вет ис

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ветеринарная клиника
Телефон: +7 (496) 343-35-30
Адрес: Московская область, Наро-Фоминск г., Московская улица, 13-Б
Сайт: vet-is.com
Сфера деятельности:
Написать отзыв про вет ис

Правда клиентов о компании вет ис (16)
Сортировать:
Виктория
14:05 15.12.2020
Отрицательное впечатление
18.11.2020 года я обратился в ветеринарную клинку Принимала нас главный врач Дутова Инна Ивановна и ассистент Абрамов Иван. Пришли в ветклинику с котенком при взвешивании дома вес был 956 гр. На прием приходим 3-й раз у котенка не проходил насморк, котенок был активный хорошо ел, стул был нормальный регулярный, температуры не было, пришли сдать анализы и сделать рентген, что было озвучено врачу Инне Ивановне. У котенка при осмотре единственное, что сделал врач взвесил котенка, клинического осмотра проведено не было, его не послушали, не измерили температуру, не проверили ментальный статус, не посмотрели слизистые оболочки, не провели аускульпацию легких. Нам сразу предложили котенка расслабить и механически посмотреть, что с носом, Дутова не предупредила нас, что это может быть опасно Когда сделали укол, котенок начал вести себя буйно, начал кусаться. После расслабления котенка, начался осмотр в нос котенку начали вводить пластиковые трубки ( похожие на иглы), сказала, что нос чистый и тут Дутова начала использовать садистские методы, взяла длинную трубку похожую на иглу и через рот начала вводить в область легких, после чего у котенка пошла черная кровь из носа и рта, Дутова уверяла нас, что пробила гнойную пробку ( при вскрытии гноя у котенка обнаружено не было) попросила ассистента принести кислород, начались реанимационные действия, у котенка поднялось внутречерепное давление, Дутова озвучила это ассистенту. Вколола около 20 разных уколов, в разные части котенка дозы набирал ассистент, брала за задние лапы трясла изо рта и носа шла черная кровь со сгустками и дальше продолжала тыкать иголкой в рот. Котенок находясь в наркозе издавал душераздирающие крики, котенок мучался Дутова, продолжала причинять котенку страдания после которых начались судороги. Дутова не показывала вида, и продолжала дальше издеваться над котенком, скрывая свою ошибку, что что-то не так, завернув котенка в пеленку положив на край стола сказала забирайте, если боитесь оставляйте мы его поставим на ноги. Котенка оставили, через 2 часа позвонили в клинику, спросили состояния котенка, нам сказали, что котенок еще спит, что нам показалось странно. Через час позвонил ассистент и сказал, что котенок умер. Дутова, довела котенка своей халатностью до смерти котенок умер в мучениях и страданиях. Все происходило у нас на глазах. При посещении клиники Дутова И.И. разговаривала грубо, оскорбляла, квалифицированный врач, тем более который предоставляет услуги не вправе так себя вести.

Написали претензию в клинику. 21 .11.2020 г.(Копия прилагается) почему нас не предупредили, что может быть летальный исход, почему не был проведен клинический осмотр, не был поставлен предварительный диагноз, не взяли разрешения на реанимационные действия, почему пошла кровь из носа и рта, какие уколы и дозы вводимых препаратов, почему у котенка понялось внутречерепное давление, что делали котенку в клинике после нашего ухода, кто виновен в смерти котенка. На все эти вопросы мы не получили ответ. Дутова написала пояснение к претензии сказав, что котенок был истощен, поступил в тяжелом состоянии, что является враньем. На наши вопросы ответа мы так и не получили ( копия прилагается). 23.11.2020 г. Написали в вет клинику письмо, что бы нам предоставили видео из кабинета где был прием котенка для не зависимой экспертизы у других ветеринарных врачей. Нам отказали, видимо есть, что скрывать ( копия прилагается)

Было проведено патологоанатомическое вскрытие котенка в городской ветеринарной лаборатории г. Москвы ( копия прилагается), где указано, что у котенка был ринит, который лечиться правильно подобранным антибиотиком. Причина смерти острая сердечно легочная не достаточность.

2020-12-07_16-51-32_winscan_to_pdf

2020-12-15_15-18-37_winscan_to_pdf

Лев
Город: Минск
19:58 06.04.2017
Отрицательное впечатление
Везде, где работает данная женщина, умирают животные. Не умерло животное после ее "лечения" - просто повезло. Животных ненавидит. Людей ненавидит. На все замечания реагирует крайне резко - звонит, угрожает, оскорбляет. Не имеет стандартных знаний в ветеринарии. И ведь не стыдно ж.
Анастасия
Город: Минск
19:11 25.03.2017
Отрицательное впечатление
Врач Инна Ивановна на первый взгляд кажется очень добродушной женщиной, делает вид, что любит животных и свою работу!На самом деле это только чистая НАЖИВА для неё! Не имея хирургического образования, лезет туда, куда не надо лезть!Получается проводит операции в слепую, не ведая вообще, что она делает! Угробила молодого пса ещё не успев начать саму операцию, собака скончалась ещё до неё от наркоза! Прежде чем обратится в эту клинику за помощью, обдумайте всё 150 раз, ибо хозяевам и их животным потом страдать, а ей глубоко наплевать на это! Халатность у неё и деньги видимо на первом месте, а мы с душевной болью будем ещё долго мучатся.
Роза
Город: Минск
10:27 15.01.2017
Отрицательное впечатление
Клиника оставила крайне неприятное мнение. Когда у нас такие ветеринары - не хочется заводить животных- их вам не спасут и не помогут. Любовью к животным там не пахнет. Врач колет собаке диклофенак- пишет в листке, что сделала кетопрофен, после её укола открывается кровотечение желудочное и кишечное, которое мы уже сами останавливаем викасолом. За, что такая ненависть - больному животному еще добавлять страданий? Дурно пахнет ваш бизнес. Мед сестры по моему не знают где вену искать у животных, прививки, которые вы навязываете, всем при стерилизации - сомневаюсь, что они делаются. Все ради денег.
Павел
Город: Минск
18:48 12.08.2016
Отрицательное впечатление
К сожалению, отрицательные отзывы все правильные. Потеряли там своего питомца-пекинеса. Антисанитария полная. Это не крик души, а факт. Смерть собаки на совести врача. Диагноз о смерти нам так и не сказали. Если заведём новую собаку, то сюда больше не пойдём.
Анастасия
Город: Минск
20:37 20.06.2016
Отрицательное впечатление
Отношение хорошее, все культурно, вежливо, НО! За всем этим стоит равнодушие относительно животных. Какие-то доводы, взятые из головы, каждый день менялся диагноз. Об анализах я вообще молчу, взяли всего на два вируса и довольные. Итог: нас лечили не от того. Добились ухудшения состояния животного и из-за того, что там плевать на все, кроме денег, нам не удалось спасти собаку, так как лечение по заболеванию начали запоздало и в другой клинике. Если вам дороги ваши питомцы, то не стоит ехать туда, вот мое мнение.
Анастасия
Город: Минск
23:58 17.06.2016
Отрицательное впечатление
Отношение хорошее, все культурно, вежливо, НО! За всем этим стоит равнодушие относительно животных. Какие-то доводы, взятые из головы, каждый день менялся диагноз. Об анализах я вообще молчу, взяли всего на два вируса и довольные. Итог: Нас лечили не от того. Добились ухудшения состояния животного и из-за того, что там плевать на все, кроме денег, нам не удалось спасти собаку, так как лечение по заболеванию начали запоздало и в другой клинике. Если вам дороги ваши питомцы, то не стоит ехать туда, вот мое мнение.
Мила
Город: Минск
14:06 29.05.2016
Отрицательное впечатление
Отвратительная клиника. Первое впечатление - профессионалы, внимательны, все мило. Результат - смысл существования данной клиники заключается в вымогательстве денег. Самый излюбленный приём "срочно нужно делать операцию", "только наш корм с ценником, умноженным на 300% спасет ваше животное. Люди, там не лечат животных, а решают свои материальные (видимо многочисленные) проблемы за счет владельцев животных, которые просто доверяют врачам. Отвратительно и мерзко. Никогда туда более не приведу питомца.
Оля
Город: Минск
10:44 24.08.2015
Отрицательное впечатление
23 августа 2015 года приехали с собакой на осмотр лапки - на наступал на неё. Чтобы сделать снимок лапки врач хотела уколоть укол - я сказала, что у собаки больное сердце. Сухина сказала, что лекарство, которое она хочет уколоть не влияет на сердце, а всего лишь расслабляет мышцы. Она уколола укол, собаке стало становиться плохо уже в клинике, на мою просьбу срочно посмотреть собаку прибежала сотрудница, послушала сердце - всё хорошо говорит, так и должно быть. Сухина также сказала, что с собакой всё хорошо, так и должно быть - просто расслаблен. Приехали домой - дома стало совсем плохо, позвонили в клинику, рассказали, что с собакой - Сухина сказала, что всё хорошо, так и должно быть, просто расслаблен и всё. Он плохо дышал (дыхание то учащалось, то замедлялось, то какой-то кашель появлялся, как будто ему не хватало воздуха). Сухина про кашель вообще ничего не ответила. Утром собаке вообще стало плохо, упал в обморок, сердце останавливалось. Я опять позвонила в клинику, узнала у Сухиной лекарство, которое она вколола под видом расслабляющего мышцы - Вентранквил. Прочитав про лекарство в интернете, я была просто шокирована - сухина уверяла, что её укол просто расслабляющий и не влияет на сердце. А по факту: Противопоказания Препарат не следует применять животным с сердечной недостаточностью и при наличии гипотермии (например, при большой кровопотере). Я опять позвонила в клинику, спросила Сухину - она вообще врач или кто? Читала ли она вообще когда-либо противопоказания к лекарствам или нет. Спросила какое она имела право колоть это лекарство? Сухина просто бросила трубку и всё. В итоге собаку принесли в другую клинику, где врачи сказали, что ни в коем случае Сухина не имела права колоть вентранквил! Собаку слава Богу откачали врачи. Надеюсь всё будет хорошо.
Алексей
Город: Минск
11:44 17.08.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день, хотел обратить внимание на сотрудников клиники. Посещение вашей клиники вызвало сплошной негатив. Приехав к Вас в клинику, зашел на ресепшн, показал паспорт котенка, девушка посмотрела на него, поняла какую нужно сделать прививку, сказала ожидать в общей очереди. До нас прием ожидало одно животное. В итоге, в очереди мы провели чуть больше часа, потому, что на прием проходили без очереди, кто приезжал позже или врачи клиники ходили делали прививки прямо на улицу, видимо приезжали друзья или знакомые врачей, которые не могли сидеть в общей очереди. На наше замечание персонал клиники, говорили, что нас кажется и т. п. И вот после часа ожидания, нас наконец-то приняли, но пришла все та же девушка с ресепшена и сказала, что вакцина закончилась. Всем кто собирается ехать в эту клинику, я бы посоветовал доехать до центра, площадь Свободы, там тоже ветеринарная клиника, прививка там стоила 550 руб., здесь же нас сказали, что 700 руб. Да и отношение к посетителям там оказалось на порядок выше. Отдельный кабинет для прививок, и нет "второй" очереди друзей и знакомых. И еще в операционной полная антисанитария, если Вы по-настоящему любите своего питомца, не в коем случае не ходите в клинику ВЕТ ИС.
Наталия
Город: Минск
21:09 25.05.2015
Отрицательное впечатление
Мою кошечку привезли с непроходимостью в желудке, врач Инна Ивановна даже не стала делать клизму сказав, что у кошечки инородный предмет в желудке (возможно, колпачок от ручки) и что это грозит летальным исходом, если не прооперировать вовремя. Мы с её настояния или даже лучше выразиться с её давления "её смерть будет на вашей совести" согласились на операцию, в ходе которой Инна убедила мою мать сразу и стерелизовать малышку (именно малышку! Ей было всего 4, 5 месяца!) Мол, все равно придётся, а наркоз второй она может не пережить и одним махом она сделает нам две операции. Мама согласилась на это (но кстати, мы ничего не подписывали, может быть потому, что киса была без породы) в итоге в желудке ничего инородного не нашли кроме как свалявшейся шерсти, которую можно было удалить и клизмой как мы и хотели в начале! Кися очень сложно отходила от наркоза, а потом вообще зачахла, не ела не пила её рвало и она была горячая мы повезли её вновь к этой Инке, которая сказала, что возможно это инфекция, но капельница поможет, поставила ей капельницу, от которой у кисы начался отек, кошечку раздуло как при укусе пчелы так, что и глаз не стало видно! Она стала умирать у нас на руках (лучше такого не видеть!) Вскрытие после показало, что ей была занесена инфекция, а на введенный препарат у неё была непереносимость! На что эта Инна сказала, что ничего ужасного не произошло, все умирают когда-то и кошек дворовых еще полно, берите любую. НИКАКИХ извинений с её стороны и эта холодность, а сначала ведь сюсюкала её. Ненавижу себя и тот день за то, что доверилась ей! В тот день всем животным была занесена инфекция и при мне лично умерло 2 кота! Никому не пожелаю попасть к ней.
Елена
Город: Минск
00:36 28.07.2014
Отрицательное впечатление
Обратились в эту клинику, про стерилизовать кошечку. Инна Ивановна заверила нас, что сделает ей вакцину против вирусов, потому-что в клинике присутствует вирус и мы можем оставить ее на передержку, что-бы зажил шов. Мы решили, что так будет лучше. Доверились ей она так замечательно говорила и поверили ей. После проведенной операции мы звонили уточняли, как и, что с ней. Пробыла кошечка 5 дней в клинике и мы ее забрали. Инна Ивановна сказала ей делать перевязки и обрабатывать шов таррамицином и выписала еще кучу каких то непонятных бадов. И это все надо было приобрести в ее аптеке. После проведенных трех дней дома, кошечке стало хуже, она перестала есть. Мы подумали, что она нализалась этой зеленки и повезли обратно в клинику. Инна Ивановна сделала круглые глаза и говорит может конечно и зеленка, а может и вирус. Ей надо поставить капельницу и все будет хорошо, а мы вам сообщим. Так в этот день нам никто и не позвонил. Мы сами позвонили утром, а нам сказали, что наша кошечка умерла, под капельницей. ВЫВОД. Никакую противовирусную вакцину не кололи, а деньги с нас взяли и еще ее и убили. Если вам дороги ваши животные, не обращайтесь в клинику. То, что написано, абсолютная правда, не на кого не хочу наговаривать, если это не так. Жалко очень кошечку дочки плакали навзрыд, до сих пор вспоминают ее, а ведь ей было всего 7 месяцев и произошло это на майские праздники. Прежде обращаться туда хорошо подумайте. Профессионалов там нет и правильного диагноза вашим животным не поставят, а только если загубят. Будет страдать животное и вы.
Светлана
Город: Минск
13:09 22.06.2014
Отрицательное впечатление
Самая ужасная клиника в НАРО-ФОМИНСКЕ. 21.06.2014 года в 10:00 мою собаку, йоркширского терьера Тимошу, привезли в эту клинику на чистку зубов и удаления клыка. Врач превысила дозу наркоза и в ближайшее время после укола моя собака умерла. Они просто ее усыпили. Их врачи настолько не компетентны, что даже наркоз рассчитать не могут. На глазах хозяев убили собаку.
Светлана
Город: Минск
19:09 02.04.2014
Отрицательное впечатление
Я привезла кошку на стерилизацию, а увезла мертвое животное. Сначала докторша говорила, что у кошки тяжелое дыхание, потом сказала, что отек легких, от чего все это произошло объяснений не было, вместо неё со мной разговаривал какой-то мужчина. Это просто было ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ к своим обязанностям. Видимо наркоза было очень много для моей кошечки. Так что, дорогие читатели отзыва, думайте, стоит ли рисковать своим животным обращаясь к Сухининой.
Екатерина
Город: Минск
23:28 31.01.2014
Отрицательное впечатление
Эта та самая Сухина, которая загубила много жизней в Фауне. В том числе и моего шпица. На вопрос, что с собакой? Выставила свои глазенки и нагло врала, что у него внутри было много спаек, из за которых она его оперировала дважды. После второй операции уже был переворот кишки. Даже я, глупая женщина, без образования, понимала, что она врет. Интервал, буквально, пару дней был. Бедный пес просто не вынес такое количества операций и скончался в тяжелых муках. Прошу вас, не ходите к ней. Она ничего не знает и не умеет лечить.
Юлия
Город: Минск
13:32 05.01.2014
Отрицательное впечатление
В этой клинике стерилизовали мою кошку, после чего она заболела вирусом. Я обратилась повторно в надежде на помочь. Повторно принимала ГЛАВ ВРАЧ, но назначенное лечение никаким образом ни помогло. Кошке становилось все хуже и хуже, она чихала, кашляла и у нее был заложен нос. Она не ела и была слабая. Мне пришлось обратиться в другую клинику. Врач был в ужасе от предыдущего лечения и состояния животного. Еще чуть чуть и я бы потеряла свою Мусю. Сейчас все хорошо лечение назначенное другим врачом нам быстро помогло. Люди, не обращайтесь в эту клинику, здесь только колечат.
Регионы присутствия
Похожие компании