сагитта

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Sagitta
Телефон: +7 (495) 681-18-05
Адрес: Москва, Мещанский, Мира проспект, 69, стр. 1
Сайт: sagitta-stk.ru
Написать отзыв про сагитта

Правда клиентов о компании сагитта (19)
Сортировать:
Елена
Город: Москва
08:21 01.03.2017
Отрицательное впечатление
В феврале 2017 года купила в Сагитте на Проспекте Мира дубленку из тосканского ягненка за 39.630 (модель д.5000, м-я д.5673т/с2/с3-7-1). Консультанты две девушки уверяли меня, что дубленка очень теплая и выдержит крепкие морозы. Я её надела через несколько дней при минус 7-ми градусах и замерзла. Несколько дней еще надевала её при минус пяти-восьми градусах и уже точно стало ясно, что дубленка не греет. А еще консультанты убеждали меня взять модель без капюшона и говорили, что в этом сезоне с капюшоном не носят. Это в России-то с холодами и ветром! Еще пытались продать мне до кучи шапку с большими ушами, очень похожую на мужскую. В общем, дубленка внешне симпатичная, но только до минус 5-ти градусов!
Кирилл
Город: Москва
19:25 09.02.2017
Отрицательное впечатление
Всем привет! Купил в Сагитте на пр. Мира, 69 жене на новый год подарок - норковую шубу. Цена со скидкой 40% - 106 000. Шуба была заявлена как совершенно новая. В результате после 6-7 одеваний под мышкой лопнула шкура миллиметров, эдак, на 130 в длину. Лопнула именно по шкуре, а не по шву! Края разрыва очень прочные и хрупкие, такое ощущение, что пропитаны клеем. На время обращения в магазин с претензией прошло 10 дней после окончания гарантии в 30 дней. Деньги сразу не вернули, провели "независимую" экспертизу - и оказалось, что моя жена слишком сильно потеет! Пот разъел шкуру! Заключение - повреждение эксплуатационного характера в связи с химическим воздействием! Во как! Моя почта - [email protected]. По первой просьбе вышлю сканы результатов экспертизы. В результате решил пойти на мировую, предложенную ими, оплатив результаты ИХ экспертизы, но сразу вернув деньги. После демонстрации шубы в меховом ателье вынесли вердикт - очень старые шкуры, местами проклеенные, чтобы не лопались. Вот вам и Сагитта.
Марина
Город: Москва
09:23 28.11.2016
Отрицательное впечатление
Купила дублёнку в магазине "Саггита" на Проспекте Мира в г. Москва. Дублёнка была куплена 6 ноября 2016 за 38 600, из тосканского ягнёнка. Дублёнка обработана, каким-то составом. Хотела специально очень теплую. Уже дома померила и обрезала все бирки, и КИЗ. На следующий день одела ещё раз дома, и мне показалось, что рукава мне коротковаты, ну, это ладно, я с этим смирилась. В дальнейшем в процессе носки у меня на внутренней части рукавов (где руки соприкасаются с туловищем), появились конкретные затёртости, как будто дублёнка уже не первый год ношена! Хотя я одела её всего 5 раз! Также внутренние карманы испортили мне трикотажное платье, оно стало всё в катышках после носки дублёнки! Платье в утиль, его больше не оденешь. Рукава все перекручиваются в процессе носки, это доставляет очень большие неудобства! Так как данные обстоятельства были выявлены в течение 12 дней использования, я отправилась в магазин со своей подготовленной претензией. Директор магазина осмотрела дублёнку, сказала, чтобы я написала претензию на их бланке. Кстати, на вешалке, куда повесили мою дублёнку, уже висели 3 дублёнки и 1 шуба. Видимо это отдельная вешалка для брака. Претензию я написала, они сказали, свяжутся со мной в течение 4-5 дней. Через 3 дня мне позвонил директор, сказала, что мне надо подъехать на независимую экспертизу в малой Дмитровке, 13/17. Называется эта шарашкина контора - СОЮЗЭКСПЕРТИЗА. Именно так это и есть! Приехала я на эту экспертизу. Сидят там допотопные тётки. Приехал представитель от "Саггиты". Выложила мою дублёнку, и тут началась комедия. Эксперт говорит, что это нормально, что в процессе носки за 5 дней на дублёнке слезла краска и появились затёртости. Но мою просьбу обосновать Гостами или нормами, поступило молчание. Также говорю эксперту, у меня платье трикотажное всё испорчено, что всё в катышках от карманов, на, что последовал ответ, не носите трикотаж. Может тогда голой ходить сразу?! О том, что в рукавах всё вся одежда перекручивается, эксперт вынесла заключение аналогичное, не носите трикотаж. На моё возражение, что мех в разную сторону, эксперт сказала: "Ну, он же стриженный". Как это вообще связано, я не поняла. После этой комедии спрашиваю, т. е. Вы считаете, что всё это нормально?! Эксперт сказала, что да. Заключение будет готово в течение 5 рабочих дней, и получите вы его в магазине. Я заранее понимаю, что заключение будет на их стороне, сейчас консультируюсь с юристами и буду писать на них в Роспотребнадзор, и общество по защите прав потребителей. А потом, если понадобится, в суд пойду. Короче, не связывайтесь. Я была лучшего мнения о данной компании.
Мария
Город: Москва
22:31 25.11.2016
Отрицательное впечатление
Не ленитесь, проверяйте качество в меховых ателье. Приобрела себе дубленку - тосканский ягненок. Все супер. Отнесла к знакомому мастеру. Итог - мех искусственный, а кожа дерьмового качества прессовка с неравномерной покраской. Я не опытный мастер, а там сразу мне показали СЛЕД СПАЙКИ. Итог. Дамы любите и уважайте свои деньги и не жалейте время зайти хотя бы в ремонт обуви. Там тоже есть адекватные мастера и кожу от прессовки отличат. А по нашему климату прессовка сезон с трудом перенесет.
Светлана
Город: Москва
19:46 18.11.2016
Отрицательное впечатление
Ищу шубу норковую, не могу нигде купить! Я не огромный мастодонт, но у меня специфическая фигура, большой верх (56-58 размер) и низ (52-54). Невозможно подобрать, т. к. шьют в большинстве случаев на фигуру ГРУША, да и вообще избегают обшивать пышек! Так вот, зашла я в Сагитту! И мне сходу чуть ли не в дверях сказали, что простите, но на вас нет ничего! Знаете, за границей давно бы уже судились с этим магазином, что ущемляют права людей. Нам, пышкам, голыми, что ли ходить или саван покупать? Почему размеры там до 54? Да и в других фирменных меховых магазинах такая же история, размеры только до 52-54. А если и есть что-то большого размера, то такое, что не захочешь одевать.
Неля
Город: Москва
15:17 05.08.2015
Отрицательное впечатление
Я купила дубленку "Замша с накатом". Чтобы она дольше мне служила, обработала "Саламандером" для замшевой обуви несколько раз. Не помогло. После недели носки, накат слез, замша от снега стала морщинами - новая модель "Сагитты" "дубленка-шарпей". Брать там можно только кожаную одежду, кожаное пальто служит несколько лет (свободного фасона, ничего нигде растянуться и порваться не должно было в принципе).
Василий
Город: Москва
13:53 30.03.2015
Отрицательное впечатление
Мне был необходим дубликат чека на покупку. Покупка совершалась в магазине на Нижегородской, который закрылся. Чек на покупку нашли, а печать ставить отказываются, говоря о том, что данного магазина уже нет. Такая большая сеть, а одного магазина нет. Отвратительное отношение, никто не хочет помогать в решении вопросов клиентов.
Евгения
Город: Челябинск
19:31 04.02.2015
Отрицательное впечатление
Челябинск, Энгельса 65. Писала ниже. Продолжение: Купила норку. Шуба лопнула на вторую зиму. Магазин сделал "свою" экспертизу и, конечно, я виновата. Я пошла в суд. Судебная экспертиза показала, нарушение производственной технологии при дублении шкур. Шуба просто гнила с момента схождения с конвейера. Судились год. Директор всё время выставлялась, как не грамотная и глупая, затягивала процесс. В итоге я отсудила стоимость шубы + 20% неустойки + 50% от общей суммы штраф в мою пользу, моральный вред и услуги адвоката. Если вы уверены в своей правоте - идите в суд! Казалось бы зачем мне писать этот отзыв, если я вернула деньги и даже много больше, чем потратила? А затем, что так надо мной ещё не издевались! Директор затягивала процесс, называла меня неряхой, говорила, что я занималась спортом в шубе, обвиняла в желании нажиться на процессе. Она так и не извинилась передо мной за всё это. Год нервов и мытарств - вот, что я получила в Сагитте за 80 тысяч рублей. Хочу чтобы об этом знали все.
Покупатель
Город: Москва
18:33 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Купила в этом магазине дубленку с длинным ворсом, оказалось лезет мех. Конечно он лезет не сильно, но значительно и не уменьшается. Делала возврат, магазин провел экспертизу сказали, что так оно и должно быть. Провела свою экспертизу среди знакомых и тех магазинов, которые действительно видимо этим профессионально занимаются. От всех услышала один ответ - некачественные материалы и выделка. Так, что не стоит доверять этому бренду и так сказать их фабрике, если не хотите, снимая свою дубленку, бежать очищаться от последствий ее носки.
Лена
Город: Москва
20:50 03.11.2014
Отрицательное впечатление
Буквально сегодня были в магазине на Бутырской, встретил нас красочный баннер с надписью о скидке, заходим, в магазине только продавцы и товар, шубку норку для дочки решили присмотреть, выбор не велик, ну думаю ладно себе дубленку присмотрю, скидка ведь, что не посмотреть, продавец расписывает товар, лучше не бывает, мы ведь дубленки то и не видели никогда такой красоты и качества, короче мало того, что на меня при моем 50 только оказывается 56 с натяжкой, так мне еще объяснили, что больше размеров не делают и это у них Российские размеры и вообще с чего это я взяла, что могу у них за 30 тысяч дубленку купить?Дешевле 40-50 т. и не подходи. Хоть бы тогда на баннере маленьким текстом подписали "шутка". Смешной магазин.03.11.2014 г.
Евгения
Город: Челябинск
06:33 15.09.2014
Отрицательное впечатление
В 2012 году купила норку Скэнбраун. Относила зиму, одевала только на "выход". На вторую зиму стала одевать, лопнули шкуры на спине и груди. Когда покупала шубу, подол был зашит. Гарантия месяц. Понесла в ателье, там сказали, что шуба очень плохая. Я в магазин. Там взяли шубу сразу, я обрадовалась. Оказалось взяли на экспертизу. Экспертиза полный фарс. Эксперт вынесла вердикт еще не взглянув на шубу, руководствовалась лишь истекшим сроком гарантии. По закону, если не истекли 2 года после наступления сезона носки, Вы можете доказать некачественность товара. Что я и попыталась сделать. Директор магазина Трофимова Л. В. либо глупа и некомпетентна, либо обучена специально. Меня игнорировали, меня обвиняли в том, что я сушила шубу на батарее, стирала её (на словах, конечно). В общем делали все, чтобы я поняла, деньги не вернут. Я отправилась в суд. Судебная экспертиза показала, что температура сваривания шкур всего лишь 25 градусов, при положенных 65 (не менее 50-ти). Сагитта прислала письмо с предложением вернуть 95 тысяч при иске в 200, хотя до этого заявляла об исключительном качестве шкур, закупаемых на аукционе. Жду последний (надеюсь) суд. Как все закончится снова напишу. Будьте осторожны, раскрученный бутик не означает хорошее качество.
Ирина
Город: Челябинск
21:19 25.02.2014
Отрицательное впечатление
Сагитта - раскрученный бренд, но политика магазина сравнима с Черкизовским рынком. Всеми способами не возвращают деньги и не принимают обратно свой товар. Купила дубленку, ни разу ее не одела, в течение 14 дней решила вернуть. Не тут-то было. Кассирша сразу мне с печалью в голосе сказала " сейчас вас допрашивать будут". Не успели развернуть дубленку, вердикт: да вы ее уже заносили всю. Теперь только с экспертизой. Народ, не покупайте ничего в этом магазине.
Татьяна Зодиева
Город: Казань
23:05 09.02.2014
Отрицательное впечатление
Являлась постоянным покупателем этого магазина, пока дело не коснулось претензии по качеству! Придя в магазин меня встретила менеджер Анна, уже с далеко не приветливой улыбкой, а агрессивным настроем! Мало того, что мне пришлось терпеть хамское отношение, так еще и куча оскорблений посыпалась на меня от нее! По началу у меня не было желания разбираться с магазином, но после такого я пойду на принцип и буду подавать иск в суд! Из за таких как эта Анна желания ходить в магазин отпадает. И как только руководство ставит таких некомпетентных сотрудников.
Ева
Город: Челябинск
22:45 12.01.2014
Отрицательное впечатление
Купила дубленку в Сагитте, проносила ровно до первого снега! При попадании снега на нее оставались черные пятна, которые можно было очистить только резиновой щеткой. По итогу владелицей новой дубленки я пробыла недели 2-3! Принесла в магазин и объяснила, что и как. У меня ее забрали, я составила претензию, мне позвонили и назначили экспертизу. И вот там началось шоу. Экспертиза состояла из того, что "эксперт" капнула воды на дубленку и подождала пока вода высохнет. Пока вода высыхала, она щеточкой стерла все пятна на дубленке, со словами: "ну, вот видите оттирается же"! По итогу вода оставила пятно, которое "эксперт" снова стер. А затем мне объявили вердикт. Дефект возник в результате эксплуатации. Возврату не подлежит. А затем мне объяснили, что дубленку носить в снег нельзя. Это же дубленка. Так что теперь пишу иск в суд.
Романова Н.
Город: Казань
13:56 02.01.2014
Отрицательное впечатление
Купила норку. Проносила 1 зиму и все, на вторую шуба полопалась. В ателье сказали, плохая выделка шкур, ремонту не подлежит, гарантия 1 год закончилась. Завтра повезу обратно с претензией. Носить нечего. 80 тысяч стоила шубка. Не спешите судить по первому впечатлению.
Аня
Город: Москва
15:23 01.12.2012
Отрицательное впечатление
Я покупала там дубленку на морозы. Длина ниже колена, с капюшоном. В итоге выйдя на улицу поняла, что мерзну. Приходится одевать под низ свитера. Изделие годится на легкий минус, не смотря на то, что выполнено из натуральных материалов.
Наталья
Город: Москва
00:16 27.11.2012
Отрицательное впечатление
Никак не ожидала, что в магазине такой марки в принципе не продают модные модели 50-52 размера. Такое впечатление, что экономия взяла вверх над имиджем марки. Продавцы повторяют заученные фразы. На вопрос, а будут ли у вас еще поступления такой-то модели, отвечают - "было". Менеджеры среднего звена, научите хотя бы продавцов отличать будущее время от прошедшего.
Елена
Город: Москва
20:11 25.11.2012
Отрицательное впечатление
Купила сегодня дубленку на Бутырской. К дубленке никаких претензий, но персонал, мама дорогая! Женщина-консультант просто убила своим хабальским и навязчивым обслуживанием, а когда пришло время упаковать мою дубленку, она вильнула хвостом и сказала: "Я работаю! Пусть новенькие девочки упакуют!". Все, неинтересно стало.))))) Я брала дубленку в кредит, мои попытки задавать вопросы по договору ни к чему не привели, сотрудница банка Русский Стандарт ничего не могла объяснить и только раздражалась. У меня было два выхода: плюнуть, бросить дубленку и уйти домой или подписать как есть, не разобравшись. Я выбрала второй вариант и только придя домой я поняла, что переплачиваю сумму в два раза больше, чем убеждала меня сотрудница банка. Не думаю, что она была не в курсе, наверное, их обучают такой тактике.)) Обидно! Я бы все равно взяла дубленку, только вот не чувствовала бы себя сейчас идиоткой.
Лариса
Город: Москва
21:05 16.12.2011
Отрицательное впечатление
На днях зашла в магазин "Сагитта" на Ленинградке. Слышала от подруги, что у них есть услуга -рассрочка. Походила, посмотрела, вроде бы выбрала какую-то модель дубленки. Стала распрашивать про рассрочку. Продавец ни а ни б. Подошла, я так поняла, директор магазина, какая-то Елена. Также толком не могла объяснить про эту услугу ничего! В итоге мы с мужем поехали на Щелковское и купили там две дубленки в рассрочку для себя и мужа. Спасибо продавцу на Щелковской (имя не помню). А на Ленинградке пусть директор сначала научится предоставлять информацию, а потом будет требовать от своих продавцов!Откуда руководство таких неучей с кривыми глазами и с перхотью берет!
Похожие компании