camaly

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: химчистка
Адрес: Москва, Чертаново Северное, Северное Чертаново микрорайон, 1-А (ТРЦ 'Авентура', эт.1)
Сайт: camaly.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про camaly

Правда клиентов о компании camaly (18)
Сортировать:
Юлия Мазай
Город: Москва
15:31 27.05.2017
Отрицательное впечатление
Сдавала шубу… не в восторге от чистки. Второй раз сдавала пуховик и шерстяной джемпер. Пуховик отчистили отлично, как новый. Джемпер растянули так, что носить его больше невозможно. Отношение к клиентам назвать доброжелательными невозможно, разговаривают грубо. Замечаний не делала, но думаю, что если бы «посмела», нахамили бы легко.
Беликова Анна
Город: Москва
19:49 25.05.2017
Отрицательное впечатление
Сдавала пуховик в химчистку на Речном вокзале. Взяли за услугу 1490 рублей, пятна не отчистили.
Елена
Город: Москва
22:28 06.03.2017
Отрицательное впечатление
Сдала полупальто, вернули грязное, мятое с оторванной пуговицей. Ужасно работают. При мне мужчина сдавал куртку, ему сразу сказали, что тоже вернут грязную куртку. Если не хотите, что вам испортили вещи за ваши деньги то обходите стороной эту химчистку. Сдавала 28 февраля 2017 года.
Ирина
Город: Долгопрудный
19:35 13.02.2017
Отрицательное впечатление
Разъело платье, ткань восстановлению не подлежит, очень жалко
Лана
Город: Москва
17:34 22.01.2017
Отрицательное впечатление
Сдала 1, 5 спальный плед из новозеландской шерсти. После чистки плед из 1, 5 спального превратился в детское одеяло. Непонятно, что с ним делали. Стирали, что ли. Я и сама могла постирать.
Галина
Город: Москва
20:08 25.12.2016
Отрицательное впечатление
Сдавали покрывало, сумма 990 рублей, но сумма к оплате 1 153 рубля, оплатили. Были пятна от детского пюре и сока. Когда стали забирать (25.12.2016 г.), естественно захотели осмотреть покрывало, но этим своим поступком вызвали бурю негодования, и откровенного хамства со стороны персонала. Сначала нам сказали, что такая сумма из-за сильного загрязнения, затем версия изменилась, якобы из-за того, что размер покрывала 'европейский'. Качество чистки (стирки) отвратительное! Никому не советую обращаться в эту химчистку, дабы не портить себе настроения!
Светлана
Город: Москва
11:23 22.11.2016
Отрицательное впечатление
Пальто было сдано в лучшем виде, чем после якобы химчистки. Позвонила по телефону, высказала претензию. Ответ: привозите переделаем! И бросила трубку со словами у меня клиенты. А я видимо просто прохожий, который заплатил им 1000 рублей, за просто так и теперь еще должна кататься туда сюда.
Света
Город: Одинцово
05:08 26.10.2016
Отрицательное впечатление
Перед новым годом сдавала вещи в химчистку camaly, через три дня приехав за вещами и осмотрев их, обнаружила пятно на плече белой толстовки от versace. Приемщица обещала очистить после нового года. Сегодня, приехав за толстовкой, увидела еще худшую картину, пятно на толстовке как было так и осталось, только вещь превратилась из белой в грязно -белый с черными ворсинками от махера по всей поверхности вещи. Опять обещали исправить, плюнула, пришла домой сама постирала, пятно ушло с плеча, с ворсинками придется побороться, чтобы все ушло. Спасибо camaly за выкинутые деньги и испорченное настроение.
Алексей
Город: Москва
17:34 29.09.2016
Отрицательное впечатление
Сдал кожаную куртку в химчистку, испортили полностью. Кожа вся полопалась, покрашена пятнами. До сих пор завтраками кормят по исправлению своих косяков.
Руслан
Город: Долгопрудный
23:01 10.07.2016
Отрицательное впечатление
Ужасное отношение к клиенту. Оставил костюм, было необходимо удалить пятно на брюках и убрать с локтевой части рукавов пиджака «блеск». Забрал через 2 дня. Придя домой, распаковал пакет и обнаружил, что пятно ВООБЩЕ не выводили! И весь костюм остался в том же состоянии, что и был до так называемой химчистки. Т. е. фактически эта химчистка просто взяла у меня деньги (где-то 1100 р.) только за то, чтобы мой костюм просто повисел у них 2 дня (!). Завтра все им выскажу. Очень надеюсь, что хоть чуть-чуть совести у них есть. Хотя, конечно, это вряд ли. Эту химчистку никому никогда не посоветую.
Иван
Город: Одинцово
11:33 10.05.2016
Отрицательное впечатление
Ужасное место. Оставил костюм, было необходимо удалить пятно на брюках и убрать с локтевой части рукавов пиджака «блеск». Забрал через 2 дня. Прийдя домой, распаковал пакет и обнаружил, что пятно ВООБЩЕ не выводили! И весь костюм остался в том же состоянии, что и был до так называемой химчистки. Т. е. фактически эта химчистка просто взяла у меня деньги (где-то 1100 р.) только за то, чтобы мой костюм просто повисел у них 2 дня. Завтра все им выскажу. Очень надеюсь, что хоть чуть-чуть совести у них есть. Хотя, конечно, это вряд ли. Вообщем, эту химчистку никому никогда не посоветую.
Руслан
Город: Москва
12:51 14.04.2016
Отрицательное впечатление
Не выдали готовую вещь. Из за того, что в квитанции стоит другое время выдачи, а я якобы отнимаю у них время, т. к. пришел на 2 часа раньше. Отдавал практически новую ветровку в которой ходил 3 месяца. Были немного загрязнены манжеты и клапана карманов. В квитанции написали, что сильно загрязнена, процент износа 75%. В итоге стоимость должна была быть 590 руб., а насчитали 832 руб.
Татьяна
Город: Москва
02:15 04.12.2015
Отрицательное впечатление
Чертаново т/ц Авентура. Первый этаж. 03.12.2015 г. Очень грубо и с высока разговаривает приёмщица. Срывается на крик. Хамит. Очень расстроена после такого низкого сервиса. Вы не тренируете персонал. Стандарты обслуживания как в колхозе. С техникой персонал не умеет обращаться. Поняла только дома, что конфликт приёмщица провоцировала, чтобы я не увидела дефекты после их чистки. На поясе мое платье было в катышках и зацепках. Я жутко расстроена.
Татьяна
Город: Москва
21:00 03.12.2015
Отрицательное впечатление
Забирала платье. Квитанция 005871. Показалось, что немного не отчистили. Попросила показать место, с которого удалили пятно. Женщина ответила криком: 'Откуда я знаю, где ваше пятно?' И продолжила крик в том же духе. Я была обескуражена. Ещё и после тяжёлого рабочего дня. Я пришла с улыбкой и говорила спокойно. Хотела потом сдать пуховик. Теперь я туда ни ногой. Более того, мне сделали замечание, что я вульгарно и смачно жую жвачку и что неприятно со мной находиться. Кассир была Сокорева Ирина Николаевна. Женщина без очков.
Kira Rodina
Город: Москва
10:25 25.02.2015
Отрицательное впечатление
Никакой клиентоориентированности. 25.02.15 я пришла к 9:30 (они работают с 10:00), дверь была открыта, дама там сидела, но вещала противным голосом (с такой злостью), что уходите отсюда, работаем с 10:00. После такого «приветливого персонала» желания вернуться нет и не будет. Лучше пойду в туда где значительно дороже, но я точно буду знать, если пятно не выведут меня не пошлют, а вернут вещь на повторную чистку.
Дарья
Город: Москва
02:08 06.01.2015
Отрицательное впечатление
Перед новым годом сдавала много вещей, среди которых была белая толстовка от versace (дорогая, куплена в Италии), через три дня пришла забрать вещи с химчистки, при осмотре мною было обнаружено пятно на толстовке, приемщица обещала очистить после нового года. Прошло время, сегодня 05.01.2015 пришла забирать вещи, опять тоже пятно, но только толстовка из белой превратилась в грязно белую всю покрытую черными махровыми ворсинками и с тем же пятном. Опять предложили перестирать, плюнула забрала, дома сама постирала с порошком, пятно ушло как и не было. Итог, выброшенные деньги за псевдо химчистку и испорченное настроение.
Кириллова
Город: Москва
12:11 30.06.2014
Отрицательное впечатление
Испортили костюм (сдала 27-го, получила 29 июня в Camaly на Речном): 98% льна, пр-во Канада, рекомендации производителя по чистке пришиты, 1-я чистка. Материал потерял фактуру, блеск, частично рисунок, юбка оказалась темнее пиджака, лацканы, воротник, карманы вытерты до потери рисунка на ткани. Объяснение Camaly: вина клиента, ткани (натуральная), производителя и приемщицы. Предложили перечистить юбку, чтобы довести до выцветшего цвета пиджака, компенсации никакой.
Наталия
Город: Москва
16:39 07.10.2013
Отрицательное впечатление
Отдала в эту химчистку свое свадебное платье. А вернули мне рваное платье, да не просто рваное, а часть платья скручена в жгут тугой, как будто его засосало куда-то, вся ткань в месте скрутки порвана. Химчистка отказывается ремонтировать его, говорит, что платье уже было так порвано.
Регионы присутствия
Похожие компании