зелёная роща

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: дом отдыха
Адрес: Московская область, Домодедовский район, д/о Зеленая Роща пос.,
Сфера деятельности:
Написать отзыв про зелёная роща

Правда клиентов о компании зелёная роща (8)
Сортировать:
Ольга
Город: Дедовск
17:49 21.02.2017
Отрицательное впечатление
Санаторий "Зеленая роща", Домодедовский район. Отдыхали с коллегой в ноябре-декабре 2016 года (пенсионеры). Впечатление осталось не лучшее, начиная от ресепшена. Лечение практически никакого, до ближайшей станции метро час двадцать на рейсовом автобусе. Автобус ездит строго по расписанию, другого транспорта нет. Вокруг санатория жизни нет, единственный магазин с названием "Сельпо" с соответствующим ассортиментным набором. Территория санатория большая, но обойти можно один раз минут за 20-30, больше не пойдешь. Учитывая отдаленность санатория и отсутствие какой-либо инфраструктуры поблизости, поездки в Москву или просто до Домодедово нужно совершать с утра и, соответственно, до самого вечера, поскольку вернуться можно опять же, на этом же автобусе по расписанию. Отношение медперсонала оставляет желать лучшего, придешь на процедуру минут за 15 до времени, будет пустая простаивать, но раньше не примут. Хорошие девочки только в столовой. В комнате телевизор, но за Wi-Fi нужно было бегать на первый этаж к стойке администрации, потому что в комнате не ловил. Мало того, примерно через неделю начался ремонт этажа сверху, грохот с утра и до самого вечера, называется отдыхайте. А уж как выезжали - это вообще песня. Въезд на территорию санатория довольно далеко от корпуса и если ты идешь с багажом, это становится небольшой проблемой. Нас отвозила в аэропорт приятельница на своей машине, попросили открыть проезд до корпуса, охранник сказал администратор разрешит - пущу, пришли к администратору - удивленные глаза и "мы ими не командуем". В результате пришлось ходить дважды, чтобы вынести все вещи до машины. Санаторий носит статус реабилитационного центра. Для меня осталось загадкой чем и как данное учреждение реабилитирует людей. Я лично не рекомендую этот санаторий для отдыха и, тем более, для лечения, его там нет.
Наталия
Город: Дедовск
14:53 25.07.2016
Отрицательное впечатление
Отдыхали с мужем (пенсионером МВД) с 03 июля по 20 июля 2016 г. Сразу же не понравилось отношение на ресепшене. Заселили на 5 этаж (без лифта) даже не спросив сможем ли мы туда подниматься. Мне кажется я с этими подъемами (с непривычки) все здоровье там загубила, на третий день пребывания, после постоянных подъемов, у меня ни с того ни с сего поднялась температура 38.5. Делаю вывод, что только из-за перенапряжения. После того как попыталась пожаловаться на то, что тяжело подниматься на 5 этаж, сказали, ничего, полезно для здоровья. Может быть и полезно, если человек постоянно занимается той или иной нагрузкой, а если 20 лет живешь на 2 этаже, то это испытание с подъемом по 7-8 раз на день на 5 этаж, может оказаться роковым. Причем лифты там есть, но они забаррикодированы. Зачем, их же обслуживать надо. Территория грязная, везде! Листья, наверное под деревьями, несколько осеней подряд не убирались. Лавочки завалились, под лавочками грязь и мусор. У лавочек мусор нет. Гулять не хотелось совсем, глазу не на, что упасть. Пруд грязный, зеленый, катались на лодке, везде на берегу дохлая рыба. Номер грязный. Покрывала после предыдущих жильцов не стираются. Занавески все в какой то "шняге", дотронуться до них противно, то ли руки об них вытирали, то ли другие какие-то места. Причем такая ситуация, спрашивала во многих номерах. Ванны нет, вместо этого дырка в полу, как моешься, так из санузла хоть весла бери, выплываешь. Унитаз течет постоянно, сделать его так и не смогли. Занавеска для душа тоже неприятно грязная, тоже не постирали. Обои в номере, тоже в жирных и кровяных пятнах. За все 18 дней у нас в номере и других номерах нашего этажа убрали всего 5 раз! Да и то абы как. До балкона даже ни разу и не притронулись, через пять минут после уборки с балкона вся грязь переносится в номер. Путевки у нас с мужем были с лечением, один плюс залечили с мужем зубы. Спасибо большое врачу-стоматологу, замечательный врач. Рекомендовать санаторий не буду никому, если можно бы было уехали раньше, но билеты уже были куплены, поменять их на такие же комфортные мы вряд ли бы смогли. Сравнивать у нас есть с чем до "Зеленой рощи" побывали в двух реабилитационных центрах и трех санаториях, такого безобразия нигде не встретили. В общем, мучились все 18 дней.
Татьяна
Город: Дедовск
23:32 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Да, за 2 года многое изменилось, но увы - не в лучшую сторону. С номерами все по-прежнему - изменений видимо и не предвидится, хотя вполне реально установить в каждый номер хотя бы обычные поддоны в душ, чтобы не плавать вместе с унитазом. Ну да ладно. А вот про "культурный" отдых - отдельная история. Вот здесь то как раз все зависит от людей. Надежду Николаевну куда отправили???? Вместо нее "красавчик" Мунир (типа того имя), пардон, явно нетрадиционной ориентации. И кроме самолюбования - ничего интересного. Просто в шоке все были. А особенно от того неуважения к отдыхающим, когда на концерте сотрудников (а он всегда был просто потрясающим) вышло трио "Экспрессия" (этот культорг и две девушки) и извиваясь и открывая рты "пели" под фонограмму. Многие конечно не поняли, апплодировали бурно, но тем, у кого есть небольшой музыкальный слух было как минимум омерзительно. Зачем? Особенно учитывая, что каждый из этих 3 поет - кто лучше, кто хуже, не важно. Но вот так посмеяться над отдыхающими. Просто сделали вид, что это поют они, хотя сами открывали только рты. Питание - прежнее, "диетическое", но ничего - лишние килограммы ни к чему! В очередной раз поняла - главное в любом отдыхе - культурный досуг. Нам то скучно было только в последние 3 дня, когда перестали ездить в Москву, а вот если бы не выезжали оттуда все 18 дней - с ума бы сошли! Да, библиотека замечательная! Отдельный респект библиотекарю (вроде бы Валентина Михайловна).
Дарья
Город: Дедовск
23:23 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Люди, это ужасно! Я не знаю может у них в люксе и нечего, но в простом двухместном просто кошмар!Мы взяли номер на 2 взрослых и ребёнка, заплатили за всех по 700 р.! Вошли, а там две кровати раскладушку давать не хотели! Мебель из прошлого века вся обшарпанная, балкон не закрывается "ручки нет". А туалет! Там душ встаешь под него, а вода по коврику стекает в дырку в полу, так же и раковина! На следующий день отключили воду и свет! А уж телевизор только вроде в холле на 3 этаже, мы были на 2 этаже в №102, а наши знакомые в №98-тоже самое! Ну питание есть можно только оно как диетическое его съел и не почувствовал, а на обед дали компот не знаю из чего цвета красного но на вкус сплошная химия. Так, что кто с детьми поаккуратнее! В общем, заплатили 2100 за сутки-входило только питание. Все развлечения отдельно, одно хорошо более менее чистый воздух и лодочная станция 1 час - 50 рублей. Гребёте сами. Так, что подумайте, стоит ли оно того. Всем удачи и не ошибаться!
Елена
Город: Дедовск
23:22 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Господа-товарищи, мы с мужем "отдыхали" на прошлое Рождество, как раз в соседнем до ФСБ. "Москвич" называется. Только внешний вид территории там и нормальный, остальное тихий ужас и хамство за немалые деньги! Не ездите ни за что, испортите отдых, лучше дома сидеть и в парк на лыжах ходить. И нет там никаких новых русских, те же рядовые ФСБшники по 10% путёвкам, и немного лоханувшихся, вроде нас, кто заплатил, польстившись на красивый буклетик. И не надо рассуждать о том, кто зажрался, а кто нет. За свои деньги люди вправе требовать нормального отношения и сервиса. 900 долларов за неделю - это не семь копеек. Если бы меня бесплатно или за 10% туда поселили, я может быть, тоже бы не возмущалась.
Ирина
Город: Дедовск
23:17 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Если у вас есть злейший враг, посоветуйте ему туда поехать. Сказать, что ужас-это ничего не сказать. Старое, совдеповское учреждение. Стандартный двухместный номер с ободранными обоями и туалетом как в худших московских общагах. Фраза дня (от администратора): У нас ничего не бронируется, но уже все занято. Имеется в виду сауна (единственно приличное в этой дыре) и бильярд. Как уже говорилось выше, шум от самолетов слышен, но я бы не сказала, что это самое ужасное. Мы были 2 дня. Спалось, признаться, нам с мужем хорошо. Воздух чистый. Короче сюда ездиют два контингента: 1-рядовые МВД-шники за свои 10%, и то только потому, что больше не на, что другое денег не хватает.2-студенты начальных курсов или подростки на папиных автомобилях, набирают с собой выпивки, закуски и гуляют на полную катушку. И это похлеще шума самолета будет. В общем, наверное, можно сюда отправить свою бабушку на отдых не очень дорого и может быть ей понравиться. В итоге: не зарьтесь на 460 р. в сутки на человека с питанием (бабушка м. б. будет довольна) и езжайте в нормальное место.
Светлана
Город: Дедовск
23:09 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Не хотелось бы снова оказаться в таком убогом месте- нет ни одного положительного момента, только негатив: в основном все номера старые с облезлыми и прогнившими "паркетом", входными и балконными дверями; тусклое освещение в комнатах и санузлах; в длинных коридорах - облезлые грязные ковровые дорожки образа 60-х годов; неудобная планировка комнат - кровать напротив входной двери и т. п. Небольшая территория - за 7 минут можно её всю обойти. За забором санатория расположен лес и дорога на кладбище (около 1 км), но вечером в кромешной тьме туда не выйти. Через 300 м от санатория проходит автомобильная дорога, таким образом вечером некуда выйти погулять. Бассейн-неплохой, но маленький: на мой взгляд на 6-7 человек, небольшое помещение с тренажерами. Питание - среднего качества. Бар (буфет) небольшой с плохой вентиляцией (вечером жутко накурено), цены в баре - низкие, ассортимент - есть. На территории не работал магазин, нет сейфов. Перед новым годом были кражи вещей из номеров, поэтому администрации необходимо подумать о приобретении сейфов. Итог: санаторий предназначен для отдыха глубоко пожилых непритязательных людей. Я платила за путевку на 6 дней более 7 тысяч руб., максимальная цена этого "удовольствия" 4200. Тогда - без претензий: сколько заплатил, на столько и получил.
Елена
Город: Дедовск
23:05 30.06.2012
Отрицательное впечатление
Отдыхали в санатории в период новогодних праздников. Жила в старом корпусе. Итак. ХОЛОДРЫГА - зимой, видимо, корпус не отапливается (протопили его, быть может, за день-два до заезда) - так, что ходить в номере можно, но только не в халатике-пижамке, а лучше в сапогах. Поддерживали тепло на уровне 18-19 градусов при помощи калорифера, работающего бесперерывно (калорифер был нещадно экспропреирован у администрации - ему лет 15 и то - единственный на весь пансионат). Телевизор - наш, цветной, с пультом, но. в нашем корпусе кое-как брал только 1 канал. Принять душ так и не осмелилась по причине перепада температуры воды и воздуха:) Номерной фонд - на троечку. Знакомые ребята отдыхали в основном корпусе. Им повезло - номер нормальный, телевизор, балкон. НО: в основном корпусе только несколько номеров после ремонта, остальные - на уровне "моего" корпуса. Питание - видно, что оно рассчитано на непритязательных. На тот поток отдыхающих, который пришёлся на НГ, здравница явно не рассчитывала: время питания постоянно переносилось, приходилось ждать по 1,5-2 часа, а в итоге самому идти к окошку выдачи и ругаться. Хотя на ныкрытие новогоднего стола персонал постарался - но были проблемы с тем, кто где сидит (про кого-то совсем забыли и люди садились на то место, где было уже свободно, так, что подходившие с "запланированным местом" тоже начинали поиски места за столом). Программа - не понравилась и молодёжь в основном сразу после наступления перекочевала в бар. Бар. Обстановка - хорошая. Цены - нормальные, но выбор - не особо. Уже 1-го январе бар стал закрываться в 11-м часу и персонал потребовал таксу за каждый дополнительный час работы. Спотркомплекс: Бассейн- уютный, вода- тёплая, но раздевалка (кабинки - как на общественном пляже) - рядом с входом в само здание. Тренажёрный зал -УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ ТРЕНАЖЁРОВ, хотя и чистенько. В зале с тренажёрами стоит один бильярдный и один теннисный стол. Чуть не забыла - ещё есть солярий (одна штука). Что "вытягивает" - так это территория. Правда - очень красиво смотрятся ели, сосны в снегу. И хорошая площадка для шашлыков. Так что эта "Зелёная роща" вполне подходит для контингента, на который рассчитана - пожилых людей с неторопливым образом жизни. Или на студентов.
Регионы присутствия
Похожие компании