воронежская государственная медицинская академия им. н.н. бурденко

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Российская Федерация, Воронежская область, Воронеж г., Студенческая улица, 10
Сайт: vsmaburdenko.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про воронежская государственная медицинская академия им. н.н. бурденко

Правда клиентов о компании воронежская государственная медицинская академия им. н.н. бурденко (16)
Сортировать:
Елена
Город: Воронеж
14:27 16.03.2017
Отрицательное впечатление
Согласна со всеми сообщениями, опубликованными ниже. Все есть: и коррупция, и хамское отношение к студентам, и не профессионализм преподавателей, и равнодушие деканатов. Учиться в ВГМУ невероятно из-за этого трудно! Моя дочь не выдержала этот бег с препятствиями и перевелась в РязГМУ, где учиться тоже сложно, требования жестче, чем в ВГМУ. Но и материал дают лучше, и объясняют больше, и обстановка в целом спокойнее. Что касается ВГМУ, то после перевода дочери у меня состоялся разговор с проректором ВГМУ по учебной работе ВГМУ Болотских В. И. очень насыщенный и конструктивный. Жаль, что он не состоялся до ее перевода (видя полное равнодушие деканата, мы решили, что обращаться выше не имеет смысла. Но, по-видимому, ошиблись) По сути, он подтвердил то, что написано в посте "Не бойтесь отстаивать свои права" - на зачетах и экзаменах ВСЕ ПОДРОБНО ПИСАТЬ! Если ваши права нарушаются, экзаменационные оценки не соответствуют рейтингам, у вас вымогают деньги, унижают чувство вашего достоинства - жалуйтесь! Если в деканате не слышат - идите к проректору по учебной работе. Владимир Иванович заявил, что защищает студентов, которые осмелились отстаивать свои права, чуть ли не до выпуска. И еще один момент для коммерческих студентов: у вас очень много прав! Если, например, на какой-то кафедре отработки не принимают, т. к. запись на них закончилась в начале семестра, и до конца семестра не предвидится другая возможность, ваши родители (тот, кто выступает в роли Заказчика услуг) могут прийти и потребовать от кафедры предоставить такую возможность, именно на правах Заказчика услуг! Вам должны предоставить условия для учебы. Все препоны на пути осуществления этих условий незаконны. Чем больше будете теребить вуз, тем быстрее будет меняться ситуация к лучшему.
Людмила
Город: Воронеж
10:52 24.12.2016
Отрицательное впечатление
Действительно в советское время учились и знали, что за знания получаем отметки, а сейчас. Деньги получают отметки. А все говорят бесплатное обучение. Осталось только в Министерство образования обратиться, чтоб навели хоть немного порядок. Это какие нервы надо иметь, чтоб пройти их унижение? Дорогие преподаватели, неужели и к Вам было такое обращение? К кому Вы же сами или Ваши дети будут ходить лечится? Вы об этом подумали? Или в голове кроме финансовой заинтересованности больше ничего не осталось?
Маргарита
Город: Воронеж
16:32 25.09.2016
Отрицательное впечатление
Раньше, в советское время, действительно отличный вуз, где отношение к студентам было, как к юным коллегам. Сейчас о таком отношении можно только мечтать! Если у вас есть мощное прикрытие в вузе, защита со стороны кого-либо из работников ВГМУ - проблем не будет, будете учиться спокойно. Все остальные должны приготовиться к оплате обучения - деньгами/ здоровьем/ отчислением. Если все-таки решитесь на поступление в ВГМУ и не хотите платить деньги за экзамены, вот мои советы: 1. Не бойтесь отстаивать свои права! (вся система держится только на безнаказанности). Чем больше студентов будет заявлять о своих правах, тем честнее и прозрачнее будет система оценок знаний на экзаменах. 2. Преподаватели обязаны сообщать вам ваш рейтинг не в день экзамена, а в любое время, когда вам это нужно. 3. Экзаменационную оценку вам обязаны сообщить в день экзамена, а не через сутки. 4. Следите за тем, чтобы вам проставляли зачеты и отработки в кафедральной документации. Есть кафедры, на которых "забывают" это делать, что крайне негативно сказывается на рейтинге и экзаменационной оценке. А для этого лучше отрабатывать группой в несколько человек (чтобы были свидетели). 5. Как можно подробнее пишите свой ответ в экзаменационном листе, чтобы иметь возможность опротестовать оценку на апелляции. 6. Апелляцию можно подавать в деканат в день экзамена. 7. Если вам кажется, что преподаватель откровенно вас "валит", вы имеете право заявить о недоверии этому преподавателю и потребовать, чтобы вас экзаменовал завкафедрой (только соотнесите с реальностью шанс на успех у завкафедрой). 8. Не бойтесь отчисления (часто "валят" на экзаменах, чтобы освободить бюджетные места для блатных). Это очень неприятно, обидно, теряется год, восстанавливаться придется на коммерческие места, но, по слухам, к восстановленным студентам никто не цепляется. Они свое уже заплатили. 9. Если преподаватели гнобят, а вы уверены в своих знаниях, подумайте, стоит ли платить нервами и здоровьем за такое обучение. Можно перевестись в другие вузы, где обстановка намного спокойнее - Рязань, Курск, Тверь, Москва, Питер. Только надо иметь в виду, что при восстановлении проходят собеседования и переэкзаменовку по 2-3 предметам (на усмотрение вуза). Тверь даже восстанавливает с академической задолженностью, только на курс младше и с осеннего семестра, документы подаются в июле. 10. Только на первый взгляд кажется, что это сложно и страшно. На самом деле, все это - права студентов. 11. Если вы не относитесь к "мажорам" и не имеете сил и желания отстаивать свои права, хорошо подумайте, стоит ли поступать в этот вуз?!
Валерия
Город: Воронеж
21:31 22.11.2014
Отрицательное впечатление
Захочешь, сможешь! Ребята, я учусь на 4 курсе. И могу сказать только одно: если учишь-сдашь! Не было такого преподавателя, который бы в наглую требовал денег! Это все от вас зависит!
Вячеслав
Город: Воронеж
20:03 24.10.2014
Отрицательное впечатление
На третьем курсе хирургию преподает Остроушко. Откуда этого клоуна выкопали? Например, объявляет студентам: "Ну что, по двоечке и по домам?" Коль студенты балбесы, ничего не знают, зачем нужен преподаватель, который ничему не учит? По его словам у человека 6 групп крови - 1, 2, 3, 4, 5, 6. И ТРИ резус фактора! Чему он научит, и как у таких врачей лечиться?Или это типичное вымогательство денег за положительные оценки???
Валера
Город: Воронеж
23:58 01.10.2014
Отрицательное впечатление
Короче! Я - БОТАН! Закончил 2 семестра в прошлом году на отлично (ну это, когда одни 5, 5, 5), плюс выиграл олимпиаду среди ВУЗов! В сентябре пошёл получать повышенную стипендию! И тут о, горе (мне сказали пошёл ты! Ты не попал в списки, таких как ты слишком много! Ещё бы - 19 критериев по которым могут выплатить повышенную стипендию!??? (футболистам, баскетболистам, певцам, танцорам, кто в магаз. быстро бегает, но только не докторам). В общем повышенную стипендию может получить кто угодно (естественно "СВОЙ"), только не отличник! Он не умещается в рамки "выплат"!
Зарида
Город: Воронеж
10:32 16.12.2013
Отрицательное впечатление
Отвратительный "развод". Отчислился студент, предварительно заплатив за полгода обучения (иначе нельзя - отчислят). Через месяц обучения произошло отчисление. Угадайте сколько денег вернули? Вы будете смеяться 50%. Один месяц обучения из шести стоит 50% процентов стоимости! Кто-нибудь когда-нибудь этот беспредел остановит?
Наталия
Город: Воронеж
09:46 22.10.2013
Отрицательное впечатление
Отвратительная коррупция, не знающая предела. Каждый шаг-плати. Иностранцев гнобят, держат в страхе. У них и так обучение недешевое, 170 тыс. в год, не дай Бог не сдал зачет с первого раза, Оплата начинается от 15 000 руб. Берут очень аккуратно, через агентов, один преподаватель за другого. Морозов гребет тысячами долларов. Бегите изо всех ног! Визовым режимом пугают, не открывая людям истинного состояния дел в данном законодательстве. Все боятся всего и платят, платят. Не по собственной воле - ВЫМОГАЮТ. При обращении к Морозову для решения текущих вопросов иностранных студентов, он отвечает; Ты не знаешь, что делать? Спроси у своего агента "А у агента один ответ" - Расценки от и до. Стыдно за страну! В общежитии вечно пьяные охранники, отвратительные условия, дорогая оплата.
Ольга
Город: Воронеж
16:06 19.06.2013
Отрицательное впечатление
Дебильный вуз, учиться самому можно, но из тебя выпьют все соки. Лучше не идите даже по призванию - это никому не нужно.
Ольга
Город: Воронеж
20:45 01.04.2013
Отрицательное впечатление
Так вот ребята, те кто пишет а ля "как вы можете так писать" и "те кто пишет, что в меде реально учиться самому", моё мнение: вы либо ботаны, либо платите неху. во, либо сынки, дочки супер крутых папочек, мамочек. Так вот, проучилась там 2 года, сама! Уже к 1-й сессии на каф. Мед физики начали вымогать деньги 5 тыс. - зачет. Ни копейки не отдала - добила сама, пришлось идти к зав. Кафедрой. И не надо говорить, что я тупая и не целеустремленная, 220 баллов при поступлении думаю говорят о чем-то. Так вот, что происходило далее на летней сессии уже мало того, что каф. мед. физ. за зачет вымогали, экзамен не проставили при условии того, что в своем ответе минимально на 4 написала. Я не из тех людей, кто любит пожаловаться. На экзамене лат. яз., меня за. бало то, что на соседней парте девушка в полголоса общалась по телефону! И х*р к ней кто подошел, благо этот предмет вела Смирнова, жаль она ушла на пенсию, вот она из тех кто реально оценивает знания. Про войну молчу, отдельная тема. В итоге отчислили из-за одного зачета. Удачи всем тем, кто думает, что мед - это крутой универ.)))
Катя Катерина
Город: Воронеж
19:24 08.10.2012
Отрицательное впечатление
Подругу отчислили, я в шоке, на нервной почве, она сильно заболела. Закройте эту богадельню ради всех святых. Как можно вымогать деньги. Отольются кошке, мышкины слезы! Чтобы у них с детьми так было!
Аноним
Город: Воронеж
01:37 25.09.2012
Отрицательное впечатление
О, ребят, одна кафедра "Войны" чего стоит, ОБЖ поставили в ранг первой медицинской помощи, и люто бешено берут на руку, Механтьева вон как умеет, плюс препод военный, на всю головку болееет. А берут тут везде, и хорошо если просто берут, хуже когда требуют, и ничего ты не сделаешь, пожалуйся в деканат, так тебя выгонят, и никому твоя правда не нужна.
Баньшина Катя
Город: Воронеж
17:48 01.06.2012
Отрицательное впечатление
Пожалела, что поступила. Деньги требуют на каждом шагу. Очень тяжело физически и морально. За твои же деньги тут тебе так еще нервы потрепют! Теперь я понимаю почему врачи так ненавидят пациентов и пытаются содрать с них побольше. В ВУЗе научили.)
Правда о ВГМА
Город: Воронеж
19:05 19.12.2011
Отрицательное впечатление
Коррумпированное заведение с головы до ног! Без денег учиться здесь невозможно. Жаловаться куда-то нет смысла, все схвачено на самом высоком уровне, единственный выход - НЕ ПОСТУПАТЬ В ЭТУ ЗАБЕГАЛОВКУ или перевестись (естественно, не бесплатно).
Степанов Игорь
Город: Воронеж
19:00 19.12.2011
Отрицательное впечатление
Вымогали 150 тысяч рублей за сдачу академразницы (это разница в предметах при переводе из другого универа). После обращения во все инстанции снизили цену до 75 тысяч. И это при том, что годовое обучение стоит 57 тысяч рублей. Та еще шаражка. Очень жадные и коррумпированные. Никому не советую сюда поступать. Если поступили, готовьте деньги на каждую сессию от 20 до 35 тысяч рублей (как договоришься).
Комаров Владислав Викторович
Город: Воронеж
23:10 12.07.2010
Отрицательное впечатление
Самая коррумпированная мед. Академия. Студенты превращаются в нервнобольных. У кого нет денег заплатить за экзамен - будут отчислены! Требую закрыть эту шарагу!
Регионы присутствия
Похожие компании