columbia

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Columbia Sportswear
Адрес: Москва, Хорошёвский, Ходынский бульвар, 4 (ТЦ 'Авиапарк')
Сайт: columbia.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про columbia

Правда клиентов о компании columbia (17)
Сортировать:
Ольга
Город: Москва
17:41 08.12.2019
Отрицательное впечатление
Рассказ о клиентском сервисе и законе о защите прав потребителей
Сергей
Город: Москва
10:56 22.03.2019
Отрицательное впечатление
Приобрел куртку зимнюю, с кокой то новой технологией. Качество на низком уровне. Мало того что в ней не особо тепло. Да еще и рукава протерлись через два месяца. Считаю это не приемлемым. Браком не признали. Что Коламбия, что Спортмастер, как поставщик идут в отказ. Печаль.
Сергей
Город: Белгород
23:32 26.01.2019
Отрицательное впечатление
Купил ботинки зима Bugaboot Omni-tech. "Супер зима". Отлично держат минусовую температуру. Носил только в большие морозы, т.к. при температуре выше -10 становиться жарко (т.е. использовал редко). Пришли очередные холодные дни, одел, ботинки развалились на глазах, потрескались, вывалились куски... я в шоке. Жаль нельзя прикрепить фото...
Оксана
Город: Севастополь
19:46 26.03.2017
Отрицательное впечатление
Купила пуховик Каламбия/Вьетнам постирала как было указано в инструкции, по пуховику пошли желтые пятна (пуховик белого цвета) и пух сбился в отдельные кучки. Еще нет и 2-х месяцев как я это купила. Что можно сделать, как вернуть деньги? кто может что-то подсказать?
Евгений
Город: Москва
20:51 10.03.2017
Отрицательное впечатление
Вот с уверенностью могу сказать, что в моем городе это самый дорогой магазин с одеждой.
Ольга
Город: Южно-Сахалинск
11:55 08.02.2017
Отрицательное впечатление
Купила в Спортмастере сапоги женские утеплённые Heavenly omni-heat organza boots серо-синий, уж больно приглянулись симпатичные и полностью разочаровалась в них. Во-первых, ноги потеют, затем ужасно леденеют, если не при ходьбе. Во-вторых, подошва неустойчива. В третьих, невозможно снять их с ноги, приходится прикладывать усилия тащить за пятку снизу, при этом чуть ли не ломая ногу.
Ксения
Город: Южно-Сахалинск
11:50 29.11.2016
Отрицательное впечатление
Название говорит само за себя: здесь продается хорошая, качественная спортивная одежда и обувь марки Columbia. Но выбор ее в этом магазине настолько небольшой, что проще уж купить в интернет-магазине.
Сергей
Город: Краснодар
10:14 25.11.2016
Отрицательное впечатление
Приехал в Каламбию на Красную площадь, говорю мне нужны кроссовки, чтобы не протекали! Он мне говорит, вот бери они не промокают и в первый дождь 14.11.2016, у меня ноги промокли и я заболел! (обманули). А жене куртку купил, эти продавцы говорят пух не продувается, бери! Жена замерзла и тоже заболела! Куртку продуваемую и кеды эти промокаемые - пойду сдавать обратно! А в том году, я там же покупал наподобие кроссовки, продавец мне сказал, что эти такие же непромокаемые! Ну я и купил.
Геннадий
Город: Саранск
09:09 25.11.2016
Отрицательное впечатление
Купил куртку минус семь, мерзну. К кому обратиться? Ругаться с продавцом? Она здесь не причем, как быть?
Сергей
Город: Краснодар
20:05 24.11.2016
Отрицательное впечатление
Приехал в Каламбию на Красную площадь, говорю мне нужны кроссовки, чтобы не протекали! Он мне говорит, вот бери они не протекают и в первый дождь 14.11.2016, у меня ноги промокли и я заболел!(обманули). А жене куртку купил, эти продавцы говорят пух не продувается, бери! Жена замерзла и тоже заболела! Куртку продуваемую и кеды эти протекаемые - пойду сдавать обратно!
Оля
Город: Южно-Сахалинск
15:29 14.05.2016
Отрицательное впечатление
Очень плохое качество обуви Columbia. Расклеиваются, крошатся, резина лопается. Покупали и взрослую и детскую обувь Columbia. Результат у знакомых аналогичный. Подобная обувь других производителей без проблем (Adidas, Rockport, Reebok и пр.)
Маргарита
Город: Саратов
11:26 09.07.2015
Отрицательное впечатление
Столкнулась со следующей неприятной ситуацией: 04.06.2015 г. совершила покупку обуви в магазине Columbia по адресу г. Самара, ул. Дыбенко, д. 30 (ТРК Космопорт). По истечении 20 дней со дня использования и покупки обуви оторвалась задняя лямка на левом сандалии, на правом стерлась и тоже находится на грани отрыва. Прошу отметить, что в чеке указано, что гарантия составляет 60 дней и лямка, на которой держится замок и собственно сандалии на ноге, не является сменным элементом (В чеке указано, что гарантия не распространяется на следующие компоненты: шнурки, стельки, фурнитура, набойки). На следующий день в магазине составила заявление о возмещении суммы покупки. Продавец заверил, что в течении десяти дней будет произведена экспертиза и со мной свяжутся по результатам. Ответственный сотрудник магазина позвонила через 11 дней и сообщила, что по результатам экспертизы это не гарантийный случай (они посчитали данный элемент фурнитурой, хотя, повторюсь – данный элемент является необходимым для эксплуатации обуви и по ст. 19 «Закона о защите прав потребителей» гарантия на него не может быть меньше гарантии на саму обувь). В этот же вечер я приехала в магазин ознакомиться с выводами экспертизы, так как в телефонном разговоре ответственный сотрудник магазина на мой вопрос: "Почему это не гарантийный случай?" не смогла удовлетворительно ответить. На месте выяснилось, что никаких письменных заключений магазин предоставить мне не может, отказ от гарантийных обязательств был произведен в устной форме. Сотрудник магазина предложила на листочке собственноручно их написать:), тем самым еще больше поставив под сомнения компетентность "экспертизы " от магазина Columbia. Сандалии я забрала вместе с чеком и заявлением. Очевидно, что данные сандалии я буду отдавать на настоящую независимую экспертизу и в последующем составлять жалобу в Роспотребнадзор по двум фактам: 1. Собственно, нарушение ст.18, ст19, ст.22 "Закона о защите прав потребителя". К сожалению только таким образом возможно добиться соблюдения закона. Собственно, вопросов несколько: 1. На основании чего мне отказали в возврате денег? 2. Почему нет письменных результатов экспертизы или хотя бы письменного отказа от гарантийных обязательств магазина (моё заявление было в письменном виде и рассматривалось более 10 дней)? 3. Почему не соблюдаются сроки по Закону ст.22 " О защите прав потребителей"? 4. Почему руководство данного магазина не соблюдает действующий закон ст.18, ст. 19 "О защите прав потребителя"? Подобные ситуации самым негативным образом отражаются на репутации компании Columbia Sportswear.
Лиза
Город: Южно-Сахалинск
22:11 21.06.2014
Отрицательное впечатление
Купила кроссовки, дышащие, хорошие, как хотела. Проблемы начались там, где не ждала. Примерно через неделю носки начал расползаться и рваться верх из той самой "дышащей и быстросохнущей сетки" (см. фото). Сначала прорехи были небольшие и располагались вдоль усилительных полимерных накладок. Потом прорехи стали больше и появляться стали в других местах (см. фото). Через 2.5 недели мои новые кроссовки "обрели второе дыхание" через многочисленные разрывы в поверхности и окончательно утратили презентабельный вид (и это при условии их бережной эксплуатации в городских условиях!). Страшно подумать во, что они превратились бы, возьми я их в турпоездку.
Лариса
Город: Южно-Сахалинск
23:20 18.02.2014
Отрицательное впечатление
Купила куртку на зиму с технологией omni-heat для прогулки с ребенком. Чем не активный отдых. тут на одном месте не постоишь Придя с первой же прогулки при температуре +5, даже не минус! А +++++ (а с ребенком мы гуляем как минимум час) Я поняла, что зимой придет мне конец от переохлаждения. ( ( ( ( ( ( Гуляя в такую же погоду в обычной куртке на синтепоне не мерзла, а тут. ( ( ( Причем отдать 9 тыс. за такое. Жаль нельзя уже было вернуть 14 дней истекли с даты покупки.
Николай
Город: Краснодар
23:36 04.02.2014
Отрицательное впечатление
Купил пуховик Коламбиа за 16000 т. р, пух и перья стали вылазить на третий день носки и еще отражающий слой линять стал весь пуховик в блестках был, перед новым годом решил зайти поинтересоваться почему так? Вышла управляющая посмотрела и сказала приходить после праздников писать заявление на экспертизу и возврат. Пришел с заявлением в двух экземплярах один им другой мне, поставили число подпись и печать магазина и сказали ждать звонка, позвонили на следующий день вечером сказали приносить только постирать, думаю зачем стирать еще развалится! Наследующий день принес, вышла та же управляющая и начала с серьезным видом рассматривать пуховик и говорит не стиранный надо стирать я говорю не хочу давайте денег вам на химчистку дам сами и стирайте нет говорит вы стирайте и не кричите на меня а то охрану вызову во какое отношение я чтобы не усугублять ситуацию сказал, что постираю и принесу на, что управляющая сказала, что в любом виде примет. На следующий день принес пуховик развернули и слов у управляющей больше не было смотреть на пуховик было просто больно, речи об экспертизе уже не стояла после чего мне вернули деньги забрали карту скидок и мы распрощались. После всего я в Коламбию больше ни ногой!
Виктор Мищенко
Город: Южно-Сахалинск
16:59 05.01.2014
Отрицательное впечатление
Что у Вас стало с обувью? Раньше она была очень хорошего качества, сейчас ее на сезон не хватает. Купил в сентябре, сейчас треснула подошва.
Ирина
Город: Севастополь
17:50 14.11.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Мы с мужем являемся постоянными покупателями Вашей сети магазинов. Вчера (13 ноября) приблизительно в 17:00 мы были в Вашем магазине по адресу г. Севастополь ТЦ seamall (Острякова). Обслуживание девушки -продавца отбило всякое желание совершить покупку и совершать их в будущем в Вашем магазине! Когда мы зашли - с нами не удосужились поздороваться, когда мы нашли подходящую нам вещь и минут 5 стояли в поисках ценника на нее - на нас никто не обращал внимания. (хочу отметить, что даже в самом захудалом магазине продавец как минимум предлагает свою консультацию). когда мы попросили девушку-продавца проконсультировать нас по цене вещи (пуховик) она достала ценник из кармана вещи, опустив глаза пробормотала цену - 3200 грн и сказала фразу от которой отпало всякое желание общаться дальше: "я повешу его (пуховик) сама. Она повесила вещь и ушла стоять на прежнее место. У нас с мужем от такой консультации сложилось впечатление, что мы какие-то малоимущие и цену нам озвучили как предлог убраться из магазина. Девушка не поинтересовалась будем мы мерить вещь, или нет, не предложила свою консультацию, из всего, что она смогла сделать - это испортить нам с мужем настроение и отбить всякое желание совершать в будующем покупке в магазинах Columbia. Примите меры против таких горе-консультантов.
Похожие компании