всеволожская центральная районная больница

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Российская Федерация, Ленинградская область, Всеволожск г., Колтушское шоссе, 20
Сайт: vsev-crb.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про всеволожская центральная районная больница

Правда клиентов о компании всеволожская центральная районная больница (18)
Сортировать:
Елена
Город: Всеволожск
23:32 16.04.2017
Отрицательное впечатление
Моей дочери полгода! Недавно мы заболели, начался легкий кашель, я сразу же вызвала врача на дом, врач пришел, послушал, сказала, что легкие чистые, такое бывает, ссылаясь, на то, что повышенное слюноотделение, поэтому ребенок подкашливает, плюс к этому было чуть красное горлышко, нам прописали Мирамистин. Все бы ничего, но с каждым разом, ребенок кашлял все хуже и хуже! Через день я снова вызвала врача, нас снова послушали и сказали тоже самое! А ребенку становилось опять же хуже, ребенок не может спать из-за кашля, постоянно плачет, на следующий день мы сами пошли в поликлинику, попали к тому же врачу, которая приезжала к нам на дом. Мы дождались своей очереди и зашли в кабинет, врач Костенко спросила, прошел ли кашель, я сказала, что нет, стало все хуже. После чего она снова послушала и сказала, что все у нас хорошо и, что всему виной наши слюни! Мы пришли домой, у ребенка стала подниматься температура, кашель становился еще хуже. Мы не стали ждать и тут же записались в Медиус, когда пришли туда, нам сообщили, что у ребенка начал развиваться бронхит! Назначили лечение и после чего, все благополучно прошло! Хочется сказать педиатрам ЦР, если вы выбрали профессию врач, то, пожалуйста, будьте им! А тем более педиатром, к вам приходят самые маленькие пациенты, которые не могут сказать, где и, что их беспокоит, либо лечите деток, либо поменяйте сферу деятельности! Это наш не первый случай, когда мы столкнулись с таким халатным отношением в ЦР-детской консультации! Уже накипело! Будьте людьми, неужели вы и своих детей так лечите???? После выписки из роддома к нам медицинская сестра шла неделю и все кормила завтраками, обещала прийти на следующий день и эти обещания длились неделю! То на прививку пытаются отправить без предварительной сдачи анализов! Неужели руководству совсем нет до этого дела???
Ольга
Город: Всеволожск
22:51 14.03.2017
Отрицательное впечатление
Поступила в реанимацию Всеволожской клинической межрайонной больницы Лен. области с диагнозом менингит 19.11.2016. 21.11.2016 была переведена в стационар. До 24.11.2016 не была осмотрена лечащим врачом, со слов персонала «врач на больничном. Работать некому». Однако были назначены антибиотики и спазмолитики. Состояние было крайне тяжёлое. В четверг вышла лечащий врач, она же и зав. инфекционным отделением Фатима Астамуровна Хагуш и сообщила, что у меня обнаружен ВИЧ. В этот я не могла поверить, т. к. мой партнёр совершенно здоров, других связей не было. Но врач убедила меня в том, что ошибки быть не может, все 3 анализа положительные и чудес не бывает. Через 3 дня мой лечащий врач сообщил ещё одну новость - у меня кандидозный менингит, который при ВИЧ означает, что у меня последняя стадия ВИЧа СПИД. Я одна воспитываю маленького ребенка, можете себе представить, что со мной было. Мой брат не мог в это поверить, разговаривал с лечащим врачом и она его убедила в том, что ситуация совсем плохая, мне максимум осталось жить полгода. В общем, заживо похоронили. брали анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку. Анализы пришли хорошие, вирусной нагрузки нет, статус -956, как у здорового человека. у меня появилась надежда, но опять же…. Лечащий врач сказала, что ошибка лаборатории. Не знаю, как дожила до выписки 09.12.2016. Только благодаря близким мне людям. Жить не хотелось и было бессмысленно. Поехала вставать на учёт в СПИД центр. Там меня не нашли в базе данных ВИЧ положительных, более того, не поняли, на основании чего ставить на учёт. Анализов не было. Поехала опять в стационар за результатами анализов на ВИЧ, мне их не отдали и не показали. Попросили приехать через неделю. Тем временем сдала анализы в СПИД центре…. Слюна показала отрицательный, кровь сдавала анонимно и официально - оба анализа отрицательные! А сколько людей не доживают до реальных анализов… Кому врач говорит, что ошибки быть не может? Я до сих пор в шоке.
Ольга
Город: Всеволожск
20:49 12.01.2017
Отрицательное впечатление
Я была на приеме у хирурга 11.01.17 в каб. 319. В метре от стола, где делают перевязки стоит кушетка. На эту кушетку даже сесть нельзя, не запачкав одежду. Слой пыли, грязи, волос и пр. Все инструменты лежат не закрытые ничем! Страшно подумать, что на них оседает, учитывая "чистоту" в перевязочной. Врач просто берет инструмент (в моем случае пинцет) и делает перевязку. Мед. сестра одела перчатки при перевязке, а хирург НЕТ. Грязными руками она стала ощупывать рану. О какой стерильности можно говорить, когда такой халатный подход врачей.
Ирина
Город: Всеволожск
17:30 14.12.2016
Отрицательное впечатление
Нет ни одного информационного стенда! Записаться через интернет нереально! Больные дети на приеме вместе со здоровыми (хотя везде для здоровенькими отдельные дни приема). Такое чувство, что цивилизация прошла мимо. Нет книги жалоб и предложений или просто не дали. Будем обращаться в Департамент Здравоохранения.
Анастасия
Город: Всеволожск
04:27 14.12.2016
Отрицательное впечатление
Пять лет назад моя дочь упала с крыши второго этажа частного дома. Вызвали скорую, привезли в приёмный покой. Врач осмотрел, сделали рентген и он утвердительно сказал, что вывих, наложил гипс и отправил домой. Ребёнку становилось хуже, несмотря на это мы уехали домой, жили в другом городе. Приехав, сразу обратились в больницу. Врач был в шоке от гипса, от диагноза. Дочь оперировали 2 часа, двойной перелом со смещением и оторвана лучевая кость. И сгибать теперь руку до упора не может, благодаря этому доктору. Сейчас мы в Питере, неделю назад очень сильно упала на голень, обратилась в ЦРБ, т. к. денег не было на платные услуги, сказали сильный ушиб, лежать и мазать. Боли были сильные, трое суток не спала, нашла выход и обратилась платно. Перелом, теперь нога в лангете от стопы до середины колена. Не знаю, как другие врачи, но по этой области, просто нет слов. Если вам дороги руки и ноги, туда ни ногой.
Елена
Город: Всеволожск
17:01 05.07.2016
Отрицательное впечатление
Все понимаю: много больных (отделение не рассчитано на такое количество пациентов, много коек в коридоре), пациенты со своими "тараканами" и т. д. Медицинский персонал плохо ухаживает за больными и требовать хорошего ухода от них при таком количестве пациентов трудно, за всем не уследить. Что-то по уходу могут сделать и делают родственники пациентов. Но, существуют чисто медицинские манипуляции, которые выполняет только медицинский персонал. Уход за внутривенными катетерами никто не отменял. Через 72 часа их надо менять. И "поле" вокруг катетера должно быть идеально чистым. Повторюсь, это не уход за пациентом, это профессиональная медицинская работа. Не получается делать все, хоть что-то делать нужно делать на отлично.
Людмила
Город: Всеволожск
00:38 13.05.2016
Отрицательное впечатление
Обратилась к дерматологу Коробкову Е. А. Проблема - появилось на коже красное пятно, кожный зуд. Врач сказал, что это не в рамках его компетенции. Перенаправил к онкологу. Онколог был очень удивлен, т. к. никаких подозрений данное пятно не вызвало. Благодарна онкологу за помощь в подборе лечения, которое он мне посоветовал. Результат был уже к концу дня.
Анастасия
Город: Всеволожск
09:55 27.11.2015
Отрицательное впечатление
Я прописана и проживаю в посёлке Рахья, у меня случилась беда. я простудилась, у меня очень сильно заболело ухо, я не могла есть, пить, спать. Утром я поехала во всеволожскую ЦРБ, на что мне отказали приём к врачу, сказали езжайте в Рахью, попросила позвать заведующую, отказали! Я сказала, что у меня острая боль, на, что мне сказали, вы не врач, с чего вы взяли, что у вас острая боль, я говорю, у меня ухо гноится, болит, мне сказали, что ничем помочь не могут! Это, что за отношение! Неужели я по своему медицинскому полису омс, не могу проходить лечение во Всеволожске, обязательно ехать в Рахью?
Вера
Город: Всеволожск
19:21 25.10.2015
Отрицательное впечатление
Хочу написать о работе наших эндокринологов. Меня направили на полное обследование врачей, в том числе и эндокринолога Сечко, я вошла в кабинет, положила на стол выписку из кардиологии и направление терапевта на консультацию данного специалиста. Вместо того, чтобы выполнить свой профессиональный долг, в течении 7 мин. она мне прочитала нотацию, что без номерков она не обязана принимать и, вообще, у вас, что сахар 20, нужен инсулин, если нет, то досвидания. Так, что не зря про Всеволожскую ЦРБ говорят - последний путь, так называемая "доктор" - Сечко это подтвердила: "Приходите, когда умрете." А ведь за то время, которое она потратила на нотацию, она могла бы выполнить свою работу.
Екатерина
Город: Всеволожск
08:43 24.09.2015
Отрицательное впечатление
С июня мучилась с артритом. В августе провела прописанное мне другим врачом лечение, после которого мне стало легче. 15.09.2015 при зарождении новых болей, но когда нога еще не успела опухнуть, ходила на прием к ревматологу Трифоновой, которая своевременно мне не назначила лечение и не дала больничный, мотивируя это тем, что анализ, поставленный ранее другим врачом "артрит", она мне не подтверждает. Поездка во Всеволожск из Кудрово у меня заняла достаточно много времени, пришлось брать на работе день за свой счет. Хотя Трифонова мне и не подтвердила диагноз, все равно рекомендовала сдать мне дополнительные анализы. На мой вопрос: "а когда, если я работаю?", - она только пожала плечами. Через 10 дней у меня вновь опухла нога, теперь самостоятельно доехать до вашей больницы, чтобы получить рекомендации по лечению я не могу. Отсюда вытекает вопрос к Трифоновой: почему она была столь некомпетентна, что не предложила мне помощь в срок и как бороться с такими обстоятельствами?
Иван
Город: Всеволожск
13:08 15.06.2015
Отрицательное впечатление
Второй раз сталкиваюсь с наплевательским отношением участкового врача микрорайона Южный - Солодниковым Никитой Сергеевичем. Первый раз - в декабре 2014 отболел пневмонией (лечился в другой клинике), в феврале 2015 приболел (появился кашель, заболело горло, нос заложило и температура 37,5 периодически стала скакать) так называемый врач по поводу температуры сказал, что у него она тоже скачет, правда больничный открыл и дал направление на анализы и флюорографию. По результатам анализов, говорит, что вы от меня хотите? Анализы хорошие, температура ещё будет держаться вы же болели, больничный закрываю у вас всё хорошо. При этом не разу не послушал и горло не посмотрел (самочувствие не улучшилось). Второй случай вывел из себя - 15 июня 2015 беременная жена обратилась к этому же участковому врачу с симптомами: болит горло, заложен нос, температура, кашель. На что врач ответил вы же беременны - это ваше нормальное состояние идите работайте, больничный не дам. Довёл жену до слёз. В результате я отправил жену в платную клинику. Больничный выдали, удивились, почему участковый отфутболил.
Юля
Город: Всеволожск
22:35 24.04.2015
Отрицательное впечатление
В отделении неврологии сказали оставить вещи перед кабинетом на скамейке, сказали, что никто ничего не тронет. Там находились 2 женщины, одна из которых лежала на скамейке. В итоге оказались похищены деньги в сумме 1500 рублей.
Юлия
Город: Всеволожск
16:45 13.02.2015
Отрицательное впечатление
Мой первый вопрос остался проигнорированным, я даже не получила ответа в свою почту. И все же хотелось бы получить разъяснение, что делать пациентам которым подтвердилась электронная запись к врачу, а по приходе вдруг оказалось, что они не записаны???? Люди в большинстве своем отпрашиваются с работы. Ответ запишитесь еще раз меня не устраивает. Хотелось бы получить решение на месте, а не хамский посыл на вторую попытку записи. Или может делать скриншот подтверждения и приходить для надежности с ним? Мой ребенок вместо посещения гинеколога был послан попытаться записаться еще. Другого решения ей не предложили. Если девушка не способна орать и топать ногами у yfc в больнице так поступают регулярно.
Инна
Город: Всеволожск
02:37 11.06.2014
Отрицательное впечатление
Это не больница, это просто ужас, кого там держат, вопрос. Я все понимаю, что денег нет, бюджет не позволяет, но лучше меньше, чем таких сотрудников. Обратились по скорой, нам сказали, если есть возможность привезите сами на машине, т. к. скорые на выезде, будете долго ждать, приехали в приемный покой, ребенку 1, 5 года, пожаловались, что резко начался кашель и выделения от кашля с кровяными прожилками, пришел педиатр, посмотрел, послушал, сказал ОРВИ, выписал лекарства (антибиотика не была) и отправил домой, лекарства сразу купили, начали принимать, вроде стало лучше, неделю пролечили, через две недели всё по новой, ребенок орет как зарезанный, температура, и т. д. и т. п., вызываем платного врача-педиатра, она слушает ребенка, говорит шумы в легких, срочно делать рентген, подозрение на пневмонию, либо острый бронхит, делаем снимок, рассказываем всю эпопею изначально, ставят диагноз острый бронхит, выписали лекарства, само собой антибиотики, после постановки диагноза, начинаю читать информацию по этой болячке и прихожу просто в шок, я по профессии бухгалтер, не врач, читаю, если ребенок кашляет и выделения кровяные, ноги в руки и делать флюорографию, диагноз может быть пневмония, либо бронхит, нормально?!, Врачу показали ребенка, сказали, что выделения кровяные, кашляет очень сильно, первым делом нужно было отправить на снимок, а нас отправили и сказали всё хорошо, едите со спокойной душой и не переживайте, это с какими знаниями в ЦРБ держат врачей, на экзамене он должен был получить 2 и учиться дальше, а не подпускать его к детям. Всё тоже самое происходит и в поликлиники при ЦРБ, логопед общается по хамски, пытается культурно скинуть на родителей все проблемы, я не спорю, с ребенком надо заниматься, она сама говорит, что родители не смогут разрулить проблему, нужны специалисты, так отсюда вопрос, а зачем я к Вам пришла, а мне говорят, а почему у Вас такая толстая мед. карточка, у Вас, наверное, больной ребенок, на, что сказано, что у ребенка аденоиды 2 степень и он часто болеет ОРВИ и ОРЗ, на, что в ответ культурное хамство, это нечто, а не медорганизация, самое интересное, что логопед диагноз поставила, он прямо касается ее, а занятия к себе не назначила, зачем работодатели перечисляют за нас налоги в ФФОМС И ФФОМС, чтоб выслушивать это хамство и неквалифицированность, выходишь от таких врачей и волосы по всему телу ходуном ходят. Начиная от женской консультации, когда беременная ходишь, затем роддом, затем детские врачи, затем сады, школа, институт, везде, если бесплатно по полюсу ОМС-хамство, а как платно всё отлично, и общаются и разъясняют, а зато когда сыну исполнится 18 лет, придут и скажут, ты обязан.
Кристина
Город: Всеволожск
13:29 25.01.2014
Отрицательное впечатление
Хамство, пофигизм и равнодушие, полное отсутствие врачебной этики дерматолога Коробкова Е. А.! В детской регистратуре такие же хамы, как и дерматолог по фамилии Коробков. Отвратительное отношение к маленьким пациентам.
Наталия
Город: Всеволожск
23:31 05.05.2013
Отрицательное впечатление
Моя мать лежала в нашей "чудной" больнице в кардиологии три раза с интервалом в один год. И все три раза приходила на стационар своими ногами, а выписывавшись - на коляске /каталке! После первого раза откачивали в областной больнице (спасибо огромное и низкий поклон тем врачам), второй раз справились сами, а вот третья выписка. Не укладывается в голове. (Отделение кардиологии). У маму артроз тазобедр. сустава, она с трудом ходит, ей нужна ортопедическая кровать. Но ведь всем на это плевать! Ее уложили в кровать с порванной сеткой как в гамак, и то, что оттуда не вылезти, никого не волновало. На мое требование поменять кровать был ответ: "у нас других нет". Но это еще не самое страшное. Вместо лечения ей давали каждый день феназепам, чтобы спала больше, и все! В день выписки, пока мы ждали наемную машину, чтобы добраться домой, т. к. мама перестала ходить совсем, она потеряла сознание. Врачи быстренько дали ей кислородную маску и быстренько выперли нас из отделения, подальше от проблем! Помимо этого сотрудница отделения кардиологии препятствовала работе бригады, которую я нанялся, мотивируя тем, что они не имеют права оказывать свои услуги на территории ЦРБ! В итоге мы все же благополучно покинули стены этого заведения. Я знаю точно, что больше свою мать я туда не отправлю! Не зря в народе это заведение зовется "в последний путь". Люди зря не скажут. Всем желаю крепкого здоровья!
Татьяна
Город: Всеволожск
22:19 21.02.2013
Отрицательное впечатление
У нас умер отец. Поступивший ночью накануне и вот во время звонка на отделение, когда мы хотели узнать о его состоянии, этот нам ответил, что "Мы таких справок не даём, скажите спасибо депутатам! Нам это запретили". Делайте выводы, друзья.
Лариса
Город: Всеволожск
23:15 29.10.2012
Отрицательное впечатление
Мой зять лежал в реанимации после аварии с 21 по 26 октября. Не спасли, хотя и говорили, что выживет. А не знают даже от чего, говорили одно, а в заключении чего только не написали. даже время смерти не знают, всю ночь проспали врачи. Бардак ужасный, равнодушие, а сейчас сын лежит в хирургии, очень за него переживаю.
Регионы присутствия
Похожие компании