереть кабинку. Её негодование от нашей просьбы было смещено на личности и перечень требований к посетителям: - в бане ходить босиком, - не париться, а сидеть в интернете и просвещаться, как это нужно делать, - купить ей наждачку, чтобы она могла убирать парилку, - платить не 340 рублей за сеанс, а больше, как в коммерческой бане, желательно лично ей, - не предъявлять ей требований, так она и так делает всем одолжение, присутствуя на работе (часы работы госпредприятия для неё не является законом, приходит, когда вздумается). Если себя так ведёт уборщица (Любовь Ивановна безфамильная), то значит это кому-то нужно. Данный разговор состоялся при кассире, Павловой Наталье Александровне, которая сделала замечание уборщице, что наждачная бумага имеется и убираться надо в парилке, и холле качественно, а не хамить посетителям. Но видно великая уборщица решила, что спектакль маловат для её размера и стала привлекать своей истерикой в нижнем холле присутствующих мужчин. Администратор саун - Женя, решил призвать к «юридической грамоте» посетителя бани и стал раздувать скандал, считая, что никто никого не оскорблял, и нечего здесь предъявлять претензии…. Смеясь над посетителем, он продолжал отстаивать свою позицию, что никто никого не оскорблял. А разве речь идёт об оскорблении, а не функциональных обязанностях сотрудника МУП? Разве сформулированные претензии к уборщице, не является нарушением трудовой дисциплины организации? Или санэпидемстанция перестала существовать, а чистота перестала быть залогом здоровья? А может МУП «Перловкаяе баня» научились зарабатывать деньги из воздуха, а не от посетителей и клиентов? Разве Женя забыл, что он зп получает благодаря клиентам? Администрация разве не знает, что клиентоориентированность людей делает миллионерами, и только наглые хамы позволяют ненавидеть руки кормящих. Вот возникает вопрос: Если себя так ведёт уборщица (Любовь Ивановна безфамильная), администратор Женя, то значит это кому-то нужно!? Кто в ответе за произвол этих сотрудников?
Надежда
Город: Мытищи
23:48 16.11.2014
Отрицательное впечатление
Заказала сауну №1. Я была удивлена, что в номере ничего нет. Посуды, чайника. Но больше всего огорчило то, что грязь была везде, на столе, на полу, в туалете. Бассейн не сливается, покрыт пленкой какой-то. И сама парилка очень не удобная, там в 4-ом еле разместишься. Ковшик дырявый. Ценник то не очень маленький, средний. Мне кажется за такие деньги можно было бы навести порядок перед приходом клиентов. Я поставлю по 5 шкале 3-. И парилочка слабенькая оказалось.
Петр
Город: Мытищи
10:11 23.04.2013
Отрицательное впечатление
Баня действительно очень хорошая, но портит все хорошее впечатление то, что много самодеятельности со стороны некоторых посетителей, которые возомнили себя гуру парения. Некоторые моменты доходят до абсурда, такие как непонятная традиция «ВЕРТОЛЕТ». Суть этой традиции в том, что в какой-то момент времени наиболее активные посетители начинаю уборку (якобы надо посушить), после уборки набивается в парилку куча народа и один из «Гуру» начинает периодически подкидывать воду на камни, а после другой «Гуру» начинает крутить простынь для того чтобы этот влажный пар осел на людей. Бог с ними у каждого места свои традиции, свои люди, свои причуды. Но в процессе печка заливается, в парилке во время этого «вертолета» испаряется столько воды и весь этот пар конденсируется на людях и стекает с людей на пол. Вопрос: зачем убирать, сушить если в итоге после «вертолета» опять мокро? Что за абсурд? А потом через 20 мин. все повторяется. И вот из за этой ситуации портится все впечатление. Пытаешься объяснить людям, что это не правильно, но все повторяется вновь. Недовольных посетителей очень много. На месте администраторов я бы вообще бы запретил такие вот «Вертолеты», а уборку в парилке пусть производит штатный персонал раз в час. А в целом, баня изумительна.
Ольга
Город: Мытищи
13:07 24.09.2012
Отрицательное впечатление
Так и есть, открывают помывочное проветривают - тетки, я почувствовала, что заболела после такой бани, понятно, что проветривать надо, но и мыться пордоньте тоже хочется! У всех разный организм. Женщины, уважайте здоровье других.
DenizzL
Город: Мытищи
00:11 04.11.2011
Отрицательное впечатление
Был буквально день назад 02.10.11 г. на 21.30. Просто настоящий отстойник, ни музыки не телевизора, никаких условий и комфорта, сауна щели в дверях так, что аж чувствуется как ветер поддувает, душ как в общественной помывочной для бомжей, везде кафель и в сауне тоже - скользко е-п-р-с-т, было озвучено по телефону про комнату отдыха - это просто диван, накрытый дырявым и в пятнах пледом, ни простыней, ни тапочек - ничего, просто даже стыдно пойти с кем то, приближение двух саун рядом влечет за собой постоянный шум в соседнем помещении плюс уборка коридора непонятной гастарбайтер, которая стучала в дверь шваброй, типа, случайно влекло за собой всякого рода обломы! Короче, отстойник, не советую ходить, причем все стоит не дешево 900р. в час! Минимум 2 часа, то есть 1800 рэ.
Юля
Город: Мытищи
16:34 24.10.2011
Отрицательное впечатление
Сама баня вполне нормальная, но люди, которые туда регулярно ходят группами установили свои правила. Когда им удобно они заходят в парилку (набивается туда до отказа куча народу)и начинают рьяно поддавать пару (при мне было ковшей 15-20) и наплевать, что другие могут не выдержать. Если какие возражения - пошлют подальше. Затем выходят всей толпой из парилки и открывают окна в основном отделении (помыться уже нельзя, т. к холодно). То есть просто зашедший в свое удовольствие любитель бани будет вынужден "париться" глядя и запоминая, когда же ему стоит или не стоит зайти в парилку. Расслабиться не удасться. Согласна с предыдущим оратором. Я тоже туда ни ногой.
Сонина Ира
Город: Мытищи
14:11 10.05.2011
Отрицательное впечатление
Все хорошо там. Но есть одно большое НО. "Профессиональные парильщики" разработали свою методику нахождения в бане и посещения сауны. В сауну, кроме как после разрешения, не зайдешь. Открывают окно в бане, лично мне было очень холодно. Вышла, так и не согревшись. Больше туда ни ногой. Ну и мелкие всякие недочеты, типа отсутствия крючков для полотенец, нормальной волососушилки и т. д., на которые в принципе можно и глаза закрыть.
Регионы присутствия
Похожие компании