вита, медико-биологическая школа

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Фили-Давыдково, Кастанаевская улица, 29, к. 3
Сайт: vita.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про вита, медико-биологическая школа

Правда клиентов о компании вита, медико-биологическая школа (6)
Сортировать:
Дарья
Город: Москва
09:17 26.09.2016
Отрицательное впечатление
Школа нормальная, но есть учителя, которые очень сильно кричат, детей могут довести до нервного срыва. Учитель математики Ирина Сергеевна очень нервная женщина, постоянно кричит без причины. Если будешь хорошо учиться и будешь любимчиком, будут завышать оценки, но если не понравишься хорошо, учится будет трудно. Психологически будут давить, чтобы ученики платили больше, оплата зависит в этой школе от оценок. В этой школе есть хорошие учителя, но из-за плохих учителей оставлять ребенка просто страшно. Если бы в школе учителя не кричали и не занижали оценки ради оплаты, была бы школа хорошая.
Влада
Город: Москва
18:03 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Очень маленькое помещение. Хотела отдать ребенка в эту школу, но прошлась по школе и поняла, что мне она не нравится. Носятся какие-то ненормальные дети, которые даже не смогли сказать, где у них учительская. Кормят плохо, я поспрашивала детей, они не очень довольны. Старшие, у которых нет завтраков бегают за хлебом в столовую, которая представляет из себя маленький закуток в конце коридора с пятью столами и раздачей. В школе не готовят, привозят готовые обеды. Спортзала в школе нет, они пользуются залом сада, но это не приветствуется руководством д/сада. На школьной площадке тоже нет никаких приспособлений для детей. Они на прогулке просто бегают по территории. Классы маленькие. Охраны нет - при входе сидела какая-то крашенная (времен совка) тетка и читала книги или разгадывала кроссворды. Раздевалка маленькая - я попала во время переодевания на прогулку, так там творилось ужас что. Маленьких детей просто могут задавить. Поспрашивала родителей учеников. Мнения разделились, но какие-либо негативные моменты обучения у всех присутствовали. Учителя начальной школы тоже очень слабые. Программа рассчитана на подготовленных детей: за 1 год они проходят программу 1-го и 2-го класса. Очень большая нагрузка, русский язык и литература изучаются по Бунееву - тоже не самый лучший выбор, так как писать их не учат, а учат вставлять пропущенные буквы. Индивидуального подхода нет - есть любимчики и так себе дети. Из кружков обнаружила только шахматы - 1 раз в неделю приходит преподаватель и с ними занимается. Спортивная сторона воспитания отсутствует напрочь. Растят ботанов в очечках - сутулых и бледных. Единственное, как говорят, сильно преподают химию и биологию, так что может в старших классах мы сюда и придем, а пока все-таки решила поискать что-то получше.
Андрей
Город: Москва
17:58 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Родители! Остерегайтесь отдавать сюда своих драгоценных чад. Полная профанация образовательного процесса, хамское отношение к родителям, ученикам и преподавателям. Полный мрак.
Надежда
Город: Москва
17:57 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Самое главное - в начальной школе абсолютно отсутствует личностный подход к детям. Учителя довольно средние, никакими особыми педагогическими талантами не блещут (за исключением учительницы английского), а исполняющий обязанности школьного психолога педагог СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (явно нетрадиционной сексуальной ориентации) иногда кричит на детей и даже позволяет себе рукоприкладство - в не самом страшном варианте, например, схватить ребенка за шкирку, встряхнуть, не более того, но ведь и этого достаточно! В школе хорошо учатся прирожденные "отличницы" и "отличники", у которых и в любом другом учебном заведении не было бы проблем с учебой, а вот если Ваш ребенок не слишком-то горит желанием грызть гранит науки, то в этой школе никто не озаботится тем, чтобы разжечь у него интерес к знаниям, вызвать желание учиться и т. д. Все это придется делать Вам самим, если будет достаточно времени. Вывод - за сумму в пределах 300 долларов в месяц Вашего ребенка вовремя покормят, выведут на прогулку, проследят за тем, чтобы он сделал домашнее задание, дадут знания в пределах школьной программы. Не более того. С учетом вышеперечисленных минусов - вряд ли стоит отдавать в школу Вита своего ребенка. По крайней мере, в начальную школу точно не стоит. Получается, что ее отличие от государственных школ только в меньшем количестве учеников в классах. Не уверена, что только за это необходимо платить пусть не очень большие, но и немаленькие все-таки деньги.
Родители
Город: Москва
17:56 24.02.2012
Отрицательное впечатление
У нас к этой школе масса претензий. Сразу оговоримся, что имеется в виду только начальная школа. Итак: очень тесное помещение. Как таковые, отсутствуют коридоры, в которых ребенок мог бы "размять косточки" на перемене. Какие-то узкие, тесные закутки. При записи ребенка в школу завуч говорила, что на перемены детей пускают в спортивный зал, в котором они могут и поиграть, и подвигаться. За все время обучения в зал детей водили раза два-три, объясняя это тем, что все помещение принадлежит детскому развивающему центру "Источник" и дирекция "Источника" против того, чтобы ученики Виты лишний раз заходили в зал и ломали там балетные станки.
Папа
Город: Москва
17:55 24.02.2012
Отрицательное впечатление
За все время обучения ребенка в этой школе в ней не проводилось ни одного родительского собрания. Претензии по телефону или личном контакте очень вежливо выслушиваются, но не более того. По поводу уровня обучения я сказал бы, что основная специализация школы - это забота о детях за относительно умеренную плату и не более того.
Регионы присутствия
Похожие компании