сберкредитсоюз

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: кредитный потребительский кооператив
Телефон: +7 (495) 669-11-37;+7 (903) 723-71-99
Адрес: Московская область, Балашиха г., Ленина проспект, 23/5, оф. № 16
Написать отзыв про сберкредитсоюз

Правда клиентов о компании сберкредитсоюз (31)
Сортировать:
Геннадий
Город: Балашиха
02:32 27.04.2020
Отрицательное впечатление
Реклама Сберегательного союза мне очень напоминает рекламу МММ. Только Лени Голубкова не хватает. Не удивляюсь, если к этому приложил руку Мавроди. Уважаемые "партнеры" Сберегательного Союза вдумайтесь, зачем брать у вас деньги под столь высокие проценты, если в банке можно взять под меньший процент. Не додумаетесь сами, обращайтесь к Лене Голубкову, разъяснит. По законам рекламы в ней участвуют герои из той аудитории, на которую она рассчитана. Подумайте на кого рассчитана эта реклама, и почему.
Мария
Город: Балашиха
19:03 27.02.2017
Отрицательное впечатление
Жалуйтесь на КПК "Сбер Кредит Союз" на роспотребнадзор-онлайн.рф.
Кирилл
Город: Балашиха
07:27 06.02.2017
Отрицательное впечатление
27.01.2017 г. вынесено мотивированное решение Хорошевским судом г. Москвы о принудительной ликвидации кооператива, которое вступит в силу через месяц. Жду конструктивных предложений на почту: [email protected].
Дмитрий
Город: Балашиха
23:17 20.10.2016
Отрицательное впечатление
Да все мог предвидеть, но не это опять обман. Когда умерла тёща, КПК даже не удосужилась на похороны вернуть деньги в размере 200000 тысяч, а это были кровные на смерть. А теперь узнаю, что господин Буланный вообще пропал. Да жаль плакали наши денежки. В общем, ему наши денежки отольются.
Борис
Город: Балашиха
11:19 21.09.2016
Отрицательное впечатление
Уважаемые члены кооператива! В настоящее время кооператив де факто банкрот. Получить реальную информацию, документы и справки – невозможно. Сайт и телефоны не работают. Кооператив утратил лимит доверия. Встретиться с ответственными лицами кооператива в течение нескольких месяцев не удалось. Тем не менее, у кооператива имеется дебиторская задолженность, которая в настоящее время идет на непонятно какие цели, а проще говоря, присваивается действующим руководством кооператива. В целях получения части своих средств и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц в банкротстве кооператива, я намерен за свой счет обратиться в Арбитражный суд на основании ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». В ниже расположенных постах имеется информация о заинтересованности Буланного в банкротстве кооператива с целью избежать ответственности. На мой взгляд, это ошибочное утверждение, поскольку это существо заинтересовано в вялотекущем существовании кооператива и ухода от уголовной ответственности. Основная цель данного мероприятия проведения РЕАЛЬНЫХ действий направленных на возврат денежных средств (возврат в полном объеме маловероятен). Не доверяйте малограмотным заявлениям и обещаниям отдельных ангажированных лиц кооператива о восстановлении работы кооператива. Предпосылок для восстановления нет. Кредиторская задолженность кооператива превышает дебиторскую! Прошу всех заинтересованных лиц писать по адресу: [email protected]. Вниманию Арбитражных управляющих. Прошу откликнуться для сотрудничества по проведению процедуры банкротства кооператива. Адрес для рассмотрения предложений и условий: [email protected].
Юлия
Город: Балашиха
18:00 09.08.2016
Отрицательное впечатление
Оставляйте жалобы на "Семейный капитал" здесь www.роспотребнадзор-онлайн.рф.
Борис
Город: Балашиха
12:17 03.06.2016
Отрицательное впечатление
Уважаемые пайщики! Как так может быть, что председатель все еще не переизбран??? Вы на, что рассчитываете??? Если вы заинтересованы в возврате своих средств- срочно замените председателя. Заберите всю дебиторскую задолженность и инициируйте уголовное преследование Б. по признакам создания финансовой пирамиды.
Борис
Город: Балашиха
20:45 02.06.2016
Отрицательное впечатление
Активисты получили свои вклады? Малоимущим советую срочно банкротить кооператив. Получите хотя бы часть своих денег. Затем привлекать председателя к ответственности за пирамиду.
Мария Сказкина
Город: Балашиха
16:34 14.04.2016
Отрицательное впечатление
Уважаемые, несчастные пайщики, давайте соберём коллективное письмо в прокуратуру. Я хочу присоединиться к такому сообществу, если оно уже имеется.
Нина
Город: Балашиха
19:00 05.04.2016
Отрицательное впечатление
Единственное, что могут сделать обманутые вкладчики - это написать в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в общество защиты прав потребителя, ОБЭП, может так случиться, что у кого-то из пострадавших получится усадить мошенников, куда следует. А может и хуже. Неуравновешенных людей, знаете ли, много.
Антон
Город: Балашиха
01:45 31.03.2016
Отрицательное впечатление
Ну что ж. 17.03.2016 исключили КПК из СРО. http://souzmicrofinans.ru/reestr-chlenov-sro/reestr-chlenov-sro.html. Все хуже и хуже.
Наталья Юрьевна
Город: Балашиха
15:35 28.03.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Уважаемые пайщики! Собрание КПК переносится на апрель. Дата будет сообщена дополнительно!
Максим Андреевич
Город: Балашиха
12:55 03.03.2016
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, уважаемые пострадавшие от действий КПК Сберкредитсоюз. Первое Московское юридическое бюро предлагает свои услуги по взысканию и возврату денежных средств пайщикам КПК Сберкредитсоюз, а так же уголовное производство в отношении лиц-глав вышеуказанного кооператива. Опыт работы компании по финансовым пирамидам – 8 лет. На данном этапе набрана группа в 55 человек. Для более подробной информации о ходе дела, а так же для заинтересованных пайщиков просьба звонить по телефону 8-495-055-75-17. С уважением, адвокат Первого Московского юридического бюро Филипов Максим Андреевич.
Борис
Город: Балашиха
10:21 12.01.2016
Отрицательное впечатление
Забавно как. Опять потерли тему в которой написал. Пишу еще раз. Всем, кто когда-либо присылал адрес своей электронки, мне направил проект заявления в прокуратуру. Если не получали, проверяйте папку спам. Желающие поучаствовать и подписать заявление, пишите в почту [email protected].
Вячеслав
Город: Балашиха
18:26 19.12.2015
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! У нас в Крыму исчезли все офисы КПК, не работает ни один телефон, не отвечает телефон горячей линии кредитного союза. Прошу осведомленных членов кооператива откликнуться, что делать, куда звонить и обращаться. Речь идет о потере значительной суммы.
Валерий
Город: Балашиха
13:25 21.10.2015
Отрицательное впечатление
Готовлю заявления в Прокуратуру, ОБЭП, Налоговую на Буланного, уверен, что он мошенник и украл наши деньги. Если кто-то может меня разубедить, или предоставить информацию, я готов выслушать. Можно на адрес: [email protected].
СЕРГЕЙ
Город: Балашиха
11:39 13.10.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день уважаемые юристы. К сожалению прочитав отзывы и комментарии, людей которые, наверное, не ставят своей целью оказать помощь нашему кпк. Не которые граждане юристы используют нашему проблему и проблемы других организаций, чтобы набить свой карман на ведение дел в суде. Сам звонил им, данные юристы мне сказали что у них очередь по нашему кпк. Проверил электронные адреса, оказалось некоторые писаки оттуда. Поэтому хочу задать вопрос им и нашим пайщикам. Так мы будем участвовать в жизни нашего кооператива или дадим данным гражданам и организациям произвести банкротство нашего кооператива? Что лучше, идти на поводу у них, или все-таки что-то начать делать?
Борис
Город: Балашиха
06:26 23.09.2015
Отрицательное впечатление
Спасибо Кооперативу и лично Буланому за превосходные уроки цинизма и обмана. Работать нужно с наименее защищенной группой населения (инвалиды и пенсионеры), эта группа способна отдать последнее и стать превосходной группой заложников в руках финансового террориста!
Людмила
Город: Балашиха
12:49 18.09.2015
Отрицательное впечатление
Главным результатом проведенного собрания считаю выбор большого числа уполномоченных представитетей, среди которых много бухгалтеров, которые войдут в состав новой ревизионной комиссии из 5 человек и нового комитета по займам. Это инициатива Мосеевой Наталии Кузминичны поддержаная большинством пайщиков. Также расширен состав правления кпк за счет довыбора 4 новых членов: Парвит (?) Григорий Петрович, Кузнецов Александр Борисович, Золотухина Наталия Константиновна и Халикова Зоя Николаевна. В остальнов все печально. Людмила. Эл. адрес: [email protected].
Екатерина
Город: Балашиха
22:08 17.09.2015
Отрицательное впечатление
17.09 посетила собрание пайщиков КПК Сберкредитсоюз. Такого балагана я еще не видела. И было бы смешно, если бы не было так грустно. Собрался полный зал людей пенсионного возраста: кто на костылях, кто в инвалидных колясках, кто просто под ручку с супругами. Людей трудоспособного возраста можно было пересчитать по пальцам. Путем голосования выбрали двух пайщиков, которые будут вести собрание: один из них весьма подозрительный г-н Зверев, который больше представлял интересы Б., чем пайщиков. Другая, г-жа Мосеева, больше пыталась выяснить почему Б. Открыл офис в Крыму и сколько денег выделил на его финансирование. В повестку дня было предложено внести избрание ревизионной комиссии, которая бы проверила финансовое состояние компании. Пайщики проголосовали "за", однако, тут взял слово юрист КПК Павел Алексеевич и заявил, что повестка дня утверждается за 30 дней, поэтому данное решение будет не правомочным. Сам же Б даже не подготовил доклад, нес "отсебятину", но, нес уверенно! Да причем так, что разгневанные сначала пенсионеры уже через час после его речи начинали кричать, не дожидаясь микрофона, о том, что нам надо сплотиться, подождать, потерпеть! Для кооператива сейчас тяжелые времена и мы должны доверять Б., он нас не бросит! В микрофон высказывались весьма странные люди, вероятно "свадебные генералы", ни одного адекватного вопроса задано не было. В антикризисных мерах, предлагаемых Б, было заморозить деньги пайщиков до ноября. О мерах, предпринятых для вхождения в СРО, а также о страховой компании вместо "Державы", история умалчивает. Б. с пеной у рта кричал, что 6 лет мы жили хорошо, он никого не обманывал! Он САМ держит деньги в кооперативе и будет бороться за деньги пайщиков до последнего! Он не скрывается, не убегает, а идет на контакт с пайщиками, чтобы исполнить их волю! Рассказывал, как тяжело заемщикам, они не могут в полном объеме отвечать по кредитам, плюс тяжелая экономическая ситуация в стране, рост валюты, война с Украиной и еще много чего. Поэтому, пайщики должны потерпеть и не требовать свои деньги в столь тяжелые времена! И люди верят. Особенно впечатлило меня выступление дамы в шляпе с перьями (к сожалению, ФИО не помню, но выглядела колоритно). Она заявила, что создана волонтерская группа, которая на добровольных началах будет навещать недобросовестных заемщиков и просить их возвращать займы, хотя бы понемногу, чтобы спасти КПК! А вообще, мы русские люди, мы сильные духом и мы все выдержим! Бог нам воздаст! Вот, собственно и все, что я услышала. Оставаться после перерыва не было смысла, не думаю, что Б, зная публику, которая присутствует на собрании, выдал бы что-то более менее вразумительное. А по поводу исков, которые могут подать пайщики было сказано: "как хотите! Но иски имеют место быть, когда в кассе есть деньги, а денег в кассе нет!" У меня вопрос: неужели ничего нельзя сделать? Кто готов коллективно обратиться в суд? Почта: [email protected].
Борис
Город: Балашиха
15:47 10.09.2015
Отрицательное впечатление
Где начали разбираться с практикой этого КПК детально? Марина, от Вас были интересные сообщения. Я думаю, нам стоит пообщаться, напишите мне, пж-та, на [email protected].
Алексей
Город: Балашиха
06:52 06.09.2015
Отрицательное впечатление
Друзья по несчастью и другие товарищи! Не пора ли переходить к реальным действиям. На сайте change.org в адрес Президента опубликовал петицию "Остановите обман.. ". Присоединяйтесь к ней. Понимаю, что это не самый решительный шаг, но прислушаюсь к любому Вашему конструктивному предложению.
Сергей
Город: Балашиха
16:03 02.09.2015
Отрицательное впечатление
26 августа 2015 года КПК "Сберегательный кредитный союз" исключён из членов СРО НП МСКК "ОПОРА КООПЕРАЦИИ". ( Причина исключения не указана). СБК "взял ношу не по себе и упал при ходьбе": = ( Друзья, что делать будем?
Алексей
Город: Балашиха
19:23 01.09.2015
Отрицательное впечатление
Добрый вечер! Пришел в КПК, узнал неприятную новость и увидел удивленные глаза "почему я только сейчас узнал о неприятностях". В ответ на вопрос: "А, что дальше?", только пожимание плечами. Разве это решение проблемы? Много говорим о прозрачности разрешения проблемы, об объединении усилий, но в реалии только сумбур. Может быть пора переходить к делу и создать инициативное дублирующее правление КПК, которое будет в курсе дел и на сайте КПК сообщать о мерах по разрешению проблемы, а не новых открытых филиалах и пополнении числа пострадавших?
Светлана
Город: Балашиха
15:08 16.07.2015
Отрицательное впечатление
В КПК говорят, что вклады застрахованы, но при обращении в страховую организацию "Держава", сотрудник сказал: "Мы с КПК "Сберкредитсоюз" - НЕ РАБОТАЕМ". По словам генерального директора страховой компании «Держава», многие МФО сегодня в своих рекламных объявлениях заявляют о страховании своих рисков, а на самом деле их риски не застрахованы. Семь МФО поместили информацию в своей рекламе о том, что их риски застрахованы в «Державе», однако эти компании даже не обращались в страховую компанию, чтобы подать свои документы и заявление на страхование. Как-то так. Деньги не выдают, постоянно один ответ: "Денег нет", сам председатель Буланный СА можно сказать скрывается. На телефон не отвечает, при звонке с другого телефона - трубку взял, но нет времени ответить на вопрос (в суде.) Постоянные отговорки, обещания "вот сейчас должны деньги "подойти" и все я расплачусь," но УВЫ.
Владимир
Город: Балашиха
23:00 04.06.2015
Отрицательное впечатление
С 26 марта по настоящее время не могу получить деньги из этой конторки. Люди, опасайтесь этой организации. Не выполняют своих обязательств даже после выдачи гарантийных писем и подписи председателя кооператива. Только улыбаются и поют песни про кризис. Готовлю обращение одновременно в приемную президента, прокуратуру и ЦБ. Пусть их трясут. Номер договора оф 000000035.
Василий Степанович
Город: Балашиха
06:49 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Вложил свои накопления в размере 2500000 рублей. Когда пришел срок получать проценты, стали меня всячески отговаривать, а когда увидели, что не помогает, то просто сказали, что наличных денег нет и в ближайшее время не будет. Жду дальнейшего развития событий.
Татьяна
Город: Балашиха
12:07 16.12.2014
Отрицательное впечатление
Позвонила в Зеленоградское отделение. Девушка представилась Евгенией. Сначала ласково щебетала, подробно все рассказывала, а когда я начала задавать вопросы, касающиеся моих гарантий, девушка нахамила мне так, что я не могла прийти в себя очень долго. Как только успокоюсь, тобуду выяснять, куда писать жалобы.
Юрий
Город: Балашиха
20:29 15.04.2014
Отрицательное впечатление
Прочитав первый отрицательный отзыв о данной организации, признаться не поверил и решил испытать судьбу, сделав несколько вкладов в кооператив. Проценты выплачивались вовремя. А проблемы начались при возврате основной суммы вкладов. Вытаскивал свои деньги из этой структуры в течении ТРЕХ месяцев, хотя заявка на закрытие вкладов была сделана своевременно за несколько месяцев до окончания срока вкладов. Причем в договоре у них сделаны уловки, в результате которых по окончания срока даже если деньги не возвращаются, в течении 14 дней (10 банковских дней и 4 выходных)они вам ничего не платят за пользования вашими средствами, а в дальнейшим только 0,01% процента от суммы в день, что примерно 3,5% годовых. Вот и думайте, сделали вы вклад на 3 месяца, к примеру, выплатили вам хорошие проценты, а потом они используют ваши средства практически даром. И такая ситуация может длится, несколько дней, месяц, два, три и т. д. Кроме этого, вы будите обязаны платить членские взносы. У меня вклады закончились в январе 2014 г., а взносы я заплатил по апрель включительно. Их вина, а деньги мои, вот и справедливость. Стоит ли овчинка выделки, вкладывая деньги в сомнительную организацию? В банке в общей сложности может туже прибыль получить в итоге, а здесь вы можете потерять все, по крайней мере часть своих средств уж точно. Обязательно напишите письменное заявление о том, что вы планируете закрыть вклад, чтобы на нем стояла роспись сотрудника, о том, что ваша заявка принята. А то они могут сослаться, что вы не планировали закрывать вклад и для вас начнутся негативные последствиями. При досрочном закрытии вклада, думаю, также свои уловки имеются. В частности, там говориться, что сумма затраченная на якобы страхование ваших сбережений, при досрочном возврате с вас удерживается. А чему она равна? Попробуй докажи потом. Да и вообще, прибыль этой организации создается якобы в результате предоставлении кредитов, но сумма кредитов обычно незначительная, не все возвращают вовремя, а то и вообще не возвращаются, а издержки на зарплату сотрудников, учитывая, что женщины молодые, то многие уходят в декретный отпуск, а им также необходимо зарплату платить, колоссальные средства, затраченных на рекламу, и наверное многого, чего мы не знаем. Все средства в основном могут взяться только от привлечения вкладчиков. Поэтому кому-то повезет, но когда то это везение закончится. Рекомендую не рисковать, особенно крупной суммой, если уж так сильно есть желание, то положите сумму, которую вам не жалко и в душе заранее подготовитесь потерять ее, тогда для вас это не станет трагедией, и вы не потеряете здоровье в тревогах о сохранении своих сбережений. Григорьев Юрий Леонидович.
Максина Наталья Валерьевна
Город: Балашиха
12:29 05.10.2013
Отрицательное впечатление
Люди, помогите! Я вкладчик Сберкредитсоюза, не могу дозвониться! Ни в одном из филиалов не берут трубку!Прошу, если кто обладает какой-нибудь информацией, пожалуйста, позвоните! Тел.: 89299625128.
Регионы присутствия
Похожие компании