ютэйр

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: авиа-;железнодорожные билеты
Адрес: Москва, Кунцево, Ярцевская улица, 25-А (ТК 'Трамплин')
Сайт: utair.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ютэйр

Правда клиентов о компании ютэйр (12)
Сортировать:
Абдулкадыров
Город: Москва
17:30 28.07.2016
Отрицательное впечатление
Неинформирование пассажира - одна из форм обмана. При бронировании и покупке билета не указывается тип самолета. По привычке покупал по маршруту Москва-Казань, думая, что в очередной раз будет Боинг-737. При регистрации же увидел, что полетит турбовинтовой ATR-72. Один такой у них уже падал. Если бы видел при покупке - отказался бы. Теперь вынужден лететь, т. к. билет - невозвратный. У жены и так страшная боязнь летать, а тут еще такой самолет подсунули.
2014-09-04 03:47
Город: Москва
02:24 01.04.2014
Отрицательное впечатление
Когда летала летом 2010 из Симферополя в Москву, подали теплый обед из 2-х блюд на выбор. Я и ребенок поели с удовольствием. Рейс 761, июль 2013 г. За несколько дней до отлета поинтересовалась, как заказать у них спецпитание. Мне ответили, что спецпитание на их рейсах не предусмотрено. Помня, что в прошлый раз накормили вкусно, я и не волновалась. Зря! Рейс задержали на час из-за неготовности самолета (что за необязательность такая?). В аэропорту вырубили лифт, и пришлось 3 пролета спускать коляску по ступенькам, а все норовили спихнуть нас с дороги. Долго стояли в душном автобусе и никуда не ехали, а потом у автобуса еще стояли. Из зала отлета несколько раз зря звали к автобусу, намучились мотаться туда-сюда. К моменту отлета дико хотелось есть (12.30 как-никак, я и дети привыкли к обеду в 12). И, что подали? Холодный сандвич с курицей, без сыра и какого-либо соуса в нем. Сухой и противный. Моему младшему сыну (1 и 10, без места) не дали еды вообще! Т. е. без места - не пассажир, сиди и смотри, как едят другие. Хорошо, что была каша в баночке - поел ее. Это на обед-то, вместо второго! Вкусной была только фирменная шоколадка. При задержке самолета и отлете в обеденное время надо кормить по-человечески, а именно обедом! Настоящим. Суп (причем с мясом или птицей) или второе. Ну хоть газировкой и чаем вливалась без ограничений. Рейс 762, август 2013 г. Зная, что обеда мы в самолете не получим, пошли в дорогое кафе у аэропорта в Симферополе (в аэропорту нормальных кафе нет, только типа кофейни). И правильно сделали! Дали снова холодный сандвич (размер по сравнению с полетом туда уменьшился вдвое) и 'Милки вей', сладкий до горлодрания. Младший мой сын опять был оставлен без еды. Газировки на этом рейсе не было вовсе, давали только прохладительные и горячие напитки. Причем 'добрые' стюардессы давали строго по 1-му неполному пластмассовому стаканчику холодного и горячего напитка на пассажира. Когда мама попросила 2-й стакан томатного сока, стюардесса ей давать не захотела, 'только если после обхода останется'. И только когда мама возмущенно сказала, что наш старший ребенок ничего не пил (уснул), та налила. После полета долго не могли дождаться коляску из багажа, мокли под дождем. А когда подъехали к зданию аэропорта на автобусе, он остановился с закрытыми дверями и так полчаса стоял безо всяких объяснений. А нам всем в туалет хотелось. Вот почему не выпустить людей, раз подъехали? Может, невтерпеж кому! Больше я этой авиакомпанией лететь не хочу.
Александра
Город: Москва
22:30 08.02.2014
Отрицательное впечатление
Для нас лично и для всех пассажиров рейса 5688 Даболим (Гоа) - Москва, авиакомпания 'ЮТэйр' отныне в черном списке. Рейс задержали на 12 часов, за это время мы выслушали много разных версий, вплоть до того, что компания обанкротилась. Официально нам сообщили, что все это время добивались согласия на разрешение полета над Пакистаном. Перед полетом всех пассажиров более получаса продержали на летном поле, после чего завели в салон самолета, температура в котором была около 40 градусов. Естественно, за 12 часов стояния самолета под палящим солнцем вся еда у них испортилась, так что, пришлось поголодать. Также перед полетом нам было сообщено, что обратный перелет у нас уже не прямой, необходимо совершить дозаправку в Волгограде, так как существует перевес багажа и топлива до Москвы не хватит (это при том, что вес багажа должен составлять не более 15 кг!). В общем, в Москву по расписанию мы должны были прилететь 06.02.2014 в 13:00, а по факту прилетели 07.02.2014 в 05:00. В салоне самолета кресла сдвинуты максимально близко, колени упираются в спинку предыдущего сиденья, откинуть спинку невозможно, просто некуда. А теперь немного лирики: из отелей нас всех забрали в 3 часа ночи, понятно, что люди не выспались, держали в аэропорту, где полная антисанитария, за все это время нам выдали по 2 бутылки воды, маленький пакет сока, хлеб с плавленым сыром и индийские булочки с картошкой и горохом, щедро приправленные специями. В аэропорту +30, аэропорт маленький, военный, некоторым людям стало плохо, некоторые летели с маленькими детьми. Большинство пассажиров - не москвичи, почти у всех пропали билеты на самолеты и на поезда в их города. Вывод: услугами 'ЮТэйр' мы больше пользоваться не будем.
Максим
Город: Москва
11:27 22.07.2013
Отрицательное впечатление
Ужасная авиакомпания, никогда не летайте. Все позитивные отзывы - явно заказные. Ютэйр экономит на всем, на чем можно и нельзя. Я летел коротким рейсом Москва-Питер. Началось все с элементарной разводки на перевес багажа. У них в билетах стоит 20 кг, как и у всех компаний, но при регистрации выясняется, что это 15 кг чемодан и 5 кг ручная кладь. Очень кстати рядом стоит касса, там все поставлено на поток и практически все, кто с чемоданами, идут туда. Пришлось доплатить еще 30% стоимости билета за перевес. Этим веселье не закончилось. Самолет задержали (благодарим аэропорт Внуково), но это еще не страшно, а вот сидеть в маленьком тесном самолетике, на болтающихся старых креслах в 30 градусов жары без кондиционера и вентиляции 1 час. В Ютэйр работают молоденькие девочки, их туда наверное набирают на мизерную ЗП как на стажировку. С пилотом была вообще - песня. Он был кавказец или какой-то другой южной национальности. Совсем не умел говорить по русски. Никто не смог разобрать, что он рассказывал в микрофон. Вначале все посмеялись, что это он просит деньги за проезд передавать, потом стало не до шуток. Мой первый полет, когда я реально боялся не долететь. Худшая авиакомпания.
Юлия
Город: Москва
16:27 13.05.2013
Отрицательное впечатление
Ужасная компания! Брали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на як! Рейс задержали на 1 час 30 мин.! Почему я плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? Персонал - хамло! Спасибо, хоть долетели! Теперь буду всех отговаривать пользоваться услугами этой компании. Часто летаем другими компаниями и такого не было! Не летайте Ютэйр!
Дмитрий
Город: Москва
21:51 04.12.2012
Отрицательное впечатление
Компания просто мразючая, других слов нет. Летел Бангкок-Уфа в конце ноября 2012 г. Боинг 757. Кресел 234, изначально должно было быть 180, остальные добавили после покупки самолета, уже в России. (Прикол в том, что у них рекламки в самолете раскиданы с тех. характеристиками самолетов, можно сравнить=)). 10 часов полета, упираясь коленями в переднее сиденье, каково? До кучи из-за перегруза (пассажиров добавилось!), надо уменьшить взлетный вес самолета за счет багажа. Так вот, 15 кг. с человека в багаж и 5 кг. с собой в ручную кладь! Причем 20 кг. в багаж даже при отсутствии ручной клади ты сдать не можешь, нельзя. В полете атмосфера как в трамвае в базарный день. Везде вещи, коробки, сумки. Под сиденьями, под ногами, в проходах. Пассажиры из-за этого дурдома злые, стюардессы вяло огрызаются (похоже уже привыкли). На сайте компании другие цифры: 20 багажа и 5 ручной клади, но тут в Аэропорту Бангкока Ютэйр так решил. Выкинули с женой больше 10 килограмм фруктов (Экзотика! детям и родственникам!). Можно было проплатить 500 р. за кг. Но, скажем, Ананас стоит 25 бат, а перевезти его еще 500 рублей, причем денег при вылете с Таи уже как правило нет ни у кого, потому выкидываешь. Скажу вам, у Ютейровских стойках регистрации в аэропорту Бангкока ходят милые тайские бабушки и искренне улыбаясь с глубокой благодарностью принимают в подарок то, что русские на вылете не станут в урну бросать (душа не позволяет), а презентуют от безысходности: фрукты, одежда, сувениры. К слову, у стоек Трансаэро, к примеру, такого не наблюдал. Да и смотрят на перевес в 2-3 кг. другие компании сквозь пальцы. Ни одна из стюардесс за весь рейс ни разу никому не улыбнулась. Впечатление, что мы им просто жить мешаем. После расслабухи в Тае все это видится дико, там, если местный (местная) поймала твой взгляд - улыбка следует сразу же, причем искренняя. Вода и соки пассажирам выдавались по какому-то жесткому лимиту. С туалетами (вернее с ОДНИМ) тоже беда. очередь и отсутствие туалетной бумаги. вспоминается милый плацкартный вагон=)). Присутствуют выдвижные мониторы, но включить какой-нибудь фильм нельзя - ОБСЛУЖИВАНИЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (9-10 часов лета!) В общем, вывод - если есть возможность лететь бортом другой компании, то не портьте себе настроение, особенно в отпуске, летите кем угодно только не Ютейр. Я летал Трансазро, Семеркой, Аэрофлотом, никакого сравнения, там хотя бы люди адекватные работают.
Дмитрий Сергеев
Город: Москва
23:16 15.08.2012
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, уважаемые пассажиры и те, кто собирается ими стать. В последние годы авиа перевозки в России оставляют желать лучшего, но при этом перелёты стоят очень дорого, что естественно не соответствует качеству перелёта. Как и полагается, недовольные перелётом или обслуживанием пассажиры обращаются в суды и чаще суды либо оправдывают перевозчиков, либо взыскивают с них минимально смешные штрафы. Я читал много отзывов о авиа перелётах, встречал разных людей с разными проблемами в области авиа сообщений, но моя ситуация совершенно из ряда вон выходящая. Скажу прямо и просто. Я опоздал на рейс авиакомпании 'Ютейр', мне отказали в посадке. В интернет-агентстве, где я приобретал билет, я сразу оформил возврат, мне рассчитали сумму возврата и сказали ждать около месяца. Я ждал, но прошло более месяца и своих денег я не дождался. Когда сотрудник агентства связался с авиакомпанией, то последние наглым образом утверждают, что я совершил перелёт! Не понимаю, как так бесстыдно можно вести себя авиакомпании с довольно-таки солидным статусом. Неужели им так понадобились мои 7 тысяч рублей?! В общем, надоело ждать - буду подавать в суд. Хочу предупредить всех, кто собирается приобретать билеты авиакомпании 'Ютейр - будьте бдительны. Им очень нужны ваши деньги! Также, хочу обратиться к практикующим адвокатам с опытом работы в области транспортных перевозок вообще, либо тех адвокатов, кто как-то консультациями или делом поможет мне в сложившейся ситуации. Буду рад любой помощи со стороны как простых людей, так и юристов. Давай наказывать хамство вместе. Пишите мне все, у кого есть желание спросить, сказать или просто обсудить эту проблему. Моя почтовый ящик: [email protected]. Жду писем.
Попков А.Е.
Город: Москва
16:31 09.07.2012
Отрицательное впечатление
6.07.2012. Летели трасферным рейсом Краснодар-Внуково–Архангельск, воспользовавшись услугами этой компании. Всё бы ничего, но есть одно большое НО! – в Москве сотрудники этой компании забыли перегрузить наш багаж с одного самолёта в другой! Домой вернулись без багажа. Нашёлся он только спустя сутки во Внуково, соответственно, продукты, которые везли, превратились в ничто! Извинений от сотрудников компании так и не дождались…
Иванова Галина Ивановна
Город: Москва
11:52 21.05.2012
Отрицательное впечатление
Отвратительная авиакомпания, задержала 20.05.2012 г. рейс VKO UT 847, направление Москва–Салоники на два часа, по причине ожидания прилета стыковочного борта с пассажирами. Где это видано, чтобы большая часть пассажиров ждала не пойми кого, а именно Сургутского чинушу, который опаздывал на рейс Москва-Салоники?? Рейсы должны выполняться по расписанию, а если каждый борт будет ждать стыковочного, тогда вообще лучше не летать.
24532
Город: Москва
18:48 23.03.2012
Отрицательное впечатление
Во время полета рейсом Ростов-на-Дону - Москва в 19.20, по-моему, я поинтересовался, почему именно мне и моей соседке не предложили ужин, как всем остальным пассажирам. На что получил ответ от стюарда: '- Подумаешь, не заметили'. Я попросил позвать старшую стюардессу, та даже не попыталась извиниться. Кто-то из бортпроводников сказал как бы между делом: '- Ну, если Вы хотите есть, могу предложить только мясо.' Складывается такое впечатление, что хамство на бортах вашей компании - это обычное дело. Такое впечатление, что персонал этому специально обучают в ваших учебных центрах. Старшая стюардесса, потом, конечно, извинилась, но после того, как я потребовал жалобную книгу. С тех пор прошло три недели, я оставил в книге жалоб и свой мейл, и свой мобильный, но опять же никто не позвонил и не извинился. Похоже, действительно надо рассказать на всех возможных форумах об отвратительном обслуживании на бортах вашей компании.
Ирина
Город: Москва
16:26 03.07.2011
Отрицательное впечатление
Неуважение к бортпроводникам, труд оплачивают по зарплате можно стравнить с обычными уборщиками самолета. Вот только риска для здоровья на таких дырявых самолетах куча. Москвичам вообще платить не хотят, да еще и не одну нормальную компанию во Внуково не пускают! Куда идти и что делать?
Олеся
Город: Москва
11:59 22.04.2011
Отрицательное впечатление
20.04.2011 года летели Тайланд-Екатеринбург, рейс 5034. Нас дозаправляли в Новосибирске. На каком основании: пассаждиров 50 минут держали в салоне при дозаправке, почему перенесли рейс на 1 час раньше, почему не предупредили заранее о дозаправке в Новосибирске. В результате вместо 10 часов вечера мы оказались в Челябинске в 4 утра. Кто оплатит потраченное время и деньги? Как вы знаете, русским закон не писан (не курить на борту), а пьяным летящим из другой страны русским тем более! Счастье, что никто не курил, не прошла искра! Почему Ю-тейр присвоил себе право заправлять самолёт полным пассажиров и распоряжаться моей жизнью?
Регионы присутствия
Похожие компании