ск рант

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: строительная компания
Телефон: +7 (812) 327-45-00 +7 (812) 247-90-00
Адрес: Санкт-Петербург , Гренадёрская ул. д. 7А
Сайт: rantstroy.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ск рант

Правда клиентов о компании ск рант (45)
Сортировать:
Александр
Город: Санкт-Петербург
11:46 03.04.2017
Отрицательное впечатление
Рант ставит дешевые лифты в дом "Балтийская Волна". Отзыв на "Могилевлифтмаш". В 2014 поменяли оба лифта (обычный и грузовой) на Могилевлифтмаш. Старые Россия проработали 35 лет без проблем, иногда ломались, но редко. А эти новые ломаются постоянно. И чем дальше, тем хуже. Практически постоянно один лифт не работает. А иногда и оба стоят. И это в Петербурге. Как на 14 этаж людям (в т. ч. инвалидам) подниматься? В общем, редкостное барахло. Никому не советую с этими лифтами связываться. Лучше доплатить (не слишком-то и много) и поставить Отис.
Анна
Город: Санкт-Петербург
00:38 30.03.2017
Отрицательное впечатление
Уважаемые дольщики! Я готова помочь БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ взыскать неустойку с застройщика Рант! Звоните на: 8-967-433-11-33 - Анна.
Дамиро
Город: Санкт-Петербург
11:12 27.03.2017
Отрицательное впечатление
В Красносельском районе Спб (жк "Балтийская Волна") в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок, обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий — в особенно больших количествах. Превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие, а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям, а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова. В результате гниения оставшегося в земле мусора, образуется опасный газ — радон. Его очень трудно обнаружить, так как этот газ не имеет цвета и запаха. Он ядовит, да еще и радиоактивен. Продукты распада радона попадают в легкие человека вместе с воздухом и задерживаются в них. Радон вызывает микроожоги в легочной ткани, а повышенная концентрация газа в воздухе может привести к раку. Наиболее уязвимы для радона самые важные клетки — половые, кроветворные и иммунные. Частицы ионизирующей радиации способны повредить наследственный код и вызвать мутации при развитии ребенка. В некоторых случаях отравление этим газом может привести к смерти.
Анастасия
Город: Санкт-Петербург
18:55 26.03.2017
Отрицательное впечатление
Сегодня основную роль в выборе ликвидного жилья играет локация, а именно перспективность района, наличие необходимой инфраструктуры, транспортной доступности, а также экологичности территории. Такой фактор, как приближённость к ЛЭП, ТЭЦ, действующим заводам или бывшим свалкам, настораживает покупателя. Место строительства ЖК "Балтийская Волна" бывшая помойка, напротив ТЭЦ о какой ликвидности такой квартиры можно говорить, цена этой стройки явно завышена это, мягко говоря, место ужасное, бывшая помойка, напротив планируется строительство метродепо, ТЭЦ, которая дымит в сторону дома и будущей школы, и все это при серых схемах продаж СК "Рант".
Борис
Город: Санкт-Петербург
21:06 17.02.2017
Отрицательное впечатление
Застройщик «Полис групп» забрал деньги дольщика до регистрации договора. Суд признал нарушение, но штрафовать компанию отказался — пострадавших сторон нет. Застройщик «Полис групп» забрал деньги дольщика через банк «Санкт-Петербург» за две недели до того, как был зарегистрирован договор долевого участия (ДДУ). Госстройнадзор пытался оштрафовать компанию на 500 тысяч рублей. Суд признал такое наказание чрезмерным, так как пострадавших сторон в деле нет, сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга». Это стало возможно благодаря схеме работы банка «Санкт-Петербург». Застройщик обязан сам заключить договор и составить заявление на аккредитив, который после подписывает дольщик. Это договор, позволяющий банку перевести деньги с одного счета на другой, если получатель средств выполнил перед отправителем оговоренные заранее обязательства. Но банк «Санкт-Петербург» позволяет списать деньги с аккредитива сразу после того, как застройщик подтвердит, что подал бумаги на регистрацию ДДУ. Число обманутых дольщиков в Петербурге увеличилось на 2, 7 тысячи человек за прошлый год. Всего на 1 января 2017 года в городе зарегистрировано 16 тысяч человек из 27 долгостроев. Есть обманутые от СК Рант и его юр. лиц.
Михаил Сергеевич
Город: Санкт-Петербург
18:59 14.02.2017
Отрицательное впечатление
Строил Рант на деньги подрядчиков 3 компании, а те за наличный расчет продавали квартиры гражданам, и Рант подтверждал квартиры за ними. Потом СК "Рант" объявлял, что подрядчики не выполнили перед ними условия (все виды работ), а просто подрядчики и Рант кинули людей на деньги, и квартиры, банальный развод. Сейчас люди судятся именно с Рантом. Обычная пирамида обманщиков, так как денег у Ранта своих никогда не было.
Елена
Город: Санкт-Петербург
18:04 10.02.2017
Отрицательное впечатление
Олеся, зачем Вы врете, есть официальная информация, когда Рант должен был сдать дом в 2014, 2016 - это уже 2 раза перенос. ЗАО Рант городу подал одни сроки, а договорах написал 2016 г. - это обман, наглая ложь. Срок возведения ЖК «Балтийская волна» продлен до января 2014 года. Застройщик ЗАО «Рант» обязан будет закончить строительство к назначенному времени и заплатить штраф, который полагается за несоблюдение принятого ранее дедлайна. Задержки ввода новостроек по состоянию на январь 2016. Наступил январь, и само собой встал вопрос о том, чтобы подвести итоги сдачи новых домов в Санкт-Петербурге. Серьезная задержка строительства зарегистрирована в новостройке жк «Балтийская волна» от строительной компании «РАНТ». Уже год, как дольщики дома волнуются за свои квартиры, и их опасения не безосновательны. Поступила информация, что первый жилой корпус отложен на 3й квартал 2016, а второй — на конец 2016, причем изначально оба дома должны были быть сданы в середине 2014. Задержка строительства, таким образом, составит более двух лет. Смольный продлил компании ЗАО «Рант» сроки строительства жилых домов со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания. Жилой комплекс «Балтийская волна» расположен по адресу: Красносельский район, Ленинский пр., участок 2 (севернее пересечения с пр. Кузнецова). Инвестор должен был закончить строительство в январе 2014 года и заплатить штраф за несоблюдение ранее озвученных сроков.
Сара
Город: Санкт-Петербург
14:40 25.01.2017
Отрицательное впечатление
Не покупайте кв. на 9 этаже в жк "Балтийская Волна", так как между 9 и 10 этажами находятся большие водопроводные трубы, которые из-за таких строителей могут в любой момент залить Ваши квартиры.
Юлия
Город: Санкт-Петербург
11:15 17.01.2017
Отрицательное впечатление
Информация об объектах строительства. Наименования объекта: ЖК "Балтийская Волна". Дата выдачи и срок действия разрешения: 78-08000320-2008. Наименования застройщиков: ЗАО "РАНТ". Наименование проекта строительства, прошедшего экспертизу: жилые дома корпуса 3, 4 со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания. Строительный адрес: г. Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинский проспект, участок 2 (севернее пересечения с проспектом Кузнецова). Статус: Строительство ведется по 214-ФЗ. Вывод: с 2008 года по 2016 дом жк "Балтийская Волна" не построен, при этом сроки указывались 2011, 2014, 2015, 2016, 2017. Сейчас строится дом без разрешения. При этом двойные продажи и суды по квартирам.
Данко
Город: Санкт-Петербург
13:36 16.01.2017
Отрицательное впечатление
В ЖК "Балтийская Волна" суды по квартирам № 14, № 101 и т. д. с подрядчиками Рант.
Анна
Город: Санкт-Петербург
13:20 09.01.2017
Отрицательное впечатление
Грубо нарушают 214 фз, продают квартиры через свой вексиль, двойные продажи через подрядчиков, доплаты после обмера их ПИБом, навязанная ук, которая ничего не делает, брак и недоделки, Актерский Олимп задержка ввода дома на 67 месяцев, Балтийская Волна более 24 месяцев лето 2017 года, суды по квартирам.
Инна
Город: Санкт-Петербург
17:22 02.12.2016
Отрицательное впечатление
Кому пришли допники с новыми сроками выдачи ключей? Все подписывают? И у всех ли в допниках указана дата 30 июня 2017 г.?
Юра
Город: Санкт-Петербург
14:39 14.11.2016
Отрицательное впечатление
5 хитростей ДДУ ЗАО «РАНТА» Хитрость 1: что хотят, то и творят В ДДУ есть пункт о праве застройщика менять проект по своему усмотрению. Это риск получить не тот «товар», за который заплатили. Cвои интересы придется отстаивать в суде, решение которого как всегда в России непредсказуемо. Закон позволяет расторгнуть договор по инициативе дольщика в том случае, если имеются «существенные отклонения от проекта». Но, что именно под этим подразумевается, оставлено на усмотрение служителей Фемиды им СК проплатит и будет как им надо. Хитрость 2: обещанного три года ждут. Согласно ФЗ-214, в договоре должно быть указано два срока – завершения строительства объекта и передачи квартиры по акту приема-передачи. Застройщик указывает только предполагаемую дату передачи ключей, которая на год, а то и два может отличаться от даты окончания действия разрешения на строительство, то есть ск заранее предполагает, что разрешительную документацию придется продлевать. Скорее всего, органы власти пойдут навстречу и разрешение пролонгируют (хотя законодательство и стало суровее относиться к недостроям). Такой подход противоречит букве закона. 2 вариант креативной переработки пунктов о сроках в ДДУ – включение большого, до года, временного промежутка между вводом объекта в эксплуатацию и передачей квартир дольщикам. Тем самым ск предупреждает возможные риски покупателей в случае нарушения сроков ввода дома в эксплуатацию. В Комитете по строительству полагают, что этот промежуток не должен превышать 2-6 месяцев. Хитрость 3: несите ваши денежки Средства от покупателя принимаются по различным авансовым платежкам, предварительным договорам купли-продажи, векселям и прочим сомнительным документам. Хитрость 4: отступные за выход В ДДУ нередко предусмотрены штрафные санкции для дольщиков, решивших расторгнуть договор – -20% от стоимости объекта, а также некий сбор в пользу застройщика при продаже квартиры по переуступке. При рассмотрении упомянутого выше дела арбитражный суд постановил, что и тот, и другой пункты являются нарушением законов. «Плата за выход» противоречит статье 32 Федерального закона «О защите прав потребителей», ведь человек вправе отказаться от товаров или услуг до их получения. Что касается уступки прав требований, то ее правила регламентируются статьи 11 ФЗ-214 и 382 Гражданского кодекса. Цессия допускается с момента государственной регистрации ДДУ до подписания акта о получении объекта в собственность. В этот временной промежуток участник долевого строительства волен передать свои права требования другому лицу. Если дольщик оплатил будущую квартиру полностью, то достаточно просто уведомить застройщика о свершившемся факте. Если указанная в ДДУ сумма погашена не полностью, согласовывать договор цессии со строительной компанией необходимо. Но платить отступные – нет. Хитрость 5: СК не гарантирует. В особую главу стоит выделить попытки Ранта сократить свои гарантийные обязательства перед дольщиками. Законом предусмотрено, что по готовому объекту устанавливаются два гарантийных срока: не менее пяти лет на сам дом и не менее трех – на инженерную инфраструктуру. Со вторым сроком – он отсчитывается с момента подписания акта приема-передачи первой квартиры в доме. С первым –сложнее. Он исчисляется с того же момента, что и для «инженерки», если иное не указано в договоре. Этим нюансом ФЗ-214 пользуются некоторые застройщики. Они вносят в ДДУ пункт, согласно которому отсчет гарантийного срока на само здание начинается с ввода объекта в эксплуатацию. Между сдачей дома и передачей ключей первому покупателю может пройти от полугода до года. То есть собственники еще не вступили в свои права, а гарантия на дом уже тает. Недоделки в квартире, выявленные до подписания приемного акта, должны быть устранены. В ФЗ-214 предусмотрено три варианта действий: либо застройщик ликвидирует недостатки в разумный срок, либо это делает дольщик с последующей компенсацией затрат от строительной компании, либо цена объекта уменьшается на сумму, которая покрывает стоимость работ. Выбор в данном случае за клиентом. Застройщик оставляет в договоре только первый пункт. Арбитражный суд по СПб и ЛО 15. 02. 2013 года признал такое ограничение прав дольщиков незаконным (Дело № А56-61914/2011). С 2014 года в ДДУ обязательно указывать сведения о способе, которым застройщик обеспечивает выполнение своих обязательств перед дольщиками. Их всего 3– банковская гарантия, участие в обществе взаимного страхования и заключение договора со страховой компанией. Ссылка на договор с банком или страховщиком должна быть информативной, а к ДДУ следует прилагать копию документа, считают в Обществе защиты прав потребителей. Но на практике застройщики, лишь ограничиваются фразой в ДДУ «Дольщик с договором страхования ознакомлен».
Тата
Город: Санкт-Петербург
15:27 11.08.2016
Отрицательное впечатление
Засепский Б. М., Спиридонова А., Лялина В. В., эта группа обманщиков, прикрываясь дополнительными соглашениями субподрядчика ООО "Авангард" и подрядчика ООО "Рант", продавали квартиры по "дешёвке" за наличные деньги, не имея никаких прав собственности на это жильё. В итоге обманщики в бегах, люди обмануты, а квартиры ООО "Рант" продаёт снова!
Вячеслав
Город: Санкт-Петербург
00:17 02.05.2016
Отрицательное впечатление
Внимание! ВСЕ ОБМАНУТЫЕ: 1. ООО "Авангард" Засепским Борисом Михайловичем - подрядчик ЗАО "Рант". 2. АН "Недвижимость", Егоровой Ларисой Ивановной 30.06.1967 года рождения. 3. Генеральным директором ЗАО «Рант» Шкрум Василием Дмитриевичем 1964 (Савчук - отдел продаж). ПОДАЁТСЯ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ по поводу этих беспридельщиков, все пишите мне на почту, будем переписываться и подавать в ОБЭП и прокуратуру с описанием случаев! МОЯ ПОЧТА: [email protected]. Заявление подавать сразу по месту заключения договора и передачи денег в Центральном р-не Спб УБЭП ул. Мытнинская, д. 3. Там уже 6 заявлений.
Регионы присутствия
Похожие компании