современная гуманитарная академия

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Московский пилотный центр
Адрес: Москва, Таганский, Нижегородская улица, 32, стр. 4
Сайт: muh.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про современная гуманитарная академия

Правда клиентов о компании современная гуманитарная академия (30)
Сортировать:
Андрей
Город: Волгоград
08:57 12.05.2017
Отрицательное впечатление
Если вам нужна бумага об образовании, то вам сюда. Учиться несложно. Берешь программу, открываешь компьютер и усваиваешь. Но только это не учеба. В принципе, тот кто хочет, знания всегда приобретет. А вот для того, чтобы получить заветную бумагу, вам понадобятся деньги и время. И того и другого надо много. Это только так кажется, что вы сидите дома и у вас много времени. Время у вас будут забирать поездки в ВУЗ, пересдачи, уточнения, недоразумения. Все это одновременно будут стоить и денег. Ну, а уже все остальное, в плане вашей квалификации, будет зависеть только от вас. Прошел 3 курса, и если вы меня спросите, хорошие ли преподаватели, я не смогу ответить. Этого так и не удалось понять. Как и уровень их квалификации.
Андрей
Город: Клин
21:12 29.03.2017
Отрицательное впечатление
Подобное обучение нужно только для тех людей, кто уже имеет необходимые знания в нужной ему сфере. А заветная синяя корочка, нужна лишь для дальнейшего продвижения по службе. Но выпускникам школ, или тем кто наивно полагает получить знания в этом ВУЗе, нужно обходить СГА стороной и даже не думать об учебе в этой организации. Хотя, в свете последних событий, связанных с повышенным интересом Рособрнадзора к этому ВУЗу, идти учиться в СГА не стоит никому. Можно из без гос. диплома остаться.
Николай
Город: Советск
08:15 27.02.2017
Отрицательное впечатление
Как же меня радуют вскукареки даунов из СГА по типу ' старательному/ умному/ целеустремленному все равно где учиться, хоть в МГУ хоть в СГА' Нет, старательные и умные идут в МГУ, т. к. там учат, а не просят заплатить за очередной экзамен, в отличие от СГА. А если умный и целеустремленный и пойдёт в СГА ( а он не пойдёт, т. к. он умный) то либо ни чему там не научится ( ибо там не учат), либо свалил из этой шараги поскорее ( поскольку, как было сказано выше, мы рассматриваем умного человека).
Тёма
Город: Тверь
21:12 23.02.2017
Отрицательное впечатление
Расписание невозможное, ставят занятия в разное время в разных направлениях, не думают о людях
Nadulya
Город: Ногинск
09:54 09.02.2017
Отрицательное впечатление
Я живу в небольшом городе, после школы поступила в ПУ, когда окончила ПУ, нужно было поступать куда то на вышку. И нам посоветовала мама моей одноклассницы поехать в СГА только это было в другом близлежащем городе. Что он хороший и, что дочь уже там учится на юриста. Пришлось ехать в другой город, это был филиал СГА от Москвы. Для поступления нужно было сдать один экзамен и все. Показалось все легко и просто, оплата не слишком высокая, нам понравилось. Обучение заочное, оказалось дистанционное, просто тупо сидишь в компе и клацаешь по кнопкам на вопросы. Я сдала экзамен, поступила, началась учеба. В первый день нам все объяснили, всем показалось тяжело. Ходили когда нам скажут в определенное время. Все были с разных курсов. Не успевали в компьютере отвечать на вопросы, потом можно было пересдавать. За нами никто не следил, администратор зайдет на пять минут и выйдет на полчаса. У меня ничего не получалось, не успевала по времени ответить на вопросы. Потом конечно научилась. Я заметила, что все сидят и списывают откуда то. Оказываются были даже ответы готовые, которые скачивали с интернета. Я в шоке, за, что платят деньги. Какое это обучение, никто ничего не объясняет, тупо списали и пошли домой. И какое после этого Вуза образование, да никакое, потому, что заочников редко когда берут. Если только по блату. В итоге эта одноклассница работает продавцом. И я по ее рекомендации после этого Вуза никуда не могу устроиться по специальности. Так, что думайте сами, учиться там или нет.
Фарида
Город: Москва
21:48 28.01.2017
Отрицательное впечатление
Стыдно признаться, что училась в данном ВУЗе. Никто серьезно к нему не относится. На работу так и не взяли после окончания учебы. Столько денег, а главное, нервов потрачено. Как мне жаль себя.
Зая
Город: Хабаровск
15:44 06.11.2016
Отрицательное впечатление
Я тоже учусь в сга, на третьем курсе в хабаровском филиале, не могу сдать ни одну курсовую, хотя пишу курсовые подруге в другой институт по той же специальности, ниже 4 не ставят, а здесь одни двойки. вот и делайте вывод. система стоит так, чтобы мы за все им платили, они ведь даже курсовые свои сами пишут и дерут за них такие деньги! а менеджеры действительно сами не грамотные вот и нас дураками выставляют.
Наталья Натальченко
Город: Екатеринбург
12:46 23.08.2016
Отрицательное впечатление
Как же я забыла написать отзыв про Современную гуманитарную академию. Училась я, конечно, в Челябинске, а вот на защиту диплома мы все приехали сюда. Что не понравилось, приехали на защиту сразу по всем направлениям и из всех филиалах в один день. Народу было жуть как много. Кто то приехал на машине, многие заказывали газели, приехали рано утром. Нас долго не пускали в само здание, ждали все на улице. Многие приехали с маленькими детьми, в том числе и я. Само здание конечно непривлекательное, требующее ремонта. Ни буфета, ничего, питались там конфетами и соками, которые покупали для комиссии. В общей сложности провели мы там часов 8, не меньше. Конечно, очень волновались, комиссия была настроена серьезно, но сдала вся группа хорошо. На первом этаже у них есть закуток, там мы все ксерили документы, кому какие надо. Председатель комиссии был приятный мужчина. А вот члены комиссии: там были две злобные тетки, гоняли нас по диплому только так. Конечно же, после защиты, когда объявили оценки, нам уже было все равно, как там и что, главное -что сдали.
Глаша
Город: Соликамск
14:46 01.07.2016
Отрицательное впечатление
Институт находится прямо в жилом доме, аккредитации нет (но студентов принимают, ссылаясь на "братские институты").
Aleksandra Galushka
Город: Тюмень
13:39 16.05.2016
Отрицательное впечатление
Училась в этом заведении, еще когда он был на ул. широтной 17. Отвратительное учебное заведение. Никому нет дела до твоей успеваемости, хотя не отрицаю, что эта проблема всех заочников. Просто страшно от того, какие выпускники, то есть специалисты выходят из этого заведения. Полтора преподавателя на весь поток, а заявление одного из "ученых" перед экзаменом. типа того, товарищи студенты, достаем шпаргалки и подсказки, я выхожу, а вы быстренько пишите. и так по множеству дисциплин. Имеется официальный сайт академии, на котором все эти подсказки и шпаргалки и выкладывают, их и писать то не нужно. Образование никакое, но этому и соответствует и стоимость обучения, которая автоматически должна натолкнуть на мысль, а, что то тут не то, раз цены на уровне технаря.
374859
Город: Новосибирск
07:57 09.03.2016
Отрицательное впечатление
Поступить легко! а вот перевестись. ( когда понимаешь, что это развод, почти нереально) мне например предложили самому ехать в Москву и забирать документы! Из Новосибирска! документы то я в Новосибирске сдавал.?! и СПРАВКА делается у них месяц, хотя по закону 3 дня!
Владимир
Город: Москва
20:44 29.02.2016
Отрицательное впечатление
Хотите выглядеть хуже выпускников ПТУ, Вам в СГУ (А) (И), как только не обзывались))) Диплом нигде не котируется, знаний получаешь ноль!
Вот такая Я
Город: Ярославль
19:08 15.02.2016
Отрицательное впечатление
Да обучения конечно жуткое, если точнее сказать то его вообще там нет. Поступила в этом году на факультет психологии, знания получаю лишь от тех книг, которые покупаю сама. Не советую поступать в этот университет если Вы действительно хотите выучиться, но если Вам нужно тупо получить диплом, то это самое подходящее место.
Алихан
Город: Нальчик
13:31 12.07.2015
Отрицательное впечатление
Ужасный филиал! Лекции не читают, знаний не дают. Только ходят, понтуются. И все.
Алексей
Город: Москва
13:23 04.06.2015
Отрицательное впечатление
Хочу предупредить тех, кто поступает и уже обучается в СГА. Проучившись 6 лет, сдав диплом и экзамены, я не могу получить диплом. Пытался звонить, говорят отправляли, но почему то не на мой адрес. В канцелярии уважаемая Любовь Александровна обозвала меня неадекватным, не знающим где живу, что все это мои проблемы, не буду передавать все грубые слова, которые я выслушал, просто не ожидал, что в высшем учебном заведении могут работать такие люди, им бы поучиться культуре общения!
*Наталья*
Город: Москва
10:19 15.04.2015
Отрицательное впечатление
Я обучалась в Биробиджанском филиале, учеба проходила замечательно не считая того, что от инженера до старшего менеджера учебной части за любой вопрос или практическую работу вымогают денежки выпускную квалификационную работу продают одну и туже нескольким студентам, а иначе, если сами захотите сдать, то без оплаты вряд ли что получится. Под окончание учебы приехали мы в Хабаровск сдавать госы и потом также проходила защита диплома, чтобы получить экзаменационный билет, надо уплатить тысячу рублей. Оплата проводится по ведомости, кто денежку не сдал - экзамен не сдал, короче взяточничество и коррупция, а все потому, что там начиная от менеджера заканчивая директором от Биробиджана до Хабаровска идет родственная порука, они покрывают друг друга, как говорится, рука руку моет.
Анна
Город: Москва
14:05 26.03.2015
Отрицательное впечатление
Мерзкое место - скажу я вам! Приехала забрать диплом, но не в то время, что указано (надо было позвонить сначала). По внутреннему телефону позвонила, сказали придти после перерыва, через час. Подождала. Захожу, а там сидит бумажки перекладывает женщина, и категорично - нет! Я говорю: 'всё равно у вас нет никого'. А она: 'я, что, по-вашему, чай пью?' Говорю, что я звонила, мне пообещали. А она: 'Вы видите у меня телефон?' В общем шарашкина контора, которая мнит из себя неизвестно чего. А знакомый, за которого я получала диплом, защитился за два гуся! Да, да! Им позвонили и сказали: с вашего города - гуси! Вот такая акадЭмия!
Катя
Город: Москва
20:16 23.12.2014
Отрицательное впечатление
2 октября 2014 года заплатила за обучение, и ещё 11 студентов 3 октября 2014 года отчислились и на писали заявление на возврат денежных средств. Кормят завтраками, а сегодня 23 декабря, где деньги????? Как тут не выражаться?!
Светлана
Город: Чехов
20:10 19.07.2014
Отрицательное впечатление
Училась в академии СГА в 2001, трата денег, ничему не учат, только деньги плати. С дипломом таким, а главное знаниями не устроиться на работу по специальности. Могу отметить только преподавателя по Морозову Елену Алексеевну, которая помогала нам, спасибо!
Владимир
Город: Москва
17:48 04.07.2014
Отрицательное впечатление
В свое время на дурость поступил в этот ВУЗ, бабла столько выкинул, что хватило бы квартиру купить, постоянно за все им нужны деньги, сессии закрыть невозможно, то завтра, то послезавтра, то через неделю. Так отучился я 5 лет, с горем пополам получил диплом, а с ним никуда не берут, говорят с таким дипломом идите полы мойте. Ненормально?? Выкинул кучу денег и еще диплом, с которым никуда не устроишься. Бред по мне так. А все эти хорошие отзывы, да бред это все, те же работники вузы их и оставляют, чтобы повысить репутацию вуза. Так, что мой вам совет, ни в коем случае не поступайте в СГА.
Сенчукова Юлия Владимировна
Город: Москва
13:31 19.05.2014
Отрицательное впечатление
Закончила в феврале СГА, юридический факультет. До сих пор не могу получить на руки диплом об образовании. Кормят завтраками уже 2 месяца. Работодатель недоволен, моя работа требует высшего образования. Теперь обещают в конце мая. Доверенность на получение диплома руководителем Северодвинского филиала истекает. Снова платить 700 руб. за новую доверенность?! Бардак! А стоимость обучения не маленькая была!
Анна
Город: Москва
15:05 14.04.2014
Отрицательное впечатление
В 2010 году поступила, два года 'отучилась' нормально, и тройки и четверки были, двоек не было! Пришло время сдавать экзамен, оказалось, что у меня двойка по курсовой и по практике, в общем, 'осталась на второй год'. Те деньги, что заплатила, специально тянули время, чтобы отчислить позже! Деньги за сессию в общем пропали! Восстановилась, заплатила деньги за справку, за восстановление, вышла у меня академическая задолженность, две курсовые и две практики и четыре экзамена, опять платить за семестр. Оплатила все сдала. Проходит время, пришли опять ДВОЙКА за КУРСОВУЮ, хотя я за свои работы уверена! Ждала, чтобы ее проверили 2.2 месяца, за те работы оценок еще нет! В июне экзамен, если будут задолженности по предметам, опять недопуск и.. ты осталась на второй год или как я, на третий! Так я и не окончила эту шарагу, потратила большую сумму денег, которую хватило бы на обучение в гос. вузе и самое главное, диплома нет! Денег не вернешь! К чему веду: Не поступайте в этот ВУЗ, это все сделано специально, это система! За это время увидела много слез у студентов СГА, и я также ревела, а сделать ничего не могу! Хотя бы с удовольствием объединилась и попробовола выразить недовольство! Никогда, не при каких условиях не поступайте в СГА!
Анастасия
Город: Псков
12:19 03.04.2014
Отрицательное впечатление
Учиться достаточно тяжело. Много всего нужно делать самостоятельно. Нет лекция с преподавателями, а лишь видео и слайд-лекции. В основном все в виде тестов. Лучше учиться в традиционном вузе.
Светлана
Город: Москва
09:39 31.03.2014
Отрицательное впечатление
Институт вообще не советую, училась, сдаешь как хочешь, на экзамен можно приходить с ответами, никто ничего не говорит. Дома сдаешь, никто не знает, кто сдает, откуда ответы и т. д. После первого семестра меня внезапно отчислили, якобы у меня старое ЕГЭ, а когда я поступала, что ни кто этого не видел. Вообщем отчислили задним числом, говорят, приходи пиши заявление о возврате денег, пришла, а там написано частичную сумму, я говорю, почему, а в ответ, это проценты. Вопрос за что? Ещё я должна прийти расторгнуть договор, какой вы меня задним числом отчислили. А методист наш это что-то. Сидит там ничего не знает, ищи ответы, мол на сайте. Вопрос, а она для чего там? На сайте ничего не нашла, звонила уже потом бабушка, она дала номер, без кода города, чей номер не понятно. Надо обращаться в органы, может они помогут. Красноярский край, г. Железногорск, Светлана.
Анна
Город: Москва
21:06 27.02.2014
Отрицательное впечатление
Положительные отзывы - как под копирку, не стыдно, господа менеджеры? Хотя бы стиль написания меняли. Не, в принципе если вы учитесь в филиале в каком-нибудь городке Залупинске на далекой периферии - диплом пойдет. Институтов мало, одни филиалы да представительства, сойдет и СГА. На безрыбье, как говорится. А филиал в крупном городе - Москва, Питер, Хабаровск, Новосиб., Екатеринбург - зачем??? Там полно прекрасных государственных университетов, и не по одному. Обучение - раздали книжки, а кому-то и книжки не достались - делали ксерокопии - и собственно, приходи на тест. Всё в письменном виде, никакого, вообще никакого контакта с преподавателями. И где же обещанные 20% ОЧНОГО обучения? И этих нет! Сама имела несчастье закончить СГА в Екатеринбурге в 2004 году. Молодая была, неразумная. На работу меня с этим дипломом НЕ ВЗЯЛИ. Пока не окончила второе высшее в нормальном вузе, моя карьера стопорилась. P.S.: Не зря, ох не зря Минобразование лишило лицензии 50 (!) филиалов СГА! Наконец-то сказали 'НЕТ' заборостроительным академиям!
Светлана
Город: Москва
09:54 03.11.2013
Отрицательное впечатление
Я училась в СГА пять лет заочно как иностранный студент. Может быть, этот институт и хороший для тех людей, которые живут в России, но если вы живете в другом государстве, я не советую в нем учится. Очень плохой. Я училась в Тульском филиале.
Моля
Город: Москва
01:02 18.11.2012
Отрицательное впечатление
Ребятки, не поступайте, трата времени, денег. Ума вы там не приобретете, это факт. Если хотите быть достойным специалистом, идите в государственный, хороший ВУЗ. Не видитесь на эти конторки, они заполонили нашу страну, кто из этих конторок может выйти??? Это страшно. Их нужно закрывать. Нужно думать о будущем.
Вася Пупкин
Город: Серпухов
16:49 27.06.2011
Отрицательное впечатление
Эта мартышкина контора, одни поборы и сборы, на всякую хрень, регулярно. О знаний только один выпендреж. За все время обучения здесь вы отупеете совсем, так как преподаватели сами безмозглые истуканы. А точнее их там совсем нет. Там работают люди без образования или приходящие с улицы во. Уважаемые абитуриенты искренне желаю поступить вам в более нормальный ВУЗ. Ваш любимый Вася.
Евгения Сергеевна
Город: Москва
10:32 08.04.2011
Отрицательное впечатление
Привет, однокурсники! Слушайте, какая-то информация идет, что типа наш институт могут закрыть. Вроде организована проверка по нескольким институтам, куда и наш инст вошел, и если не пройдем ее, то все… Куда бежим учиться?
Погорелова Лариса Ивановна
Город: Москва
09:04 06.04.2010
Отрицательное впечатление
В городе Ясном до сих пор студенты СГА не могут сдать осеннюю сессию за 2009 год. Что же это за издевательство над людьми?
Похожие компании