вторая школа, лицей

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Гагаринский, Фотиевой улица, 18
Сайт: sch2.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про вторая школа, лицей

Правда клиентов о компании вторая школа, лицей (6)
Сортировать:
Ирина
Город: Москва
16:32 31.03.2017
Отрицательное впечатление
Позвонила узнать, есть ли день открытых дверей в школе, такая грубость и безразличие в ответ. Даже не хочется рассматривать школу всерьёз.
Борис
Город: Москва
15:58 20.03.2014
Отрицательное впечатление
Столкнулся с тремя учениками этой школы - приносили свои домашние задания. Задания оказались весьма непростыми, ученики показались хорошо подготовленными, но с заданием не справлялись, просили помощи, я выпускник МФТИ, доктор наук. После разбора заданий решил немного копнуть. Задал вопросы: чему равен остаток от деления (-4) на три, во сколько раз 100 больше (-10), сколько раз в течение суток минутная и часовая стрелки сливаются, человек поднимается на третий этаж пешком за две минуты, за сколько минут поднимется на 9 этаж. К моему удивлению, эти задачи вызвали большие сложности. А вот догадаться перейти в другую систему координат при решении задачи о движении по реке, вообще никто даже подумать не догадался. ВЫВОД: обучение ориентированное на мехмат, а не на поготовку будущего естествоиспытателя, инженера-ученого.
Папа123
Город: Москва
13:36 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Может быть, ваш ребенок еще не почувствовал "прелестей" всего отношения администрации. Мой в следующем году заканчивает, и навидались мы достаточно, от откровенного равнодушия до ярко выраженного хамства. Хотя и оценки, и поведение в порядке, и грамоты с олимпиад носим. Ничего с тех пор не поменялось в лучшую сторону, а уж, поверьте, когда мы только пришли, тоже думали, что это лишь сплетни. Недавно со скандалом вынудили уйти известную поэтессу, да еще и приглашенную администрацией (Ковальджи). Если, как о ней некоторые говорят, она неспособна работать с детьми, то почему ее брали? Почему не проверили? Просто сначала они, не вникнув, приняли, а потом так же легко выперли - а то, что у детей будут проблемы с литературой, никому не интересно. Выгнали информатика и физкультурника. А нынешний физкультурник заставляет травмированных детей играть в футбол, иначе ставит двойки. Но он от администрации, значит, имеет право. Извините за экспрессию, но накипело. Не подписываюсь - за мнениями детей "в контакте" следят психологи второй школы, не удивлюсь, что здесь тоже проконтролируют, а нам еще выпускной год заканчивать.
Папа123
Город: Москва
13:34 24.02.2012
Отрицательное впечатление
В последние годы под давлением администрации, прежде всего Васянина С. И., из школы ушло много сильных учителей вместе с целыми классами. В том числе тех, кто давал школе золотые медали международного уровня и другие достижения. У школы не осталось сильных сторон, она существует только за счет отбора. Масса бюрократии, презрения к людям, классы не дружные, учителя, дети — все сами по себе. Слава Богу, вокруг много сильных физ.-мат. школ (25, 1514, 1543…), есть куда поступать.
Вася
Город: Москва
12:54 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Я не ушел из школы. Но причины этого неухода - глубоко личные, и я не намерен обсуждать их здесь. Насчет преподавания английского - думаю, что с таким уровнем подготовки вы сможете у нас заниматься. А по каким учебникам и на каком уровне - сильно зависит от преподавателя. Лично у нас в классе с этим вообще бардак, одна из групп полгода не может договориться, по какому учебнику им заниматься. Другая, правда, договорилась. А недавно один из преподавателей рассказал нам прямым текстом о том, какая карательная система существует у нас в школе. И рассказал, как нас могут завалить по некоторым предметам, если мы не будем убираться в школе. Причем нигде в законах школы про уборку написано не будет. Получается, что с такими порядками администрация может аналогичным образом вводить в школе любые неписаные законы и избавляться от кого угодно.
Вася
Город: Москва
12:46 24.02.2012
Отрицательное впечатление
Я бы воздержался от столь радужных оценок нашей школы. Админам, да и всем остальным: биология и химия уже давно официально не являются предметами нашей специализации. Нынешняя администрация это направление выгнала в 192 школу. А в реальности предметом нашей специализации является география, по крайней мере по объему информации она "делает" все остальные предметы. И не одна география ставит себя выше математики и физики. В частности, это касается некоторых учителей истории, литературы и т. д. Правда, математика здесь довольно сильная, но на такую, как надо, ни у кого просто не остается сил, за исключением, пожалуй, не более 1/10 всех учеников. Администрация вводит все новые нововведения против учеников, и школа вообще трещит по швам. В прошлом году один класс целиком перешел в другую школу вместе с некоторыми учителями. В общем, уходите отсюда, пока есть возможность!
Регионы присутствия
Похожие компании