spar

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: супермаркет
Адрес: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.19
Сайт: spar.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про spar

Правда клиентов о компании spar (83)
Сортировать:
Роман
Город: Нижний Новгород
21:58 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Сегодня, 24.12.2014, посетили магазин СПАР в г. Бор, Нижегородской обл., по ул. Ленина. В магазине были всей семьей, с двумя маленькими детьми. Подошли в отдел колбасы, продавщица добрая женщина, на рекомендовала вареной колбасы докторской, производитель БО Чернышиха. Говорит очень вкусная, сама берет ее постоянно. По приезду домой и освободив от стрейч пленки, колбаса просто прилипла к руке. Кот обычно больной до колбаски, вообще не попробовал. Интересно, своих детей эта добрая продавщица наверное тухлятиной не кормит. И такая ситуация периодически повторяется: то гриль при вскрытии со зловониями, то от консервы 3 дня в лежку. Зла никакого не хватает.
Юлия
Город: Тула
01:12 23.11.2014
Отрицательное впечатление
В Спаре на 9 мая на кассе часто наблюдаются кражи товаров и сдачи покупателями. При этом руководство полностью бездействует! Хотя есть камеры, и все прекрасно видно. Безразличное отношение, оплаченные товары не возвращают.
Юлия Еремина
Город: Челябинск
15:22 20.11.2014
Отрицательное впечатление
Первый раз придя в магазин Spar, я была приятно удивлена, и магазин мне понравился, особенно порадовало наличие свежей (якобы) выпечки и отдела, где продаются готовые блюда - салаты, гарниры, мясные блюда и т. д., даже суп есть. Однако первое приятное впечатление не подтвердилось в дальнейшем, и почти с каждым посещением магазина у меня всё больше укреплялось о нем негативное мнение, вплоть до того, что решила - больше в этом магазин ни ногой, и всем друзьям посоветую не ходить туда! Продажа несвежих, а то и попросту испорченных продуктов в этом магазине - в порядке вещей. Купила там копченую форель, принеся домой, попробовала - у рыбы был вкус даже не "второй свежести", а самой настоящей тухлятины! На следующий день, достав форель из холодильника, обнаружила, что шкурка покрылась белым склизким налетом. Рыба отправилась в помойку. А вчера решила купить ягодный торт на развес. На витрине он выглядел очень красиво; продавщица заверила, что он свежий, и я взяла почти полкило. Сегодня решила попить чаю с тортиком. У ягодного желе на торте был явный привкус плесени и гнили. Перевернув торт, обнаружила на нем пятна зеленой плесени. Тортик отправился в мусорку вслед за рыбой. И этот магазин еще позиционируется как "магазин свежей еды"! Смешно. Все там, конечно, очень красиво разложено на полках и витринах, рыба лежит на льду, торты на кружевных салфеточках, но это, видимо, делается для того, чтоб скрыть низкое качество продуктов. В одно из первых посещений хотела купить помидоры черри для салата - на полках было выставлено много упаковок с помидорами, но абсолютно ВСЕ помидоры там были пожухлыми и помятыми. Выглядело это так, будто выставили специально только залежалый товар, который надо было срочно продать. В том же отделе выпечки, где был приобретен злополучный тортик, продаются сосиски в тесте, которые несколько раз довелось попробовать, два раза они были нормальными, а вот в третий - вкус залежалых позавчера приготовленных сосисок, которые никто и не думает убирать с витрины, навсегда отбил охоту брать их снова.
Валентина Васильевна
Город: Нижний Новгород
16:26 05.11.2014
Отрицательное впечатление
М-н Спар на пр. Ленина, г. Нижний Новгород. Последнее время (примерно месяц) продавцы гастронома работают без перчаток, т. е. берут колбасу, сосиски, в том числе в натуральной оболочке голыми руками! Откуда мне знать где эти руки были прежде чем трогать колбасу или сосиски, которые Я буду есть???! При мне продавец гастронома протирал стекло витрины с колбасой, потом с охл. мясом моющим средством и тоже без перчаток! При этом, натирая витрину изнутри распыляемая жидкость попадала и на куски мяса! Желание его покупать отпало сразу.: (
Александра
Город: Мытищи
11:31 12.09.2014
Отрицательное впечатление
Наш дом стоит рядом со Спаром в Мытищах по Олимпийскому пр. 21. Это самый ближайший к нам магазин и приходится туда ходить каждый день с детьми. Так вот проходим мы к нему с торца здания, где Спар выгружает/загружает продукты. Мой маленький сын всегда закрывает нос руками, а летом, когда была особенная вонища у него был постоянно рвотный рефлекс. Это кошмар. Получается пока дойдешь до магазина и продуктов не надо, т. к. тошнит. Так еще и попробуй дойди. Машины грузовые там приезжают/уезжают. Приходится переходить дорогу, чтобы обойти это гиблое место, а через 20 метров обратно переходить. Напрашивается вопрос 'откуда столько гнили?', может не вовремя вывозится мусор, т. к. в самом магазине ни разу не встретила что-то тухлое. Ну и конечно отмечу нехороший запах возле отдела с курами гриль. Когда их жарят, даже мне тошно, явно тухлятина. Наверно кто-то их покупает, раз жарят. Но жарят-то они их рядом с отделом молочным, а мне приходится ходить за молочкой каждый день. Уже стараюсь часто не ходить, но там и сбербанк, и детский мир, так, что снова нос зажали и в путь.
Алёна
Город: Мытищи
21:01 20.05.2014
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Я сегодня позвонила Вам по поводу трудоустройства и была просто в шоке. Трубку взяла женщина, которая на вопрос: 'Здравствуйте. Это Спар', ответила мне: 'Типа того!' и когда я попросила уточнить - Спар это или нет, она отказалась отвечать. Нахамила и сказала, что это я в первую очередь должна ей представиться! Вот это уважение.
Карина
Город: Мытищи
21:00 20.05.2014
Отрицательное впечатление
Обратилась к продавцам зала за помощью в поиске конкретного продукта, от меня небрежно отмахивались: 'Всё на витрине, ищите!' или 'Это не мой отдел!' Поспешила покинуть это заведение, но на кассе снова ждало разочарование: Мало того, что я не услышала от кассира стандартных спаровских 'Здравствуйте! Спасибо за покупку!', мне ещё пришлось самой выпрашивать чек и стикеры, 3 стикера с недовольным видом мне бросили, я уже дома в чеке увидела, что мне полагалось 5 стикеров и наклеек! Прошло полдня, а я до сих пор чувствую себя так, словно меня помоями облили!
Наталья
Город: Нижний Новгород
00:02 18.04.2014
Отрицательное впечатление
Я попросила кассира, чтобы она мне помогла развернуть кульки, т. к. у меня было 2 большие тележки продуктов, муж выкладывал, а я упаковывала. На, что кассир открыла несколько кулечков, но сказала, это не ее работа, в отличие от др. кассиров, которые всегда охотно помогали. Я ответила, что обычно в магазинах стоят люди, которые упаковывают продукцию, или же это делают кассиры и эти не должен заниматься покупатель. Далее я заметила, что все мои 8 спаровских йогурта + спаровское сгущенное молоко лежит как попало и все размазано по всей таре, с ними кассир обращалась, явно, неаккуратно, на, что мне было ответ: "А как я должна отбивать?" Подчеркну, до этого таких проблем ни у кого из кассиров не возникало. Далее, кассир умудрилась (видно от большого ума) накидать всю продукцию: и горячие продукта от СПАРа, и мороженое, и прочие скоропортящиеся продукты, и даже замороженные пельмени - положить друг на друга и вперемешку! Естественно, я сделала ей следующее замечание, при чем в вежливой форме, ни разу не нагрубив и не повысив голос. На, что мне последовал ответ от КАССИРА: "Плохое настроение нужно оставлять дома". КАК ВАМ ЭТО??? Естественно, я позвала администратора. Администратор оказалась, явно, подружкой кассира, они достаточно фамильярно и ехидно быстро обговорили данную ситуацию, прямо, на наших изумленных глазах с мужем! При этом я услышала от администратора, в разговоре с кассиром, что клиенты приходят с разным настроением (с ехидной улыбкой на обеих физиономиях). После моего разговора с администратором, мне было отвечено, что упаковщики работают только летом в данном магазине "СПАР". А кассиру было сказано: "Вот здесь ты, конечно, была не права." (На замечание кассира по поводу моего настроения, которое кассир же и испортила). После чего, меня неудосужили даже в извинениях от данного кассира и администратора. Все время на физиономии кассира, до самого конца обслуживания была все та же ехидное насмешливое выражение лица, что все равно ей это все сойдет с рук, а мне она хоть как-то подпортит настроение. Я понимаю, чтобы работать простым кассиром, не требуется высшее образование, но при этом я думала, что совдеповщина в прошлом, ан нееет, оказывается, еще работают такие пережитки, хотя женщине (мне показалось) чуть больше тридцати, несмотря на ее сильные морщины. но не суть важно. Важно то, что жаль разочароваться в своем любимом магазине к которому привыкла и не хотелось бы его менять, но если произойдет еще раз что-то подобное, придется искать другой магазин, где к подбору персонала относятся с более высокими требованиями, а не набирают кого попало!
Аноним
Город: Мытищи
19:42 17.04.2014
Отрицательное впечатление
Новомытищинский 49, фирма СПАР. Доводим до вышестоящего начальства, что Сорокин А. Н. ведет себя неуважительно к сотрудникам, мы неоднократно жаловались начальству, но никаких сдвигов. Он лишает грузчиков по любому поводу в денежном размере, а эти деньги берет себе в карман и пугает их, что позовет ФМС и они ему платят потому, что бояться. Много людей уже уволились и еще увольняются из за него, и никому нет никакого дела до сотрудников, что это за начальство, если не могут его поставить на место. Нам уже надоело его хамское отношение к нам. Просим разобраться, или мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру.
Ксения
Город: Тула
20:55 16.04.2014
Отрицательное впечатление
Открытие было красивым, эффектным, яркость привлекла многих, в первые дни в любое время суток от наплыва покупателей отбоя не было. Качество и разнообразие предлагаемого ассортимента большое, обслуживание соответствовало, продавцы улыбались, администраторы бегали взмыленные, но всегда с приветливым выражением на лице. Вроде как, ВСЁ удалось, подумали ВСЕ. Не тут то было. Картина изменилась координально. Ассортимент был всё ещё не маленьким, но качество уже было совсем не то, что в начале, конечно просрочки нет, но товаров с истекающим сроком годности на полках становится всё больше. Фрукты и овощи при открытии и выбирать то не нужно было, всё было как на подбор. Теперь же это можно сравнить с товаром который изрядно залежался и, что бы выбрать себе "свежатинки", нужно порыться в "тухлятинке". И теперь по настоящему свежего почти совсем НЕТ. Обслуживание изменилось тоже, улыбки сменились измученными гримасами, а ежели, что то случается серьёзное и требуется приветствие администратора, то Он приходит, но не всегда сразу, скорее совсем-присовсем не сразу. И все работники, т. е. персонал делают всё как бы в одолжение. Не очень то приятно. Перестала ходить в этот магазин совсем.
Аноним
Город: Мытищи
20:00 02.04.2014
Отрицательное впечатление
Хотим чтобы приняли меры. Сорокин позволяет себе оскорблять людей, наказывать в денежной мере и эти деньги берет себе. Он позволяет вести себя не одекватно, орет на женщин, которые старше его. Мы не раз обращались к его начальству, но они никаких мер не предпринимают. Он позволяет себе приходить, когда хочет и уходит когда ему надо. Мы просим принять меры. Если после этого он будет еще работать, мы обратимся за помощью в прокуратуру.
Анна
Город: Нижний Новгород
23:12 28.03.2014
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Я сегодня позвонила в магазин Спар по поводу трудоустройства и была просто в шоке. Трубку взяла женщина, которая на вопрос: "Здравствуйте, это Спар?", ответила мне: "Типо того!", и когда я попросила уточнить, Спар это или нет, она отказалась отвечать, нахамила и сказала, что это я в первую очередь должна ей представиться! После чего, может, она со мной и поговорит! Мне просто интересно, что там за царица Будур такая, возомнила из себя пупа земли и хамит всем направо и налево. Она, наверно, просто забыла, зачем и для чего она там находится, что люди её наняли на работу, чтобы она помогала строить и развивать их бизнес, а не наоборот. Я очень надеюсь на то, что это замечание не останется без внимания.
Георгий
Город: Московская Область
23:10 26.01.2014
Отрицательное впечатление
26.01.14 г., г. Раменское, ул. Михалевича, д. 72 А. Купил роллы: Текка Папурика и Филадельфия. В Текка Папурика рис был сырым. В составе ролла Филадельфия есть филе лосося, которое было не однородным, жилистым и с костями. Пришлось выбросить. Остальные продукты, купленные в этот день, как и раньше были в порядке.
Светлана
Город: Лобня
17:22 08.12.2013
Отрицательное впечатление
Два раза покупала в Спаре в Лобне мясо, один раз говядину, второй раз курицу и оба раза попадалось тухлое.
Илья Кутузов
Город: Лобня
00:19 02.08.2013
Отрицательное впечатление
Если есть возможность, приобретайте продукты в других магазинах. Они пользуются расположением, а вообще продают просроченные товары!
Татьяна
Город: Мытищи
12:27 24.07.2013
Отрицательное впечатление
Зашла в магазин Спар, в Мытищах, на Олимпийском проспекте, 21, посмотреть журнал. Нужного издания не оказалось но при выходе сотрудник службы безопасности мне предложил открыть пакет, с который я держала в руках. Я ему объяснила, что данная процедура-обыск, который должен производиться только при сотрудниках полиции и попросила пригласить представителей власти. После долгих пререканий, я поняла, что меня не выпустят, а времени у меня особо и нет, я открыла пакет, в котором оказался кошелек и зонт. Сотрудник остался удовлетворен, а мне 'плюнули' в душу-нарушив мой права. Этот бес передел в данной торговой точке-норма.
Андрей
Город: Лобня
11:13 04.02.2013
Отрицательное впечатление
Плохо организован: 1 - Постоянно огромные очереди в кассы. Так как работают не все. 2 - Сломанные ящики для вещей покупателей. 3 - Нехватка персонала. Видно, что текучесть кадров высокая. Экономят на сотрудниках - привлекают мигрантов. 4 - Товар постоянно меняет свою дислокацию. 5 - В проходах всегда стоит алкоголь, хотя для него определена специальная зона. 6 - Товар пользующийся спросом быстро исчезает с полок. Выкладывать не успевают.
Алексей
Город: Лобня
00:10 03.06.2012
Отрицательное впечатление
Выбрав товар, подойдя к кассе, начались проблемы, товар не пробивается. Пошёл выбирать другой товар. Очередь прошла, заново стоять. В итоге обратно товар не пробивается. Люди не ходите в СПАР! Трата времени. Посмотрите вокруг много магазинов. Если смотреть на это сквозь пальцы. Сядут на шею!
Аноним
Город: Мытищи
08:41 21.09.2011
Отрицательное впечатление
Хочу начать с того, что работая несколько лет в этом магазине, у меня очень плохие отзывы о руководстве! А именно о региональном директоре Ларисе Анатольевне (бесцветная)! Этот человек настаивал уволить квалифицированного работника просто за то, что у него умер отец, а он видите ли в шоковом состоянии не позвонил ей! А вместо него поставила девушку, которая не знает как делать заказы, прием товара, и т. д. И эта девушка свою пятиминутку начала со слов 'Как я скажу, так и будет'! Где логика? О самой Л. А. (бесцветной): когда она была просто директором, у нее в магазине всегда были очень большие недостачи, ее магазин считался гадюшником, она никогда не влазила в процент! Но зайдя в кабинет Мочалкина, и пробыв там некоторое время, вышла оттуда уже региональным! Интересно, (ЧЕМ) она взяла его? И еще многое могу рассказать о руководстве! Но одно точно, они не ценят ни людей, ни их работу! И о зарплате: они уже не знают, что придумать, только бы снять побольше с работников, например за инвентаризацию, хотя не имеют права! Почему они урезали штат и зар. плату у охраны? Чтоб больше воровали в зале? А потом повесить на честных работников? А у самих зарплата больше 100 000 т. р. в месяц! Не советую связываться с этой компанией! Подумайте прежде чем устраиваться сюда! Работа на лохов!
Коновалова Елена Викторовна
Город: Лобня
22:05 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Многие цены в 'Спаре' г. Лобни не соответствуют товару. Наблюдала как пожилая женщина пробивала булки и была удивлена, что так дорого, цены были другие указаны. Цены стояли - 11 руб., 15 руб., 20 руб., не более, а на кассе булки стоили от 25 руб. Булки не перемешались, просто реальные цены отсутствовали. Дорогие покупатели, обращайте внимание на цены и на сумму, которую пробивают на кассе. Люди берут вроде дешево, а на кассе не контролируют, на это все и направлено.
Андрей Андреев
Город: Мытищи
19:26 20.01.2011
Отрицательное впечатление
СПАР в Мытищах единственное место, где не ловится сеть от мегафона. Есть подозрение, что они ее специально вырубают, что бы продавцы не звонили? Для посетителей жутко неудобно. Да и цены отстойные.
Наталья
Город: Жуковский
09:32 27.02.2010
Отрицательное впечатление
Абсолютно не чистят снег вокруг магазина по адресу: г. Жуковский, ул. Баженова. Машины все буксуют. Меня толкали 20 минут! Лишний раз ехать в этот магазин не стоит, машина дороже.
Андрей
Город: Мытищи
21:14 27.01.2010
Отрицательное впечатление
Очень раздражает отсутствие возможности оплаты банковскими картами в рязанском спаре! Сам магазин довольно неплохой и по ассортименту и по свежести продуктов, хотя цены на некоторые позиции одни из самых высоких в городе, в частности на алкоголь (виски, текила), но очень часто бывает, что наличных или не хватает или они нужны для других целей, и в таком случае приходиться ехать в другие магазины. Я считаю, что отсутствие данной услуги просто недоразумением для такой развитой сети нормального уровня (отсутствие оной в копейке не удивляет:) и думаю, что это надо обязательно исправлять.