валуево

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: санаторий
Адрес: Москва, Новомосковский административный округ, Валуево пос.,
Сайт: valuevo.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про валуево

Правда клиентов о компании валуево (26)
Сортировать:
Ирина
Город: Москва
14:17 05.04.2017
Отрицательное впечатление
Номер 1 в моём личном рейтинге санаториев, куда ездить отдыхать не надо. Разочарования на каждом шагу: питание столовского уровня, скудный выбор, дешёвые и часто невкусные продукты; бассейн на чужой территории и всего 1 час в день; парковка платная; развлечений никаких, очень скучно; публика в основном - пожилые и нездоровые люди; больничный запах в главном корпусе; лечение по нашим путёвкам было символическим (нужные процедуры только за отдельную плату). За те деньги, что потратила наша семья, можно было отдохнуть гораздо комфортнее, круче и интереснее!
Виктория
Город: Москва
16:00 09.02.2017
Отрицательное впечатление
Стоимость путевки 4 000 рублей/день. Номера реально убогие, явно сохранились с советских времен. Отношение персонала хамское. Питание - не отравился, уже хорошо. Больше туда никогда.
Семенов В. Ю.
Город: Москва
17:34 09.01.2017
Отрицательное впечатление
Отдыхали на Новый год, цена за заезд с 31.12 по 8.01 более 120000. За такие деньги убогое питание и больше ничего! Лечиться может и можно, но по социальной путевке. Просто ездить очень дорого и не стоит тех денег, которые возьмут.
Ольга
Город: Москва
12:39 21.12.2016
Отрицательное впечатление
Не надо писать, что ваша организация - санаторий. Это просто не дешевая и очень хорошая больница. Поскольку названию "санаторий" соответствует место, где люди не только лечатся, едят и спят, но еще и отдыхают душой на совместных культурно-развлекательных программах. Эти программы полностью отсутствуют! Многие из-за этого даже уезжают раньше, но, вероятно это "бесплатники". Я вот заплатила свои деньги за отдых в ноябре 2016 и выдержала свой срок. Руководство санатория не хочет понять, что положительные эмоции являются неотъемлемой частью успешного лечения. А где их взять? Может быть хотя бы на ЛФК-занятиях? Но где уж там. Инструктор (женщина приятной наружности) ведет занятия с таким холодно-тупым и злым лицом, что стараешься на нее не смотреть, чтобы не испортить себе настроение на весь день. Занятия однообразные, без энтузиазма и в общем, не профессиональные (я посещала ЛФК в больнице и есть с чем сравнивать). Очень надеюсь, что руководство обратит внимание на мой отзыв. С уважением ко всему остальному персоналу. Ольга Захарова.
Алевтина
Город: Москва
21:20 08.07.2016
Отрицательное впечатление
Я много раз приезжаю в Валуево и с ума схожу от громкости музыки, которая звучит на весь санаторий и не дает слушать собеседника, можно оглохнуть и сколько бы раз не говорили дирекции и врачам, ничего не меняется и приходится уезжать раньше времени.
Татьяна
Город: Москва
13:21 29.03.2016
Отрицательное впечатление
Минусы: Почти нет выпечки - только пряники и иногда рулет с маком, фрукты только на завтрак в виде фруктового салата. Нет оливкового масла, хотя врачи санатория не рекомендуют подсолнечное. Очень маленький санузел, стоять там только на одной ноге, сидячая неудобная ванна, в которой тоже неудобно и опасно стоять, даже в люксах!
Александра
Город: Москва
00:35 23.01.2016
Отрицательное впечатление
Отдыхали с мужем и маленьким ребенком. Кругом одна пенсия, почувствовали себя в доме престарелых. Номер люкс взяли, если это люкс, то я балерина. ))) Кормят хорошо. Врачи хамы.
Елена
Город: Москва
10:33 13.01.2016
Отрицательное впечатление
Бассейн работает два часа в день это смешно, потратила 14 т. р. ни за что, все закрыто, за эти деньги только прогулки по парку, это смешно, напишу жалобу на санаторий за обман клиентов.
Елена
Город: Москва
10:30 13.01.2016
Отрицательное впечатление
Была я в этом санатории, ужасней ничего не придумаешь с 6-8 января 2016. Не одно мероприятие заявленное в программе я не видела, сплошной обман, зачем продают путевки, когда санаторий для пенсионеров и людей с психическими заболеваниями! Еда ужасная, правда на рождество было ничего, но чтобы добраться до еды нужно постоять в очереди и успеть схватить, откуда взялось столько народу не понятно, вроде в остальные дни народу было меньше. Выброшенные деньги и разочарование, в холле пахнет как в плохой больнице, жила в люксе, если так выглядит люкс то в остальных номерах, наверное, сплошной кошмар.
Андрей
Город: Москва
18:12 21.07.2015
Отрицательное впечатление
Праздновали свадьбу 27 июня 2015 г. сама усадьба всем понравилась, регистрация была на площадке у реки, тоже очень красиво! мы общались по поводу ресторана (Давинчи) шатра "У грота" (на второй день) и площадки для регистрации у реки с ДМИТРИЕМ! Так получилось, что всю нашу свадьбу шел дождь (зонты дали за это спасибо) стулья на площадке регистрации не накрыли, арка и стулья были развернуты в другую сторону (не так как планировалось, а это был принципиальный момент (когда невеста ехала наверху на карете всем гостям приходилось сворачивать себе головы)) после чего, гости должны были пойти на веранду у ресторана, там должен был быть фуршет! В итоге бармен появился через полчаса, в суматохе начал выставлять напитки на стол и одновременно всем наливать (естественно, все не успевал) гости должны были пол часика пофуршетиться и заходить в ресторан! Далее все гости стояли под дождем 2 ЧАСА! Ресторан был не готов, столы не накрыты, официанты в панике бегали и не понимали, что им нужно делать (абсолютно не организована работа персонала)! После начался праздник. Официанты в панике прибежали и сообщили, что нет обычной воды для питья (хотя мы привезли за день до свадьбы около 20 ящиков маленьких бутылочек), ну слава Богу, потом нашли эту воду! На счет еды было не так уж плохо, если бы не одно НО, лично нам за стол подали тухлую вареную картошку!Закончился первый день, ушли спать в 1 коттедж (хотя бронировали 2), хорошо хоть номера дали в замен (кстати, у кого много гостей, советую размещать в "Бремен Хауз" - гостевой городок пару км от усадьбы (отличные и дешевые номера, лучше чем в Валуево)) На второй день у нас был арендован шатер "У грота", были наняты шашлычник, бармен и 3 официанта. 1. Шашлычник - мясо недожарено, из 25 кг заказанных на столах наверно было 15 кг максимум 2. Бармен - коктейли не айс ( ( 3. Официанты опять были не готовы, опять 1 час стояли под дождем гости, если бы друзья и родственники сами не начали накрывать столы, то вообще не представляю сколько бы все стояли! Но официанты работали хорошо, просто их никто не организовал и не сказал, что им нужно делать! ВЫВОД: всем советую отмечать в Валуево, но работайте не с Дмитрием, а если и с ним, то не давайте денег до окончания праздника!
Виталий
Город: Москва
20:38 18.03.2015
Отрицательное впечатление
Положительные отзывы, кто работает, тот пишет. Лично неделю отдыхал, заплатил, я считаю, очень дорого за такой "люкс"! Если в люксе так плохо, то страшно подумать, что в обычных номерах! В столовой подают вчерашние булочки из палатки! Тараканы в столовой бегают!
Ольга
Город: Москва
18:05 04.01.2015
Отрицательное впечатление
Приехали на рождественские каникулы, но вместо положительных эмоций 2-й день сплошная нервотрепка. В первый день простояли в очереди в регистратуре, потом в очереди к медсестре. Номер оставляет желать лучшего: все старое, розетки болтаются, ванная комната- крючков для полотенец нет, покрытие в ванной ржавое с трещинами. Приготовили вместо 3-х мест - 2, да и дополнительное место развалилось ночью (хотя с весом все в порядке). Утро следующего дня посветили очереди к врачу. В бассейн уже бегом бежали, так как все по записи (да еще он находится в 1 км от санатория). Чайника в номере нет, кулер с водой на первом этаже только. Лифта нет. Хорошо нам молодым, а если пожилые. Но ведь это тоже не отдых. Вещи после бассейна повесить сушить некуда. Утюг в номер не дают. Гладильная только на первом этаже, тоже надо бегать брать утюг в регистратуре, потом туда гладить. Вот это отдых по- совковски. Мамы с детьми" хорошо" здесь "отдыхают". Никакого комфорта и заботы о людях. Такого бардака я не видела ни в одном санатории Подмосковья. Положительно могу сказать только о медперсонале галокамеры и физиотерапии, горничных и официантов. В бассейне места для санатория 2 дорожки, плавать невозможно вообще. В раздевалке бардак, места нет. Кормят пока нормально. В общем, ехали отдыхать, а получили сплошные отрицательные эмоции, деньги потрачены в пустую, жалко время. Никому не посоветую! Купилась на положительные отзывы, все не правда.
Елена
Город: Москва
08:57 30.10.2014
Отрицательное впечатление
Номера обычные. Уборка номера не каждый день. Замечательная территория. Питание очень хорошее, на любой вкус. Хороший бассейн. Правда сейчас идет ремонт раздевалок, но это не помеха. Нет информации на рецепшен о развлекательной программе, а её в санатории и нет. Есть концертный зал, но не используется. Включают музыку для дискотеки. Для детей нет никаких мероприятий.
Владимир
Город: Москва
19:54 31.08.2014
Отрицательное впечатление
Отвратительный санаторий! Никому не рекомендую туда ездить отдыхать, не говоря уже о том, если есть желание лечиться. Персонал грубый, глав врач настоящая хамка. Задаешь вопросы, не отвечают. Вроде бы едешь в неврологический санаторий на лечение, а только ухудшаешь состояние своей нервной системы. Вообще я бы рекомендовал провести там хорошую прокурорскую проверку. Единственное, что там еще ничего - это кормежка, а так за такие деньги можно провести это же время заграницей и в более комфортных условиях.
Прокофьева Валентина
Город: Москва
21:12 01.08.2014
Отрицательное впечатление
Замечательное питание, очень внимательные медсёстры, но совершенно не продумано подселение в комнату в двухместный номер. Я купила путёвку, чтобы отдохнуть и подлечиться. Сначала поселили к женщине после инсульта, когда она уехала, подселили пожилую, очень больную женщину, которая первым делом, войдя в комнату, отстегнула руку-протез. Конечно, я уехала досрочно. Что интересно, когда выезжала, никто не поинтересовался, почему. Своим знакомым никому не посоветую этот санаторий, ведь замечательная столовая и её сотрудники - это ещё не всё.
Наталия
Город: Москва
12:06 25.07.2014
Отрицательное впечатление
Это не санаторий, а развлекательный комплекс. Купила путевку родителям в этот, так называемый, санаторий на 3 недели - поправить здоровье, отдохнуть. Вместо положительных эмоций одни нервы. Каждые пятницу-субботу-воскресенье там устраивают корпоративы - гремит музыка, толпы народу, кафе заблевано и т. д, и т. п. Обратились к руководству, ответ был таков - ну мы же до 23:00 шумим. А то, что люди потратили немалые деньги с целью поправить здоровье, а не для того, чтобы 3 дня в неделю слушать дискотеку, это не учитывается. Итог - если хотите отдохнуть и подлечиться, Вам не сюда.
Елена
Город: Москва
19:01 11.11.2013
Отрицательное впечатление
Персонал действительно хороший. Есть из чего выбрать процедуры, но на момент выбора лечебной программы, много чего не оказалось, то аппарат не работает, то врач в отпуске, поэтому путевка "9-10 процедур в день" оказалась по факту "6 процедур в день", но несколько дней (из 14) были приятные исключения - по 8 или 9 процедур. Периодически назначают разным людям одну и ту же процедуру в одно время, и если не успеть прийти раньше, то можно несколько часов прождать, пока вас не возьмут в свободное в их расписании время. По поводу номеров. Если называть вещи своими именами, то в номерах откровенный СОВОК, не смотря на то, что холл вполне приличен. Но это только пол беды, в номерах грязно. Номера на первом этаже с почерневшим паркетом, от прошлых жильцов остался мусор, и лобковые волосы на туалете и стене рядом с ним. В стандартных номерах малюсенькие ванные с неровным дном. Здоровому человеку устоять в ней очень сложно, а людям с ограниченными возможностями ни в коем случае туда не надо залезать. Окна постоянно потеют, в номерах очень сыро, особенно на первом этаже. На первом, кстати очень шумно, т. к. там толпятся очереди на процедуры. Но самое, что меня потрясло - ПОЛОТЕНЦА МЕНЯЮТ РАЗ В НЕДЕЛЮ, и это не смотря на то, что санаторий клинический. Кстати раз в неделю это только если прачка успеет их постирать, а то и вовсе можно жить с грязными полотенцами дней 10. Берите с собой свои и несколько, т. к. много водных процедур. В общем, этому санаторию есть куда стремиться.
Мария
Город: Москва
17:01 27.07.2013
Отрицательное впечатление
У меня муж был направлен сюда из Московской больницы. После инсульта. Тут почти 50% таких. Так вот, человеку нужен отдых и покой, ведь это же КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ! А тут на первом этаже, в ГЛАВНОМ КОРПУСЕ, где живут больные, устраивают свадьбы, в кафе для этих же больных! Делают деньги на всем, это не нормально! Я понимаю на улице, там не слышно и никому не мешает, но чтобы в самом корпусе на первом этаже, это уже перебор, ребята!
Наташа
Город: Москва
23:05 18.04.2013
Отрицательное впечатление
Я не ругаться, я факты отметить хочу. В этот санаторий нас взяли сразу после инсульта. Но в похожем положении другим не посоветую. Кровати даже в номерах люкс не приспособлены для инвалида. Поручней нет ни на лестнице к процедурам, ни в помещение. Индивидуальных занятий физкультурных для таких больных нет, только групповые. А в остальном все хорошо, все хорошо. Для тех, кто покрепче уже. Персонал хороший.
Елена
Город: Москва
09:57 19.02.2013
Отрицательное впечатление
Хуже отпуска у меня ещё не было! (03.02.2013 г.-17.02.2013 г.). Не смотря на месячную бронь, размещают в в самых плохих номерах, хотя есть и нормальные. За 2 ночи в сыром номере после косметического ремонта провоняли все вещи. Спасибо горничной Катерине, сказала, что не все номера такие. Потребовали другой, с боем дали. Питание однообразное. "Шведский стол" - громко сказано! Только выпечка и радует. Спасибо кондитеру. ЛЕЧЕНИЕ! Это отдельная тема. Процедуры входящие в стоимость (5-6 видов в день) и процедурами не назвать. Я приехала с обследованиями и выписками. У меня болит шейный отдел. Делая назначения, врач даже не взглянула на них. Предлагалось, примерно, такое лечение: фиточай, фитотерапия, спелеокамера, бассейн. Можно такими методами вылечить опорно-двигательный аппарат? Ещё на 10 тысяч пришлось подкупить процедур. Настойчиво объяснив врачу, что я приехала лечиться, всё же добилась минимального лечения: токи, массаж, ванны. НО! Всего на 8 дней! А остальные дни как же! Тут надо видеть, как умело врач изворачивается, чтобы не давать процедур на остальные дни!) ) Хотя платные процедуры назначают с большой охотой. Но я считать умею.))) На сайте написано 5-6 процедур в СУТКИ. Я оплатила 14 СУТОК - 6 х 14 = 84 процедуры. Мне назначили 48. Не буду рассказывать подробно, но продлили до 14 дней. Медперсонала, отпускающего процедуры, катастрофически не хватает. От сюда и отношение к пациентам, и качество обслуживания. О досуге. Его просто НЕТ. Лыжни нет, её трактором счищают, катка тоже нет, бассейн за км по шоссе. Вечером ничего, кроме бара, который работает до 21 часа. Да и тот баром назвать нельзя. Туда почти никто и не ходит. Зато свадеб, конференций и прочих корпоративов в преизбытке. И это на территории санатория и в главном корпусе, где почти весь номерной фонд! Был случай, когда перепивший гость конференции "РУСАЛ" ночью ломился в дверь старенькой бабулечки!
Ольга
Город: Москва
05:20 02.01.2013
Отрицательное впечатление
Встречали Новый год в санатории Валуево. Месторасположение очень удачное, сразу минус: могли бы организовать экскурсию по территории, рассказать людям, что за усадьба, кто там жил, кто чем занимался, но этого НЕТ. Еда ничего, но более диетическая. Что касаемо встречи Нового года - все понравилось, кроме подвыпившего медперсонала женского пола, которые клеились к женатым мужчинам, несмотря на сидевших с ними жен, невест и т. д. Обращусь к местным медсестричкам из этого санатория, уважаемые дамы, ведите себя прилично, если не хотите проблем с работодателем из-за ваших слабостей.
Елена
Город: Москва
11:23 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Не знаю, как в самом санатории, мы хотели туда попасть в августе, потому что там же отдыхали наши московские друзья. Но отношение - сверхпофигисткое. Дозвониться и узнать о наличии свободных мест можно было только по одному телефону, я звонила 3 дня, не отходя от телефона, или занято, или мадам, которая занимается путевками, (кажется Оксана), находилась где-то на территории. Послали факс с просьбой ответить, бронировали он-лайн на сайте, как в рельсу. Никакой реакции, у нас срывался отпуск и планы, пришлось поехать в другое место. Уже на первом этапе, совок да и только!
Володя
Город: Москва
11:21 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Ну и питание у вас стало, хуже не придумаешь. Не смейтесь вы над шведским столом. Кости и котлеты, макароны и рисовая каша комок. Верните назад то, что было, уж хоть, так, поверьте, будет круче. Если не умеете изменить на круче уровень, не беритесь. А так всё ничего.
Местный житель
Город: Москва
11:17 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Анна, сколько Вам отвалил "курский соловей" из разворованного за такой пиар его вотчины? Прекрасно Вас кормили в столовой? Так, что же Вы все оббегались в местный магазин? Только и слышишь от Вас вопрос: "Как пройти к магазину? Врачи хорошие? Да!" Но только они были лет 10 назад, а сейчас вся шелупонь, к которым лучше и не подходить за версту. Кстати, коттеджный поселок, который возводится вместо старого пионерлагеря, будет для "семейного отдыха". Только вот на какую это семью рассчитаны эти 3-х этажные домины? И для чего еще 2-х метровый кирпичный забор, огораживающий эту территорию от охраняемой территории санатория? Чья семья там будет "отдыхать"?
Местный житель
Город: Москва
11:14 30.06.2012
Отрицательное впечатление
В Валуево надо было приезжать лет 20-ть назад, тогда был девственный парк и полная старина, до того момента, пока там не стал гадить "Мосфильм" с фильмом "Мой ласковый и нежный зверь". К съемкам фильма они ободрали стены и так оставили вплоть до 1990 года, пока не приехала фирма "Лусине", которая стала "восстанавливать" Валуево в "первозданном" виде. После этого развал продолжился, а сейчас на данный момент за окончательное похоронение Валуева в анналах истории взялся "курский соловей" директор Иванов А. Вместо липового девственного парка стоят липовые деревья, а если пройти чуть подальше братской могилы к реке, то там увидите огромную свалку из листьев и поваленных деревьев. Вместо поповского прихода при Валуевской церкви, стоят личные коттеджи Иванова. Вместо старого пионерского лагеря "Искорка", стоят трехэтажные коттеджи. Вместо старого клуба, где проходили увеселительные мероприятия и т.д., находящегося на месте оранжереи во времена оные, Иванов воздвигнул церковь. Пруд давно не чистился и весь практически зарос. У Иванова денег только хватило на забор, который отделил жителей Валуева от реки, а людей, интересующихся историей России, от памятника истории и культуры. А насчет тишины забудьте, т.к. по проходящей мимо автодороги, носятся большегрузые камазы, которые гремят на пролегающих возле санатория "лежачих полицейских". А насчет отдыха, я не знаю, но кто там работает говорят, что х.!
Дмитрий
Город: Москва
11:13 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Были в выходные прошлые, кормежка для тех, кто хочет похудеть. Есть не возможно, номера атас, плюс комары и пенсионеры, кому за 60.
Регионы присутствия
Похожие компании